Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:02

Мой тоже тяжко переносил дорогу до дачи в электричке, тащили с собой отвлекашки различного характера, старались ехать только в будни и днем. В машине была другая проблема. У меня сын к другим пассажирам не приставал, но его все равно все видели, потому что сидел более-менее спокойно он минут 15, не больше. Потом начиналось... Кстати, в метро почему-то получше было, наверное из-за того, что все-таки не так долго надо сидеть-стоять.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:12

для меням метро перестало быть страхом за сына года 2 назад. до этого с радостным шагом и песней веселой он бежал вниз по эскалатору. мама у меня болела реально после поездок в метро.
маленький мог сесть и ноги с платформы свесить Affraid
сейчас боится открытых станций. чувствует себя хорошо толькона закрытых. брится звука состава и желтой линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:21

Моя лет до 8, стоя на эскалаторе, любила класть ногу на движущийся поручень. Типа балерина была. В вагонах метро, а также салонах автобусов-троллейбусов-трамваев обожала "танцевать стриптиз" (без раздевания, слава Богу, но с характерными телодвижениями) вокруг металлических столбов-поручней. Примерно тем же занималась в магазинах одежды (там роль пресловутого столба исполняли стойки кабинок примерочных).
Ну, ещё так, по мелочам: "стреляла" по прохожим из зонтика-трости, разбрасывала, аки сеятель, разные мелкие игрушки-побрякушки по салону маршрутки и с наслаждением наблюдала, как народ начинал ползать по грязному полу, подбирая разбросанное Звездой ("мамочка, не нервничайте; подумаешь-ребенок случайно уронил"). Носилась по маршрутке, выбирая место поудобнее; в итоге оставалась без меcта вообще))). Весело было; есть что вспомнить! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:24

коллега
многое у моего было.
сейчас от гатчины до питера ехали на автобусе. кроме как "тошнит, но терплю" ничего не дождалась.
себе сказала: ура, мать
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:26

troya пишет:
Носилась по маршрутке, выбирая место поудобнее; в итоге оставалась без меcта вообще))). Весело было; есть что вспомнить! Laughing
Ха! Моего такая несуразица не выводила из себя, если всё оказывалось занято, он бродил по салону и громко вопрошал: "Ну и где тут моё место?"
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:26

в свое время для менят такая радость была что
1 есть закрытые станции в метро
2 есть станции с лестницами
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:27

Да, насчет "песни веселой": они оба любили петь в транспорте. Laughing Даже интересно было: в т.н. социально приемлемой ситуации (праздник, краоке и пр.) не пели категорически; просто молчали, как партизаны на допросе, как их ни уговаривай. А вот в электричке-метро-маршрутке-заводили на весь вагон. Бывало, пока с Каланчевской до нас доедем (примерно час езды), весь репертуар популярных детских песенок выдадут на бис. Скучно не было тем пассажирам, к-рые ехали с нами)).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:28

Некто пишет:
troya пишет:
Носилась по маршрутке, выбирая место поудобнее; в итоге оставалась без меcта вообще))). Весело было; есть что вспомнить! Laughing
Ха! Моего такая несуразица не выводила из себя, если всё оказывалось занято, он бродил по салону и громко вопрошал: "Ну и где тут моё место?"
-да мою, в общем-то, тоже; ведь на самый крайний случай всегда к её услугам были мои коленки)) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:29

Некто пишет:
troya пишет:
Носилась по маршрутке, выбирая место поудобнее; в итоге оставалась без меcта вообще))). Весело было; есть что вспомнить! Laughing
Ха! Моего такая несуразица не выводила из себя, если всё оказывалось занято, он бродил по салону и громко вопрошал: "Ну и где тут моё место?"
Laughing мой однажды в трамвае( уже читал по слогам) садиковский, громко сказал: ну и где наши с бабушкой 8 мест?
парень покраснел и встал Laughing мать до сих пор ржет
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:32

Кстати, у нас был страшный случай в метро. Мой товарищ провалился между вагонами. Хорошо, что не до конца, удалось оперативно вытащить при помощи какого-то дядечки. Это уже в школе было, они на экскурсию поехали (второй класс, вроде). Это был единственный раз, когда ни я, ни муж не смогли поехать сопровождающими - и вот тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:34

у моего нога застрела между дверьми закрытой станции и вагоном. тоже вытащили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:35

кстати унас в питере был жуткий случай с падением между вагонами.
потом у нас растяжку поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 20:43

мицу пишет:
да не было народу в тамбуре. мне приходилось брать сына и уводить. лез к  пассажирам, орал когда уводили, лез к детям. сидеть не мог.
И что, не нашлось ни одного пассажира, который бы пообщался с бедным ребенком??? (((
Ни за что не поеду в этой вашей электричке :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 21:08

Мел
а у вас и не выйдет в близком будущем. так ведь? а люди-то ни в чем не виноваты. они едут, спят,читают, морожено трескают.
почему их долен волновать импульсивный неврологический деть 3-х лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 21:41

мицу пишет:
да не было народу в тамбуре. мне приходилось брать сына и уводить. лез к  пассажирам, орал когда уводили, лез к детям. сидеть не мог.
проблема была с 1,5 до 6, 6. когда вдруг смог сидеть ХОТЯ БЫ до мктро девяткино( до города 35 минут) это был такой релакс

Ой, как знакомо. Общественным транспортом пользуемся редко, мы с мужем оба за рулем, но если мальчик едет с бабушкой на метро, то он просто извивается и накручивается на поручни, подтягивается на них. На эскалаторе хватается руками за недвижимые части, тут же ему в громкоговоритель делают замечание. Мелкий скакал, как конь вообще. В машине на недалекие расстояния сносно стало с ним ездить класс 2-3. До этого он весь дергался, руками и всеми частями, пинал всех вокруг ногами, дергал мой ремень, болтал, орал... Сейчас на дальние расстояния около часа нормально, только очень много говорит. Хоть и умные вещи, но мне тяжко. То в слова надо играть, то вопросы энциклопедические мне задает, я не знаю сам отвечает. Потом начинает лезть к мелкой сестре. Та орет, этот продолжает. Тут выступает мама с воплем дикого зверя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 21:44

Вагон электрички место публичное, для спанья не предназначенное. ))))У взрослого есть выбор поговорить с ребенком, или отправить к маме))) Ребенок же не на чужой территории. И не орет истошно. Просто пытается общаться))
Конечно, это не значит, что не надо этого ребенка воспитывать. Но сидеть в тамбуре полтора часа как наказанным, чтобы только все вокруг выспались?? Confused
Раз нет специальных "тихих" вагонов ((((то не надо детей винить только за то, что они дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 22:11

Мел
все дети так себя не ведут. только некоторые. и что значит не для спанья если электричка стартует в 5 30? хошь-не хошь а рубит.
ребенок моя ответственность и мне надо сделать так, чтобы люди вогруг не взвыли.
когда сын смог держаться это стало реальным облегчением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 3:42

мицу пишет:
Мел
все дети так себя не ведут.  только некоторые. и что значит не для спанья если электричка стартует в 5 30? хошь-не хошь а рубит.
ребенок моя ответственность и мне надо сделать так, чтобы люди вогруг не взвыли.
когда сын смог  держаться это стало реальным облегчением.
Мицу, от некоторых стереотипов необходимо избавляться, в частности хотя бы от того, что вы кому то что то должны в пригородной питерской электричке, например, люди, которые едут там же и громко матерятся, дышат перегарищем на соседей, им абсолютно наплевать, взвоете вы от этого, или нет. Почему же вы должны стоять в промозглом тамбуре с малым ребенком на руках, охраняя чьи-то там интересы, только потому что ваш ребенок слишком громкий из-за вполне реальных проблем с развитием (( Я понимаю, что вы человек интеллигентный, но надо трезво )))) смотреть на общество, которому мы пытаемся угождать.
Лично я всегда езжу с заглушками для ушей и мягкими наглазниками. ))) Изобрели бы еще какой-нибудь фильтр для носа, и вообще была бы красотень!
Впрочем, Валторне все это малоинтересно.=) наши разговоры "за жизнь". Извините, Валторна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 7:29

Мел
мне до общества как до альфы центавра. и если мне будут орать в ухо пьяные маты, есть реальный шанс получить от меня вызов наряда полиции, которая есть в поезде.
соотвественно, я и от себя требую того же. мне было бы крайне неприятно, если бы чей-то( пусть и с реальными проблемами) ребенок орал, рылся в моей сумке, лез на меня.
болезнь-не оправдание. и поощрать такое значить всего лишь взрастить стереотипы неправильного поведения. и изжить потом их будет крайне сложно. может, не возможно.
мой сын адекватно стал себя вести в транспорте пару лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 16:26

Меланхолия
Нет, не стоит извиняться, наоборот, почитаю вас и думаю, я не одна, у других такие же чуды.
Меланхолия, нормальный-то нормальный, да не очень))). Зашли сегодня в библиотеку, схватил метлу в углу, давай с ней крутиться вокруг своей оси. И не отойти мне от него совсем, постоянно рядом, за руку, пытается вырваться, укусить. В магазин зашел, с порога орет: Почему света нет??? (Электричество в деревне отключили). Все люди молчат, смотрят. Тут и я подоспела, сказала, что электричество отключили.
Самое плохое, сестра 4 года пытается вести себя так же.

Мицу
Мой похож очень на вашего. Не могли бы Вы про аффекты объяснить, это что? Пыталась как-то поискать в гугле, ничего внятного не нашла. Это оно: ребенок орет, дерется, никого не слышит, ничего не воспринимает, приходится держать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 17:35

Валторна, в шесть лет мой был гораздо сложнее, чем сейчас (сейчас тож не прост).
Так что свет в конце тоннеля есть!
Эх, нам бы тогда такой садик как у вас!
Потому что именно в садике и именно в 6 лет все взорвалось! (((
Вспоминаю своего: как раз у нас тогда с ним практиковались поездки в Москву. От нашего города 4 часа, ездили часто--сначала каждые 10 дней, потом пореже. Утром рано туда, днем обратно. Иногда приходилось ждать вечернего поезда, благо знакомая в Мск привечала на несколько часов, низкий ей поклон.
Терпела, и даже могла шутить по его поводу, а ведь вел он себя в чужом доме--не мне вам рассказывать. Лез в шкафы, в комнату к очень нервному мужу ее, и убедить, что это запрещено было невозможно. Все равно через пять минут лез, ему невмоготу было. На физиологической уровне. Знаете, такое выражение "всего трясет от желания". Именно так он себя чувствовал. Это же колоссальный дискомфорт!
Но я этого тогда не понимала. Эх. (

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 17:40

Буду делить на более короткие посты.
Не понимала (
Так же как Мицу, держала силой перед закрытой дверью, старалась отвлечь, хотя метод отведения с моим не действовал вообще.
У него даже позывы к мочеиспускания возникают, когда ему чего-то сильно хочется.
До сих пор. И смех и грех.
Обо....сь, но сделаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 17:46

Поездки, разумеется, были испытанием не для слабонервных.
Чего только не было.
И срывы в виде истерик, от скопления людей, и включенная сигнализация в аэропорту в Дюссельдорфе...чужие машины вообще отпадали, как средство передвижения.
Наверное, мне все-таки везло на людей.
Находились, конечно, "советчики".
Но были и те, кто искренне предлагал помощь, занимал чужого ребенка.
И теперь, вспоминая это, я тоже могу занять чужого.
Надо искать терпимую среду, окружать ребенка людьми, которые смогут понять и поддержать, как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 17:49

А еще мне кажется, что 6 лет--очень кризисный возраст.
Надо это помнить )
А кризисы проходят.
У моего пик истерик был именно в шесть лет.
Надо пережить.
)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 18:09

В библиотеку мой сейчас ходит как к себе домой. Я теперь и не знаю, как мы раньше жили без библиотеки. В возрасте вашего, конечно, хватал все с полок и шумел.
Но. Вы просто приучайте потихоньку. Ведь библиотека действительно может стать палочкой-выручалочкой.
Особенно, наверное, для детей с аутичным чертами.
Там ведь тишина и покой. Можно забронировать компьютер, можно уютно расположиться с книжкой. Мой туда частенько после школы ходит уроки делать! Комфортнее, видимо.
Научился заказывать книги из других филиалов.
Плюс в библиотеке часто проводятся всякие мероприятия.
А еще там можно взять раз в две недели бесплатный пропуск на посещение музеев и зоопарков).
И--просто про поведение детей в библиотеке. Как-то была я там с одной девочкой 6 лет и мальчиком 4 лет.
В общем, не могу похвастать их идеальным поведением. А дети не сдвг (хотя девочка под вопросом=)).


Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 23 Июл 2015 - 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-