Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
частная школа ЗАО или ЦАО  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 частная школа ЗАО или ЦАО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АФрека



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-03-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 0:24

Подскажите пожалуйста контакты школы на китай городе. Или посоветуете частную школу ЦАО или ЗАО, учимся 2 класс заканчиваем общеобразовательную, сил больше нет, в школе ребенка задавили все говорят что дурак он и смирился ничего не хочет делать, дома не занимаетсЯ. нужен класс 8-10 человек и чтоб учитель добрый понимающий. Были у психотерапевта посоветовал 8 вид чтобы не мучиться, но меня не устраивает справка и диагноз УО. готовы идти в частную лишь бы учителя помогли не терять интерес к учебе программа попроще была бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 0:54

УО ребенку какой врач ставит? Психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 7:48

а сейчас в вашей школе какая программа?

В какой степени ребенок сейчас не справляется с программой?

Чего к концу второго класса ребенок умеет?
Читает, пишет?
Подробнее расскажите!

Вернуться к началу Перейти вниз
АФрека



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-03-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 8:26

Да, психиатр, но на основании просмотра школьных тетрадей и общения в течении 10мин. Может я что то не понимаю, не хочу видеть но я не считаю его УО. он если интерес есть многое может, занимаетмется в театральной студии роли учит, сейчас дали ему большую роль много текста все знает, стих для мамы может выучить, если хочет порадовать - он добрый очень, ласковый, агрессия только из-за учебы идет, может это избалованность, но в школе ему тяжело, психолог школьный поставил СДВГ. Ребенок умеет читать, но плохо ,медленно порой по слогам. считает простые примеры если сосредоточится, при больших заданиях пугается и не делает их. Таблицу умножения знает только путем сложения т.е по порядку сказать может но зазубрить не получаетсЯ не хочет не интересно, учиткль по информатике его затюкал, но там тетрадь я вчера сама плакать хотела пока делала за него, такой бред. Русский язык пишем с ошибками, на уроках ничего не делает дома с уговорами с криками слово напишет 5 минут уговариваю на следующее хотя пишет быстро, но с ошибками не внимательно ко всему. Лишь бы отстали все. Английский это катастрофа мы русские буквы только к концу 1 класса выучили, а тут начался английский, каша в голове полная. Я не требую с него английский, сама домашнюю работу выполняю за него. Просто понимаю дальше будет хуже пропущенный материал не усваивается в школе все больше требуют с него. А он на этом фоне только агрессию проявляет, самое ужасное когда начинает кричать я вас ненавижу я уйду из дома лучше на улице буду жить и умереть лучше чем с вами.и жить, а через 5 минут когда истерика проходит меня всю зацелует мамочка мамочка я так тебя люблю. Я готова на частную школу лишь бы с ним занимались а нке отсиживался он и его толтко дураком все обзывали. Поиск чш дал только одно либо цены заоблачные 60-70 тыс не смогу в месяц платить. 20-30 готова, помогите посоветуйте где такую школу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 8:51

вам придется кроме частной школы, еще и репетитора сыну брать. И логопеда, судя по всему. (( судя по тому, как читает и пишет ребенок, он первый класс заканчивает. Информатику и английский я не беру в рассчет вообще.
Можно просто ЧЕСТНО и СПОКОЙНО повторить 2 класс в школе с более простой программой. Ну и взять репетитора, который уроки с ребенком сделает. И разберет с ним все задания.
В ЗАО ЧШ мало и ценник явно далеко за 30. Но личного занятия учителя с учеником все равно не получится - все родители оплачивают учебу своих детей точно так же, как вы планируете. Те все дети на равных условиях учатся. Но обзываний там нет, конечно. Собственно, нет их и в ООШ чаще всего. А вот родителей будут тюкать, если ребенок не успевает сильно. В ЧШ тоже будут.

Я бы рассматривала вариант с повтором года в школе с программой Школы России. Таблица умножения там с 3 класса фактически. )
Вернуться к началу Перейти вниз
АФрека



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-03-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 9:17

А где такие школы? Психиатр нам сказала что на второй год сейчас никого не оставляют запрещено это теперь в школах. Программы простой нет, везде петерсоны, школы 21 века итд классов для отстающих тоже не делают сейчас. Подскажите школы где программа Школа России. Его емли заинтересовать он способен на многое, сейчас роль свою из театра рассказывал ему одну из главных ролей дали почти все выучил т.е если захочет может. Репетитора брали в прошлом году хватило на месяц дальше он понял что может ее не слушать и не делать ничего стал на занятиях бездеЛьничать. Я на форуме читала то писал про школу на китай городе стоимость-25 тыс. В центр я готова возить. Я уже искала и пансионы загородом но те что с нормальной стоимостью слишком далеко. Если есть опыт и информация о частных школах очень буду благодарна .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 9:37

В ЗАО полно школ с программой ШР. Ето в ЦАО обычных детей не рождается. Исключительно одаренные. И програмы под них. )))
Вашему ребенку нужна программа ШР. Тогда ему бцдет понятно, интересно и доступно. И плясать вокруг ребенка (заинтересовывать тем. Что ребенку дается крайне тяжело) не придется. ))) На второй год оставляют, но только с согласия родителей. У Чамочкиных мальчиков школы частная. Но там 5 дней в неделю английский. Ну и Чамочка много с мальчиками занималась после уроков в школе. С репетиторами-логопедом в тч. И сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 10:04

Про школу на Китай-городе писала Много Имен кажется...
Еще у Чамочки на Краснопресненской школа с приемлемым ценником.

Есть в Кунцево школа по приемлемой цене, вам далеко?

В следующем году школа Вита переедет на Кастанаевскую, там тоже приличный ценник.

Вам надо просто поиском в инете найти все частные школы в ЗАО и ЦАО и по каждой пройтись по ценам и позвонить узнать прграмму. Возможно, вы прям рядом с домом найдете.

Обычные школы с государственной программой Школа России бесплатные ищутся так же - в яндексе на карте находите ближайшие, обзваниваете.
Наверняка найдете где-то со ШР.
Вернуться к началу Перейти вниз
АФрека



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-03-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 10:24

Спасибо. Буду искать. У самой к сожалению времени и сил не хватает много заниматься с ребенком. Работа и старшего сына 3 раза в неделю с художественной шеолы забираю в 9 часу вечера дома к половине 10 доезжаю. У бабушке сил и терпения нет все выть уже готовы самое страшное на мелкого срываемся но он же не виноват что не дается ему учеба. В кунцево это какая школа можете название написать. Я боюсь что в частных будут сильные дети нам нужна платная для слабеньких. Сами мы из крылатского. Нашла школу для незнаек и пепи длинного чулка - так понимаю для наших деток специально но ценник 70 тр и первоночальный взнос :-(. Не тяну я такое я одна пока работаю. У меня старший сын на 4-5 учиться + художка и театр через год в училище театральное поступать будем нужно тоже готовиться. Спасибо всем за поддержку и советы. Буду искать что- то. Если можете контакты школ прислать где вашим деткам хорошо буду очень благодарна. Емли по правилам форума нельзя рекламу давать напишите в почТу afremova_es@mail.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 10:31

Так в частных школах у нас из московских человека 3 всего учатся.

Вам таки ООШ подойдет. С программой ШР. В ЗАО их полно. И РЕПЕТИТОР для выполнения д\з. Цена репетитора как раз уложится в вашу сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 10:43

А мы тоже из Крылатского.....
Посмотрите вот эту школу
http://класс-образ.рф/

Там точно НЕ сильные дети и мне психолог говорила, что про нее хорошие отзывы именно в плане отдать туда сложного ребенка.
Это школа полного дня.

А почему вы решили что в Крылатском нет школ с программой Школа России?
Как миниму две.
Школа 1130
и в школе 1371, хоть она и с английским уклоном, есть один или два класса с этой программой без углубленного изучения языка

И скажите где вашего ребенка так затравили, моему на следующий год в школу. Хотелось бы не попасть так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 10:46

В Крылатском я вам вооще много чего могу посоветовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
АФрека



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-03-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 11:21

Мы в 63, я сама ее заканчивала и старший сын учится. в целом я довольна. Да кстати, в сентябре наталья николаевна берет первый класс замечательная учительница старший у нее был она в детей душу вкладывает экскурсии за 4 года всю Москву посмотрели. Сейчас у мелкого тоже учитель хорошая но для нормальных детей, мой сложный к нему внимание и подход нужен, требовать от учителя индивидуальный подход когда в классе 30 человек бессмысленно. мой сын сразу стал отставать и отношения с учителями не сложилось его все любят но двоек от этого не меньше он отсиживается и получает двойки. Я не могу плохого сказать про школу ничего но нам там тяжело проблема не в школе а в ребенке да и программа сложная, мне кажется старший сын 7 лет назад учился все нормально было или просто старший смышленый у меня. В 1371 схожу поговорю с директором может нам опять во второй класс по программе ШР идти так будет лучше. Я просто не могу больше смотреть на его бесконечные двойки и отсутствие желания учиться. Сложный он у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 11:32

Ой, я не правильно написала. Моему не в сентябре в школу а через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 11:46

Афрека.
Рекомендую сделать так:
1) показать ребенка нейропсихологу( это порядка 3 т р будет стоить тестирование). Вы получите полную развернутую картину того, какие именно ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы мешают ребенку учиться. Результат будет в виде беседы с Вами и в виде письменного заключения . ( нейропсихолог обследует когнетивные( познавательные) функции головного мозга, такие как разные виды внимания, разные виды памяти и так далее, а так же другие вещи.
2) если нейропсихолог порекомендует консультацию психиатра( а Вы уточните сама, надо ли это с точки зрения нейро психолога), то есть смысл обследовать ребенка на предмет интеллектуального развития и психического состояния.
Во- первых, для того, что бы хорошо понимать текущий уровень интеллекта, а так же, что бы иметь возможность впоследствии отслеживать динамику развития.
Ну и для того, что бы разобраться в том что вообще со стороны психики с ребенком происходит.

3)частную школу я Вам в личку напишу, когда до дома доберусь, но сразу хочу сказать, что это не панацея!!!!!( например если у ребенка сильный дв, то частная школа, даже при условии 10 человек в классе эту проблему не решит!!!, все равно придется очень плотно заниматься дома самим)

А вообще, прежде чем чего ли бо конкретное в плане организации учебы советовать, надо понять почему такой результат получился.

Если просто Ваше описание почитать
(а оно может быть субьективное, потому что не специалист сам не может разобраться в том что с ребенком происходит, сама не верно оценивала состояние ребенка, как раз в конце второго класса),
-то плюсуюсь к агаве -повтор второго класса плюс мама плотно включается в сопровождение учебы, либо какой то репетитор, плюс логопед( и надо будет, помимо школы выполнять еще и дз от логопеда).

Если есть реальная интеллектуальная недостаточность, то 8 вид- хорошее решение, но по Вашему описанию, как то не похоже.
...

Еще есть вариант забрать на семейную форму образования..

Короче вариантов решения этой проблемы несколько, но что бы выбрать оптимальный, надо понять точнее, что именно мешает ребенку учиться.

Совершенно точно пансион в частной школе -не Ваш вариант.


Сдвг, которое " поставила" школьный психолог, возможно и верное ее наблюдение, но вообще то сдвг это психиатрический диагноз, закодированный буквой F. Его ставит или психиатр, или бывает, невролог. Это диагноз на стыке неврологии и психиатрии. Школьный психолог лишь указала Вам направление( и хорошо сделала), но теперь надо ребенка обследовать, что бы выбрать оптимальный образовательный маршрут и, возможно медикаментозную поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 11:53

Индивидуальный подход может помочь при не очень сильном дв.
При сильном дв и сильной расторможенности, даже в частной школе, где 10 человек в классе невозможно обеспечить достаточный индивидуальный подход.
Надо точно оценить, что именно с ребенком.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 12:06

Хотела еще расширить список от Чамочки Smile
Нейропсихолог и психиатр при необходимости - да, конечно.
По результатам хорошо бы привлечь логопеда и дефектолога - дефектологи по любому хороши при школьной неуспеваемости, потому что у них есть набор методик, с помощью которых они учат детей со сложностями в обучении.

Ну и как еще вариант для раздумий - нужен ли ребенку психолог, чтобы изменить сложившийся стереотип поведения связанный со школьной неуспешностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 12:18

Я бы вообще думала в сторону дефектолога как репетитора на первое время. Заодно и чтение подтянет, и писать научит. Про таблицу умножения вообще не думать пока. Это не нужно вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
АФрека



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-03-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 12:23

С таблицей то понятно что не нужно а 2 в дневнике от ее незнанич ни икуда не денешь. :-(. В апреле идем обследоваться может что то понятней станет
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 12:25

АФрека, вы зря думаете, что в частных школах сильные дети учатся. Это далеко не так. Даже можно сказать наоборот.
Так же, как и в некоторых школах ЦАО. Там учатся просто дети. Разные.
У страха глаза велики Smile Просто ищите, не сдавайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 12:52

АФрека, а про школу-клуб "Базис" не слышали? Может, подойдёт Вашему ребёнку... http://club-pc.ru/index.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 13:04

Вики, а вы про эту школу что-то более подробное знаете? я пыталась найти отзывы, но ничего не нашла. У кого какая информация по Базису?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 13:11

Подробностей не знаю, к сожалению... но Владимир Леви очень её рекомендует, а это имя всё-таки... https://www.facebook.com/permalink.php?id=145600722179237&story_fbid=529999803739325
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 13:48

При выборе частной школы, первое что надо выяснять, акредитотована ли школа?
Т к если нет, то это значит, что соответствие ребенка фгосам, будет проверятся ежегодно, не зависимо от школы.
Т е это будет фактически семейное образование.

Как то на сайте Базиса я не нашла информации об аккредитации.

это не значит, что если школа неакредитована, то ее не надо рассматривать, но надо понимать масштаб ответсвенности, который в таком случае ляжет на родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

частная школа ЗАО или ЦАО  Vide
СообщениеТема: Re: частная школа ЗАО или ЦАО    частная школа ЗАО или ЦАО  EmptyЧт 2 Апр 2015 - 14:14

Мы занимаемся в школе святого георгия победоносца. Цены умеренные, учителя фокусируются на работе с проблемными детишками. вот про них статья например http://newsland.com/news/detail/id/1276154/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

частная школа ЗАО или ЦАО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-