Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 12:47

Сочетается,  успокойтесь Flower
Строго не сочетается с ингибиторами моноаминооксидазы.
И еще вот это с осторожностью:
"Требуется осторожность при одновременном применении атомоксетина с препаратами, понижающими порог судорожной активности (антидепрессанты, нейролептики, мефлохин, трамадол)"

Но "осторожность" это не прямой запрет, а необходимость контроля со стороны врача при одновременном назначении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 12:57

КузяКа пишет:
Kattov, поведенческие проблемы болтливость и особенно импульсивность страттера снижает. Скажу больше, на поведенческие проблемы действуют более низкие дозы страттеры

КузяКа , а не подскажите какие дозы именно дозы на поведение? 
Мне вот наконец-то с Москвы лекарство высылают, купили уже, одну пачку по 10мг, и вторую 25мг. Делить все равно придется.
У нас проблем много, но что сейчас мешает больше всего к школе это поведение и гиперактивность, неусидчивость ну и импульсивность. 
Начала перечислять аж смешно стало, все это нам мешает  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 13:02

Dion McCeht пишет:
Сочетается,  успокойтесь Flower
Строго не сочетается с ингибиторами моноаминооксидазы.
И   еще вот  это с осторожностью:
"Требуется осторожность при одновременном применении атомоксетина с препаратами, понижающими порог судорожной активности (антидепрессанты, нейролептики, мефлохин, трамадол)"

Но  "осторожность"  это не прямой запрет, а необходимость контроля со стороны врача  при одновременном назначении.
Спасибо! Smile Я в погоне за страттерой не читала еще что такое Магнерат и Пикамилон, надеюсь они не так страшны.
Просто читая  тут всю информацию, убеждаюсь, что еще не все врачи, не то что у нас, но и в России со страттерой не на - ТЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 13:18

Енот-Полоскун пишет:
А по поводу страттеры - мне психиатр сказал, что ее принимают отдельно, ни с какими другими препаратами она не сочетается, Так вот невроз, говорит, тоже надо лечить, дабы не усугублять проблему, но вместе со страттерой нельзя. Это как?

Как не сочетается? а нам тоже назначили с Магнератом и Пикамилоном Shock
Я тут читаю и kattov тоже, самое сказали.
Девочки подскажите с опытом, на самом деле нельзя?

Рубин, как я поняла из сообщений на форуме, всем врачи говорят по-разному. Вот и как тут выяснишь: можно или нельзя?! Кто-то принимает с другими препаратами, кто-то ,как моно. В общем, кому какой врач попался Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 13:24

А еще важно кому какой ребенок попался.
Моей дочери предполагалось оставить монотерапию, чтобы только страттера была, но оказалось, что одной страттеры недостаточно. У нее сочетание нескольких препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енот-Полоскун



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-07-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 13:48

kattov, да, мы пьем, уже 4-я неделя. Но у ребенка в сентябре 1-й класс, диагноз поставили только месяц назад, и при этом психиатр сказал: "Начинайте пить, может, до 1 сентября хоть как-то поведение скорректируете". Я сама к лекарствам отношусь с очень большим недоверием, но тут сразу два психиатра, в том числе одна старой советской школы (ей лет 70) это лекарство очень хвалили. Надо было срочно принимать решение, потому что до этого все было совсем плохо - в школе с подготовки его просто выгнали, попросили больше не приводить, несколько раз срывал уроки, а в садике летом после перевода в новую группу стал драться просто беспрерывно, так что и из садика уже попросили. Ну что я могу сказать, первое время только спать стал больше, и днем начал сам укладываться, чего раньше не было. Через пару недель заметила, что может подолгу сам чем-то заниматься, чего раньше не было. Но меня не столько это беспокоило, сколько агрессивность. Сейчас 4-я неделя приема, вчера первый раз, играя на улице с детьми, никого не тронул, не обидел, не задел, не устроил истерики по поводу того, что ему что-то не то сказали. В общем - впервые(!!!) играл с детьми как обычный ребенок. Не знаю, помогает ли лекарство, но думаю, что да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 14:05

Хорошо, бы, помогло...
Я вот тоже в раздумьях когда начать давать сразу, как пришлют или уже ближе к школе? Моя сейчас тоже не плохо себя ведет. ,т-т-т, как бы не сглазить.
Никого сегодня в бассейне не трогала в награду ей дали вместо полчаса , целый час там находится с другими детьми. И дома не щипается, почти  Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 19:56

Про сочетание
мой пьет три года стратеру и пэп (тегретол)
ну и до кучи всяко разно для общего развития так сказать.
Не жалуемся
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 20:49

Рубин, по поводу дозировки ничего не могу сказать, не зная вес вашего ребёнка . Сын принимал страттеру с 8 лет. Начали с дозы в 10 мг и через пол года увеличили до 18. Страттера работала и поведение улучшилось . Побочка в виде усталости и плохого аппетита с утра и до 6 вечера была все время приема, у нас она не ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 21:01

Рубин по поводу дозировки только с врачом. Мы начинали сразу с 60 мг в 10 лет. Сейчас лосик меня перерастает (172), вес соответственно вырос, а дозировку не меняют ибо не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 21:33

Dion McCeht пишет:
А  еще важно кому какой ребенок попался.
Моей дочери предполагалось оставить монотерапию, чтобы только страттера была, но   оказалось, что одной страттеры недостаточно.  У  нее сочетание нескольких препаратов.

Dion McCeht, нам врач конкретно сказала: это моно препарат и в сочетании с другими его не назначают. в данном случае от ребенка мало что зависелоSmile Невролог, по отзывам мамочек, одна из лучших в городе. Психиатр, в общем-то, согласилась. Я не спорю, за что купила, за то продаю. Хотелось бы найти грамотного врача,конечно, кто уже многократно страттеру назначал и знает, что это такое и с чем ее "едят" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 21:34

Енот-Полоскун, дай бог, чтоб и дальше помогала! удачи вам в лечении!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 21:40

Каттов, не знаю с чего ваш врач счел страттеру монопрепаратом. Ничего подобного не пишут ни в Видале, ни в иных фарм-справочниках. В официальном релизе производителя, я смотрела как русскую, так и аглоязычную версии, тоже про монотерапию не сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 21:57

Dion McCeht, так вот я и говорю, что хотелось бы найти грамотного в этом вопросе специалиста, у этих, думаю, просто опыта назначения совсем малоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:19

Каттов, Страттера в Росии года так с 2007 официально, после тестов по ПБ России, одобрена к применению. Никак не ноу-хау, чтоб опыта не набраться.
нет даже в инструкции к применению такого - только монотерапия. В сочетании с нейролептиками, ПЕПами, ноотропами вполне себе применяют.
И форумчан с такими "замесами" у детей не мало.
Как и Страттера+Естулик+ еще что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:26

Агава, да я-то не противSmile Пишу, что врач говорила. Ну и, так понимаю, не мне одной. А почему уж они так считают, это не знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:50

Кто - они?
КоторЫЕ считают?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 21:59

Да вроде врачиSmile А кто ж еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 22:57

Ваш враЧ. ))
В ед числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 22:57

Ваш враЧ. ))
В ед числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 23:04

Да тут еще люди писали, не только я. Да и ,собственно ,какая разница. Факты есть, чего спорить ,не мы же придумываем - за что купили ,за то продаем. Для того и форум ,чтоб общаться и выяснять. А так бы только своего врача и слушали. И верили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 23:10

Рубин пишет:
КузяКа пишет:
Kattov, поведенческие проблемы болтливость и особенно импульсивность страттера снижает. Скажу больше, на поведенческие проблемы действуют более низкие дозы страттеры

КузяКа , а не подскажите какие дозы именно дозы на поведение? 
Мне вот наконец-то с Москвы лекарство высылают, купили уже, одну пачку по 10мг, и вторую 25мг. Делить все равно придется.
У нас проблем много, но что сейчас мешает больше всего к школе это поведение и гиперактивность, неусидчивость ну и импульсивность. 
Нет специальных доз "на поведение". Мой ребенок именно поведенческий. Дозу врач всегда назначал в зависимости от веса. Сначала 25мг( постепенно, конечно, вводили), потом 40 мг, сейчас 60 мг. Принимает уже почти 5 лет.
Но к пубертату дети начинают перерастать именно эти -болтливость, импульсивность, неусидчивость - проблемы. И повышать дозу становится не нужным. Или повышается доза медленно, медленнее, чем ребенок растет. Тут уже невнимательность выходит на первый план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 15 Июл 2016 - 6:53

Сурок пишет:
Нет специальных доз \"на поведение". Мой ребенок именно поведенческий. Дозу врач всегда назначал в зависимости от веса. Сначала 25мг( постепенно, конечно, вводили), потом 40 мг, сейчас 60 мг. Принимает уже почти 5 лет. пишет:
Но к пубертату дети начинают перерастать именно эти -болтливость, импульсивность, неусидчивость - проблемы. И повышать дозу становится не нужным. Или повышается доза медленно, медленнее, чем ребенок растет. Тут уже невнимательность выходит на первый план.
Спасибо, Сурок
Пять лет, то же, просто ужас. Affraid Нам на месяц пока назначили, просто посмотреть реакцию
Я уже, конечно тут достала со своими вопросами, но может кто нибудь, подскажет...
А что если, лекарство просто насыпать на ложку и чуть-чуть смешать с водой, и сразу с рот??
Я читала, девочки писали. что оно невероятно горькое, но все же. Моя дочка обычные таблетки разжевывает и просто запивает водой, даже магне Б6, она ведь большая и подозреваю не вкусная. Ну не умеет она глотать капсулу, прямо уже переживаю. как это будет. Капсула для нее будет как пластмаса, боюсь выплюнет, как инородный предмет для ее понимания.
Попробую конечно, но не факт что получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 15 Июл 2016 - 8:08

Капсула должна раствориться в желудке, а Страттера всосаться там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 15 Июл 2016 - 8:18

ужас то что творится с ьребенком без медподдержки. А 5 лет не ужас - сколько надо столько и пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-