Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Часовая бомба - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Часовая бомба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:06

Виола пишет:
Счастье,есть про деток тема.козлятушки-ребятушки .там девочки рассказывают про их жизнь сейчас,поздравляют с праздниками.почитайте,если хотите.
Спасибо!!! побежала читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:13

Счастье есть, мы были в ПНД на Рыльского (по месту жительства), потом перевели в Затон (прописку сменили). Психиатр назначил нейролептики, а психотерапевт - ноотропы. Психолог там только тестирует, лечения не проводит. На Достоевского были давно - тогда у них специализация другая была, ходили с проблемами речи. Кстати еще центр на Пархоменко есть, там должны быть групповые тренинги. туда мы ходили к дефектологу. У моего - аутизм, те специалисты которые нам встречались не имеют опыта работы над коррекцией поведения, сами пожимали плечами куда ж нам обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:20

Кстати мой ребенок очень изменился когда изменилась я. В какой то момент я смирилась с некоторыми его особенностями и стало легче, я стала спокойнее, переоценила приоритеты. И сын тоже изменился
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyВс 8 Фев 2015 - 16:16

Бирма пишет:


Я убеждена, что ребенка вспыльчивого, плохо контролирующего себя, которого даже одноклассники прозвали "часовая бомба", нельзя обучать техникам боя. Есть много других видов спорта.

У-шу не техника боя ,а гимнастика с умением владеть своим телом.
тай-цзи,ци-гун это у-шу
боевое направление у-шу -это кунг-фу,сань-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyВс 8 Фев 2015 - 16:59

Губка Боб пишет:
Кстати мой ребенок очень изменился когда изменилась я. В какой то момент я смирилась с некоторыми его особенностями и стало легче, я стала спокойнее, переоценила приоритеты. И сын тоже изменился
Спасибо!головой я понимаю что нужно прежде всего меняться мне самой, изменить отношение к ситуации, но вот сделать это ой как трудно и не быстро... я стараюсь, иногда ненавижу себя, порой даже бывает начинаю ненавидеть ребенка... потом вроде возьму себя в руки, успокоюсь и все равно не покидает мысль что я плохая мать, будто недодала чего-то, вроде почти смирилась что у меня сын не такой как все, а все равно раздражает многие поступки, слова особенно во время срывов, частых срывов. Как-то надо приводить и голову и чувства в одно русло... а то голова понимает, а чувства нет
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyВс 8 Фев 2015 - 17:04

счастье есть пишет:
Я когда первый раз на форум зашла, прочитала "историю козы", на последних рыдала слов нет... до сих пор иногда думаю как там ее дети, бабушка наверно, тоже уже старенькая была тогда...
Детей жалко и бабушку тоже
Расплакалась, замечательно что у детей все хорошо и бабушка держится. Какие девочки молодцы что поддерживаете ребят! А где можно посмотреть рисунки Алены? Я не нашла, а в теме почему-то фотки не открывались
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 10:56

Девочки, вот что я обнаружила :к врачу которому мы собирались сегодня я тут о нем писала, оказывается мы у нее уже были в 6 лет, подняла все старые записи-назначения, начала читать печати врачей и о чудо Шевпецова Наталья Леонидовна, правда принимала она тогда в другом центре. Вот ее диагноз в 6 лет "Эмоциональные расстройства специфические для детского возраста". Она кстати первая назначила обследование УЗДГ, ЭЭГ, до этого никто не назначал... И вот ее лечение на тот момент :циннаризин, магнеВ6, пикамилон,электрофорез с эуфиллином на шею, массаж невр спины, ЛФК, плавание, психолог. помощь, занятия с логопедом, препараты кальция.
У меня такое чувство что я хожу по кругу...
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:03

Да сегодня мы к ней не поехали, нет не из-за найденных записей(я их только что нашла) деть заболел температура, кашель ужасающий, насморк, вызывала врача сегодня на дом, может это и к лучшему что не поехали к ней, тем более что оказывается мы у нее были... а может и нет Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:04

Допустим, аффективные вспышки, ето к емоциональным расстройствам, да. Только непонятно, какое отношение к ним имеет массаж спины, еуфиллин и прочие назначения. И да, на УЗГД и ЕЕГ есоциональных расстройств не видно.
действительно бег по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:12

Нашла назначение врача из ПНД, когда ходили за направлением на ПМК
глиателин, фенибут,тенотен, 1 мес, ее диагноз : "Дислалия. Неврозоподобное состояние(трудности в адаптации)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:40

Дислалия - это вообще речевая проблема. Не имеющая к поведению никакого отношения. Устраняется занятиями с логопедом. Иногда требуется помощь невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:59

Агава пишет:
Дислалия - это вообще речевая проблема. Не имеющая к поведению никакого отношения. Устраняется занятиями с логопедом. Иногда требуется помощь невролога.
Да про дислалию знаю, у него есть речевая проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 13:35

СЕ, не рассматриваете поездку в соседние города? Кто-то даже предлагал, советую рассмотреть вариант, вам лучше не тянуть. Показываться врачу раз-два в год, не больше, а советы по телефону\мейлу.
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 13:52

Nell пишет:
СЕ, не рассматриваете поездку в соседние города? Кто-то даже предлагал, советую рассмотреть вариант, вам лучше не тянуть. Показываться врачу раз-два в год, не больше, а советы по телефону\мейлу.
Рассматриваю, Виола предлагала как вариант в Омске, далековато, конечно, но пока других вариантов нет...
Я параллельно ищу психиатра в соседних городах, пока тоже безрезультатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 14:10

Не верю, что в республиканском центре нет детских психиатров. Надо искать. Даже в местном ПНД \больнице всегда есть хорошие специалисты, которые платно принимают. Осин, кстати , в московской ПБ раньше работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 14:31

Агава пишет:
Не верю, что в республиканском центре нет детских психиатров. Надо искать. Даже в местном ПНД \больнице всегда есть хорошие специалисты, которые платно принимают. Осин, кстати , в московской ПБ раньше работал.
Так вот и я в шоке!!! У нас столько психиатрических больниц, ПНД, республиканских центров, есть кафедра психиатрии, как так специалистов хороших нет??? Ну не может быть такого что все посредственные работают...
они просто должны быть с такой базой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 14:39

В Мск, кстати, одна детская ПБ и один детский ПНД. ОДИН иНСТИТУТ Психиатрии российского знацения, один Научный центр психического здоровья, тоже всероссийский. Все.
Платных психиатрических клиник...одна или две. Ну и в обычных медцентрах есть психиатры. Не много, но есть.
А позвоните по вашим платным клинмкам, узнайте, кто принимает. И по фамилиям врачей пробейте + на местных мамских форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 14:40

В Мск, кстати, одна детская ПБ и один детский ПНД. ОДИН иНСТИТУТ Психиатрии российского знацения, один Научный центр психического здоровья, тоже всероссийский. Все.
Платных психиатрических клиник...одна или две. Ну и в обычных медцентрах есть психиатры. Не много, но есть.
А позвоните по вашим платным клинмкам, узнайте, кто принимает. И по фамилиям врачей пробейте + на местных мамских форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 15:07

Shock
Агава
у вас нет районых детских пнд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 15:43

Нет. Все в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 16:21

Сегодня ездили в районный ПНД к психиатру, ее не хвалят, но пока некуда податься, поехали. Врачу не понравилось ЭЭГ Тимура, сказала сделать новое обследование, видит эпилептические предпосылки... Сказала дай Бог чтобы я ошибалась. поймите меня правильно я только предполагаю... ЭЭГ, УЗДГ по новой сделать, у нас они давно делались. Сказала да есть патология поведения, что нужно узнать причину, органику то бишь... а это к хорошему неврологу! Если я буду заниматься выяснением причины, то придется ставить ребенка на учет... Сказала сначала нужно попробовать обойтись без учета, проконсультироваться с неврологом со всеми обследованиями, установить диагноз, пройти лечение, коррекцию поведения. И типа если вообще никак не поможет, то к ней. Ничего не назначила, я сказала что сама начала давать МагнеВ6, ответила продолжать он не повредит
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 16:24

А психиатров у нас отличных действительно трудно найти, частную практику они не ведут как психиатры - запретили, поэтому только через знакомых... психотерапевтов тоже отличных нет... но есть хорошие неврологи, неврологи-эпилептологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье есть

счастье есть

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 43
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2015 - 21:54

Сегодня сделали по новой ЭЭГ и УЗДГ. Результаты те же, как сказала врач на диагностике ни хуже, но не лучше. Судорожная активность есть, и нет практически альфа-ритмов, а в норме они должны быть, альфа-ритмы появились при функциональной нагрузке, т. е как сказала врач-диагност нужно вырабатывать-создавать альфа-ритмы, не мене двух раз в неделю физическая активность - лыжи, коньки, бассейн, футбол, легкая атлетика. Ну и к хорошему неврологу... да и у Тимура нарушено мозговое кровообращение, отсюда головные боли. Звонила учительнице сказала в понедельник придем в школу, особой радости не заметила... учит-ца предложила подумать о дом. обучении, я ответила что думала об этом, как вариант не исключаю, пока выясняем диагноз у ребенка будем ходить в школу, возможно с перерывами... Ну вот как-то так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Псицентр РОСТ

Псицентр РОСТ

География : Cанкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : --

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-02-06

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2015 - 22:14

Лягушкина пишет:
Психиатр назначает медикаментозное лечение.
Психотерапевт занимается различными видами психотерапии. Разговоры разговаривает, занимается.
Это если примитивно.
Нужны чаще всего оба, но психиатр первичен в вашем случае.

Психотерапевты не только "разговоры разговаривают", с детьми это малоэффективно. Мы, например, в работе с детьми используем методы, где разговоры сведены к минимуму: психокинезиология, диафрагмальное трёхфазное дыхание по технологии БОС (биологической обратной связи), АВС (аудио-визуальная стимуляция мозга), арт-терапия, песочная терапия и другие.
Но в некоторых случаях, действительно, необходима медикаментозная терапия в комплексе с психотерапией. Это зависит от диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psycenter-rost.com/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Часовая бомба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Часовая бомба   Часовая бомба - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2015 - 22:29

А при правильной подобранной лекарственной коррекции надобность в психотерапии сводится к нулю. Ребенок просто начинает нормально учиться и вести себя в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Часовая бомба

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-