Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын не ползал. Что теперь будет?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын не ползал. Что теперь будет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 3:29

Кто то здесь написал про книгу "Нейропсихологические занятия с детьми" ( от 3 до 12 лет) Колганова, Пивоварова. Я для дочки заказала (видимо в надежде,что в сутках часов прибавится)... И нет мне теперь покоя. Там написано, что если ребенок пропустил ползание, то это приведет к проблемам с чтением и письмом Shock
Мелкий наш совсем не ползал, с 8 месяцев пошел. Родился 4-450, по шкале 9 (как потом сказали, только потому что 10 ставить не принято). В физическом развитии вроде не отставал, только перепрыгнул. А вот с речью, лучше чем у дочки, она в 2 года слов 5 говорила, он-где-то 15. Предложений только 2: "мама бубо" и "ам на" Два года ему только исполнилось, но должен же говорить больше.
Интеллект развит, понимает практически все, книжки любит (дочка их не признавала совсем), играет в мяч, катает машинки, конструктор пока не пошел, учимся размазывать пластилин... На дочкины уроки уходит столько сил и времени, что мама я для него хорошая только в первой половине дня, да и вопрос насколько хорошая, с легкой степенью депрессии (прошла тест на форуме, но мне нельзя пить таблетки, я никак не отучу его засыпать без груди, у меня просто нет сил этим заняться(( ). Он не гиперактивный точно, есть конечно истерики, но только если днем не выспится. И валяется он на полу аккуратно очень, чтоб не удариться))

Ко врачу пойду на след. недели, ну вот не знаю как им "проблему обозначить".
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 3:46

Liliya пишет:
Кто то здесь написал про книгу "Нейропсихологические занятия с детьми" ( от 3 до 12 лет) Колганова, Пивоварова.  Я для дочки заказала (видимо в надежде,что в сутках часов прибавится)... И нет мне теперь покоя. Там написано, что если ребенок пропустил ползание, то это приведет к проблемам с чтением и письмом Shock
Мелкий наш совсем не ползал, с 8 месяцев пошел. Родился 4-450, по шкале 9 (как потом сказали, только потому что 10 ставить не принято). В физическом развитии вроде не отставал, только перепрыгнул. А вот с речью, лучше чем у дочки, она в 2 года слов 5 говорила, он-где-то 15. Предложений только 2: "мама бубо" и "ам на" Два года ему только исполнилось, но должен же говорить больше.
Интеллект развит, понимает практически все, книжки любит (дочка их не признавала совсем), играет в мяч, катает машинки, конструктор пока не пошел, учимся размазывать пластилин... На дочкины уроки уходит столько сил и времени, что мама я для него хорошая только в первой половине дня, да и вопрос насколько хорошая, с легкой степенью депрессии (прошла тест на форуме, но мне нельзя пить таблетки, я никак не отучу его засыпать без груди, у меня просто нет сил этим заняться(( ). Он не гиперактивный точно, есть конечно истерики, но только если днем не выспится. И валяется он на полу аккуратно очень, чтоб не удариться))

Ко врачу пойду на след. недели, ну вот не знаю как им "проблему обозначить".
Так вот так и обозначьте - мне кажется, что сын мало говорит. Переживаю. Только не говорите врачу о том, что вычитали в книге о взаимосвязи ползанья и речи. Ну покрайней мере не при первой встрече начинать с этого разговор. А вот на счет кормления грудью, я конечно не эксперт, но мне кажется что пора бы уже. Из Ваших слов я поняла (поправьте если я ошиблась), но Вам так комфортнее. Т.е. Вы не отучаете, чтобы не лишить себя определенного комфорта. Такая позиция может сослужить плохую службу, поскольку на протяжении жизни будет возникать много ситуаций, когда Вам будет проще поступить так, как хочет ребенок, а не так, как правильно. Ну типа чем бы детя не тешилось лишь бы не плакало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 3:54

Лиля, не накручивайте себя. Какие чтение и письмо в два года, вы о чем вообще? Посмотрите нормы НПР для детей этого возраста - у вас все в порядке с ребенком. Развивайте речь, моторику мелкую - лепка, игры с камушками, крупами, шнуровка, нанизывание бусин и т.д. Давайте ребенку водные раскраски, пальчиковые, карандаши - пусть чиркает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 6:03

Liliya пишет:
Там написано, что если ребенок пропустил ползание, то это приведет к проблемам с чтением и письмом
Лилия, если ребенок не ползал, это МОЖЕТ привести к проблемам с чтением и письмом. Но не обязательно. На свете полно людей, которые не ползали, а сразу пошли, но тем не менее ни разу в жизни не испытывали ни малейших проблем с чтением и письмом. Так что это в вас материнская тревожность говорит.

В какой-то мере я вас понимаю - младшую дочь я специально учила ползать, чтобы она не пропустила этот этап развития. Но уж так переживать из-за того, что ребенок сразу пошел, без ползания, право же, не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 6:46

Мой тоже не ползал, перемещался на животе по пластунски, а потом встал и пошел...нет,побежал,понесся в 8.5. Laughing
Не думаю, что это как-то глобально отразилось на нем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 6:47

С чтением и письмом есть проблемы, но отнюдь не от неползанья, а от гипоксически-ишемического поражения цнс,увы.
Проблемы не глобальные далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 7:00

Моя не ползала. Читать научилась в 4,5 года. К 1 классу читала 95 слов в минуту. С письмом тоже проблем нет (ну были в 1-2 классе трудности с почерком из-за гипертонуса, теперь и это вроде рассосалось). Не накручивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 7:43

У меня оба не ползали. У обоих с письмом и чтением никаких проблем. У младшего даже несмотря на сенсорную алалию (не говорил до 4 лет), сейчас ставят сенсорную дисфазию, но проблемы касаются именно устной речи. С письмом даже дизорфографии нет. Какая-то "врожденная грамотность" у обоих, понимаю, что это ненаучно Smile , все дело, наверное, в правильной подготовке к освоению чтения и письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 7:56

мой вообще не ползал, даже ни одного шажка, вот лежит игрушка в двух шагах-если нет возможность дойти держась, то будет орать, но сам не сможет достать.
ПРоблемы с письмом и чтением сильные, зато нет проблем с математикой и английским, так что не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:22

Мой многое пропустил , в том числе- комплекс оживления, гуление, не ползал.
Вот с чем не было проблем так это с чтением и письмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:43

Лилия, мои трое сыновей совсем не лежали на животе (орали благим матом), не переворачивались и совсем не ползали. У среднего были проблемы с тонусом с ножками, он сел только в 9 месяцев. А старший и младший сначала вставали на ноги, а потом из положения стоя учились садиться. Но не ползали вообще ни один.
Ни у одного нет отставания в развитии в принципе. Даже близко нет отставания. Хотя меня тоже врачи ругали.
Проблемы с чтением-письмом... Старшие дети в совершенстве знают три языка - чтение письмо разговор. С младшим пока борюсь с письмом на третьем языке )))) Ну английский еще тоже никакой.
Мы вас успокоили? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 9:07

А мой ползал прекрасно Smile и вообще развивался лучше и быстрее брата-близнеца, пока брат не заговорил...
А потом были проблемы и с речью, и с ччтением и с письмом.

Нет прямой зависимости между речевыми проблемами и ползаньем.

С другой стороны, что мешает научить ползать сейчас?( не ради будущего чтения и письма, а как прекрасное упражнение)
Берете обоих детей, ставите на четвереньки, строите нору под столом( накрыв стол одеялом) и играете, что вы все втроем( с мамой) какие ни будь волки или собаки Smile
Думаю, что участие мамы будет минимальное. Дети радостно будут ползать несколько месяцев, особенно если эту игру подкрепить добыванием еды Laughing из кухни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 9:28

Облепиха пишет:
С чтением и письмом есть проблемы, но отнюдь не от неползанья, а от гипоксически-ишемического поражения цнс,увы.
.

Plus 1 Проблема не в том, что не ползал, а в том, что поражение-таки было((

Мой ползал, как раненый боец: выкидывал вперед одну руку и колено (правые) - и подтягивался на животе. На четвереньках никогда не ползал, садился из положения стоя. С речью проблем нет, а вот с письмом - даа.

Я бы не стала раньше времени бить тревогу. Лет до 4 еще можно подождать, а дальше, если проблемы появятся - решать по мере поступления, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:49

КоРоБелла [/quote]
А вот на счет кормления грудью, я конечно не эксперт, но мне кажется что пора бы уже. Из Ваших слов я поняла (поправьте если я ошиблась), но Вам так комфортнее. Т.е. Вы не отучаете, чтобы не лишить себя определенного комфорта. Такая позиция может сослужить плохую службу, поскольку на протяжении жизни будет возникать много ситуаций, когда Вам будет проще поступить так, как хочет ребенок, а не так, как правильно. Ну типа чем бы детя не тешилось лишь бы не плакало.[/quote]

Отчасти Вы правы, но не только моего комфорта. Мы в одной комнате вчетвером, уроки редко заканчиваем раньше 10 и хочется, чтобы он быстро заснул не мешая дочке.А днем надо уложить в перерыв между школой и музыкалкой, она близко, но через дорогу, я боюсь отпускать одну. Оставляю его спящим с дедушкой.
Летом категорически бросать запретили, сейчас уже дождусь каникул, да и приболели мы.Я и не собиралась так долго кормить, но он с рождения не признавал ни сосок ни бутылочек, пробовали разные. Я один раз, ему 3 месяца было, уехала на сделку, так он 10 часов не ел и не пил, хотя я оставляла сцеженное молоко.




Спасибо вам всем за поддержку Flower
Почитала и паника отступила как то. Отпишусь после визита ко врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:54

Чамочка, только вчера прочитали про собачку, говорю ему давай изобразим как собачка на четырех лапках ходит. Начинаю ползать, он залез на диван, смотрит на меня и хохочет)) А потом нашел игрушечную собачку и ею показал как она ходит.....
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:30

Liliya пишет:
КоРоБелла
А вот на счет кормления грудью, я конечно не эксперт, но мне кажется что пора бы уже. Из Ваших слов я поняла (поправьте если я ошиблась), но Вам так комфортнее. Т.е. Вы не отучаете, чтобы не лишить себя определенного комфорта. Такая позиция может сослужить плохую службу, поскольку на протяжении жизни будет возникать много ситуаций, когда Вам будет проще поступить так, как хочет ребенок, а не так, как правильно. Ну типа чем бы детя не тешилось лишь бы не плакало.[/quote]

Отчасти Вы правы, но не только моего комфорта. Мы в одной комнате вчетвером, уроки редко заканчиваем раньше 10 и хочется, чтобы он быстро заснул не мешая дочке.А днем надо уложить в перерыв между школой и музыкалкой, она близко, но через дорогу, я боюсь отпускать одну. Оставляю его спящим с дедушкой.
Летом категорически бросать запретили, сейчас уже дождусь каникул, да и приболели мы.Я и не собиралась так долго кормить, но он с рождения не признавал ни сосок ни бутылочек, пробовали разные. Я один раз, ему 3 месяца было, уехала на сделку, так он 10 часов не ел и не пил, хотя я оставляла сцеженное молоко.    




Спасибо вам всем за поддержку Flower
Почитала и паника отступила как то. Отпишусь после визита ко врачу.[/quote]

Лилия, Вы только не подумайте, что я осуждаю. Вы поступаете именно так, как Вам диктует внутренне чувство, так, чтобы всем было удобно. Я просто это сказала к тому, чтобы это незаметно не переросло в несто большое, потому что порой, желая сохранить комфорт остальных членов семьи и свой собственный, человеку проще удовлетворить требования ребенка, чем выслушивать его плач и крик. А у детя тем временем формируется характер и привычки, которые потом трудно искоренить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:52

КоРоБелла я и не подумала про осуждение. Сама ведь между строк пишу, что почти вся в старшей дочке и боюсь что то упустить у младшего. И как бы надеюсь, что меня по доброму ткнут носом в упущения, пока не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:05

А у меня другой пример. Старший очень здорово и долго ползал - проблемы как раз с письмом и чтением. Младший практически не ползал - с чтением и письмом все отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:09

Liliya пишет:
Чамочка, только вчера прочитали про собачку, говорю ему давай изобразим как собачка на четырех лапках ходит. Начинаю ползать, он залез на диван, смотрит на меня и хохочет)) А потом нашел игрушечную собачку и ею показал как она ходит.....

Так Вы не изображайте, как ходит, а играйте, что вы собаки Smile или кошкиSmile

Когда я была маленькая это была наша с сестрой любимая игра, пока сестра была совсем мелкая. Я была мама кошка, а она мой котенок. Smile
И мы по долгу ползали на четвереньках Smile

Можно что то еще придумать, веселую эстафету, например ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:11

Иногда читать книжки - вредно. Даже умные книжки.

Правда, в них не пишется о том, что стопроцентно будет в таком-то возрасте у данного Васипети.
В них пишется. что у некоего процента детей, имеющих проблемы в том-то, был пропущен такой-то этап в развитии.
Но не уточняется, например, у скольки детей с пропущенным этапом развития вообще никаких проблем нет. Ни в чем. Почему не уточняется? да потому, что мамы этих детей живут себе спокойно НЕПОСЧИТАННЫМИ Laughing и не знают, что вообще есть такая специальность (педагогическая, кстати) - нейропсихология.

Поэтому не берите прочитанного в голову. Не все выводы, написанные в наших книжках, верны. Они базируются на исследованиях, сделанных в группах детей, имеющих проблемы. те на минимальном количестве от общего числа детей.

И от сндрома Умной Эльзы избавляйтесь. Иначе в невроз уйдете с такими страхами.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:55

Старший сын ,у которого сейчас проблемы в школе с чтением и письмом ,почти не ползал ,сразу пошёл .Меньший ползал очень активно ,с 6 месяцев ,иногда и сейчас может встать на четвереньки  и поползти .Ему 1 и 2 месяца. Как будет с чтением и письмом покажет время ...Только вот я очень сейчас переживаю ,что он к этому возрасту не говорит. .Я даже мама ещё не услышала ,бывает когда плачет проскакивает пару раз маммам,а так что бы они именно меня звал нет такого ,у него все какие то да-да ,дядя дись тись и все Unknown Понимает все ,что мы ему говорим ,выполняет наши задания ,типа положи мячик туда то и тд .И вот тут у меня опасения ,у старшего было также ,все понимал ,но долго не говорил ,лет так до 2'5
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 16:09

Ну да, невроз уже маячит. Сейчас подумала, что вот Лика, прописи-тихий ужас, клетки в тетрадях по математике правильно отсчитать не может, шнурки завязывает целую вечность, колготки ей иногда одеть помогаю Confused Зато графические диктанты обожает, а тут попросила у девочки велосипед, села (первый раз) и поехала себе, как будто давно умеет. По книгам -несоответствие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 16:20

Похоже мы как раз соответствуем параметрам Laughing
Не ползала совсем, пошла в 9 мес- говорить стала поздно после 2.5, проблемы с чтением и письмом, шнурки не завязываем, с велосипедом только только научились (почти 9) Что там еще ? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 16:22

kseniyakot мой начал говорить сначала па-па, называя так и меня, долго я его "переучивала" на ма-ма, переучила, пропал па-па. и наверно до 1,6 не возвращался, с этого же возраста начали появляться остальные "слова". Помогают книжки на развитие речи, у меня из серии "новый ребенок-гений с пеленок", там и комментарии для "усталых и плохо соображающих" мам есть. С дочкой я по таким не занималась..... Конечно хотелось бы, чтоб помогало быстрее, но главное не стоять на месте. Я читала ваши темы, вот вам точно пока не надо переживать за речь, он маленький совсем, и делайте скидку на то, что он чувствует ваше состояние. Берегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Сын не ползал. Что теперь будет?  Vide
СообщениеТема: Re: Сын не ползал. Что теперь будет?    Сын не ползал. Что теперь будет?  EmptyСр 23 Сен 2015 - 16:27

Liliya, а мой на папу кричит дядя и улыбается .... Confused Laughing у него все что на Д на Т очень хорошо получается ,иногда ещё ляля получалось . Я очень вас понимаю ,в таком состоянии очень трудно заниматься ещё и развитием ...,я стараюсь как могу ,но иногда нет ни сил ,ни желания
Спасибо . И вам всего доброго !! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын не ползал. Что теперь будет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-