Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 18 Сен 2015 - 20:48

Tornado пишет:
Умка пишет:
Для того, чтобы ее расрпостранять в школах и д/с, нужно как минимум иметь на ней гриф - рекомендовано - департамента образования. Это сложные вещи, Торнадо, туго решаемые с нашими чиновниками. Поэтому пока так - берем и носим сами, своим учителям и воспитателям.
Но я как раз над этим сейчас работаю. У нас в планах издание брошюры для воспитателей, с таким грифом.
Круглый стол же с ДепОбр ? Есть шанс еще раз упомянуть об этой проблеме. Литература есть, есть люди нуждающиеся в ней, а распространить невозможно....
Умка, вот лично мне нужна эта брошюра. Я могу ее где-то взять и что для этого нужно? Размножить ее на всех наших учителей не сложно)
Для этого надо помочь в ее финансировании или поисках средств на финансирование проекта по ее выпуску.
И это не разовая акция, это работа, нудная.
А круглый стол - это не то место, где ищут деньги, спонсоров и т.п. Там обозначают проблемы, предлагают пути их решения и доносят до представителей власти. Гоолс общественности.
О просветительской стороне дела и недостатке методической литературы мы там обязательно будем говорить. Я уже писала, это будет в докладе Мыши, и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 18 Сен 2015 - 22:48

Умка пишет:
О просветительской стороне дела и недостатке методической литературы мы там обязательно будем говорить. Я уже писала, это будет в докладе Мыши, и не только. 
Ну и замечательно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:16

Я работаю 1 октября, не смогу присутствовать. Но у меня появилась некоторая информация и соответственно вопросы. Может кто-то их задаст.
Оказывается, департамент образования выделяет финансирование на 138 услугу (психолого-педагогическая помощь) и 139 услугу (психолого-педагогичнская помощь детям-инвалидам). Данную услугу ребёнок может получить только в одном месте (бесплатно). В 138 услугу входит и помощь психолога, и логопеда, и дефектолога, и нейропсихолога.
Это значит, что если, например, ребёнок в школе или детском саду занимается с логопедом, и там нет, скажем нейропсихолога или психолога, то в другом учреждении, подведомственном департаменту образования бесплатно получить помощь психолога, нейропсихолога, дефектолога он уже не может. Только на платной основе.
Вот мой ребенок ходит в логопедическую группу. И в комплексе, куда сад относится есть психолого-педагогическая служба. Но там нет специалиста, который нормально бы проводил нейрокоррекцию. Я его записала на занятия по нейрокорекции к нейропсихологу в ЦППМСС "Взаимодействие" (это теперь единый центр на всю Москву). Теперь, чтобы ребенок мог бесплатно там заниматься, либо мне нужно принести справку из комплекса (садика), что 138 услугу он там не получает, либо центр сам будет делать запрос, получает ли мой ребенок там 138 услугу или нет. Естественно, ответ будет, что 138 услугу получает (а что, логопед то занимается).
Тоже самое например у моей знакомой, которая не хочет, чтобы в школе знали, что ребенок занимается с дефектологом. Поэтому к дефектологу она водит ребенка в ЦППМСС. И теперь она стоит перед выбором, либо заниматься на платной основе, либо рассекречивать информацию перед школой. И то, даже если она согласиться на то, чтобы запрос в школу отправили, то в полученном ответе будет значится, что 138 услуга оказывается (психолог в школе есть). И никого не волнует, что ей не психолог нужен, а именно дефектолог.
Что предлагает департамент: департамент говорит, что если в школе нет дефектолога или нейропсихолога, то школа либо нанимает данного специалиста, либо покупает 138 услугу у центра.  Взять в штат специалиста школа сможет только если будет достаточное количество детей, чтобы обеспечить нагрузку этому специалисту. А услугу купить у центра она похоже тоже не сможет (или сможет?, но скорее не захочет), так как покупается ведь целая услуга, а не конкретный специалист ("психолого-педагогическая служба то у нас есть").
Отсюда вопрос: как ребенок может бесплатно получить помощь нужного специалиста, если данного специалиста нет в образовательном комплексе? Или если специалист в комплексе не имеет достаточно знаний, чтобы эту помощь оказывать, или достаточно времени, чтобы оказывать эту помощь в достаточном объеме? (так, например, занятия по нейрокоррекции раз в неделю в саду меня не устраивают. тем более что присутствовать на этих занятиях я не могу, соответственно и не вижу как и какие упражнения мне делать с ребенком дома, а заниматься надо каждый день, иначе бессмысленно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2015 - 16:43

напоминаю адрес и место, чтоб не искать по всей теме
01 октября 2015 года в 15.00
город Москва, Ленинградский пр., 5, стр. 1
Общественная палата города Москвы
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2015 - 13:16

Поднимаю тему.
Кто придет нас поддержать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 9:42

Снова поднимаю тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 9:44

Не могу прийти
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 9:51

К сожалению и я не смогу. Администрация школы не ответила на приглашение. Очень странно, может не получили письма, но как есть. Обычно отвечают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 12:27

Александрова пишет:
Я работаю 1 октября, не смогу присутствовать. Но у меня появилась некоторая информация и соответственно вопросы. Может кто-то их задаст.
Оказывается, департамент образования выделяет финансирование на 138 услугу (психолого-педагогическая помощь) и 139 услугу (психолого-педагогичнская помощь детям-инвалидам). Данную услугу ребёнок может получить только в одном месте (бесплатно). В 138 услугу входит и помощь психолога, и логопеда, и дефектолога, и нейропсихолога.
Это значит, что если, например, ребёнок в школе или детском саду занимается с логопедом, и там нет, скажем нейропсихолога или психолога, то в другом учреждении, подведомственном департаменту образования бесплатно получить помощь психолога, нейропсихолога, дефектолога он уже не может. Только на платной основе.
Вот мой ребенок ходит в логопедическую группу. И в комплексе, куда сад относится есть психолого-педагогическая служба. Но там нет специалиста, который нормально бы проводил нейрокоррекцию. Я его записала на занятия по нейрокорекции к нейропсихологу в ЦППМСС "Взаимодействие" (это теперь единый центр на всю Москву). Теперь, чтобы ребенок мог бесплатно там заниматься, либо мне нужно принести справку из комплекса (садика), что 138 услугу он там не получает, либо центр сам будет делать запрос, получает ли мой ребенок там 138 услугу или нет. Естественно, ответ будет, что 138 услугу получает (а что, логопед то занимается).
Тоже самое например у моей знакомой, которая не хочет, чтобы в школе знали, что ребенок занимается с дефектологом. Поэтому к дефектологу она водит ребенка в ЦППМСС. И теперь она стоит перед выбором, либо заниматься на платной основе, либо рассекречивать информацию перед школой. И то, даже если она согласиться на то, чтобы запрос в школу отправили, то в полученном ответе будет значится, что 138 услуга оказывается (психолог в школе есть). И никого не волнует, что ей не психолог нужен, а именно дефектолог.
Что предлагает департамент: департамент говорит, что если в школе нет дефектолога или нейропсихолога, то школа либо нанимает данного специалиста, либо покупает 138 услугу у центра.  Взять в штат специалиста школа сможет только если будет достаточное количество детей, чтобы обеспечить нагрузку этому специалисту. А услугу купить у центра она похоже тоже не сможет (или сможет?, но скорее не захочет), так как покупается ведь целая услуга, а не конкретный специалист ("психолого-педагогическая служба то у нас есть").
Отсюда вопрос: как ребенок может бесплатно получить помощь нужного специалиста, если данного специалиста нет в образовательном комплексе? Или если специалист в комплексе не имеет достаточно знаний, чтобы эту помощь оказывать, или достаточно времени, чтобы оказывать эту помощь в достаточном объеме? (так, например, занятия по нейрокоррекции раз в неделю в саду меня не устраивают. тем более что присутствовать на этих занятиях я не могу, соответственно и не вижу как и какие упражнения мне делать с ребенком дома, а заниматься надо каждый день, иначе бессмысленно).
Скопировала. Задам вопрос Олтаржевской Л.Е., она там сегодня будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 22:23

Как все прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 2 Окт 2015 - 7:36

Все прошло отлично. Были представители департаментов образования, соцзащиты (зам начальника), минобрнауки, аппарата уполномоченного по правам ребенка. Предложения и замечания из этой темы я передала Олтаржевской Л.Е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 2 Окт 2015 - 7:39

Я потом подробнее напишу, вообще все было серьезно. Очень хорошо выступили Мышь, Семенова, Осин, и огромная молодец наша форумчанка Медянка, она редко сейчас на форум заходит. Она выступила эмоционально, резко, и рассказала много неприятной правды чиновникам. Хотя и работает логопедом в саду и может нарваться на репрессии. особое ей спасибо за храбрость и гражданскую позицию и активность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 2 Окт 2015 - 7:43

Девушки, вы молодцы!!! Love Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 2 Окт 2015 - 8:50

Девочки вы молодцы. Отпишитесь о результатах... Как будет возможность. Жаль что мы далеко. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 2 Окт 2015 - 8:53

Я потом обязательно отпишусь. Скорее всего после 7 октября, когда напишем резолюцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 2 Окт 2015 - 8:54

Какие же вы молодцы! Горжусь вами! Надеюсь, что все это поможет сдвинуть эту гору. Хоть на мм
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 9 Окт 2015 - 12:52

Про это заседание на сайте Импульса, вот здесь здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyПт 9 Окт 2015 - 14:20

Умка, какие вы молодцы! Спасибо вам всем, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!   Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату! - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 11:49

А вот еще информация, на сайте Общественной палаты http://www.opmoscow.ru/news/1905/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что мы хотим сказать ДепОбру и не только о том, каково нашим детям, их родителям, воспитателям, учителям? Добро пожаловать 1 октября на встречу в Общественную палату!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-