Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:19

Нет, не зависит от того, где мы. Причем на людях это менее заметно, дома она совершенно невыносима. Единственное, ее можно приводить в чувство едой. То ли отвлекается, то ли у нее на утомлении сахар падает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:22

Ох уж эти детки.
С другой стороны, с моим дома намного стало легче не так уж давно, а ваша как раз помладше. В пять лет по три истерики в день было, не считая обычных воплей Sad
Сейчас могу сказать, что на даче, в тишине и спокойствии, гораздо лучше, чем в городе.
Перегрузок нет, ребёнок вменяемый и поддающийся стандартным методам воспитания. Хоть переезжай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 10:43

Кит, а у вас бывает отказ выполнять какие-то задания с единственным аргументом - не хочу? Причем фигню какую-нибудь, не требующую невероятных усилий воли? У меня Артем начал упрямиться при вычитании столбиком: ему говорят ставь точки, когда "занимаешь" сотню или десяток - так и ошибиться сложно и учителю виден ход твоих мыслей, да и вообще от тебя это будут требовать в школе. Ответ: не хочу, я так не привык, не буду. И ни в какую. Хоть убейся. Вот чего сложного точку поставить? Ладно сейчас, но в школе же будут требовать((( У вас есть что-нибудь подобное? Как справляетесь если есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 10:56

Бакенеко, а в каком классе сын?  Вроде в столбик в третьем считают? На волне со всеми не начнет делать "как учитель объяснил"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:06

В третий пойдет. Мы летом по Петерсон занимаемся самостоятельно, решебники за 2 класс.
Вообще учитель для него авторитет (не конкретный учитель, а в принципе). Он мне в общем затирает на тему: мама, в школе другое, там я буду делать. Но я что-то не уверена, думаю так говорит, чтобы я отстала. Причем ведь за сами занятия садится спокойно, решает все правильно, ошибки если и есть, то дурацкие, именно из-за того, что пытается в уме считать, вот и бьемся. И лишнюю букву написать - трагедия. Давай я схемой нарисую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:58

Бакенеко, нам до столбиков как до Луны, конечно.
Но вопрос поняла.
Бывает просто взбрык - ааа, не хочу заниматься, не хочу.
Решается просто, завлеканием. Ой, а я такую классную машину-обводилку приготовила (или что-нибудь). Иногда давлю на совесть, типа все работают, и это твоя работа, мы же с тобой вместе учимся, без тебя я не справлюсь.
Вообще он дитё дитем у меня, поэтому совет психолога - играть с ним как можно больше в процессе занятия - действует.
Бывает взбрык иного плана, когда что-то его пугает в учебнике (поди разбери, что). Здесь или обходные пути придумываю, или жестко заставляю, в зависимости от ситуации и возможности обойти.
В целом все работает.

Может, Артёму какую-то легенду придумать на эти точки?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:00

Бакенеко, мне кажется, что это просто некая "фишечка". Проявление протестности в безопасной зоне (все бы в ней протестовали))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:23

Кит, поняла. Я вроде как пытаюсь сокращать все эти танцы с бубнами. В школе же никто не будет вокруг деточки прыгать, и ему нужно учиться как-то это принимать, справляться. Ведь уже столкнулся с такими проблемами, на "заскоки" никто сквозь пальцы не смотрит, увы(( Хотя скорее всего не нужно перегибать, а то и в школе никто поблажек делать не будет и дома тоже..Может пусть хоть дома отрывается. Как всегда поиск оптимального решения, золотой середины)))
У вас такие успехи, и сколько за ними стоит труда и вашего и специалистов, просто здорово.
AnnanaS, действительно - "фишечка"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:24

Bakeneko, а в школе это точно будут требовать? У меня-то Аля сейчас на заочном, нам хорошо. Я в те дни, когда у неё протестное настроение (сейчас это куда реже, к счастью), вообще отпускаю всё, что можно: хоть на листочке с незабудками пиши, хоть записывай в два действия, хоть лежи на животе. В крайнем случае могу сама написать примеры и от ребёнка требую только решения.
Но мне казалось, что главное автоматизировать навык. Если человек понимает принцип и уверенно решает примеры, причём ошибки случаются только из-за невнимательности, то важны ли детали записи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:36

Бакенеко, спасибо, стараемся Smile

Вы правы совершенно, что в школе плясать не будут.
Но полностью продавливать ребёнка под требования стандарта все равно мне кажется не совсем верным. Главное, чтоб по существу соображал.
Меня бы в школу, ох и натворила бы я там дел Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:38

Янду, требовать будут. Вообще в началке очень много внимания уделяется оформлению, вырабатывают навыки, потому что если их не отработать в самом начале потом будет очень сложно. Будь ты трижды гением, но из-за ерунды можешь запороть самую интересную работу, увы, от этого никуда не деться. Вот я и пытаюсь как-то лавировать между "отпустить" и "приучить", наверное как и многие здесь))
P.S. у нас папенька тоже отличается пофигизмом по отношению к оформительству. Помнится получил трояк за экзамен в ВУЗе, потому что не расписал решение полностью (потому что да-да: не хочу, я так не привык, не буду)))) И до сих пор ему это очень мешает, мне приходится принимать участие во многих его делах, чтобы донести его идеи до начальства, сотрудников, партнеров в приемлемом виде))) Сейчас каждый раз когда он занимается с Артемом, прошу обращать внимание на этот аспект и не попустительствовать (объясняю, привожу примеры из его же жизни и т.д.) Эх...гены, гены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:57

Пока А. ходила в школу, учителя менялись, требования были довольно сумбурные. На родительском собрании скажут одно, потом вдруг забывают про это. То можно отступать пять клеточек вместо четырёх, то ни в коем случае. Ну там специфическая ситуация сложилась. Так что два с половиной класса не помогли в этом отношении.
Причём я сама тоже ненавижу всё правильно оформлять. Беда!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:01

Янду, совсем немного осталось, и отвяжутся от оформления))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:07

А я тут статью читала, весьма убедительную, что жесткие требования к оформлению в началке идут вразрез с детской психологией. Что это возраст творчества, полета фантазии и жажды любых знаний. А вот желание классифицировать, оформлять как надо и прочие нудности появляется уже после десяти лет, и там все усваивается быстро и так, как надо.
Но у школы свои задачи, часто отличные от того, что нужно и полезно ребёнку  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:15

Кит, вот даже не знаю...По идее чем младше ребенок, тем проще ему что-то принять безусловно, по части формалистики это самое оно. С возрастом уже и внимания не обращаешь на какие-то вещи, они на автомате делаются. А если этого автомата не выработалось, тогда сложно и отвлекает. Я как-то так рассуждаю. Но Артем видимо придерживается более прогрессивных взглядов)))) Идет в ногу со временем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:18

Синий Кит пишет:
А вот желание классифицировать, оформлять как надо и прочие нудности появляется уже после десяти лет, и там все усваивается быстро и так, как надо.
Але на днях десять лет исполнилось. Вот у нас сейчас всё заискрится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:33

Янду, будем ждать Laughing
Вот статья, кстати
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/42665.html
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 20:28

Код:
Сейчас могу сказать, что на даче, в тишине и спокойствии, гораздо лучше, чем в городе.
Перегрузок нет, ребёнок вменяемый и поддающийся стандартным методам воспитания. Хоть переезжай.
-Ох, Кит, моя голубая мечта времен звездного детства: свалить на деревню к бабушке на ПМЖ и организовать дни детей и себя-любимой по собственному усмотрению. Но мне-то без работы-никак, а у вас, если есть возможность, то чего бы ею и не воспользоваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyСр 3 Авг 2016 - 20:50

Троя, а пресловутая социализация? Sad
Это летом здесь люди, и нам удается организовывать отличное дозированное общение ребёнку.
А з-з-зимой?
Но вообще такие мысли нас частенько посещают No comments
Потому что, к сожалению, в городе не только шум достаёт Китенка, но и у меня постоянные головные боли. А тут хоть бы раз заболела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:54

Прочитала блог по ссылке. Может я конечно просто старая и нудная, но мне показалось, что там очень много передергиваний. Про скелет и машину - не убедительно. Взрослый учит ребенка ориентироваться в реальном мире, а кто же научит как не взрослый? Не надо бросать ребенка с его страхами и фантазиями это вроде и ежу понятно, но разбирать их и объяснять свои действия - необходимо. Потому что машина, да, реальная опасность, а скелет под кроватью это бабушка вилами надвое по воде))))
Про навыки для меня тоже не убедительно. Если на то пошло, то никто не предложит ребенку исполнять двойной тулуп, если он еще не стоит на коньках, если нет техники. А почему по отношению к школьным дисциплинам нужно бежать вперед паровоза? Техники нет, но давайте творить. Творчество это высший пилотаж, высшая форма деятельности. Сначала нужна техника.
Мне наоборот кажется, что сейчас слишком много хотят от младшешкольников. Не зря у нас были прописи в первом классе, ой не зря. Не надо было много думать, нужно было нарабатывать механику. Рисовать и рисовать крючочки и линии, отрабатывать соединение букв, чтобы потом процесс письма не был таким тяжелым, чтобы скорость письма была достаточной для выполнения более сложных работ, чтобы эти моменты не отвлекали. Сейчас это перенесли на более ранний дошкольный возраст и, ИМХО, очень напрасно, результаты печальны.
Творчество должно быть осознанным, я так думаю. А для этого нужны навыки и знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:20

Так прописей в первом классе выше крыши. И крючков, и палочек. Оформлением правильным вообще еще весь второй класс заниматься будут. Единицы в конце первого правильно оформляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:29

Так автор блога как раз против такого подхода.
З.Ы. С прописями Артему не повезло. Были только 1 четверть 1 класса - мало. Но тут от учителя много зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 12:15

А как же творчество малышей и самоучек?
Мне кажется, автор не имеет в виду такое творчество, для которых нужны супер навыки.
Я тоже не со всем там согласна.
Но особенно я не согласна с тем, что детей перенапрягают из-за клеточек. Им в принципе то писать тяжело, а тут еще об оформлении думай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 12:18

Может, конечно, это потому, что моему все правила оформления пока до лампочки абсолютно.
Я потихоньку приучаю его к мысли о том, что тетрадь по математике всё-таки не место для полета фантазии, и знакам равно и прочим рожицы не рисуют. Но о клеточках пока и не заикаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 19 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 12:40

Синий Кит пишет:
А как же творчество малышей и самоучек?
Мне кажется, автор не имеет в виду такое творчество, для которых нужны супер навыки.
Я тоже не со всем там согласна.
Но особенно я не согласна с тем, что детей перенапрягают из-за клеточек. Им в принципе то писать тяжело, а тут еще об оформлении думай.
Ну они реально очень мало пишут. На все время есть - и клеточки посчитать, и решить. Им буквально  учитель диктует - отступить вниз пять клеточек. Все отсутпили? Повторяю - вниз  пять клеточек. Теперь вправо три клеточки. Поставили точку. Все нашли? Кто не нашел? И идет к тем кто не смог вмести считать. И так месяцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-