Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 18:53

Ну да, и караулить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:20

А девушка в соцсетях.общается? Может, она там сможет реализовать свою потребность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:22

Чамочка пишет:
Если у нее аспергер, может быть задать этот вопрос психиатру, который ее наблюдает????
И психиатр дас волшебную таблетку. Shock
Это вопрос к психологу девушки. Который сопровождает ваше семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:26

Спасибо за ответы, девушки дорогие. Вот что думаю: Психиатра спрошу, конечно, на очередном приеме. Но тут, действительно, вряд ли она чего нового скажет. А по поводу контроля - дочь ходит по одному маршруту - дом - школа - дом. Но вот бывают такие "отклонения", которые мне километры нервов стоят. Самое жуткое - все происходит днем, практически на моих глазах. Вот дочь искренне не понимает - чего это я беспокоюсь. Всего-то на 15 мин задержалась, поболтать, так сказать. Сами понимаете, какая у нее реакция на мои слова - обида, злость, что ей видите ли свободу не даю... По поводу групп общения для подростков - сама идея очень хорошая. Но ведь нет их, этих групп. Это же не круто - собираться у психолога и обсуждать свои проблемы Sad . Тут еще играет роль то, что она возвращается из школы одна - у нас индивидуальный график обучения. так что с подругами - только вечером, после школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:28

Лягушкина, да общается, но ей этого стало мало. С одной стороны, хорошо, что она хочет общаться" вживую", плохо то, что она делать этого не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:30

Еще можно задать вопрос психологам, консультирующим на форуме..
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:31

К Маячку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:45

Ну да...|

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:46

Джанна пишет:
У нас во дворе ходит бабка. Ходит с палкой еле-еле, почти ничего не видит. Обычно ловит за рукав школьников и просит проводить домой. Я своего сына учу, что нужно вежливо сказать: "Мне мама не разрешает общаться с незнакомыми людьми на улице, попросите, пожалуйста, кого-нибудь из взрослых."
Не по-тимуровски, конечно, но.... время сейчас гадкое такое.
Ruby пишет:
Методом натаскивания на конкретные ситуации? Давать читать соответствующие печальные истории...
У меня как бы дополнение к вопросу: то, что "написано на человеке" учить понимать только собственный опыт или есть варианты?
Просто дочка часто спрашивает: "а как ты это видишь?". А я не знаю как это выразить словами.
Пример навскидку (других сейчас не вспомню): заметно, что человек сидел, но не объяснить почему заметно...

По поводу "бабки с палкой" хочу написать.
Мать серийного убийцы-людоеда Джумагалиева сама заманивала к нему жертв.
Один раз она заманила трёх мальчиков: восьми,девяти и десяти лет,которые играли на улице,и которых она попросила помочь донести ей сумку до квартиры, пообещав их чем-то угостить или отблагодарить.
Вид "бабки с палкой" не показался мальчикам опасным. Они решили быть хорошими пионерами и помочь старушке.
Из мальчиков не выжил ни один.
Людоед,прежде чем убить,издевался над ними,пытал.
Даже втроём они не смогли убежать,оказать сопротивление или как-то вырваться.

100%-ный признак,что человек сидел - это татуировки на пальцах в виде колец.
Сколько колец - столько было ходок.

Вообще,раньше татуировки,в основном, зеки делали. Изучив рисунки на их теле,можно было всё про них понять :за что сидел,сколько раз.
В 90-е годы я книжку хорошую про уголовный мир читала,вот эту:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/31093643/
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:47

Соберусь с мыслями, напишу, конечно. Что-то у меня сумбур в голове. Все мысли лезут: как дочь дальше-то жить будет? Ведь не будет мамы всегда рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:50

Т, а если нет их этих наколок? На вид ( по мнению дочери) ничего особенного. Да она и не обращает внимания на внешность. Ей все равно, с кем зацепиться языком Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:54

Мне в своё время жизнь/честь спасла вот эта книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/5582264/ и смекалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:00

Действительно, надо дать почитать ребенку что-нибудь по этой теме, только не с целью припугнуть, а с целью - научить распознавать первые признаки опасности. Еще мысль - может ее в секцию по самообороне для девушек отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:04

katschen пишет:
Т, а если нет их этих наколок? На вид ( по мнению дочери) ничего особенного. Да она и не обращает внимания на внешность. Ей все равно, с кем зацепиться языком Sad

katschen!
Я,если честно,не вижу ничего страшного в том,что Ваша дочь разговаривает с людьми на улице.
Ей, возможно,не хватает общения,она чувствует себя девушкой,хочет получать комплименты, признание, чтобы сказали ей,какая она красивая и т.д
Гормоны бушуют в крови.
Против этого,как говорится,ничего не сделаешь.
Разговаривать,по-моему,можно,нельзя ходить никуда с незнакомыми,даже если они тебе показались очень симпатичными, садиться с ними в машину и т.д.
То есть,действительно, надо подумать,как её жажду общения загнать в безопасное русло.
Правила безопасности надо,чтобы она усвоила.
А совсем всё запрещать нельзя. Не получится просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:10

Т, согласна с вами. Тут еще личные особенности рулят - если незнакомый человек обратится к ней с ласковой интонацией, начнет говорить как ему плохо - моя дщерь тут же начнет рассказывать как ей "плохо" и т.д. И вообще не сообразит, что человек-то может быть "под мухой" и все правила безопасности, которые ей вдалбливались в голову, не вспомнит ни разу
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:15

А история была такая - интересовалась я блатняком,феней,ведь круто же!Мой хороший знакомый( все звали его папой,он разруливал все, юристом потом стал) дал мне эту книгу почитать.А ещё телохранитель пособие.
Из книги про жертву узнала словарь,наколки,истории известных преступников,ьбыт и нравы зоны.
Так вот однажды была в гостях у однокурсницы(17 мне было), пошли гулять с ещё псом и зашли познакомится с её парнем.Открывается дверь а напротив крендель в труселях-парусах.Я восклицаю "это что за клоун!". Он подрывается и запирает меня в своей комнате,нависает- что ты сказала?Я лихорадочно соображаю,не показывают вида что страшно,говорю - я сказала что за Обломов- барин такой был лежал на диване и всем приказывал,ты что не читал?Тот расслабился, сказал что только 3 класса осилил.Говорил жаргоном.Я ему что то ответила,похвалила тату и сказала что значит( буквы были).Он пораженный,откуда я все знаю,потащил к другу.Поприветствовала Вора в Законе,прочитала все его регалии и рассказала о пользе книг( ну про книгу жертва рассказала). На том и отпустили.А через неделю парень зарезал пьянчугу в печень,за то что о матушке высказался.
Потом подруга письма в тюрягу писала.А в итоге следаком стала.Вот так оно было.Среди бела дня.А мама думала я в колледже грызу гранит на красный диплом.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:21

Tyava, история интересная, конечно. Ну моей-то 14 лет, она не от мира сего, как говорят. Тут на смекалку рассчитывать не приходиться Sad Вот вроде бы девочка знает все теоретически - все-таки в век информации живем, а вот на практике - дите инфантильное, оно и есть дите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:26

Можно было бы походить в группу общения со сверстниками( психологическую какую ни будь...)
Что бы удовлетворить потребность в общении. Но не факт, что такая есть в Самарской области...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:28

Чамочка, нет таких групп. Как говорила наша психолог, очень трудно собрать детей такого возраста в одном месте в одно время...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:34

Катчен.Я из тех девочек,что поговорить с чужими любили.Правда меня мама все время дятлила правилами безопасности и в детства был опыт массового убега от маньяка,неприятия жвачки,доноса на цыганку,предлагающую младенца понянчить.А также я натравила девочек с собаками на эксбициониста у садика.Он потом в овраг перебрался,я его там встречала,когда одна гуляла.Дитё улиц 90 х.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:39

Tyava, моя совсем не боевая, она только языком молоть может , а так - домашняя девочка, с депрессией на данный момент, официально диагностированной. Сейчас принимает АД, состояние нормальное, но тяга к "поговорить" была всегда - и с депрессией и без... Прям беда с ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 21:24

Посмотрите материалы по социальной адаптации  подростков с синдромом Аспергера на сайте фонда "Выход". 
Вообще,каждую социальную ситуацию обычно "проживают" и шлифуют правило "до блеска", т е до автоматизма. В данном случае правило "не разговаривайте с незнакомыми". Где-то в недрах форума была ссылка на книгу-пособие по безопасности  для детей и подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?   Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить? - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2015 - 21:34

Спасибо, Радистка, пойду, порою инфу... в "Выходе" Раньше я там частенько зависала, видимо, опять время пришло...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отсутствие чувства элементарной осторожности у подростка. Как научить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-