Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Решила посоветоваться... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Решила посоветоваться... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Решила посоветоваться... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Решила посоветоваться... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Решила посоветоваться... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Решила посоветоваться... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Решила посоветоваться... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Решила посоветоваться... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Решила посоветоваться... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Решила посоветоваться... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Решила посоветоваться...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Yanik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,2012, 2018

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-02-23

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 1:14

Моему сыну 8 лет, он заканчивает 2 класс. С детства он был очень необычным ребенком - очень подвижным, интересным, рано начал ползать, говорить, и в то же время непоседливым, непослушным. В школе начались проблемы. Неврологи-психологи-психиатры ставили диагноз сдвг-ммд. В прошлом году пили 1,5 месяца пантогам, проходили нейрокоррекцию.
Сейчас сын учится на 2,3 (русский, математика) из-за невнимательности, оформления, подчерка. Все, где надо писать, у нас плохо, до сих пор, когда держит ручку, большой палец у него лежит на указательном. :-( устные предметы может учить - отвечать неплохо, без особого напряга. Также очень сложно понять, что он реально не знает/ не понимает, а где просто невнимательность/неинтерес. Потому что ему реально НИЧЕГО не интересно, за исключением телевизора и компьютерных игр. Я не знаю, вообще такое бывает в Таком возрасте? Он не хочет никуда ходить, ни о чём разговаривать кроме компьютера/ТВ. Домашку каждый день делаем только со скандалами и криками, делаем вместе. Он не помнит, как зовут большинство одноклассников. Недавно в школе был неприятный случай. Из-за незначительного замечания учительницы на уроке, он смял поделку, начал себя душить. И не переставал, пока не пришла медсестра и увела его. Нам позвонили и сказали, чтоб срочно забирали его, а то вызовут скорую помощь. Учительница жалуется, что он временами агрессивный, "кидается стульями", она боится за других детей. Мой сын импульсивный, чувствительный, временами грубый, очень непослушный и , конечно, отстает в развитии от сверстников в социальном плане, инфантилен... Его хорошие качества: есть воображение, много придумывает сюжетов для своих игр...
Я очень устала от постоянных мыслей, как ему помочь, что еще придумать, от чтения гиппенрейтер... Сын встает каждое утро в 6, 6.30. Ложится в 10 вечера или чуть позже. Если укладывать его раньше, то время подъема переносится на 5 или 5.30 утра :-( такой режим у нас давно, а с учетом того, что он сразу начинает шуметь, когда встает, то можно представить, как нам живется.
Так тяжело никуда не ходить (он не хочет, а если выходим, то постоянно ноет), ни в гости, ни к себе позвать, так как поведение у него не такое, как у других детей... Но! Если его посадить за комп.игру он будет тише воды-ниже травы. И это меня больше всего злит, что я могу решить проблему досуга сына ТАКИМ ОБРАЗОМ. Но может, зря? Может, нужно успокоиться мне в первую очередь?
Сейчас в конце учебного года я и вся семья стоит перед дилеммой. Я бы хотела перевести сына в школу попроще и поближе к дому и снова во 2 класс. Потому что все это для него реальное мучение - огромные домашки в первую очередь. Потому что МОЙ РЕБЕНОК не имеет познавательной мотивации, ему не интересно учится, он нелюбознательный (очень тяжело это писать). Бабушка считает, что это будет сильный стресс для ребенка, на второй год, да еще другая школа. В этой все его знают, учительница имеет уже к нему свой подход итд, в общем нужно оставить его в старой школе, а она (эта старая школа) между прочим имеет уклон углубленного изучения иностранного языка. А ему этот ин. Язык не нужен (я считаю), можете себе представить, как он пишет на ин. Языке, а пишут они много :-(
Папа считает, что с ребенком все в порядке :-) ну да, учится ему не интересно, но он мог бы работать в деревне, надо показать ему настоящую жизнь без компьютеров, например, уехать на лето за город и там работать на земле. При этом мы живем в городе. Сами понимаете, что с таким окружением, мне приходится самой справляться с проблемами..хочу найти побольше аргументов, чтоб перевести его в школу попроще, еще запланировала посещение невролога- психиатра, думаю, они опять выпишут нам лекарства, и папа опять будет категорически против... Да я и сама не уверена, нужно ли ему давать лекарства....
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 9:21

Про моего сына психиатр тоже сказал, что если б жил в деревне, то нашел бы себе там место. Но...
Лекарства, да надо давать. Только еще подобрать помогающие.
Нужна поведенческая терапия.
Школа... я б сходила на ПМПК на вашем месте, может 7-й вид, если он остался в Москве. Если нет, то повтор года хорошая вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 9:58

Наберитесь терпения-это надолго. С учебой придется сидеть Вам. Либо нанимать репетитора. Либо домашнее обучение. Почитайте форум по теме школы. Мой учится хорошо, но без меня иди других родственников тоже не делает уроки. До сих пор плохо понимает зачем ему это надо (5 класс). До 3 класса орал часами под столом, что не будет делать. Может и сейчас скандалить по поводу уроков. И интересов особых нет. Читать приучили, ритуал перед сном(полчаса-час)) но если ему не предложить книгу, то он и не будет настаивать. За комп готов родину продать( выдаю на час в день. Во всем нужен контроль и организация. Без меня никуда.
На второй год я бы не оставляла, лучше подтянуть за лето 2 класс. А в сентябре в новую школу попроще в 3 класс.
И обязательно к неврологу, психиатру, психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 10:15

Думаю, нужно искать, что будет ребенку интересно, кроме компа. Сложно, но что-то найдется обязательно. А мысли папы про лето за городом вполне хороши. Мой на даче неутомим, вспахать способен весь участок, перерубить мотыгой все, что растет))), зато потом спокоооойный вечер следует)) С уроками у нас тоже бой и скандалы. Без моих криков ничего не будет сделано, только что он сам хочет (отдельные редкие предметы). Я за лекарства, устала от звонков из школы и походов по учителям и к директору, а также от печальной известности моего сына в школе, которой он добился всего за года обучения. На второй год не стала бы оставлять, все же за лето программу второго класса можно наверстать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yanik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,2012, 2018

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-02-23

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 10:31

Девочки, спасибо вам за ответы. Все такие сильные - наверстать за лето, делать уроки вместе... Мне видно самой уже психолог нужен, я вот например радуюсь, что сын на 1,5 дня уехал с папой к бабушке - это такое СПОКОЙСТВИЕ, такое умиротворение. Мы с младшим переделали все дела, сходили вечером в музей, утром долго спали, в общем идиллия, а младшему минуточку 2 года всего. А со старшим - одна нервотрепка, постоянные поиски мобильных устройств-дисков- проводов от телевизора, скандалы- крики. И еще меня не покидает мысль, что у нас есть ЕЩЕ что-то дополнительное кроме сдвг, то, что не увидели все врачи. Например, он во время нейрокоррекции любил и уговаривал учителя сделать холдинг (это наказание), мне кажется это странным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 10:49

Яник,"у нас есть ЕЩЕ что-то дополнительное кроме сдвг, то, что не увидели все врачи" - это мои любимые мысли)) Но психиатры рекомендовали настоятельно не искать ничего у ребенка, потому что даже с серьезными психиатрическими диагнозами у разных людей разная жизнь и разные судьбы, в зависимости от многих факторов: с одним и тем же типом шизы один человек может иметь семью, держать себя в руках и жить долго и счастливо, а другой живет в аду...Надейтесь на лучшее. Я сама та еще истеричка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yanik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,2012, 2018

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-02-23

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 11:56

Музыковед, мне тоже говорила это наш психолог, которая ходила к нему 9 месяцев, надо надеется на лучшее. Дело в том, что один раз в разговоре с ней он упомянул про голоса, которые он слышал, они это обсудили, она предложила ему "гнать шептунов". На мои волнительные вопросы позже, она пояснила, что психика детей очень тонкая, всякое бывает, и надо думать о лучшем, тем более, что в дальнейшем об этом речь с ним не заходила не заходила...
Мне реально тяжело, я барахтаюсь в этом уже почти два года (с начала школы). Я была бы согласна на школу лайт с большим количеством трудового обучения, как у Макаренко (но таких нет!!!!), я согласна, чтоб мой сын не стал топ-менеджером, и у нас рядом куча ПТУ, и я к ним присматриваюсь - в некоторые принимают с 7 класса!!! Но! Тяжело принять, что он ограниченный в своих интересах, а также, что жизнь семьи вся скомкана из-за этих проблем....
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 11:59

еще раз во второй класс это кстати неплохая идея. новая школа, его никто не знает, можно произвести хорошее впечатление. английский можно потом учить, когда мозги подвезут. необязательно с первого класса да еще и углубленно.
легко сказать "летом подтяните второй класс" - так же можно себе все лето в ад превратить. если в школьное время уроки с боем делаются, легко представить какую бучу ребенок в каникулы устроит.
мой тоже диванный овощ и от компа его не оторвешь. и уроки делает с огромной неохотой. во 2 классе вообще ужас был, их заставляли писать, а у моего не получалось.
у нас многие ходят к эрготерапевтам, там занимаются улучшением мелкой моторики и учат правильно держать ручку. на занятиях дети делают бусы из макарон (они у нас разных цветов есть, прикольные), ковыряются в песке, рисуют пальцами (есть специальная легко смываемая краска). попробуйте и своего заинтересовать, заодно и малыша подключайте.

насчет куда-то идти и там вечное нытье, у нас тоже было. причем чем лучше провели время ( в кино сходили), тем потом нытье громче. что все говно и все плохо. и через 5 минут: а когда еще пойдем? я уже относилась к нытью как к плохой погоде, принимала как должное. кстати когда он знает, что не надо долго идти пешком, а повезут на машине, он согласен идти ))))

в отпуск мы ездим туда где телека нет, интернет до комнаты не достает (надо идти в фойе). зато 100м до пляжа. а на каждой детской площадке колонка, можно качать воду и строить зАмки из песка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 12:36

Яник,на мой взгляд,ваша главная проблема в том,что у ребёнка нет никаких интерессов кроме компа и ТВ.Сколько времени он проводит за компом?Вы пробовали какие то кружки,рисование,музыка,спорт? Папа ваш прав ,ребёнка надо на всё лето в деревню или на дачу без компа и ТВ.Он должен почувствовать что есть интерессная жизнь вне дома ,без компа.Походы,костры,речка,рыбалка,есть море интерессных занятий.Вы же не работаете с маленьким,есть возможность уехать на всё лето?Пчёлка правильно написала.Часто дети не хотят никуда идти или ехать,но когда их вытянешь,они очень даже довольны.У моего так с дачей всегда и с прогулками,как ехать на дачу так скандал,а потом с дачи домой не хочет ехать.Такой вот поперечный.В таком случае надо просто перед фактом ставить.Я просто говорю,через полчаса мы идём гулять,куда,ты можешь сам выбрать.Попсихует,но пойдёт.И со временем даже втягивается,меньше возмущается.

Насчёт учёбы могу только посочувствовать,набраться терпения,все мы варимся в таком же котле,постоянная нервотрёпка из за учёбы.Живём бросками от каникул до каникул.Всем не легко,что поделать ,если такой ребёнок.И дома то же у многих обстановка накалена с папами и родственниками.Если есть возможность финансовая ,нанять репетитора по основным предметам.Себя немного разгрузите и с репетитором дети себя ведут по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 12:53

А. Зачем же в таком еще управляемом возрасте у него есть доступ к компу и телевизору?
Сделайте так что бы их НЕ БЫЛО ДОМА ВООБЩЕ и на долгие годы.
Пусть останется только один компьютер, закрытый на паполь и только для урочных дел без единой игры.
Если не высвободить время из под деятельности, на которую ребенок щалипает, он и не начнет ни чем другим интерисоваться.....!!!!!!
А позже, можно получить уже серьезную компьютерную зависимость, и это уже будут не шутки...


Ну и правильно пишут выше, отобрав компьютер, надо дать что то взамен. Что то увлекательное.

Но пока ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ РЕБЕНКА В КОМПЕ ИЛИ В БОРЬБЕ ЗА КОМП, у него просто даже НЕТ РЕССУРСА заняться чем то другим.

Компьютерные игры, это такой способ, отключить мозг, дать вместо развития, пустышку, что б не мешал...( сама этим пользуюсь, по необходимости)
Но если идет такое залипание на пустышку, имхо ее надо отнять, пока маленький.
Потому что отнять в подростковом возрасте уже не получиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 12:54

Ну и пркрасно, что уехал к бабушке! Вам то же надо отдыхать!
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 14:14

Я вас очень понимаю ,я на счёт лекарств могу сказать теперь уже однозначно ,что если врач выписал ,то нужно давать ,можно сходить к двум врачам послушать ,что скажут ...и если без лекарств не обойтесь ,а мне думается ,что все таки это так .., то давать однозначно.Я сейчас очень жалею ,что в своё время поддалась и подчинилась свекрови ,которая запретила " пичкать ребёнка лекарствами " ,а ведь пролечись мы до годика многое ,возможно ,было бы сейчас по другому ... Эх , вернуть бы время ...и мои теперешнее мозги в ту 19 летнюю голову ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 14:18

Я тоже очень жалею, что,когда у нас были проблемы в садике, я не нашла хорошего невролога и мы не подобрали хорошую медподдержку! Может, и в школе сейчас не было бы все так плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 15:49

Yanik пишет:
Девочки, спасибо вам за ответы. Все такие сильные - наверстать за лето, делать уроки вместе... Мне видно самой уже психолог нужен, я вот например радуюсь, что сын на 1,5 дня уехал с папой к бабушке - это такое СПОКОЙСТВИЕ, такое умиротворение. Мы с младшим переделали все дела, сходили вечером в музей, утром долго спали, в общем идиллия, а младшему минуточку 2 года всего. А со старшим - одна нервотрепка, постоянные поиски мобильных устройств-дисков- проводов от телевизора, скандалы- крики. И еще меня не покидает мысль, что у нас есть ЕЩЕ что-то дополнительное кроме сдвг, то, что не увидели все врачи. Например, он во время нейрокоррекции любил и уговаривал учителя сделать холдинг (это наказание), мне кажется это странным.

Ой, как я Вас понимаю. Я со своей 3-х летней дочкой могу горы свернуть. Если старший вне дома, то тишина и покой, но... Он же тоже мой сын. Я его люблю. Вбила себе в голову, что если я ему не помогу, не буду с ним сидеть, то из него ничего не выйдет... Да и он же не виноват, что таким родился. Представляете какого нашим деткам? Как белые вороны, все из ругают....
У нас по школе бродит один гипер, мама-одиночка, им не занимается, не лечит, сейчас его оформляют в интернат. Интеллект у мальчика сохранен, знаний ноль. Так его жалко. А гиперы, которыми занимаются выравниваются, вырастают ни хуже других. Все мобильные устройства под замок или из дома долой. Поорет с недельку и забудет. Пробуйте увлечь. Ходите с ним на разные кружки. Искать себя будет долго, но обязательно что-то понравится. Заниматься летом можно без напряга. Номер по русскому и пару по математике можно сделать вполне, так и класс нагоните. Особенно если разработать систему наград. Сделал задание-награда. По результатам недели поход в кино, на аттракционы или покупка игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yanik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,2012, 2018

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-02-23

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 16:16

Спасибо всем большое, отвечаю по порядку. Нет большего врага ты и компу, чем я в нашей семье :-) планшеты и телефоны у нас разрешены официально по полчаса в день для мотивации для делания уроков. Ну не получается у нас за уроки садиться без этого. :-( или это будет очень энергозатратно. Когда меня дома нет он может без разрешения взять все эти девайсы у папы/бабы и, конечно, оторвется по полной.. Мультики ( категория 6+) у нас официально разрешены : и диски, и карусель, и дисней. Может смотреть до 1,5 часов в день, с бабушкой больше, нон- стоп. Остальное время- это РАЗГОВОРЫ И КАНЮЧЕНИЕ об этом. Даже если мы дома сделаем минимальный режим игры в комп, основная проблема идет из школы. Там дети берут с собой в школу всевозможные девайсы, встали с урока, сели в коридор и играют в эти комп.игры все перемены. Около них "группа поддержки", и естественно все разговоры в школе только о новых скаченных играх, о способах прохождения уровней, о том что Майнкрафт для детсадовцев... Это во всех школах такая ерунда или только в нашей? Дома он просто продолжает эту тему...
Я тоже считаю, что НЕИНТЕРЕС ко всему-всему - одна из главных наших проблем. Отсюда и негативизм. Мы постоянно что- то пробуем : 2,5 года ходили в музыкалку, тхэквондо, карате... Все бросили. В спорте он мало того, что не силен, так у него еще и какая-то особенная чувствительность ( на тренировках ему было больно тогда, когда другим было ок - может, это психосоматика).
Сейчас как назло все навалилось - и кризис в стране, и у мужа серьезные проблемы с работой... Поэтому я работаю. Малыш с бабушкой. Она же нередко делает уроки со старшим
Вернуться к началу Перейти вниз
Yanik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,2012, 2018

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-02-23

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 16:22

Совсем торнадо: про лето наша классная позаботилась, чтоб дети без дети не ходили. Каждый получает по книжки "иду в 3 класс": по мат-ке, русскому, чтению. Каждая в 100 листов. Прошлое лето мучились с "иду во 2 класс".
Жалко. Скоро у всех родных это будет основная мотивация общения с моим мальчиком. Когда у бабушки мы, она на него орет, уезжаем - плачет, так ей его жалко. Легко любить на расстоянии, советы давать, порицать (это я про наших бабушек). А вот жить и любить, сложно. И я плохо справляюсь с этой задачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyВс 17 Май 2015 - 16:23

В школах разговоры об играх и способах их прохождения - нормальная обстановка ныне. Smile
А о чем еще будут разговаривать обычные российские дети? Если бы это была школа для высокоинтеллектуальных детей, - разговаривали бы про подготовку к олимпиадам. В спортивной школе обсуждали бы тренировки.
Дело в вашем ребенке, который зависает на этих темах гораздо сильнее, чем сверстники. Это называется ригидность. И основной способ борьбы с ней - режим дня и заполнение свободного времени другими интересными делами. Увы. Sad Бесплатный спорт у нас еще остался в спортивных школах и в некоторых школах Москвы. Можете со следующего года пристроить на футбол, волейбол и тп где-то в своем районе. Спорт вашему ребенку необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yanik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,2012, 2018

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-02-23

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyПт 15 Окт 2021 - 4:44

Уважаемые девочки! И папы, если такие здесь есть! Захотела написать продолжение нашей истории, чтобы у всех, кому это знакомо была искорка надежды. Тем более мне самой интересно читать истории «в развитии».
Сейчас моему старшему сыну уже 14 лет, большой подросток. Что у нас получилось сделать? По настоянию папы мы так и не стали принимать медикаменты. Правильно или нет, покажет время, я считаю, на этот вопрос пока нет ответа. Ещё 5 лет назад нам удалось сменить школу, это очень важно. В новой школе инд. подход, хвалят за сильные стороны, разрешают ему «не писать». Он вообще не пишет, у него нет тетрадей и ручек. На тестах и контрольных ему дают ручки учителя. Интерес к компьютерам у нам остался по-прежнему, и это так и осталось - единственным реальным интересом. Сейчас я отношусь к этому философски - ведь есть айтишники, которым больше ничего не надо в жизни, здесь мы ничего не изменим. Друзьями, общением сын тоже не интересуется.
Если нет доступа к компьютеру, телефону, просмотру фильмов сын только ходит в школу, после обеда валяется на кровати, спит или нечасто что-то читает. Это может длится месяцами.
На каникулах мы разрешали ему пользоваться смартфоном (он в основном играл). Так вот, если я просила сделать паузу, остановиться, забирала смартфон, он мог применить силу (он большой и сейчас сильнее меня) и отобрать у меня свой девайс. То есть спокойно применял насилие.
Еще нам не отучить его от воровства из дома, он постоянно таскал деньги. Нашли выход - сейчас в доме нет налички. Что меня сильно тревожит, это его рассказы, что он «профессиональный вор» и у него талант в этой области. Обмолвился, что он в школе вскрыл 2 сейфа, и что я много не знаю((((
В других вопросах ситуация стабильная. Школа нас не беспокоит, потому что все вопросы решает непосредственно с сыном, он относительно хорошо в ней учится, даже попал в сильный класс. Все симптомы, о которых я писала ранее, не так мешают сыну жить, как раньше, во всяком случае он сам смог приспособится к обществу. И хотя в классе его считают странным, все в принципе приемлемо. Да, и учится на класс младше, то есть он всех старше на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyПт 15 Окт 2021 - 7:53

странное у вас представление об Ит-шниках скажу я вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyПт 15 Окт 2021 - 11:53

Yanik, спасибо что написали. Скажите, ваш сын имеет только пользовательский интерес к гаджетам, или пытается что-то создать: игры, программы и проч?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyПт 15 Окт 2021 - 12:43

Yanik пишет:
Захотела написать продолжение нашей истории, чтобы у всех, кому это знакомо была искорка надежды.
У меня сыну 17, и проблемы автора во многом знакомы. Комп, залипание, ригидность, отсутствие увлечений. Агрессия. Я внимательно прочитала ранние сообщения и вот последнее. Извините, искорка надежды не зажглась Sad
Цитата :
Цитата :
14 лет, большой подросток.
Цитата :
В новой школе инд. подход, хвалят за сильные стороны, разрешают ему «не писать». Он вообще не пишет, у него нет тетрадей и ручек.
Цитата :
Друзьями, общением сын тоже не интересуется.
Цитата :
Если нет доступа к компьютеру, телефону, просмотру фильмов сын только ходит в школу, после обеда валяется на кровати, спит или нечасто что-то читает. Это может длится месяцами.
Ну и вишенки на этом торте
Цитата :
паузу, остановиться, забирала смартфон, он мог применить силу (он большой и сейчас сильнее меня) и отобрать у меня свой девайс. То есть спокойно применял насилие.
Цитата :
Еще нам не отучить его от воровства из дома, он постоянно таскал деньги. Нашли выход - сейчас в доме нет налички. Что меня сильно тревожит, это его рассказы, что он «профессиональный вор» и у него талант в этой области. Обмолвился, что он в школе вскрыл 2 сейфа, и что я много не знаю((((
Это - все хорошо? Я чего-то не понимаю, значит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyПт 15 Окт 2021 - 12:49

Сказка, но могло же быть и хуже.
Если ходит в школу, сам решает с ней вопросы, то все неплохо.

А воровство и Яника тревожит(
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyПт 15 Окт 2021 - 13:02

Кешью пишет:
Сказка, но могло же быть и хуже.
Если ходит в школу, сам решает с ней вопросы, то все неплохо.

А воровство и Яника тревожит(
Кешью, не знаю Sad Здесь налицо проблемы совсем не СДВГ... А я так поняла, что папа против врачей и лекарств и психиатр ребенка не видел ни разу.
Цитата :
А воровство и Яника тревожит(
Зато не тревожит агрессия в ее сторону Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyПт 15 Окт 2021 - 13:12

Котена пишет:
странное у вас представление об Ит-шниках скажу я вам
Может быть, это айтишник-аутист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Решила посоветоваться... Vide
СообщениеТема: Re: Решила посоветоваться...   Решила посоветоваться... EmptyПт 15 Окт 2021 - 13:16

У меня вопрос про ОГЭ.
Сейчас у парня какой класс?
Школа частная?
Будьте внимательны, иногда слишком лояльные школы оказывают дурную услугу, не предупреждая, что могут быть проблемы со сдачей ОГЭ. На форуме были случаи.

Я так понимаю, парень ведет себя нормально, когда снижены требования - не отбирают гаджеты и не держат дома наличку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Решила посоветоваться...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-