Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2015 - 13:14

Лягушкина, а у вас нет темы конкретно про вашего сынка? Я что-то не могу найти. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2015 - 15:58

Синий кит, добро пожаловать. Я вот тоже долго не могла привыкнуть к диагнозам сына, но врач убедил, что неважно как это называется, главное , чтобы лечение помогало. Моему в 5 лет поставили СДВГ, в 9 -Аспергера. Сейчас сыну 11 лет, учится в школе очень успешно. Проблема- поведение, не выносит резких звуков. Так же как ваш сын мой реагировал на внезапный чужой плач или визг, был очень нетерпим к любым неудачам. Сейчас постепенно это сглаживается. Во-первых он прошел курс специальной терапии, во-вторых, он принимает лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2015 - 17:35

КузяКа, спасибо!
Да, главное, чтобы помогало. Очень приятно читать посты о том, что постепенно сглаживается и учеба идет успешно.
А как вы решали вопрос с негативной реакцией на громкие звуки?

Я вот еще думаю, может, в США полегче в плане отношения общества к таким деткам. Или это просто со стороны так кажется? Хорошо там, где нас нет, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2015 - 17:59

Сын ходил на occupational therapy. Там ему одевали наушники , к голове подключали датчики и сажали перед компьютером. Давали какое- то задание и одновременно появлялся разный по характеру и интенсивности шум в наушниках. При этом отслеживалось состояние ребенка, т.е. они ни разу не довели его до того, чтобы он наушники скинул. Потом очень хвалили за то, что он все выполнил и не реагировал на шум. На occupational therapy мы пол года ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2015 - 18:16

Почитайте про Sensory Processing Disoder. На форуме тоже была тема про таких деток, но я не помню как называлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:36

КузяКа, да, это как раз то, что нужно. Спасибо.
Мне врач тоже говорил, что дозированно надо вводить источник раздражения, приучать. Будем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 17:12

Вот сегодня произошёл очень характерный для него эпизод. Что это? Аутизм? Характер? Пробелы воспитания? Девочки, у вас было что-нибудь подобное?

Итак, поехали сегодня погулять в историческое местечко, т.н. Старый Город. Маленькие улочки, старые домишки и... сувениры-сувениры-сувениры без конца и края. Туристов пока мало, магазина открыты не все, толкучки и духоты нет, место знакомое, были несколько раз. То есть условия благоприятные.
Мой друг идёт неспеша, разглядывает сувениры, общается с продавцами, планирует: куплю это, куплю то. Мирно идёт дальше.
Наконец доходит до магазинчика с мелочью вроде кошельков и сумочек. Разложены кошельки в виде кошачьих голов, штук восемь разных цветов. Товарища клинит - мне надо все!!! Я не против купить одну штуку, но выбрать он категорически не в состоянии. Ор по нарастающей, с требованием купить уже и девчачью сумочку (тоже в виде кошки).

Увела в сторону. Говорили-говорили, успокаивали-успокаивали. Предлагала купить несколько в подарок друзьям - ни за что. Предлагала купить лишний кошелёк вместо мороженого (мол, есть сумма, выбирай, что хочешь) - горе невозможное, выбрать не может. Договорился до того, что хочет сменить пол - чтоб сумочку для девочки купить. Laughing  Вырастешь, меняй, говорю. Я тебя все равно любить буду. No comments
Короче, среди воплей сам принял решение: давай один кошелёк купим для меня, а второй для тебя. Сообразил, что тогда оба в его распоряжении будут. Ладно, два - не восемь, тем более что обосновал. Полностью успокоился, пошел, купил, был вежлив и адекватен. На этом дело кончилось.

Но для него в последнее время это очень характерно - не может выбрать никак. Надо все, или еще больше, или ничего - идёт по нарастающей бессмысленная бесцельная истерика. Не манипулирование с целью выманить у родителей побольше благ, а именно безудержный поток эмоций, с которым сам не может совладать. Никогда раньше такого не было.
Ненасытность тоже присутствует. Всего ему надо два, а то и три, а то и четыре. Что-то предлагаешь, что угодно (напр, какую книгу с собой на улицу возьмёт), первая реакция: не одну книжку? Играет девочка с тремя рыбками. Сразу: а у тебя не три, еще есть? Нет, говорит, это все. Уже повод для истерики. Хотя к нему рыбы никакого отношения не имеют.

Очень тяжело в этом плане. Понять бы еще, что это.
Сразу по поводу избалованности скажу. Баловали, но в меру, по первому зову не бежали покупать все-все. Вполне стандартно. Год назад еще такого не было.
Магазины и так исключаем по возможности, но полностью не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 17:21

Кит, у нашего такие ситуации были, но в более раннем возрасте, а потом - наоборот, сгладились.....

А у вас получается, что раньше сын без проблем выбирал, и только теперь все ухудшилось ?
Или что-то ещё хуже стало ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 17:26

Да, без проблем выбирал.
Или, скорее, хватал первое попавшееся. То есть что первое увидел, то и надо, больше ничего не предлагать.
А сейчас клинит его. Выбирал муж для него трактор в магазине. Прислал три фото - у ребёнка истерика. Даже не все три нужны, а уже двадцать, тридцать.

В целом я бы сказала, что ситуация с ним улучшилась. Стало проще, легче. Есть только одно но. Какие-то вещи я раньше не замечала, не придавала им значения. Думала, маленький, перерастет. А сейчас понимаю, что это проявления синдрома. Поэтому на 100% объективно не могу сказать, стало ли прям так лучше или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 18:10

Все как у моего. Врач объясняет , что это перфекционизм, ему важно всегда принять правильное решение, отсюда проблема выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 18:12

Даже так? И что с этим делать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 18:19

Заранее договариваться, что купить можно только одну вещь, давать достаточное время для выбора, не пытаться сделать выбор за ребенка( его это может очень сильно раздражать). Если этого хватит-повезло, если нет, и это сильно будет портить ребенку жизнь, тогда медикоментозная поддержка вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 19:59

Синий Кит пишет:
Лягушкина, а у вас нет темы конкретно про вашего сынка? Я что-то не могу найти. Sad
Вроде действительно нет. Сама не помню Smile Пишу в разных темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 20:01

"Безудержный поток эмоций, с которым сам не может совладать" - очень точное определение. Узнаю брата Колю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2015 - 15:22

Синий Кит пишет:
Даже так? И что с этим делать? Sad

  Росс Грин  "Взрывной ребёнок" - очень рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2015 - 17:42

mysmart, читали два раза, пробуем, но пока выходит не очень. Он не особенно настроен на поиск компромисса, для него единственно правильный вариант - его. Dash

Лягушкина Laughing , причём такое ощущение, что порой ему нравится нестись в этом потоке. Типа, да, ору, не могу с собой совладать, и помощи вашей мне не надо, пусть и дальше несёт.  Ireful
Иногда, правда, просит - успокой меня, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2015 - 15:24

Все, начинается сезон, и заканчиваются мои спокойные деньки. Детки съезжаются, мой к ним рвётся. Самое горячее для меня время на детской площадке.
Вчера пришли, на площадке три девицы гуляют, на год младше. Мой подошёл, познакомился, да как начал перья пушить.
"Я супер мотоциклист, я легендарный пилот, у меня самолёт есть, я вас покатаю, сейчас не могу, самолёт в ангаре стоит."
Девицы в восторге, соревнуются за его внимание, у меня Jaw drop  И сам хорошо общается, близко не проходит, вопросы задаёт, игры предлагает - все по-детски, но вполне адекватно. Может ведь!
И тут приходят парни. Один, помладше моего, сразу не в настроении. Уйди, говорит, не хочу с тобой знакомиться. Мой почти в слёзы, ну пожалуйста. Еле объяснила, что не надо навязываться, если не хотят.
У мальчишки постарше спросил, какой у того цвет глаз Dash
Потом объявил: "я уникальный зеленоглазый ребёнок". Хорошо, слышала только я, остальные носились с воплями.
Еле домой увела уникальность. Uff
Лучше б я вагоны разгружала.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2015 - 15:37

Ох, Кит, как я вас понимаю !
У самой почти такой же "уникальный пилот" и "крутой пацан".....
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2015 - 15:45

mysmart, Handshake
И как вы поступаете? Объясняете, что так не надо? Или все само идёт, как идёт?

Вот еще что обидно - многие детки всякие вещи делают и покруче моего, а я уже во всем вижу проблемы. Не знаю, что реально проблема, а что завтра же пройдёт без следа. Sad

И еще не понимаю, раз аутизм, то откуда такая тяга к общению? Или одно не обязательно исключает другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2015 - 16:19

Синий Кит пишет:
Все, начинается сезон, и заканчиваются мои спокойные деньки. Детки съезжаются, мой к ним рвётся. Самое горячее для меня время на детской площадке.
Вчера пришли, на площадке три девицы гуляют, на год младше. Мой подошёл, познакомился, да как начал перья пушить.
"Я супер мотоциклист, я легендарный пилот, у меня самолёт есть, я вас покатаю, сейчас не могу, самолёт в ангаре стоит."
Девицы в восторге, соревнуются за его внимание, у меня Jaw drop  И сам хорошо общается, близко не проходит, вопросы задаёт, игры предлагает - все по-детски, но вполне адекватно. Может ведь!
И тут приходят парни. Один, помладше моего, сразу не в настроении. Уйди, говорит, не хочу с тобой знакомиться. Мой почти в слёзы, ну пожалуйста. Еле объяснила, что не надо навязываться, если не хотят.
У мальчишки постарше спросил, какой у того цвет глаз Dash
Потом объявил: "я уникальный зеленоглазый ребёнок". Хорошо, слышала только я, остальные носились с воплями.
Еле домой увела уникальность. Uff
Лучше б я вагоны разгружала.

Синий Кит, мой тоже любитель порисоваться и пристать. Хотя изъясняется он красиво, много знает. Болтает без остановки. И слушают его многие открыв рот. А если вдруг конфликт назревал, то вопил жуть как. Хотя есть в кого, я тоже громкая. Только в прошлом году поуспокоился и стал более серьезным. За 10 лет весь язык пообтрепали, объясняя, как надо общаться. Сейчас бывает находит на него подобное, но полегче стало. Наверное это возрастные особенности. Перерастет Ваш сынок)

Про покупки: я в детстве на полу валялась и орала пока не купят. Сейчас так не делаю)
Сын, когда был помладше тоже хотел все и сразу. Объяснили, старались пореже водить в магазин. Подействовало или перенос. Сейчас отказы воспринимает спокойно, максимум обидеться может, но без ора. Выбирать научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:19

Синий Кит пишет:


И еще не понимаю, раз аутизм, то откуда такая тяга к общению? Или одно не обязательно исключает другое?

При ВФ аутизме может присутствовать тяга к общению, другое дело, что непонимание социальных норм приводит либо к конфликтам, либо к ситуациям в стиле "дурак на похоронах" - помните такую сказку, когда сын все делал невпопад, и его колотили все, кому не лень ?

По идее, должны помогать социальные истории, а также изучение эмоций ( своих и чужих ).

Вот хороший сайт:

http://pro-autizm.ru/tag/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0/
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 12:32

Sovsemtornado пишет:

Про покупки: я в детстве на полу валялась и орала пока не купят. Сейчас так не делаю)
Sovsemtornado, ураSmile значит, свет впереди есть.

Sovsemtornado пишет:
Сын, когда был помладше тоже хотел все и сразу. Объяснили, старались пореже водить в магазин. Подействовало или перенос. Сейчас отказы воспринимает спокойно, максимум обидеться может, но без ора. Выбирать научился.
То есть все-таки ограничиваем магазины. Так и стараюсь, но не всегда выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 12:37

Mysmart, спасибо, изучу. Не дошли еще до этого сайта руки.
А вы использовали социальные истории? Помогало?
Я вот пока не вижу смысла. Он с большим удовольствием их изучает, но чтобы на него как-то влияло... не вижу. Может, я еще недолго работаю с этим, может, что-то неправильно делаю.Sad

Сейчас как раз ваши темы перечитываю. Мы, кстати, почти соседи, если вы по-прежнему Люберцы/НовокосиноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 12:52

Синий Кит пишет:

В целом я бы сказала, что ситуация с ним улучшилась. Стало проще, легче. Есть только одно но. Какие-то вещи я раньше не замечала, не придавала им значения. Думала, маленький, перерастет. А сейчас понимаю, что это проявления синдрома. Поэтому на 100% объективно не могу сказать, стало ли прям так лучше или нет.


Я себя тоже на этом часто ловлю. Но надо это в себе пресекать, имхо, потому что иначе жизнь превратится в кошмар. Где-то здесь читала, по-моему, у Виты, что надо жить стаким ребенком, как с обычным, по мере возможности. Стараюсь так и делать.
И еще, сорри за офф, сейчас слушаю с сыном Уроки доброты Юрия Куклачева Confused Он говорит: надо жить так, чтобы видеть вокруг радость. Что хочешь - то и получишь. Как-то так. Желаю вам, себе и всем этого ощущения радости, а не загнанности от "синдромов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 12:56

RainForest, насчёт кошмара очень верно.
Иногда отчаяние так и захлестывает, думаешь, ну что ж он это не так делает, и это, и это.
А потом понимаю, что не делаю ребёнку совершенно никаких скидок. Ведь у каждого человека можно найти и особенности, и странности, и никто их за это не дёргает.
Так что пресекать надо однозначно Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-