Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:01

Melancholia пишет:
В общем и целом я считаю, что приводить в пример моего сына, без моего на то предварительного согласия--недопустимо, тем более со стороны модератора.

Оно конечно. А вы придерживались этих норм, приводя в пример моего мужа/сына, а Меланхолия? Нет. Я могу привести сей пример, т.к. касается меня лично. Когда искали ЗЛО на Laughing ? Тоже нет. Вы очень чувствительны, когда дело касается вас, и не так трепетны в отношении других. Прислушайтесь к совету Агавы, и, действительно, не ищите черную кошку в ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:27

Агава пишет:
И еще, я не намекаю на то, что писать про отсутсвие у второго ребенка сдвг на основании "подловатости" (цитата) - не верно. Ибо никто не видел, что там за "подловатость" принимают.
Возможно, социальную наивность + несдержанность в желаемом тут и сейчас..
Так с этого и надо было начинать,Агава .
Что я с Вами, Меланхолия, не согласна по такому-то пункту, по такой-то причине.
И даже не со мной, а с моим предположением, ибо то, что я написала было высказано в форме именно предположения, а не как заявление.
Вместо этого Вы начали искать недостатки в моем ребенке.
Что бы вы сейчас не говорили, вы привели Акима, как пример негативного формирования характера (в данном случае подлости по отношению к "бессловесным официантам".
Справедливости ради, проясню, что было на деле с Акимом, в пресловутой кофейне.
Аким зашел в подсобку к официантам. Вел себя развязно. Поведение это я пресекла.
Если в этом кто-то усмотрит подловатость, как следствие социальной незрелости...то я--балерина Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:28

ну, собственно, я не призывала кормить бедную детку нейролептиками. а вот донести до мамы, что ребеночек-то с проблемами задача имеено педагога.
и на мой взгляд, мама ничего не видит. так как поменять 2-3 садика и ничего не вынести с этого.... ну я не знаю. то ли наивность, то ли пардон, дурь несусветная.
Мел,
то, что вы пишите, про не уделять Полине все время-невозможно в принципе. так как ребенок БОЛЕН и пока мама не поймет, что это никуда не денется-так оно и будет. воспитатель как привязанный будет с ней, другие дети в пролете, мама в слезах а ребенок на люстре.
и вот еще что. девочка на мой взгляд мало того, что с проблемами нс, так еще и невоспитана. болезнь-болезнью, но язык взрослыму и уронить человека и даже не сказать простите.... меня такое поведение не умиляет. я детсую непосредственность признаю лет до 3-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:36

Мицу, я абсолютно допускаю, что может быть и так. Просто тоже предположила, что мама в курсе, просто могла не получить реальной помощи кроме рецепта на нейролептик.
Кроме того, насчет "жестко говорить", у меня другое мнение.
Это нормально--высказывать свое мнение. Можно спорить без привлечения детей оппонентов в качестве примеров (это я сейчас не вам, разумеется, вы, Мицу, никогда не используете "запрещенных приемов", даже когда мы с вами спорим). Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:37

Агава пишет:
То, что иногда кажется подлостью, может оказаться как раз той социальной незрелостью.
Мел, вспомните кофейню. И про повелевания вашего ребенка бессловесными официантами.
Это я для примера.
Про подловатых мелких детей. Wink

Агава, вы бы извинились, а?

А то я сама напишу модераторам.

Вы назвали ребенка Мел - подлым. Это недопустимо.

А сейчас тихонько отползаете назад...
Чье поведение тут подлое?

Влади, а вы всегда готовы подлить масла в огонь, да?
Типа 2 на одну?
Уголька нет, не на кого нападать?

А всего то Мел высказала точку зрения, отличную от большинства. Но ведь она права, если по совести.
Просто на форум пришла автор, а не мама Полины с жалобой, что педагог не справляется с ее деткой, советует ей психиатра и спит и видит, как бы от детки избавиться.

Я бы лично поступила не по совести - избавилась от ребенка. Но это не повод кусать других форумчанок  из-за угла.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вс 13 Сен 2015 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:39

Цитата :
То, что иногда кажется подлостью, может оказаться как раз той социальной незрелостью.
Мел, вспомните кофейню. И про повелевания вашего ребенка бессловесными официантами.
Это я для примера.
Про подловатых мелких детей. Wink

Цитата :
Агава, вы бы извинились, а?

А то я сама напишу модераторам.

Вы назвали ребенка Мел - подлым. Это недопустимо.

А сейчас тихонько отползаете назад...
Чье поведение тут подлое?

Влади, а вы всегда готовы подлить масла в огонь, да?
Типа 2 на одну?
Уголька нет, не на кого нападать?

А всего то Мел высказала точку зрения, отличную от большинства. Но ведь она права, если по совести.
Просто на форум пришла автор, а не мама Полины с жалобой, что педагог не справляется с ее деткой, советует ей психиатра и спит и видит, как бы от детки избавиться.

Я бы лично поступила не по совести. Но это не повод кусать других форумчанок  из-за угла.

Первую строчку прочитайте. :wink1  Выделю отдально .


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 13 Сен 2015 - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:40

Я прочитала. Я всегда внимательно ВСЕ читаю, а ваши посты - особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:41

И?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:42

Мне видится, скорее, недопонимание. Агава имхо, наоборот, написала, что поведение социально незрелого ребенка МОЖНО принять за подлость. То есть смысл был прямо противоположный, чем назвать Акима "подлым". С другой стороны, Меланхолия вправе попросить не обсуждать ее сына. Она и попросила.
Предлагаю всем остановиться. Автору темы перепалка ничем не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:43

Мел,
рецепт на нейролептик ей бы дал только психиатр. но мама у него не была, я уверена.
да и психиатр не начал бы с нейролептиков. это тяжелая артиллерия. нормальный врач погонит на исселедования, назначит стандартно фенибут-глицин-магне б 6. и только когда это все не сработает, предложит что-то сильнее. и не факт, что НЛ.
но все эти эксперименты нужно время. вот поэтому и надо раньше что-то делать, а не в 1 классе волосы рвать и школы менять. пока садик все это спокойнее происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:44

Именно так, Вита.
Со стороны и для тех, кто не понимает, что происходит.

(Только мама отвернулась - он опять за своё, пока никто не видит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:49

Пост Агавы - двусмысленен.

Я бы - очень обиделась и расстроилась.

Она не написала,

"Мел, возможно это - не подлость, а социальная незрелость".

Могу сказать одно - если бы мой сын был способен на спланированную подлость, я бы за его развитие не беспокоилась совсем. Беспокоилась бы за другое.

Таки я предположу еще, что Автор, лично обучающий ребенка несколько лет, способен отличить социальную незрелость от подлости.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вс 13 Сен 2015 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:54

Бу, честно, никакой двусмысленности не увидела. Думаю, что и Меланхолия, если внимательно прочитает, не увидит. Вполне понятно, что она этот пост приняла эмоционально, но Агава, действительно, "ничего такого" в виду не имела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:56

Цитата :
Могу сказать одно - если бы мой сын был способен на спланированную подлость,
В 6 лет сложно планировать подлости. Но отрицать сделанное собой - вполне.
Только некоторые могут не заметить, что сделали и когда. Мимолетом.

Собственно, а чем автору темы поможет все вышенаписанное?
Не про мальчика рассказ, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 22:18

Vita пишет:
Бу, честно, никакой двусмысленности не увидела. Думаю, что и Меланхолия, если внимательно прочитает, не увидит. Вполне понятно, что она этот пост приняла эмоционально, но Агава, действительно, "ничего такого" в виду не имела.

Я спорить на эту тему не буду больше.

Я останусь при своем мнении, к сожалению.
1 фраза Агавы относится к мальчику в группе автора. А вот все остальное в посте Агавы - к Мел. Иначе она вообще бы это не написала, остановилась бы на 1 фразе - ее вполне достаточно.

Почистите,плиз, ее пост да и мое цитирование тоже - во избежание понимания ситуации так же, как поняла ее я, остальными читающими.

Вот еще было, Вита. Почитайте всю ветку внимательно.

Melancholia пишет:
И я очень прошу, давайте не будем в этой теме обсуждать личность моего ребенка, а, Агава.
И выносить вердикты.
Речь ведь не о нем?
Приводя Акима как пример проявления подлости, вы хоть тогда не о единичных эпизодах говорите, а о ребенке в целом.
Вы себе как его характер представляете (видимо, вы знаете больше, чем я=)) Smile ?

Агава пишет:
Я не выношу суждения и не оспариваю сдвг Акиса. Но со стороны для бытовогл наблюдателя будет именно такой вердикт. Silent А не социальная незрелость.

Даже не смешноSad


Последний раз редактировалось: Бу! (Вс 13 Сен 2015 - 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 22:47

Специально перечитала всю тему. Полностью согласна с Витой. Не вижу двусмысленности в посте Агавы. 

Одилия! Я удивляюсь, что другие родителя Вам ещё не высказывают претензии. Если Полина агрессивна, то может и детям попасть. Идите к руководству. Спрашивайте его, что делать. 
На СДВГ поведение Полины не очень похоже. Там может быть букет. Возможно, ОВР.
А возможно, Вам выделят помощника, который и будет заниматься гиперами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 22:54

Цитата :
Агава пишет:
Я не выношу суждения и не оспариваю сдвг Акиса. Но со стороны для бытовогл наблюдателя будет именно такой вердикт. Silent А не социальная незрелость.

Даже не смешноSad


Что не смешно? Что сторонние люди не обязаны разбираться в особенностях развития ребенка? И что не имеют права понимать так, как они видят происходящее, не вдаваясь в подробности? Shock
Цитата :
1 фраза Агавы относится к мальчику в группе автора.

Относится и туда, и сюда. :wink1 Даже если вам кажется иное.
По-моему, Бу!, вы увлеклись детективным расследованием не в том месте.

И да, уже не смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 22:54

Сурок пишет:

Одилия! Я удивляюсь, что другие родителя Вам ещё не высказывают претензии. Если Полина агрессивна, то может и детям попасть. Идите к руководству. Спрашивайте его, что делать. 
На СДВГ поведение Полины не очень похоже. Там может быть букет. Возможно, ОВР.
А возможно, Вам выделят помощника, который и будет заниматься гиперами.

Более того, если на Полину упадет шкаф и она серьезно пострадает, вас еще и к ответственности привлечь могут.

Как минимум - будете платить, как максимум - при смерти ребенка - сидеть.



Последний раз редактировалось: Бу! (Вс 13 Сен 2015 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 22:55

Таки если шкаф упадет не на Полину, а на другого ребенка, - будет все тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 22:56

Да, не дай Бог несчастный случайSilent
Виновата ведь все равно воспитатель будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:04

Простите, я не смогла прочитать все обсуждение. Я так понимаю, мама девочки ценит Ваши занятия с ней и поэтому просила оставить дочку в группе. Может, предложить им индивидуальные занятия с Вами частным образом? При условии мед.поддержки с их стороны? Ну не тянет ребенок коллектив, зачем над ней издеваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:14

Юдома, эта группа -вместо детского сада. Скорее, маме больше некуда днем ребенка деть. Sad
Почему в Мск не рассматривается коррекционный Д/С, мне непонятно. Там группы малого наполнения, дефектолог, психолог, два воспитателя и няня в смену. Всё, что нужно ребенку.
И для развития, и для коррекции, и для безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:27

Melancholia, Агава,Влади!!!!
Прочитала раз 150 все Ваши сообщения.
Насчет кулака- я хоть и понимаю, что это непедагогично, вызывает агрессию и тп,НО полю я хвалю чаще,чем других детей. Раньше на нее действовало" будь умничкой", похвала и прочее, но сейчас не действует,она слишком устает. Признаю,в тот момент сдали мои нервы,из за чего я и обратилась сюда. Я понимаю,что так недолго и самой превратиться в неадекватную. Что я с успехом и чувствую,самой до психиатра идти придется. Вопрос мой Вы поняли верно- я В ТУПИКЕ. НЕ знаю,как строить общение с ребенком,чтобы она не мешала другим детям и хотя бы не прибила их.
Шкафы все приколочены намертво,но от этого не легче.
На счет мальчика- он ходит всего 2 недели и сдвг у него хорошо компенсировано. Он адаптирован неплохо + эта подлость-наивная что- ли. То есть рассыпал пазл-а это Алиса, а не я=) Скорее всего,я неправильно выразилась.
Я действительно не знаю,как встроить Полину в коллектив. Дети ее не принимают,что понятно. А она-сначала бьет,отнимает, орет. А через минуту-давай играть, подружка, а подружка нивкакую. Далее-истерика, и так каждый день.
Я склонна верить,что завтра поговорю с начальницей. Или пусть принимает меры, или я просто не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:36

Одилия
Простите.Мой сын в первом классе таки УРОНИЛ шкаф на себя и учительницу. И перевернул стол.
Вы очень хороший пример того, как нелегко бывает педагогам с нашими детьми.
К сожалению,иногда у нас бывают мамы,которые приходят на форум с однозначным- Учитель обижает моего ребенка, не уделяет ему нужного внимания, не хочет найти подход.Представляете,он моего ребенка считает психом!о ужас,он нас направляет психологу.
(именно к психологу,даже не психиатру)
И мы обычно жалеем маму,потому что близки нам ее мучения...хотя и стараемся выспросить, а лечите ли ребенка,что вы делаете,чтобы в условиях массовой школы ребенок смог справиться с собой и не мешать учебе себе и другим.
Я больше о школе,потому что обычно там все расцветает пышным цветом.

Однозначно скажу.Когда родители заключают договор с детским садом или школой-частной или государственной-вы подписываете договор,что несете полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
Если это специализированный сад,школа,там хотя бы подразумевается,что работают с непростым ребенком специалисты. Но и подразумевается,что ребенок проходит какую-то коррекцию, в том числе медикаментозную.
Обязательно поговорите с руководством, объясните ситуацию. Все это очень опасно для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 4 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:49

Тоторо,спасибо Вам огромное!!!! Человеческое!!! Так как в моем коллективе другие педагоги просто наказывают ее. И как бы я не объясняла,что она не просто невоспитанная- все мимо.
Я первый раз вижу именно такое сдвг. Реально на работу(первый раз за 7 лет) иду со слезами. А у меня есть еще и другие группы... а к 3м часам дня я просто не в состоянии ничего делать...
Простите пожалуйста, я хотела бы задать вопрос: у Вас сын тоже сильно устает? То есть к пятнице моя подопечная совсем не в адеквате... делали ли Вы выходные внеплановые? Как помогали справляться с нагрузкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-