Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Янтарь Сегодня в 17:43

» Врач как-то и не помог.
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Донна Сегодня в 17:21

» Когда?
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор РРина Сегодня в 17:14

» Школа во время COVID
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Терновый куст Сегодня в 11:23

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Vita Вчера в 17:18

» Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Кешью Вчера в 12:07

» 10 класс или колледж?
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Иней Вчера в 10:13

» 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор janie_ Пт 18 Сен 2020 - 20:36

» вопрос администрации
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Чамочка Пт 18 Сен 2020 - 20:22

» Ребенок не совместим со школой.
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Донна Пт 18 Сен 2020 - 18:19

Мой профиль

Поделиться | 

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 30 Авг 2020 - 11:00

А, Агав, я поняла про поведенщиков теперь, кто имеется в виду. АВА работает хорошо именно с аутистами, не всех «видов», правда, но не суть. Так принципы АВА ведь и самим родителям применять надо регулярно, в жизни, а не только на занятиях. Тогда системность есть и толк. Интересно, это родителям объясняется «на берегу»? Перед началом работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 30 Авг 2020 - 11:17

Биглик пишет:
А, Агав, я поняла про поведенщиков теперь, кто имеется в виду. АВА работает хорошо именно с аутистами, не всех «видов», правда, но не суть. Так принципы АВА ведь и самим родителям применять надо регулярно, в жизни, а не только на занятиях. Тогда системность есть и толк. Интересно, это родителям объясняется «на берегу»? Перед началом работы?
Именно так. И даже более. Цель поведеншика "нащупать" работающие методики сдерживания конкретного ребенка в рамках нормы. Научить родителей и передать методику им. Ну или тьютору, который будет сопровожлать ребенка в школе, например. Со временем все эти новые модели реагирования у ребенка закрепятся .
Как то так, если совсем просто об"яснять.
Но да, у аутистов нежелательное поведение имеет иную природу.
Плэтому я и не двумя руками за оплату поведенщика.
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 30 Авг 2020 - 11:33

Биглик пишет:

Да, конечно, с этого начинается беседа в принципе, что вся семья должна выполнять рекомендации и жить в стиле АВА.
Многие курсы имеют два варианта - занятия спеца с ребенком+обучение родителей, либо только обучение родителей (это дешевле, и вариант, если нет возможности заниматься со спецом).

Про ценник - это средняя цена для АВА - от 35-40 тысяч в месяц (если заниматься очно со спецом).
Тот тренинг за 60 тыс, о котором я писала - длится месяца 2-3, так что не запредельно стоит в среднем.

Ну и да, не всем подходит. У меня было несколько попыток, с АВА, и с просто поведенческой детской психотерапией. Я долго беседовала с кураторами, и в конце концов сделала вывод, что моя ситуация с ребенком и так в хорошем состоянии, лучше пока особенно не сделаешь. То что они мне советовали делать - я делаю и так, и довольно давно, даже еще до постановки диагноза я уже многое делала из этого.

В общем, пока решила сама книжки читать) Денег сэкономлю No comments Может быть потом приду еще к психотерапии.
Черри

Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 30 Авг 2020 - 14:41

Да, Агава! Я с сайта родителей аутистов и зацепилась за поведенщика! Как то не чаяно попала на сайт родителей и там очень хвалили, вот я думала, может и нам подойдёт)))!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Empty

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-