Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не может сам себя занять ничем... Вообще... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 19:54

Вот такая проблема. Летом естественно, обострилась. Но и в учебный год имела место постоянно, если было свободное время.
Сын 11 лет, сдвг, но на фоне лечения значительные улучшения. Но одна проблема стоит как вкопанная- вообще не может ничем заняться дома. Только надо, чтобы я развлекала. Как в 2 года, так и в 11 Ohmy другие дети пообщаются с родителями и идут играть- у них книжки, конструкторы, коллекции, пластилин и прочее. Но только не сдвгшка. Он лезет-лезет-лезет. Поест и с кухни не уходит, если я еще там, уйти и заняться нечем. Ломится за мной в ванную. В свою комнату загоняем насильно. Но только на несколько минут и выходит искать к кому бы пристать, обычно это я Sad  ни почитать, ни за компом посидеть я не могу, если он дома.
Вот сегодня я с ним и в магазин, окрошку вместе делали, вечером в лесу погуляли. Играем в настолки. Но ведь в промежутках хочется и с мужем поговорить, новости с чаем, полежать на диване. Не дает вообще. "Развлекай меня мама каждую минуту". Или мечется по квартире в поисках чего-то. Лазиет по шкафам, пакостит, как малыш. 11 лет!
На два дня ездил к бабушке. Попросила пока не привозить- достал. У моей мамы много внуков, есть книжки, игрушки разные. Все гостящие внуки с удовольствием в них ковыряются. Но только не он! Он штурмует бабушку нон-стоп.
У кого такое было? Когда прошло? У нас что-то вообще сдвигов нет. Планшетов и компов он лишен, считаю, что ему вредно. А так хотелось бы всучить и расслабиться. Но пока держусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:00

А также, в общем. Надо или занимать или придумывать занятие. Если речь о нелюбимом - еще и контролировать, естесно. Также естесно - самим сделать легче. Но это не выход. И то хлеб, что вписался человек в коллективы. ЛЕГОлагерь, спортивный лагерь.....это колоссальные сдвиги, между прочим. От гаджетов товарисЧ дуреет, да. Даю только в крайних случаях - поездки, прием в больнице и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:02

Но, кстати, конструкторами-паззлами и т.п. мой занимается сам. Они в них зело компетентен, может поэтому. Так что мужайтесь. Терпение наше все. Ну и приобщение к полезным занятиям. Сначала вместе, потом - сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:06

У нас тоже лагеря, площадки, спорт был. Но черт, всё равно "домашнего времени" много. Это просто караул. Муж злится. Другие дети играют сами, у нас ведь четверо. Даже двухлетний сам может поиграть. А тут такое. Мы никак не можем к этому привыкнуть. Все ждем улучшений. А вот именно в этом вопросе их нет. Хотя так стал спокойнее , разумнее, меньше истерик.


Последний раз редактировалось: Норма (Вс 14 Июн 2015 - 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:11

На этом " сначала со мной, потом сам" я уже много раз обожглась. Только со мной. Только я отхожу- все, не интересно. Выпрашивает всякие наборы для поделок- расковыряет, и не делает, если надо самому.
Я понимаю, что надо терпеть. Просто хочется высказаться, успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:33

Норма пишет:
У нас тоже лагеря, площадки, спорт был. Но черт, всё равно "домашнего времени" много. Это просто караул. Муж злится. Другие дети играют сами, у нас ведь четверо. Даже двухлетний сам может поиграть. А тут такое. Мы никак не можем к этому привыкнуть. Все ждем улучшений. А вот именно в этом вопросе их нет. Хотя так стал спокойнее , разумнее, меньше истерик.

Я понимаю, хочется свободы (хотя какая свобода, при четырех-то?)...но согласитесь, что это - меньшая из проблем. Наверно, не надо ждать, что начнет занимать себя сам (потому, что двухлетний занимает). Просто не надо, и тогда, быть может - оно придет само, постепенно. И злиться не надо, бесполЭзно это. Как вариант, я бы приучила его играть с кем-то из младших. И вообще использовала: ведь наверняка есть проблемы, и если сын занимается с вами - можно эти проблемы и решать. Путем выбора занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:36

Понимаю, что идея тупая, но анекдот вспомнился. Может, вам еще собаку завести? Laughing
Анекдот, если интересно, потом расскажу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:47

Я автора понимаю. Оч хорошо. Ездили всей семьей на дачу. В точности, как автор пишет: пока занимаем - норм дела, в принципе. Попытка заняться чем-либо единолично (а дача недостроена, там работы полно и срочной) - жди сюрпрайза. Нет, сын не ноет и не жалуется а скуку.....сначала не ноет конечно. Диск от ножовки летит за забор (и пофиг, есть ли кто там). Воланчик на крышу (следом летят вопли, уже в нашу сторону). И так все всю дорогу. Муж решил, что утренней игры в настолку хватит, и он будет типа спокойно работать. А я помогать. А сын будет либо помогать либо не мешать....ах, откуда такой наив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:51

Да, наверное не стоит ждать. Надо смириться. На самом деле 4 ребенка не так и страшно. Первые два уже большие, забот мало требуют. Но с проблемным сыном играть не хотят, ибо у того инфантилизм. А с малышом он как играет- гоняет его по квартире и тискает, тот орет Sad также гоняет кошку, теребит ее, та тоже оретSad думаю, с собакой так же будетSad
Анекдот конечно хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:54

Влади, я тихо радуюсь, что у меня изобретатель пока что мирной направленности. Хз, что будет дальше, т.к. уже аргумент "но мне же надо" считается адекватным разрешением.
Есличо, то я плохаямать в отношении гаджетов. Разрешаю, хоть и крайне редко. Но разрешаю. Свиньи и птицы. Ну и шахматы.
То есть обычные задания типа "помочь" с конкретной целью не вариант?
Анекдот:
Приходит еврей к раввину и жалуется:
– Мне так тяжело живется: семья большая — 10 человек, живем в одной комнате, места мало, шумно…
– А у тебя есть коза? — перебивает его раввин.
– Нету, а что?
– Купи козу, — говорит раввин.
– Да куда ж мне еще козу?! Я же вам говорю: семья большая, места мало…
– Купи козу.
Не стал больше еврей спорить, ушел домой. Через неделю приходит:
– Я не хочу больше жить, в доме и так невыносимо, а тут еще и коза! Что мне делать?
– Продай козу, — посоветовал мудрый раввин.
На следующий день еврей возвращается:
– Спасибо, ребе, я так счастлив!

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 21:01

Ну как не вариант? вариант, но исполнение-то нашенское. Папа попросил поставить трубы  около крыльца, с опорой на крыльцо. Сын: кидал трубы с крыльца  в глину. Чтобы втыкались.


Папа вместе с сыном затапливают печь (да-да, никаких каминов! типа, мы про фундамент забыли). Затопили. Затем я замечаю у сына в руках зажигалку.....щелкает, и задумчиво смотрит на огонек. Изъяли конечно. Мой внутренний голос орет: .......ть!!!!!!!!! опасность, явная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 21:01

Эсме

Я долго думала, анализировала Laughing у нас проблема не в количестве народа, и не в недостатке места. У нас 6 комнат. А в этом конкретном товарище.

Влади
Про дачу смешная зарисовка. У нас тоже свойство- если есть какое -то дело, планы, куда-то торопимся, собираемся, то товарищ особенно активно требует внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 21:03

Влади пишет:
Ну как не вариант? вариант, но исполнение-то нашенское. Папа попросил поставить трубы  около крыльца, с опорой на крыльцо. Сын: кидал трубы с крыльца  в глину. Чтобы втыкались.


Папа вместе с сыном затапливают печь (да-да, никаких каминов! типа, мы про фундамент забыли). Затопили. Затем я замечаю у сына в руках зажигалку.....щелкает, и задумчиво смотрит на огонек. Изъяли конечно. Мой внутренний голос орет: .......ть!!!!!!!!! опасность, явная.
Нашенское исполнение - это точно!))) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 21:07

Да, на кухне он мне всегда "помогать" лезет. Руки сует буквально под нож. Начинает сам резать- бросает, ибо скучно сразу. "Помогать" любит активно. Но реально хорошо только по за покупками ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyВс 14 Июн 2015 - 21:07

Дача - это так, цветочки-лютики. Вот дома что бывает...особенно, если один остался. Если не предупредить - а вы же не говорили. Я взял, а оно само? Если предупредить: не бери мяч. Не надо!!!! - тогда по принципу "не думай о белой обезьяне". И еще вопрос, как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 6:57

Сегодня. Проснулся рано, а площадка с 9-30. То есть надо было подождать, пока можно будет туда пойти. Попросили посидеть и подождать. Не может. Мечется, лезет. Истерит " а можно уже я пойду?". А муж на работу собирается, я с малышом в садик- не до него, короче. То есть я должна даже с утра пораньше его буквально любые свободные 15 минут развлекать Sad в итоге выпустили его раньше времени.  Также было и 1-2-4 года назад. Ну когда это кончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 8:32

Норма, а лечение ребенок получает? У моего пик шкодности пришелся лет на 10. Но он шкодил абсолютно самостоятельно. Он мог залезть на крышу нашего дома (двухэтажный) по пожарной лестнице, прыгал в стекловату, которая была сложена в сарае. Хотя знал, что все это делать нельзя. Постоянно беседовали с приведением примеров, картинок  устрашающего характера.
Но это все импульсивные поступки. которые свойственны СДВГ-шкам. А у вашего ребенка похоже какая-то постоянная тревожность, нервозность. Почему он в 11 лет не может даже недолго побыть без вас? Обычно к этому возрасту уже дети перерастают. Может сходить к неврологу выписать противотревожные препараты, типа атаракс? Или ребенок итак получает лечение и на фоне лечения все равно такое поведение?


Последний раз редактировалось: ВаЛенок (Пн 15 Июн 2015 - 8:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 8:35

А у вас есть какие-нибудь летние лагеря дневного пребывания или хотя бы на пол дня?
Они рассчитаны как раз на детей до 12 лет

А осени отдать в какой-нибудь кружок пилить-строгать, ну или на комп.курсы, что бы руки были делом заняты
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 10:02

Эмбер
ВаЛенок
Лечение получает ребенок. Всегда неулептил. И курсами еще кортексин и другие. и очень помогает. Раньше-то и весь дневник красный, и жалобы без конца. И уроки только под палкой. И куча двоек, и на улице безобразничал. И истерил каждый день. Теперь гораздо лучше. я на лечение молюсь просто.  Но проблема себя занять осталась. Лагеря всякие и секции используем, там тоже не все гладко, это понятно.  Но если он дома хоть час, хоть полчаса  находится- сразу чувстуется напряжение. очень сильный контраст с другими детьми.
Тревожность может и есть. Но ее затмевает эмоциональная лабильность - от слез к радости постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 10:11

Норма, моя похожа на адекватную только во время прослушивания аудиосказок или Чевостика. Сегодня все утро не знала куда приткнуться, поставили Чевостика - села плести из резиночек. Причем за утро без истории трижды начинала - бросала, истерила, раздражалась. Сейчас не ребенок, а ангел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 10:26

У нас мальчик должен непремено что то интересное для него делать.
Аудиокнижку слушать или что то еще, читать, рисовать..( читать и рисовать -это все, как возможность себя занять возникло уже в 5 классе).

Раньше он мог себя занять тем, что садился и расставлял магнитики в ряд на железной коробочке Affraid . В этом только учебном году перестал такое занятие практиковать..

Ну и телевизор, планшет. И то и другое строго дозированно и только когда МНЕ НУЖНО что бы он не мешал.( хы хы это я все время пропагандирую на форуме, что планшеты надо выбросить Laughing


Короче до 11 лет я все время была в поиске " занималок" для ребенка.
Но эти занималки все таки были... Разглядывание картинок в определенных книжках, магниты, аудиокнижки( с наушниками), плашшет, телевизор.

У меня всегда есть некий список фильмов, которые надо детям посмотреть и если надо детей сделать тихо сидящими, я включаю фильм..

Ну и из дома мы без " занималок" ни когда не выходили, после того, как ребенок однажды сильно травмировался в поликлинике..

Вы просто супер герой, что не даете планшет!!!!
Пусть лучше на кухне помогает!!!

Мне кажется, с возрастом это все же уходит у сдвг шек....
Не могу конечно за всех говорить, но у моего начало уходить лет с 11...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 10:27

У нас подобная проблема привела к тому, что я рано усадила ребенка за комп. Иначе не могла работать.
Еще я всегда разрешала приятелей звать домой, в любом количестве. Но вам это явно лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 10:30

А еще я привлекаю его брата к тому, что бы занять чем то Сашку. Это не всегда получается, но все же получается.
Когда с нами жила их сестра, она то же принимала активное участие.

Я бы расписание детям написала, что бы они по очереди занимали чем то гипера No comments
Довод у меня один: " ты тоже живешь в этой семье".
Если двое старших будут уделять этому по часу, то это уже 2 часа свободных для Вас...

А чего делать то???? Мама то же не может быть постоянно включена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 11:07

Это не только у сдвг-шек, мне кажется. Себя помню... "мааам, что мне делать, что мне делать..." Нечем себя занять. А от этого и обычные дети маются.
Только сдвг-шки маются как-то громче и заметнее. Старший-тематический в аналогичном возрасте был очень напряжный.
Он в принципе тогда любил что-то мастерить. Модельки клеил. Если нормальный ребенок сядет клеить и его не слышно, то у моего деятельность разлаживалась тут же, минуты через две, он все бросал, болтался, слонялся, ныл...
Дробили на мелкие операции. "Сейчас ты склеишь это крыло и покажешь, а я пока..." Так примерно. То есть он все равно прибегал через пять минут, но по крайней мере эти пять минут был при деле.
В общем, нужно ему занятие какое-нибудь найти. Но контролировать это занятие придется все равно чаще, чем обычному ребенку. Периоды самостоятельного делания будут удлиняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Не может сам себя занять ничем... Вообще... Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... EmptyПн 15 Июн 2015 - 11:46

Лягушкина пишет:
У нас подобная проблема привела к тому, что я рано усадила ребенка за комп. Иначе не могла работать.
Еще я всегда разрешала приятелей звать домой, в любом количестве. Но вам это явно лишнее.
Сделала тоже самое.
И очень рано и до сих пор  плотно структуризировали  день,  с помощью спорта/кружков/репетиторов...в том числе и летом .
У моего нет времени садиться мне на уши.
А разнообразные занятия и компьютер- учат занимать себя.
При этом на развития ком.зависимость тоже мало времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-