Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
День за два. Диагноза нет, а проблем масса Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 День за два. Диагноза нет, а проблем масса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 9:39

Здравствуйте, девченки!
Рада, что нашла этот сайт. Спасибо его создателям!
Я из Латвии. Такого врача, как Осин у нас нет к сожалению. Вот и бегаем от одного к другому, а толку никакого.
У меня есть сын. Ему 4г 10 мес. Беременность была очень нервной, казалось нехорошие события преследуют меня по пятам. Родила на 39 неделе. 3,515 и 52 см. Апгар 9/10. Орал мой сынок с первых минут, как за язык подвешеный. Спал на руках. С ГВ не получилось долго, стала кормить смесью с двух месяцев. Ел жадно, торопился,потом срышивал фонтаном. Невролог говорила, что есть тонус и прописала массаж. Пошел в год. Потом научился бегать и теперь все время бежит. Ходили гулять на стадион, так ему было мало стадиона, нашел лазейку в заборе и убегал через нее. В сад пошли в 1,9 мес. Воспитаока сразу сказала, что ребенок проблемный. Не спит в тихий час, игры шумные, все кидает, машинки летят в детей. Потом появилась игра с дверью. Открывал и закрывал ее пока не прищемил себе пальцы. С горшком проблемы. Толткр в четыре года стал соображать, что в штаны какать ненадо и есть горшок. Агрессивный. Сейчас дерется с мальчишками, иногда и с девочками с группы. Потом сам мне рассказывает об этом. Иногда может попросить прощения сам и пожалеть ребенка. Что очень беспокоит это пакости. Дома постоянно что то делает. Чай переливает из кружки в какой либо сосуд, ходит в ванну и брызгается водой, любит испортить кусок мыла, размять его. Туаоетную бумагу раскручивает и кусками кидает в ванну. Плюет на зеркало..Стал закрывать уши руками на звуки, которые раньше не раздражали. Это началось недавно. Могу даже сопоставить это проявление с рождением второго ребенка. Я вторично стала мамой. Ходит по кругу на цыпочках дома. Невролог сказала, что цыпочки это остаточное проявление тонуса. Когда родилась сестричка, то он говорил ужасные вещи. Мама брось ее на пол, давай ее отравим, а что если ей молотком дать по голове. Я просто в ужасе была, плакала от этих слов, когда он не видел. Сейчас два раза описал двоюродного брата. Вытащил писюн и полил его с ног до головы. На вопрос зачем ты это сделал, сказал, что брат не переодел уличную одежду на домашнюю...Очень настырный, нудный, говорливый. Вижу, что детям он быстро надоедает. Часто, когда приходят мои или мужа родственники, он закрывает двери в свою комнату, грубит им, не подпускает к себе. Потом может через время и подойти, и рассказать что то. К нам уже никто не хочет приходить из за его поведения. Проверялись на аутизм. Врач, которая диагностировала нас считается опытной, училась этому в Германии. Сказала, что есть особенности развития, но это не аутизм и мы не в спектре. Еще один невролог поставил нам социализированное расстройство личности. Скажу, что муж с ним не занимается, а я пока могла, то много времени уделяла, сейчас с грудным ребенком мне стало сложнее. Подскажите что-нибудь пожалуйста. Мне очень тяжело. Сама стала принимать АД. Не могу справиться с отчаяньем. По натуре я довольна слабая женщина. Может посоветуете куда еще обратиться с таким ребенком. Заранее благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 9:52

Янтарик, здравствуйте!
Я не могу посоветовать, я живу в другой стране.
Я бы отвела ребенка к психиатру. И давала бы лекарства.
Мальчишке Вашему самому тяжело.
Своего сына я и отвела. Вот эти пакости, которые Вы описываете, мне очень знакомы.
Я Вам очень сочувствую, Вам очень тяжело сейчас.
Ищите любую возможность отдыхать самой, это очень важно. Просите родственников помочь.
Сил Вам и Вашей семье.
Все будет хорошо, девочка будет подрастать, сын тоже, будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 9:58

Спасибо! А вообще на что это всетаки похоже? Забыла сказать, что он все время говорит мне ненавижу, если например я его в сад собираю. Он туда очень не хочет ходить. Если шел и зацепился ногой за стул, начинает бить его рукой, говорить, что стул дурной..и вообще он сейчас все дома сломает и взорвет..
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:14

Валтрона, мы были у психиатра. Видно попали не к тому. Врач выписала таблетки мне, сказала, что дети чувствуют наше состояние. Получилось с ее слов, что я нервная и он от того так себя ведет. Конечно будем искать другого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:19

янтарик пишет:
А вообще на что это всетаки похоже?
Привет из Риги Flower
Так всегда было или появилось(стало хуже) именно после рождения младшего?
Очень похоже на ревность, так очень часто бывает, особенно если разница между детьми маленькая.
Выделять врема на старшего, что бы побыть с ним один на один, больше гладить и все такое.
Может еще песочную терапию попробовать.
Ну и надо просто переждать адаптацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:23

Tulpe вы из Риги?! ))) Я - да!
Нет, с рождения проблемный. С появлением сестрички появилось только то, что стал уши руками закрывать. Все остальное было и есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:24

Сложно сказать, на что похоже. Это врач скажет, попробуйте сходить к другому.
Не отчаивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:27

Валторна, я больше всего на свете боюсь шизофрении. Для меня это самое страшное чтт только может быть..У меня свекровь была странная (мир ее праху), правда диагноза я ее не знаю, муж молчит, как партизан, но она была с прибабахами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:45

Янтарик
Не бойтесь, я не врач, но думаю, что вряд ли это шизофрения.
Зря муж молчит про свекровь, про наследственность хорошо бы знать. Чего уж теперь молчать.
Не накручивайте себя раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:52

Валторна, спасибо за поддержку! Мне она сейчас как воздух необходима...
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:59

Свекровь была агрессивной, импульсивной. Каждый кто находился рядом с ней должен был фильтровать то, что говорит..Иначе скандал. Она всегда как бы пританцовывала, все ее тело ходило ходуном. Не помню ее в спокойном состоянии. Я ее жутко боялась. Ох и помотала она мне нервы. Правда она и выпить любила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 11:23

вряд ли такому маленькому ребенку поставят конкретный диагноз. Может, и правда что-то личностное развивается. Ну так о личности говорят лет с 12.
У вас основной запрос - как любить и воспитывать такого ребенка? И есть ли лекарство, которое ему поможет? Первое вам может психолог об"яснить. Второе - психиатр. даже если ето сдвг, то все равно к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 12:16

Агава, спасибо! Буду делать все возможное, мне денег никаких не жалко, лишь бы помочь ему. Только бы найти хороших специалистов. Надеюсь нам повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 12:27

янтарик пишет:
Валторна, я больше всего на свете боюсь шизофрении. Для меня это самое страшное чтт только может быть..У меня свекровь была странная (мир ее праху), правда диагноза я ее не знаю, муж молчит, как партизан, но она была с прибабахами..
да мы все с прибабахами, каждый со своими.
между прочим доля правды в том, что вам "плохой" врач сказала, есть. дети чувствуют состояние матери. и ревность есть, ее никуда не денешь. а еще может быть он чувствует, что у него есть проблемы, и что вы теперь родили себе еще одного ребенка, беспроблемного. то есть он был как бы черновик. если вы его в этом не разубедите, то тогда без психиатра не обойтись.
мой на людях тихий-спокойный. а дома вытворял такое, что у меня до сих пор волосы дыбом. разматывание туалетной бумаги это было самое безобидное. у меня ВСЕ было поднято на безопасную высоту. знакомые смеялись: ты что, щенка завела? посуда была пластиковая, мебель и вообще все что есть в доме - с помойки. чтоб если угробит, то не жалко. это я свои нервы спасала. чтоб что бы ни случилось, ребенка не тюкать. а просто выкинуть испорченное и забыть. дома ему можно было ВСЕ. хоть и бесил он меня знатно.
чем хуже поведение дома было, тем лучше в общественных местах!
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 15:43

bienemaya, a у нас сейчас все как с помойки, хотя делали неплохой ремонт. Например обои изрисованы искуссно. Зарисовал все цветочки на обоях, оказывается они ему улыбались, а это ему совсем не нравится. Я присмотрелась, действительно у цветочков на обоях как будто ротик с улыбкой, и он именно их зарисовал, другие "без улыбки" не трогал.
Не могу не согласиться, что настроение матери дети очень чувствуют, поэтому и сижу на АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyЧт 24 Сен 2015 - 15:45

И я никогда его не сравнивала с сестренкой, хотя она действительно другой ребенок. От сына я дождалась первой улыбки месяца в четыре. Сейчас он тоже эмоционально закрытый и с виду выглядит очень серъезным.

Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 17:01

Янтарик, держитесь!
Я очень хотела второго ребенка с меньшей разницей, но не решалась из-за страха, что с дочкиным поведением я и выносить не смогу. Вы не слабая, вы- отважная! и все у вас получится!
Нельзя оставлять его с сестренкой ни на секунду одного. Моя в 8 лет так качнула коляску, что перевернула , но хватило уже мозгов падая ее удерживать всеми частями тела. так что малыш не вылетел, а плавно выкатился. Просите помощи не с ним, а с дочкой, чтоб больше ему уделять времени.
Еще момент, вы выходили на работу, перед рождением дочки? Не может его обижать, что мама сидит с ней дома, а его в сад отправляет? Знаю случаи, когда и спокойных, подарочных детей это очень коробило.
Вот с дочкой я четко видела, какие проблемы от гиперактивности, а какие из-за того, что ей не хватает моего внимания. А его, в силу обстоятельств, увы, не хватало. И из перечисленного вами, часть я бы приписала во второй столбик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 17:39

Янтарик, сын ваш ну очень-очень похож на моего в этом возрасте.
По вашему описанию, специалисты у вас далеко не плохие. Есть отдельным звеном спец. по аутизму--а не "все в одном флаконе", и это очень хорошо, что спектр отпал. Невролог, судя по вашим репликам, тоже знает свое дело.
У моего ребенка этот диагноз тоже висел периодически, и мне как раз такого специалиста в свое время не хватало.
Что касается фраз в адрес сестренки, вы полегче к этому относитесь, но маленькую держите в зоне внимания.
Мой старший нейротипичный сын просил "отдать ребенка Богу обратно".
Моя подруга детства взяла младшего братика. пока ждали приема в поликлинике, и пошла "пристраивать" другим родителям.
Тут идет специфика развития, помноженная на ревность.
А что подразумевает ваш диагноз "социализированное расстройство личности"? Что конкретно врач говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 18:18

Вот моя тема, те же мытарства с диагностикой.https://www.sdvg-deti.com/t14283p330-topic?highlight=%EF%F1%E8%F5%EE%EF%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%F0%E0%F1%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%EE+%EB%E8%F7%ED%EE%F1%F2%E8Было "психопатическое расстройство личности".
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 19:27

Девченочки, спасибо за поддержку и за теплые слова!!! Невролог лично мне не сказал об этом диагнозе "социализированное расстройство личности F 91,2."В конце консультации врач посоветовал мне подавать MgB6 и гомеопатический сироп Sedalia. Чисто случайно через пару недель мы поехали с ребенком в детскую больницу совсем к другому врачу и на руках у меня оказалась карточка, там я и увидела заключение невролона. Дома залезла в интернет и начала читать. Этот диагноз нам точно не подходит. В виду имеются подростки, которые бродяжничают, примыкают к группе ассоциальных лиц...Короче невролог видно сам не понял, что у нас и написал от балды..Хотя мне так хвалили этого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 19:36

Я практически не работала во время беременности по состоянию здоровья т.к работа физически тяжелая, а мне моя крошка была важнее. Действительно, когда собираю ребенка в сад, то он протестует...Как это я в сад, а ты с сестренкой?!!!
Еще борюсь с бабушкой, которая при любых нехороших поступках ставит в пример ему сестричку. Вот мол ты ноешь, а сестричка то вон какая, улыбается..Буду любить ее, а не тебя. К счастью это бывает редко, но ведь ему много ненужно, что бы возненавидеть сестренку
Оставить одного с ней боюсь. Поэтому совсем тяжко было, когда сад был закрыт. Я в туалет дверь не закрывала даже. Был момент, сын накинул ей на личико марлю. Захожу в комнату, а она как жук барахтается, ей дышать нечем, а он наблюдает..С тех пор еще больше на чеку..
Еще пытался угостить ее конфетой, пихал в рот. Успели. Правда видно она успела облизать шоколад т.к орала потом, как резаная и стул был странный
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 19:36

Янтарик, о патологии личности ранее 12 лет вообще не говорят. Ибо личность еще только формируется у вашего ребенка. Так что диагноз с потолка, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 19:39

Девченки, неужели эта дурь перерастается?!! В моем окружении у всех подруг сыновья, некоторые младше моего, но такой дури у них нет.. Подруги охают, что постель за собой ребенок не заправляет, а для меня это смешная мелочь. Правду говорят, что все познается в сравнении..
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 19:49

янтарик пишет:
Я практически не работала во время беременности по состоянию здоровья т.к работа физически тяжелая, а мне моя крошка была важнее. Действительно, когда собираю ребенка в сад, то он протестует...Как это я в сад, а ты с сестренкой?!!!
Еще борюсь с бабушкой, которая при любых нехороших поступках ставит в пример ему сестричку. Вот мол ты ноешь, а сестричка то вон какая, улыбается..Буду любить ее, а не тебя. К счастью это бывает редко, но ведь ему много ненужно, что бы возненавидеть сестренку
Оставить одного с ней боюсь. Поэтому совсем тяжко было, когда сад был закрыт. Я в туалет дверь не закрывала даже. Был момент, сын накинул ей на личико марлю. Захожу в комнату, а она как жук барахтается, ей дышать нечем, а он наблюдает..С тех пор еще больше на чеку..
Еще пытался угостить ее конфетой, пихал в рот. Успели. Правда видно она успела облизать шоколад т.к орала потом, как резаная и стул был странный
я на второго так и не решилась, но вот вижу своих соседей сверху, они все делают правильно. когда родилась младшая, то в сад они стали выходить только к 9 утра ( а раньше в 7.30). и вот мама с коляской, в ней младшая, идут старшую в садик провожать. и если раньше старшая была одна, оба родителя работали, и она в садике до 16.00 ( с 8! это целый рабочий день!), то теперь ее стали забирать раньше! то есть она знает, что мама дома уберет, приготовит, сходит в магазин, обслужит младшую, и вот уже пришло время ее забирать.
также я часто видела маму только со старшей, младшая была либо с папой, либо еще с кем-то. мама со старшей ездили на фигурное катание (это час на машине в одну сторону), чтобы она потренировалась. папа с ней одной ходил в бассейн плавать. ее одну отпускали к бабушке с ночевкой.
они вчетвером в 2 комнатах общей площадью в 60 кв.м, и периодически могут отдохнуть друг от друга. это же здОрово! вещи у них одинаковые, только у старшей на 3 размера больше. даже если на младшей оно смотрится, как на корове седло, но вот захотела - ей купили "как у старшей". в следующем году старшей в школу, младшей в садик. я смотрю на них и думаю вот был бы у меня такой тыл - бабушки, тетки с обеих сторон, стабильная работа, на которую можно выйти из декрета, может и я бы на второго решилась.

зы: я постель за собой не заправляю, и ребенка не заставляю. более того, у него кровать на высоте моих плеч, 160 см. тупо не видно, что там делается. я сама люблю повтыкать в комп - и ребенку не запрещаю. я не любитель уборки - и ребенка не насилую. но если я настаиваю, он уберет, я очень занудливая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

День за два. Диагноза нет, а проблем масса Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса EmptyПт 25 Сен 2015 - 19:50

Я думаю, что надо искать  грамотного психиатра. История с марлей очень страшная и совсем не шалость.  И детский психолог обязательно нужен. Он и Вам подскажет, как себя вести с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

День за два. Диагноза нет, а проблем масса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-