Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:34

Пушлин, чтобы дать совет, надо понимать, о чем речь идет. Примеры конкретные приведите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:49

Хотелось бы , ЧТОБЫ ОН САМ , какие-то проблемы свои мог решить. Вот, пример, сегодня , он в котьрый раз с социальной картой бъётся, первый раз я помогла сделать- потерял, второй раз сделали- сломал. Сейчас я говорю: заполни щзаявление , отдай в окшко метро: я не могу, давай лучше ты... Отправила его сегодня. - мам,а ты что со мной не поедешь? Он взял анкету, в метро и и звонит мне: фотографии ещё нужны, заполнить не могу. Я еду домой, заполни мне дома... ну ё-моё ты сам сломал свою карту,а я заполняй анкету. Да , кстати у нас в метро принимаю с 10 до 18 часов, а я работаю и не успеваю. Из-за того, что он продолбал эту карту,я должна ему в два раза больше денег на проезд давать и отпроситьс я с работы , чтобы новую карту сделать,а это ещё месяц... я с этой картой разозлилась уже.
То есть как ему что-то надо- он уже большой, а как не надо, то мама сделай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 20:44

Пушлин, делайте фотографию. и пусть идет в метро сам. Там тетечки помогают карту заполнять. Скажем, у нас на кропоткинской никогда нет очередей, и милые тетечки помогают чем могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 23:19

Девочки,читаю вас и думаю:"А может ничего,выправится,обойдется и будет жить не хуже других?"

Поздравляю всех детей и мамочек.кто уже сдал экзамены! Sunny

Лео,фотки твои не могу посмотреть-не открывается почему-то.а так хотелось...

Позик,ну вот видишь,как все складывается(ТТТ),а ты волновалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2011 - 1:22

Дуняша пишет:


Позик,ну вот видишь,как все складывается(ТТТ),а ты волновалась...

Спасибо, Дасик.
Будем посмотреть. Но есть очень многое, что меня радует.
Постепенно выявляются мысли и черты, которые являются стержнем в человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 18:34

Дуняш, а я чего тут и пропагандирую- ОНО лечится! и выправляется! надо только не отчаиваться и бороться!!!!!!!! (что мы все и делаем).... и будут наши не хуже других!!!!!!!!!!!!! обещаю тебе!!!!!!!!!!!! Laughing
Пушлин, ничего-ничего, не умеет-не знает- потому что никогда не пробовал...с опытом научится- пусть пробует, первые попытки не всегда удачны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 23:13

[img]Как "отпустить" подростка? - Страница 2 54188297 [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 23:21

КРА - СА - ТА!!! Sunny Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 0:03

ААААААААААААААА какая фотка.......кто фотограф?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 7:43

Лео! Супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 9:46

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 846660 Как "отпустить" подростка? - Страница 2 846660 Как "отпустить" подростка? - Страница 2 846660
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:20

Биглик пишет:
ААААААААААААААА какая фотка.......кто фотограф?
автор - девочка-приятельница сына, где-то насобирала 5 билетов на праздник и пригласила четырех мальчишек с собой- моего в том числе - и ей весело и им шанс выдался- после 9 класса на Алые паруса не отправляют вообще-то
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 8:05

Не знаю, куда написать. Пока хочется в Бу - но, вроде, не о чем особо бухтеть...
В успехи - тоже пока нечем похвастаться.
Отправила сегодня детаньку на работу. В первый раз. С папой. В автосервис.
Чего-то переживаю, места себе не нахожу Confused
Вроде, и гордость распирает - дожила, сын работать начинает. И в тоже время, страшно - как то там у него пойдет дело?
Страшно, скорее всего, из-за папы нашего. Он настроен на контроль и критику. И никак не могу его убедить, что сыну сейчас больше нужна поддержка, одобрение и ободрение, вера в то, что он справится. Ну, такой у нас папа. Не изменить его. Вот и боюсь двух вещей -
1. справится ли сын, будет ли хорошо и радостно работать, не накосячит ли (там иномарки дорогие как никак) и
2. не отобьёт ли папа у него всю охоту трудиться своим критиканством.
Ну, что ж. Как говорится, "будем посмотреть".
Вот дождусь, пока магазины откроются и рынок заработает, пойду куплю чего-нить вкусненького, работничка встречать! До обеда, наверное, потрудится сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 8:13

армусик, классная новость! Удаче сынуле!
Не давите на папу, пусть критикует и контролирует. Начальство, оно такое.))) А серьезно, папа, наверняка, сам переживает и его критика - от желания, чтобы у сына всё получилось.
Ребенку за жизнь какое только руководство не встретится. Поговорите с сыном, что работать - это 50% выполнять свои обязанности, а 50% - коммуникация: с сослуживцами, подчинеными, клиентами, начальством. Пусть попробует воспринять папину критику как традиционное "шпыняние новичков".
Можно анекдотов из сети на эту тему ребенышу прочитать, чтобы с долей юмора относился к папенькиной воркотне.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 8:24

Силли, спасибо за идею! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 9:51

А у меня Гошка вообще что-то с резьбы слетел. Или год тяжелый выдался , или гормональный всплеск очередной, но он практически не бывает дома. Постоянно отпрашивается ночевать к приятелям, водит их к нам домой, пропадает на улице от зари до зари, а последние два дня даже не отзванивал, где он. Телефон с собой не берет, я уже заколебалась его по приятелям разыскивать. Когда надо помогать бабушке со сломанной рукой, обязательно тащит в дом еще кого-нибудь. Если это друг, то его не зазорно попросить тоже помочь, а бывает, это вообще какой-то левый приятель, который у нас первый раз дома, не заставишь же его пылесосить или чистить картошкуКак "отпустить" подростка? - Страница 2 405303 , поэтому сидит такой фрукт на кресле и наблюдает, как мы тут занимаемся домашними делами.
Просили его с мамой: "Не води ты их в ТАКОМ количестве, когда нужно сделать свои СЕМЕЙНЫЕ дела". Отвечает вообще непонятно : "Я не могу один". Чего он не может, сам объяснить не в состоянии...и вообще дергается постоянно, все время куда-то торопится ,как- будто шило в задницеКак "отпустить" подростка? - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:08

Влата, очередное обострение СДВГ? Вот это дёргание, непоседливость, потребность постоянно быть в центре хоть какой-нибудь компании...
Давно лечились? К неврологу не пора за новыми назначениями? Пропить чего-нить ноотропное + седативное + витаминБЭшное...
У нас такое обострение тоже имеется. Кое как завинтила гайки, а то совсем было в разнос пошел с этими друзьями-приятелями и шараханьем непойми где и непойми с кем. Вроде, сейчас успокоился малость, пыл прошел. (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:12

Армуся, поздравляю с взрослением сына! не переживайте , что иномарки- папа не даст накосячить, двигатель перебирать не поставит- все будет путем...а по поводу критики- пусть привыкает к начальству, учится искать к нему подход....начальники- это люди особенные, к ним подход нужен....
Влата, что-то мне вот эта ситуация не нравится, честно...почему Гошка не хочет быть один? комплексы?не уверен в себе? не нравится, как он выглядит, может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:18

Армусь, мы весь апрель и май просидели на фенибуте, тем более шли экзамены. Я обычно летом ему вообще нничего не даю, в школу ходить не надо, позволяю расслабиться, не хотелось пичкать и в этот раз, тем более по осени, видимо, придется обязательно. Не знаю сейчас, что и делать. У невролога были в июне, и она фенибут опять выписала, но она нам выписывает не по какой-то определенной схеме, а исходя из текущих жалоб, и сама не помнит, когда и какой курс он уже пропил
Лео, не знаю, почему он не может один, не нащупала пока причину, думаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:20

что -то тут не так....и видимо он сам не знает, в чем дело, вот что плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:26

Влат, чего-то ваш невролог мне не нравится Confused
Как-то, может, вместо фенибута чего другого попробовать... а она не назначает.
А если у нее так прямо спросить про Нейромультивит, например, про пантогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:30

Блинушки! Муж позвонил. Наработался работничек наш. Сейчас домой придет.
Директор предприятия посоветовалась с юристом, и юрист сказал, что до 14 лет ни в коем случае, ни под каким видом, хоть без оформления, хоть как. Мол, не дай Бог какая травма или еще что - будут неприятности. И то, что всё под папину ответственность - не имеет значения. Папа пытался убедить, что даже если что-то - всё будет выглядеть, как бытовая домашняя травма. Бесполезно. А ведь она разрешила! Ведь папа у нее спрашивал, прежде чем сына привести!
Не успела порадоваться, как всё уже закончилось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:31

армусь, ну перегорит теперь парень, что ж они сразу -то не додумались!!!!!!!!!!!!! ррррррррррррррррррррр
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:34

Ага! РРРРР! Этого еще мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:36

как сын отреагировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-