Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 11:13

Девочки, а кто как с матерщиной у детей борется? Или не борется? Сейчас в лагере, вожатые много на что жалуются, в том числе матерки очень активизировались... Чего делать? Раньше тоже постоянно была к ним тяга, но как-то удавалось подавлять, хотя всё равно проскакивало. А тут прям поперло его Sad
и вот эта тяга у сдвгшки мне непонятна. У других детей такого нет, то есть прошло еще в садиковском возрасте. Чем маты так привлекают? Как отучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 13:38

ИМХО, самое главное - в семье никто не должен матерно выражаться и тогда маты будут у него только с друзьями ( а иначе не бывает, если все вокруг ТАК разговаривают), а дома он будет говорить общепринято.
Вот пример - мой муж. Его папа-мама НИКОГДА матом не ругались. И он говорит мне - дома, конечно, нельзя было ругаться, а вот с друзьями идём из школы и ТОЛЬКО матом и разговариваем. А как иначе? Возраст такой, видимо. Я от своего мужа никогда мата не слышала. Есть даже видео с видеорегистратора, где они с другом попали в канаву и вытаскивали машину. Ни одного матерного слова произнесено не было. Очень литературненько поругались на плохие дороги и всё. Smile
Моему тоже мат дюже интересен, только он с ним стихи сочиняет и рифмует по-разному, причём слова не говорит, а догадайся, мол, сама. От меня реакция всегда одна - я знаю это слово, но говорить не буду, т.к. это неприлично и если хочешь, чтобы тебя не прогоняли родители твоих друзей, так говорить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 14:27

Не, ну мы то не материмся с мужем, это само собой. Ну очень иногда можем в сердцах выдать что-то пограничное, но не более того.
Возраст или не возраст, но когда именно на него жалуются за маты взрослые, то надо что-то делать. Соображать уже должен, что хоть взрослые не должны это слышать. По его словам - матерятся все, по словам других - слышно в основном его.
Для меня матерящаяся молодежь всегда была жуть-жуть. И вот сыночка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 16:18

Матерщину последнюю пережили года 2 назад. Был караул в школе и на улице. Постоянно жаловались. Дома не ругался. Постоянно беседовали, объясняли. Принцип такой: мат знают все, но вменяемые воспитанные люди не употребляют его в разговоре, тем более публично! Донесли. С прошлого года эта проблема почти ушла. Были жалобы 1 раз от соседей на даче, что с приятелем матерились, да с кем не бывает) мне важно, что бы он понимал, что это не круто ругаться матом и что бы не выставлял эту матерщину напоказ, как было раньше, а со временем и с приятелями перестанут ругаться. Все мы подростками проходили эти элементы крутизны.
А вообще Ваш мальчик очень похож на моего. Читаю и удивляюсь братья-близнецы))) подождите немного, скоро будет лучше. У нас многие описываемые Вами проблемы практически сошли на нет в прошлом учебном году. Без лекарств. Но с постоянными занятиями с психологом и привлечением для развлечения мальчика и присмотра за ним всех, кого только можно. Бабушки, дедушки, мы( С этого УГ планируем страттера пить, надеюсь еще лучше станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 19:15

Sovsemtornado
Будем надеятся. посмотрим, как будет себя вести дома после лагеря. Ваш мальчик все же поумней, хорошо учится. Нам это и не снилось...
Сегодня был звонок из лагеря, но сорвался. У меня душа в пятки ушла - ясно же, что если звонят - значит проблемы какие-то опять. Перезваниваю - оказывается, просто узнать хотели - я сама его заберу или поедет со всеми в автобуе. Такое облегчение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 19:23

Норма пишет:
Sovsemtornado
Будем надеятся. посмотрим, как будет себя вести дома после лагеря. Ваш мальчик все же поумней, хорошо учится. Нам это и не снилось...
Сегодня был звонок из лагеря, но сорвался. У меня душа в пятки ушла - ясно же, что если звонят - значит проблемы какие-то опять. Перезваниваю - оказывается, просто узнать хотели - я сама его заберу или поедет со всеми в автобуе. Такое облегчение Smile

Вот эта учеба всех с толку и сбивает. Так прям мне и говорят, что это учиться хорошо может, а вести себя хорошо не может? Очень трудно донести окружающим, что пока не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 19:34

Sovsemtornado
Ну не знаю, у нас как бы две такие большие половинки проблемы - школьно-учебные дела и остальное поведение. Если одну половину убрать (как сейчас летом), то гораздо легче. Но с другой стороны, и вторая половина может так достать, что мало не кажется... Но опять же, у нас хоть чистое сдвг, без всяких наворотов ( как тут у некоторых девочек), это полегче все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 19:45

Норма пишет:
Sovsemtornado
Ну не знаю, у нас как бы две такие большие половинки проблемы - школьно-учебные дела и остальное поведение. Если одну половину убрать (как сейчас летом), то гораздо легче. Но с другой стороны, и вторая половина может так достать, что мало не кажется... Но опять же, у нас хоть чистое сдвг, без всяких наворотов ( как тут у некоторых девочек), это полегче все же.

Поведение сына-это одна огромнейшая проблема из которой вытекает миллион мелких. 😢
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 20:06

Звонил сегодня из лагеря, я попросила его завтра при отъезде внимательно собрать свои вещи, ничего не забыть, особенно обувь. И тут он выдал- оказывается, потерял все три свои пары обуви! И дорогие ортопедические стельки! И ходит теперь в чужом!
Ну как три пары потерять?! Как можно быть таким безголовым! Стал орать в трубку, что у него украли, а типа я сама дура, что не понимаю! Sad
Неужели ну совсем не может сосредоточиться даже на том, где его башмаки? Sad печально, очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 20:28

Да, это нормально. Если вещь с себя снял, значит все ... она потеряна навсегда. У меня в первые годы умудрился потерять даже школьные брюки в школе. Как? Нет ничего невозможного!
Вещи жаль конечно, нельзя съезить и поискать их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 20:36

А еще мой и еще один оболтус взяли у мальчика чужой учебник (своих уже не было) и естественно его тоже посеяли. Бедный ребенок потом с них месяц безуспешно вытрясал учебник, его за это пилила мама. Вообщем целая трагедия, было бы из-за чего ребенка пилить - сразу бы позвонила мне. Позвонила потом мне на нервах с требованием компенсировать учебник. Я созвонилась с второй мамой и договорилась вместе оплачивать. В итоге учебник нашелся - у учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 21:56

Норма, ну может действительно украли - спрятали, выбросили, когда он спал? Всякое бывает. Я бы воспитателям звонила с требованием разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 22:09

Крошка пишет:
Да, это нормально. Если вещь с себя снял, значит все ... она потеряна навсегда. У меня в первые годы умудрился потерять даже школьные брюки в школе. Как? Нет ничего невозможного!
Вещи жаль конечно, нельзя съезить и поискать их?
У моего что только не терялось. И учебники, и все предметы одежды, обуви. Ручка, карандаш, линейка ластик вообще расходный материал( на 1 день хватает. Закупаю коробками. Хожу ищу переодически крупные вещи. Смеялись всей школой, когда потерял 1 зимний ботинок. Как? Загадка. Может нарочно кто спрятал. Искали несколько дней. Потом ботинок появился так же неожиданно, как и пропал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 11:54

Норма
Мой тоже в лагере нынче напотерял-мяч,кофту,бейсболку. И говороит,что в комнате ничего не осталось.Но у нас так- был,возможно,на стадионе,стало жарко-снял-забыл навеки. Печалька ещё какая.особенно кофту жаль-с миньонами,ему бы ещё год прослужилаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 11:55

Sovsemtornado
про канцелярку-один в один.А тут кожаную куртку потерял.Я хватилась после его отъезда-с собой не брал точно. Не помнит он где она была или хотя бы где мог оставить. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:08

Код:
 У меня в первые годы умудрился потерять даже школьные брюки в школе. Как? Нет ничего невозможного!
-дочь в первом классе теряла КОЛГОТКИ. Брат-ШТАНЫ. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:13

Код:
Смеялись всей школой, когда потерял 1 зимний ботинок. Как? Загадка
-Как-то дочь потеряла в школе пиджак (дорогую вещь!), и я побежала в школу искать его. Добрая нянечка предоставила к моим услугам ДВЕ огромные коробки с "потеряшками" разного рода, и, пока я рылась в них, успокаивала меня: " ПОДУМАЕШЬ-ПИДЖАК! ТУТ ОДИН БОТИНОК ПОТЕРЯЛ ЗИМНИЙ. С ПОЛДОРОГИ ВЕРНУЛСЯ В ОДНОМ БОТИНКЕ И ОДНОМ НОСКЕ. ЗИМОЙ, В 12-ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ "ПРОГУЛЯЛСЯ". Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:14

А пиджак дочери мы в конце концов обнаружили под подоконником, за батареей.Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:46

Sovsemtornado пишет:
Норма пишет:
Sovsemtornado
Будем надеятся. посмотрим, как будет себя вести дома после лагеря. Ваш мальчик все же поумней, хорошо учится. Нам это и не снилось...
Сегодня был звонок из лагеря, но сорвался. У меня душа в пятки ушла - ясно же, что если звонят - значит проблемы какие-то опять. Перезваниваю - оказывается, просто узнать хотели - я сама его заберу или поедет со всеми в автобуе. Такое облегчение Smile

Вот эта учеба всех с толку и сбивает. Так прям мне и говорят, что это учиться хорошо может, а вести себя хорошо не может? Очень трудно донести окружающим, что пока не может...

У нас правда наоборот. Ведет себя расторможенно, но в целом хорошо. А учится плохо, хотя пототдельным предметам даже очень хорошо.. Такое бросающееся в глаза несоответсвие -неравномерность развития.
Если мне выражают недоумение, я прямог говорю, что ребенок наблюдается и лечится у невролога, что пострадала кора головного мозга, что при сохранном интеллекте ребенок не может выполнять определенные задачи, которые нужны в школе для успешной учебы. И говорю, что динамика зорошая и перспективы положительные.
Народ смотрит испуганно и сразу отслает.
Но конечно расторможенность в поведении и говорливость хоть и бросаются в глаза, но в целом это не очень уж прямо заметно( особенно теперь), ну а учеба вообще ни кому не видна..
Т е замечания делают уже не часто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 14:03

Приехал из лагеря, возбуждённый-заведенный жуть. Побежал гулять, потом пришел и рубанулся спать. После моего ора в трубку нашел-таки две пары обуви. Кроссовки-таки потерял, по его словам. Я потом нашла их в чемоданеSmile вот балда.
А в школе он лыжи умудрился потерять Affraid и еще гору всего по мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 14:15

Чамочка пишет:

Вот эта учеба всех с толку и сбивает. Так прям мне и говорят, что это учиться хорошо может, а вести себя хорошо не может? Очень трудно донести окружающим, что пока не может...

У нас правда наоборот. Ведет себя расторможенно, но в целом хорошо. А учится плохо, хотя пототдельным предметам даже очень хорошо.. Такое бросающееся в глаза несоответсвие -неравномерность развития.
Если мне выражают недоумение, я прямог говорю, что ребенок наблюдается и лечится у невролога, что пострадала кора головного мозга, что при сохранном интеллекте ребенок не может выполнять определенные задачи, которые нужны в школе для успешной учебы. И говорю, что динамика зорошая и перспективы положительные.
Народ смотрит испуганно и сразу отслает.
Но конечно расторможенность в поведении и говорливость хоть и бросаются в глаза, но в целом это не очень уж прямо заметно( особенно теперь), ну а учеба вообще ни кому не видна..
Т е замечания делают уже не часто...[/quote]

Со школой-то, как раз и проблемы. Для простого человека неврологический диагноз равен образу психа в смирительной рубашке( к сожалению. Сколько не объясняй, не понимают. А, ну да, гиперактивность сейчас у каждого второго, это несерьезно.  А в школе мне так и говорят: но он же очень хорошо учится, какие неврологические проблемы? Избалованность и т.п
Впрочем так на этом форуме почти у всех Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 9:33

Ребенок после лагеря днем 3 часа поспал, потом разбудили, 2 часа бодрствовал, плакал, что расстался с вожатыми, был вялый, вообще никакой. Потом уснул на 14 часов! Неужели так лагерь выматывает? или там тотальный недосып у детей? Сейчас проснулся нормальный, но деградировал он там, косит под маленького, не слушается, кривляется. Похоже, что в лагере играл роль дурочка-шута. Так и говорит - меня за придурка там считали. Sad Но на следующий год туда хочет. А в процессе время от ремени выл,что мол забери меня отсюда, а то сбегу Sad Разбирались ездили,навещали, звонили, всю душу вынул.
Такие вот качели, чтоб их. Все у него ни как у людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 26 Авг 2015 - 7:46

Крик души. Кажется, за лето вообще не поумнел ребенок. Не повзрослел. Заставляю читать каждый день по чуть-чуть. С боем. Стал как-то сильно быстро прочитывать страницы. Проверяю - ну так и есть, пролистывает или просмаривает, ничего не понимая и не зная из сюжета. Заставила перечитать - истерика, вопли, проклятия Sad
Как были в 7 лет скандалы из-за чтения, так или и в 11 почти точно такие же. Почему не умнеет ребенок? No Hang Lost it Как учится будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyСр 26 Авг 2015 - 8:07

Норма, я вас так понимаю!!! Эх
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 4 EmptyПт 14 Апр 2017 - 13:15

Норма, отпишитесь пожалуйста, случилось изменение с возрастом ? Мой сын тоже вашего брат-близнец, но всегда считала, что в совокупностью с трудностями в учебе, это признак скудоумия, а не сдвг. А советы найти то, что ребенку нравится или "островок успешности" - неразрешимой задачей. Ну, нет такого пока, надеюсь, пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-