Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:34

Ну так и детские психиатры сидят во взрослых ПНД через одного. В ЗАО они еще в поликлиниках сидят, но суть от этого не меняется. Место их работы - ПНД.

Я про шестерку не в курсе. Речь о ней не шла.
База у поликлиничного детского психиатра и ПНД единая. Данные передаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:38

Детей из поликлиник как раз в 6-ку (консультативное отделение) и отправляют для уточнения, если требуется. И до 14-летнего возраста все карты и сведения там. Далее - по заявлению родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:43

Мы о чем-то спорим, я понять не могу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:57

Нет. Спорить бесполезно. Все мы под колпаком психиатров. Это постулат. Laughing
Надо бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:12

Я считаю что как минимум такое высказывание неконструктивно, а как максимум - это передергивание в весьма несимпатичном формате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:21

Правда - посередине, Мач.
Можно игнорировать и коррекционные сады, если есть возможность заниматься с ребенком платно где-то еще. И бабушку/няню привлечь вместо сада. Нормальный способ подтянуть ребенка к норме.
Можно идти через госкоррекцию. Через которую прошла огромная масса детей. Не став клиентами психиатров в последствии. Те ничем не ограниченных и ни в чем. Даже в советские годы, когда учет был реальным.
А попасть в гос коррекционные сады и школы всегда можно было по одной и той же схеме.

Почему именно сейчас началось паническое состояние - мне частично понятно. Соответствующая тема на форуме была.
Мамы разные нужны, мамы разные важны.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:27

Моя дочь в 97 году проходила психиатра для поступления в логопедической сад. У нас пнд детское, но тогда психиатр сидел во взрослом по случаю ремонта здания.
Дочь на учёте не стоит. Направление в дс дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:35

Агава пишет:
Правда - посередине, Мач.

Я писала о том, что психиатр в поликлинике - это психиатр из ПНД. И что данные в ПНД передаются от этого самого психиатра в поликлинике.
Практический собственный пример, подкрепленный такими же практическими собственными примерами других форумчан.
И к какой именно середине должна сдвигаться правда?

Я не вижу панических состояний и уж тем более не обсуждала варианты подтягивания ребенка к норме.

Пы сы
у меня ребенок в группе ЗПР, как ты помнишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 10:04

Синий Кит пишет:
Сегодня съездили в наш солнечный мир на консультацию.
ДД! А что вам назначили? Что за метода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 17:53

Lengy,  первоначальная программа такая:
- соматосенсорика
- кинезотерапия
- продуктивная деятельность (арт-терапия)
- когнитивная деятельность (дефектолог)
- музыка
Через месяц программу будут корректировать.
Сыну очень нравится. Даже музыка, на которой он половину занятия прокричал, не отбила интерес: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:09

А я поплачусь немного. На душе противно, хочется поделиться.

Мы тут в выходные сходили на день рождения друга, то есть сына моей подруги, который старше на год и с которым мой общается с рождения.
Вдвоём они обычно терпимо играют (в первую очередь, с учётом характера того мальчика - там такой вполне нейротипичный мальчик, который хохочет во все горло, когда другой плачет, и пшикает своей собаке в глаза полиролью для мебели, увы).
Но тут был приглашён ещё один, школьный друг именинника.
Очень мне было интересно на все это посмотреть.

Что получилось.
Из позитива: мой был на удивление адекватен. Да, отвлекался периодически во время конкурсов, я его возвращала (но и скучновато было малость, ага Smile).
Да, время от времени ему нужны перерывы от общества, и тогда он садится к книжному шкафу, листает книжечку, приходит в себя и возвращается обратно к ребятам.
В остальном никаких нареканий к ребёнку - задания выполнял, не вопил, общался, везде нос с интересом совал, и домой пошёл без выступлений. Меня все это очень порадовало.

Однако ж не без негатива. Сын подруги в компании школьного товарища продемонстрировал все свои дурные качества в полной красе. Изо всех сил пытался угодить своему товарищу и решил для этого унижать Макса и цепляться к нему. Мы с мужем держали руку на пульсе, но Макс и сам вел себя достойно.
Когда эта парочка стала приставать к нему: скажи, я дурак. Он спокойно ответил: я не дурак. И ушёл с книгой к нам на кухню: мама, спаси меня от них.
Ну и вообще были разные неприятные моменты, причём меня, конечно, удивило, что дети абсолютно не стеснялись моего присутствия.
Взялись потешаться над тем, что Макс, мол, с книгой сидит, а читать не умеет. Пришлось все им объяснить. Короче, впечатление от праздника мерзкое.
И Макс вроде говорит, что ему понравилось, но обсуждать совсем не хочет и все призы, что выиграл на др, спрятал в тумбочку и не достаёт. Даже пакет от призов - чтоб ни в коем случае не видеть.
Жалко китенка моего.
Но туда в гости он больше не пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:15

Жалко. Но он у вас молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:17

Vita, не то слово. Мы же дружим семьями, живём рядом, дети погодки. Дружба - вроде самое естественное для детей.
Но нет уж, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:22

У вашего мальчика еще обязательно будут друзья. Это, конечно, хорошо, когда дети друзей дружат между собой - но это совсем не частая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:23

Vita, спасибо за поддержку)
А то я вчера до двух ночи не спала, все думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:24

Кит а родители мальчика как то вмешивались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:30

Мач, а вот в том то и дело, что нет.
Подруга не замужем, её бойфренд пару раз в начале сделал замечание. Она сидела как глухая и ни на что не реагировала.
Один раз только, когда ее сын сломал меч Макса (подарок, тут же заработанный) и стал врать, что Макс сам, она заставила его отдать нам свой меч.
И все, к сожалению.
Я подозреваю, она сама не знает, как поступать в таких ситуациях. У нас дома я разруливаю сложные моменты и читаю лекции. А она признаётся, что в спорах с сыном вечно заходит в тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВт 8 Дек 2015 - 0:32

На самом деле все и происходит из-за её растерянности.Воспитывать надо, добром.
А вы не обижайтесь, наши часто оказываются белыми воронами в компании, даже если поодиночке дружат с обоими.Потому что ведутся, неправильно реагируют.И вы не обижайтесь, возраст такой, дружить против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВт 8 Дек 2015 - 10:42

Кит, мне кажется дети часто дразнят друг друга не зависимо не от чего. Часто наблюдаю в садике и школе такие дразнилки. За своего ребенка конечно всегда обиднее вдвойне, но нужно что бы ребенок сам учился давать отпор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВт 8 Дек 2015 - 11:09

Кит, неприятно, сочувствую.
Очень знакомо. Сколько раз бывали в таких ситуациях. Наедине - вроде друзья, все хорошо, и ты радуешься, что сын наконец-то нашел друга. А в таких вот случаях все и выходит на поверхность...
Я бы тоже прекратила общение. Ну, то есть не настаивала бы. Если Макс по-прежнему хочет идти туда, то придется ходить, надеясь, что он сам в конце концов все увидит и поймет недопустимость общения в таком стиле.
Но он, кажется, и не хочет. Что хорошо.
Друга найдет, не так уж их и мало, "чудиков". В конце концов они друг к другу "прибиваются" и хорошо дружат.
Есть хороший фильм Великан
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВт 8 Дек 2015 - 12:10

Синий Кит пишет:
А я поплачусь немного. На душе противно, хочется поделиться.

Когда эта парочка стала приставать к нему: скажи, я дурак. Он спокойно ответил: я не дурак. И ушёл с книгой к нам на кухню: мама, спаси меня от них.

Какой молодец! Вот бы нам достичь такого дзена.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВт 8 Дек 2015 - 12:36

Кит, очень знакомо. "Друг" моего сына дома показывал в лицах, как Макс в саду ест, как стонет, когда надо засыпать, как не одевается на прогулку. Ржали втроем, он, сестра и... мама. Именно мама раскрыла мне глаза на эту "дружбу", рассказав с невинным видом, как они дома над моим ребенком потешаются No comments Я не нашлась, что сказать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВт 8 Дек 2015 - 12:37

Цитата :
Друга найдет, не так уж их и мало, "чудиков". В конце концов они друг к другу "прибиваются" и хорошо дружат.
Мой таких в школе нашел целых четырех человек. Хорошо дружат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВт 8 Дек 2015 - 12:38

Кит, а Тява права. Ьак устроен мир - дети то дружат, то дружат против кого-то, то против тебя самого. ((( и постоянная борьба за вытеснение "третьего лишнего". ((( чтоб прям один верный друг и на всю жизнь - такое вряд ли бывает. (
Я не уверена, что вам надо прерывать общение с тем ребенком. ППотому, что взамен надо дать общение с кем-то другим. А то получится, что вы наказываете своего сына. Он ведь не говорит, что не желает общаться с Х на протяжении длительного времени?
Я бы, наверное, просто увела своего ребенка домой пораньше. Как поняла, что против него начаоась "дружба", так и увела. Чтоб не травмировать и не травмироваться самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 12 EmptyВт 8 Дек 2015 - 12:40

Дзен - наше все. Он всегда в этом состоянии.
На выходных был ДР у двоюродного брата.
Мой приехал без общительного и все сглаживающего младшего братишки (болеет).
В итоге он ВЕСЬ вечер просидел в телефоне, отвлекаясь только на еду, торт и мороженое.
Не ходил в игровую, не смотрел спектакль и ни разу не подошел к имениннику(((( Объяснять, что это невежливо - бесполезно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-