Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyСр 6 Сен 2017 - 23:37

Ну мой хотел в музыкалку. И сольфеджио ему в первом классе нравилось гораздо больше специальности. Хотя бы потому, что в сольфеджио нужно понимать, а это как раз мой умеет лучше всего. А инструмент надо таки руками двигать и кнопки нажимать. Это физически тяжело. Это мой как раз не любит... Но в первом классе была прекрасная преподаватель, которая как раз позволяла двигаться в том темпе, который устраивал. А прошлым летом у нее случился инсульт и Борю перевели к оставшемуся преподавателю. Он тоже вроде как не про конкурсы, призы и грамоты. Но все равно уверен, что нужно заниматься больше. Вот хотя бы программу вовремя проходить, как положено...
Ну вот год отмучились, потом и сольфеджио перестало спасать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyСр 6 Сен 2017 - 23:37

Музыкалка хороша, когда ребенку в ней нравится, и у него взаимопонимание с основным преподавателем.
Дети, которые обожают музыкалку, реально существуют. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyСр 6 Сен 2017 - 23:52

Лягушкина пишет:
Музыкалка хороша, когда ребенку в ней нравится, и у него взаимопонимание с основным преподавателем.
Дети, которые обожают музыкалку, реально существуют. Smile

Видимо, мне сильно не повезло. Сольфеджио не увлекало. По специальности была крутая тетенька. Мы с ней подготовили на выпускной экзамен концерт для скрипки с оркестром Кабалевского. Результат - см. выше((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 7:28

Эээ, Рейн, "кружки" при ДК тоже могут быть разные... Я закончила музыкалку. Классическую. Тоже скрипку, кстати. Три раза менялись преподаватели, последним был директор школы, которого разрывало между административно-хозяйственными хлопотами, мечтой сделать детский оркестр и необходимостью вести уроки у обычных детей. Среди нашей группы (а нас часто собирали в кучу и проводили групповые, а не индивидуальные, уроки) реально талантливых было двое (мальчик, погибший сразу после школы(утонул летом)) и девочка парой классов младше, кажется, она в Гнесинку поступала...). 
Общее фортепиано: совершенно чудесная учительница. Одна беда - когда пошла вся вышеописанная дребедень со скрипкой, выяснилось, что менять специальнось-менять учителя и к любимой тетеньке я не попаду в любом случае. Сольфеджио я не любила класса до 5го. Потом полюбила, как и музлитературу. Весь последний год музыкалку я дотягивала "на зубах", Вивальди не могла слушать потом лет 5. Доп.минусом оказвлось невозможность обучаться игре на гитаре- иная постановка руки, практически неломаемый стереотип. А я девочка, взращенная на бардах и русском роке... Но хотя бы научилась разбираться в музыке и слышать фальшь... На скрипке после того играла ровно дважды, но хоть с 9го этажа не шваркнула, как собиралась. А сейчас, уж чуть не 20 лет спустя, руки тянутся к клавишам, просто для себя побренчать.
Муж мой, занимался в подмосковной студии: специальность (у него аккордеон),  сольфеджио с музлитературой, хор. В результате профессионально с музыкой не связан, после музыкалки самоучкой освоил гитару, подбирает песни если не влёт, то близко к тому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 7:56

Девочки, у меня маленькая хочет на скрипке играть ей сейчас 5,9. Когда лучше идти в музыкалка? В этом году или следующем? Хотя в этом нам сложновато совместить с садиком будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 8:07

Торнадо, я сама не в теме, но все мои знакомые, кто отдал детей в музыкальную, старались сделать это за год до школы. Чтобы сразу всё не навалилось в 1 классе: и обычная школа, и музыкалка.
Не знаю, насколько это оправдано. По мне так лучше бы во 2 классе в музыкальную отдали. Может я не права...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 8:44

Tornado пишет:
Девочки, у меня маленькая хочет на скрипке играть ей сейчас 5,9. Когда лучше идти в музыкалка? В этом году или следующем? Хотя в этом нам сложновато совместить с садиком будет.

А фиг его знает... Меня отдали в 5 лет в музыкалку. Год на подготовительном, потом еще два года в первом классе, потому что очень маленькая была.
Средний мой до школы страшно протестовал против идеи музыкалки, хотя я хотела его на подготовительное поводить, чтобы хоть посмотрел про что это все.
А перед вторым классом заявил, что непременно хочет учиться музыке, "потому что у него способности! он чувствует."
Т.е. второй класс обычной школы и первый класс музыкальной. Без всякого подготовительного. В первом классе было нормально, в смысле в первом классе музыкальной школы. Вот во втором началось. Сейчас бросил после двух классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 8:53

Я читаю Рубины "Уроки музыки". Некоторые моменты очень созвучны).
Я к музыкалке относилась нормально. Может потому ещё, что пошла в неё в 3 классе. Ну и подвигов от меня не ждали). Однако диплом отличный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 9:29

Лягушкина пишет:
Музыкалка хороша, когда ребенку в ней нравится, и у него взаимопонимание с основным преподавателем.
Дети, которые обожают музыкалку, реально существуют. Smile

+10000
У меня две подруги, у каждой по двое детей. И так совпало, что все четверо детей необыкновенно талантливы в музыке.
И совершенно удивительно
- старшая дочь первой подруги закончила музыкалку, и сейчас учась в университете, регулярно дает концерты в клубах Москвы. Она обожала музыкалку.
- старшая дочь второй подруги сейчас заканчивает музыкалку. То ли последний год остался, то предпоследний. Обожает музыкалку, снимается на ТВ, ездит по России с концертами.

- младшая дочь первой подруги в музыкалку ходить не смогла, занималась дома индивидуально, а потом пошла в такое заведение.... наверно не буду на него ссылку давать. Это типа клуба при детском театре мюзикла. У них там и музыка, и вокал и хореография и сценическая речь. Нагрузка сильнее чем в музыкалке, но ребенка просто прет. И да, по ней видно, конечно, что это будет бомба. Худая, высокая, красивая, голос нереальный, эмоции, глаза.... Эх Love
- младший сын второй подруги ходить в музыкалку не смог, бросил. Все занятия организованы дома, частно. В музыкалке рыдали когда его забрали. У него талант, а он им там все уроки срывал, ничерта не делал, экзамены не сдавал, а его все равно держали-переводили-уговаривали. Пофик. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 9:31

Ежка, первый раз слышу про несовместимость скрипки и гитары. Знала многих, закончивших музшколу по скрипке, и прекрасно играющих на гитаре (моя ближайшая университетская подруга, например  Smile  ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 9:36

малёк пишет:
Much пишет:
Nancy пишет:

Нету драйва - приучай, не приучай... откуда драйв этот возьмешь?

Из создания среды. Так же как вы создавали среду для обучения ребенка обычным школьным предметам
Ненси, читаю про спорт и ваших детей и ваше отношение к спорту, и тоже, как Мач, сразу же думаю об аналогии со школьными предметами. Ну вы же всегда доказывали, что научить математике и всему прочему можно любого ребенка, главное найти подход, подобрать методику и т.п. Вы никогда не соглашались, что приучай - не приучай (т.е. обучай - не обучай) - итог один, даже минимум на ОГЭ не сделает Sad .
Я абсолютно не спортивная, и никогда не была ей. Т.е. личным примером сына не могла сподвигнуть. И "тупенький" Silent он у меня и в плане спорта всегда был Sad , а не только академических знаний, потому как в одно ухо влетело - во второе вылетело, объяснений тренера не слышал, согласованности в движениях рука-нога не было. Но мальчик же, а у меня это со спортом как-то напрочь связано, не с профессиональным, не с медалями, а с тем, что мальчик должен уметь и плавать, и на лыжах, и на коньках, и... Ну и водила везде. Думаешь все тренеры в восторге от него были - ага, щас Sad , даже за деньги восторгом заниматься с ним не пылали. Ничего, научился всему, пусть на любительском уровне (а большего мне и не надо было).
Малек, а как у вас в детстве было? Родители, родственники, знакомые занимались спортом? Детей куда-то водили? С какого возраста? Было куда водить? Самим взрослым было где заниматься?
У меня такое сложилось еще впечатление, что в стародавние времена мальчики сами подрастали и занимались на турнике, осваивали волейбол и футбол, поднимали гири. И у девочек как-то это все было не настолько популярно.

А музыкой, пением, рисованием взрослые занимались? Детей активно учили? У меня такие воспоминания, что больше рукоделием занимались и всякими прикладными вещами.

У Вас спрашиваю потому что остальные участницы, по-моему, из Москвы, там была другая инфраструктура и уклад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 9:41

В нашем классе все в музыкалку отдали после первого класса. Но специальности не сложные. У одной вокал, у второго гитара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 9:42

малёк пишет:
Nancy пишет:
Как бы то ни было, неспортивные люди есть и остаются. Несмотря ни на какие знания (что спорт - это прекрасно), пропаганду и что-то там еще.
Спорт - это настолько же индивидуальная дело, как и все остальное. Каждому необходима его мера, а то, что подходит другим, может не подходить. Гораздо хуже надрываться и терзаться чувством вины и ощущением собственного несовершенства, если это не подходит.
Smile Мне, лично, в каждой этой фразе хочется слово спорт заменить словом математика. Ненси, а вы согласитесь с текстом в случае замены? И если нет, то почему? В чем разница?
Я неоднократно читала, что проводились исследования по поводу распространения религиозности. Точно цифру не помню, но, кажется, крайние величины 15%. Имеется в виду, что 15% будут верить несмотря ни на что, 15% в любом случае будут атеистами, а оставшаяся середина будет очень зависеть в этом вопросе от ситуации в обществе. Думаю, что так во всем. Скорее всего и в математике. Кто-то не может ее освоить ни при каких обстоятельствах, кто-то прорвется сам, а остальные освоят что дают. Программа девятилетки рассчитана на среднего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 9:52

У нас друзья семьи есть - семейная пара . И у них сын и дочь. Поскольку сам Владик композитор и исполнитель, то вопрос учить ли детей музыке не стоял. И сын , тоже Владик, сейчас работает в Ла Скале, с концертами по миру ездит, оперный певец, с детства ему это нравилось. В него естественно родители кучу денег вбухали, но и не зря. Из за него им в Москву из Ростова пришлось переезжать, в консерватории он здесь учился, потом в Италию уехал учиться, сейчас только наездами к ним когда концерты в Москве. А дочери сейчас 15. Ну вот музыкалку она окончила и послала родителей с их музыкой куда подальше. Не ее это.

Этот мальчик.

https://www.m24.ru/articles/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B/13122016/124736

Я с ним лично не знакома. Родители то часто к нам на дачу в гости приезжают, а мальчик ни разу, обещает только. Стас его мальчишкой  еще помнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 10:08

Vahmurka пишет:

Раньше тоже пропаганда была. Правда, гораздо более топорная, поэтому чаще достигающая обратного, но была и довольно усиленная. Спортивные, выносливые люди были нужны государству.
А по поводу, что меньше тогда занимались. Есть такой хороший рассказ из жизни женщины, где-то в начале 70х или что-то вроде этого. "Неделя как неделя".
"Каким спортом Вы занимаетесь?" - "Спортом? Бегом! Все бегом, на автобус бегом, на работу бегом, все равно опоздала, начальник наорал, по магазинам бегом, с работы бегом, пока сад не закрылся..." Ну и там дальше подробно про быт... Т.е. какой мог быть у людей спорт, когда они просто как белки в колесе круглосуточно и без остановок. А люди другого уровня в Союзе свои бытовые привычки и возможности не афишировали, наоборот, скрывали тщательно, поэтому что у них там было модно и привычно, особо никто не знал. Сейчас наоборот - публично выставляют на показ, а скрывают свою жизнь как раз те, кто беднее и имеет меньше возможностей. Поэтому вполне возможно, что при ровно том же про проценте людей, занимающихся спортом, создается впечатление, что сейчас их больше, чем тогда. Не факт.

По поводу врожденных способностей к спорту. Ну вот я врожденный антиспорт. Муж тоже. Из очевидного - я бы никогда не вышла замуж за спортсмена, даже любителя, впрочем, спортсмен, даже любитель, в мою сторону бы никогда и не посмотрел. Ожидаемо, что и дети у нас тоже антиспорт. Но что здесь именно от генетики, что от семейных ценностей и привычек - это вопрос очень интересный.
Раньше пропаганда была немного другого. Закаляйся, делай зарядку, сдавай ГТО. Потом появились книги Гилмора, их друг другу передавали (пишу же, что все в определенном кругу). Потом Леви и Брегг появились, ФиС кое-что стал печатать, например про плавание малышей. У людей интерес к ЗОЖ стал развиваться. До этого не до того было, годы полуголодные. Да и инфраструктуры не было. Это я про маленькие города. Это сейчас везде коммерческие секции для всех, а раньше малыши бегали по улице (стихийное ОФП Laughing ), потом в шли в школу, туда приходил тренер и отбирал подходящих.
Я вообще не представляю массовое движение физкультурников в селе в старину. Где и когда? Огород, консервация, хозяйство, по грязи еще в темноте потом бегать? Да и где что было взять? Вот мы хоть и в городе вроде жили. Мне ракетки для бадминтона привезли из Москвы, их ни у кого тогда еще не было, ролики тоже из Москвы, такие тогда четырехколесные были, не было их в продаже, из командировок возили кто мог. Выбрать спорт по душе тоже нельзя было, только то, что было в наличии.

Да, про бедных и богатых правда. И не только в спорте.

Я бы не хотела жить среди спортсменов. Я выросла в семье, где в этом отношении были противоположные родители. Все равно у меня свое, ни на кого из них не похожее. Есть какие-то изначальные предрасположенности. Бегать я так и не приучилась, а плавать люблю. Ребенок у меня тоже на меня не похож. Единственное, для меня нормально и естественно заниматься с ребенком и развивать потому что меня отец учил, его его отец учил шахматам и т.д., а для мужа и моей мамы это не изначально, а просто сейчас так принято. Раньше не было принято, мама не парилась. Разница чувствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 10:19

С религией, мне кажется крайне неудачное сравнение, т.к. и там всё гораздо сложнее. И статистика в принципе не очень важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 10:38

ОЙ, какой мальчик красивый.
У нас с музыкалкой удивительные отношения. Для начала в нашей семье все довольно далеки от музыки. А вот деточка, в свои 4-5 лет петь очень любила, только вот от ее пения, пела она громко, но не попадая ни в одну ноту, и тогда бабушка у нас настояла на музыкальной школе. Я к этой идеи отнеслась очень скептически, но на прослушивание все таки любимое чадо повела, к тому же чадо то в общей сложности была за эту идею. Папа с дедушкой в два голоса вопили что, пианино в любую из наших квартир занесут только через их труп. Я вообще была уверенна, что наша история с музыкалкой закончится на этапе вступительного прослушивания. Вот оно то меня и добило, ибо Сашка и четко прохлопать такт смогла, и ноты услышанные повторить смогла, педагог был в восторге, а потом спела песенку - мои уши тут же свернулись в трубочку. Я уже было решила, что все нам вынесут приговор, и я смогу удалиться с чувством выполненного долга. И тут мне говоря, что ничего еще и не таких учили, ну и мы пошли учиться музыке. И мы теперь вместе учимся музыке уже 4-й год. Обожаем наших замечательных педагогов. Низкий им поклон. Учимся действительно вместе. Тот самый педагог которая сказала, что берем такую девочку, разрешает присутсвовать на занятиях сольф-о, я сама от этих уроков в восторге. Ребенок получает много грамот, и огромный опыт участвуя в конкурсах, так как хор у нас концертный и много выступающий ( да, кстати в команде выходить на сцену не так страшно). В этом году Сашке предложили готовиться к областной олимпиаде по музыке. Поет она теперь не то чтоб хорошо, но правильно (сбежать на край света уже не хочется), но теперь поет так тихо, что слова практически невозможно разобрать. Надеюсь, что это тоже преодолеет со временем. Музыкалку обожает, хотя в будущее ее я в музыке не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 10:39

малёк пишет:

Я абсолютно не спортивная, и никогда не была ей. Т.е. личным примером сына не могла сподвигнуть. И "тупенький" Silent он у меня и в плане спорта всегда был Sad , а не только академических знаний, потому как в одно ухо влетело - во второе вылетело, объяснений тренера не слышал, согласованности в движениях рука-нога не было. Но мальчик же, а у меня это со спортом как-то напрочь связано, не с профессиональным, не с медалями, а с тем, что мальчик должен уметь и плавать, и на лыжах, и на коньках, и... Ну и водила везде. Думаешь все тренеры в восторге от него были - ага, щас Sad , даже за деньги восторгом заниматься с ним не пылали. Ничего, научился всему, пусть на любительском уровне (а большего мне и не надо было).
У нас примерно так же. Я всегда считала, что мальчики должны быть крепкими, выносливыми. Получить регулярные занятия можно было в спорт. школе, поэтому я в их сторону и смотрела, ходила, узнавала, где возьмут. Пристроила, наконец, и на удивление заинтересовался спортом, по собственной инициативе качает пресс, подтягивается.
Понятно, что ни о каком большом спорте речи не идет, так мне и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 10:48

КнСн, да, мальчик красивый. Обратная сторона медали - Ритка боится, что скоро ей начнут приносить кульки с младенцами. И кстати в 8-9 лет особо не видно было его вокальный талант. Осознанно заниматься помимо музыкалки, просить себе индивидуалки и т.д. он начал уже в более взрослом возрасте. Когда точно решил свою жизнь связать с вокалом. Ритка говорит, лет в 12 - 13. Но школа конечно поехала. Ритка все экзамены сдавала вместе с ним, в соседнем кабинете сидела и решала. Не было раньше ведь такой фигни с камерами и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 10:50

Шармэль пишет:

Малек, а как у вас в детстве было? Родители, родственники, знакомые занимались спортом? Детей куда-то водили? С какого возраста? Было куда водить? Самим взрослым было где заниматься?
У меня такое сложилось еще впечатление, что в стародавние времена мальчики сами подрастали и занимались на турнике, осваивали волейбол и футбол, поднимали гири. И у девочек как-то это все было не настолько популярно.

А музыкой, пением, рисованием взрослые занимались? Детей активно учили? У меня такие воспоминания, что больше рукоделием занимались и всякими прикладными вещами.

У Вас спрашиваю потому что остальные участницы, по-моему, из Москвы, там была другая инфраструктура и уклад.
Меня водили на лыжах в парке и в бассейн (папа), брат ходил в лыжную секцию при школе, до этого на шахматы и на какую-то борьбу. Музыкальная школа была, художка тоже, театральный, рукодельный.. да много всего было. В школы записывали родители, на кружки мы с подружкой сами ходили записывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 10:56

Я везде сама записывалась. Первый класс - танцы, художестсвеная гимнастика и плавание. С танцев меня выперли после первого занятия. За гиперность. Во втором классе было плавание, балет и художественная гимнастика. В третьем плавание и лыжи. И потом долго плавание и лыжи. А потом только плавание. Ну периодически добавлялся - исчезал какой нибудь настольный теннис, волейбол, хор и т.д. В виде кружка при школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 11:02

Мама сестру сама записала в начале 1 класса в дом пионеров на вязание. Вообще брали со 2 класса, чтобы записывать сами уже могли, но сестра очень просилась и так как маму в маленьком городке все знали, то разрешили ходить с 1-го. Сестра стала там лучшей. До сих пор вяжет изумительно.

Я сама везде записывалась. На танцы, на гимнастику (это в поселке 5 тыс. жителей). Жила год у бабушки  - на плавание сама записалась, сама ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 11:04

Кружки при школе вообще было очень хорошим делом. Можно было попробовать себя в новой деятельности, бесплатно и ходить никуда не надо, сразу после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 11:15

Лягушкина пишет:
Я неспортивная.
Приучить не смогла.
Салат из моей неогранизованности, Пашиной протестности, утомляемости, финансовых проблем.
Были попытки, но все ушло в песок.

Плавать научили сами на речке еще лет в 5. Коньки-ролики - встал и побежал. Велик осваивал подольше, но тоже без проблем.

Сейчас вроде не против физической активности, но до регулярности далеко.

Грустно мне. Мне кажется, ему сейчас очень неплохо было бы заниматься организованно.
у нас +/- почти также, включая мою неорганизованность, ребенкину протестность.
Но был 3 взр разряд по скалолазанию, случайно, т к я работала тренером и ее же страховала.
Плавает, катается на велике/лыжах/коньках.
Но чисто просто для удовольствия.
Ага, еще спортивными бальными танцами занималась.
В музыкалку ходили 2 года тодже получилось чисто для себя, т к сольфеджио оказалось камнем преткновения.
+ не желание пиликать на скрипке кажный божий день, а токмо ради удовольствия.
Слух почти абсолютный + хороший звук был, но все напоролось на деткину протестность опять жеж.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 29 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 11:18

Шармэль пишет:
малёк пишет:
Much пишет:
Nancy пишет:

Нету драйва - приучай, не приучай... откуда драйв этот возьмешь?

Из создания среды. Так же как вы создавали среду для обучения ребенка обычным школьным предметам
Ненси, читаю про спорт и ваших детей и ваше отношение к спорту, и тоже, как Мач, сразу же думаю об аналогии со школьными предметами. Ну вы же всегда доказывали, что научить математике и всему прочему можно любого ребенка, главное найти подход, подобрать методику и т.п. Вы никогда не соглашались, что приучай - не приучай (т.е. обучай - не обучай) - итог один, даже минимум на ОГЭ не сделает Sad .
Я абсолютно не спортивная, и никогда не была ей. Т.е. личным примером сына не могла сподвигнуть. И "тупенький" Silent он у меня и в плане спорта всегда был Sad , а не только академических знаний, потому как в одно ухо влетело - во второе вылетело, объяснений тренера не слышал, согласованности в движениях рука-нога не было. Но мальчик же, а у меня это со спортом как-то напрочь связано, не с профессиональным, не с медалями, а с тем, что мальчик должен уметь и плавать, и на лыжах, и на коньках, и... Ну и водила везде. Думаешь все тренеры в восторге от него были - ага, щас Sad , даже за деньги восторгом заниматься с ним не пылали. Ничего, научился всему, пусть на любительском уровне (а большего мне и не надо было).
Малек, а как у вас в детстве было? Родители, родственники, знакомые занимались спортом? Детей куда-то водили? С какого возраста? Было куда водить? Самим взрослым было где заниматься?
У меня такое сложилось еще впечатление, что в стародавние времена мальчики сами подрастали и занимались на турнике, осваивали волейбол и футбол, поднимали гири. И у девочек как-то это все было не настолько популярно.

А музыкой, пением, рисованием взрослые занимались? Детей активно учили? У меня такие воспоминания, что больше рукоделием занимались и всякими прикладными вещами.

У Вас спрашиваю потому что остальные участницы, по-моему, из Москвы, там была другая инфраструктура и уклад.
Шармель, родители - рабочий класс, их детство попало на военные годы (32 г.р.), конечно же они не занимались никаким спортом, хотя физически были всегда в форме, в силу постоянной работы на личном подворье (вычистить снег, наколоть дров, наносить воды с колонки, накосить сена и т.п.). Мама на велосипеде перестала ездить в 72 года, при том, что у нее полиартрит лет с 50 сильнейший, искореживший суставы был.
Что касается нас, детей, то обязательной считалась только школа, все остальное - личное желание и личные инициативы, никого никуда не записывали, ни в кружки, ни в музыкальную школу, ни в спортивную. Но, как уличные дети провинциального городка, как само собой разумеещееся, мы все умели сызмальства кататься на велосипеде, на коньках (хоккейных, фигурок не было), лыжах. У кого это получалось лучше, чем просто кататься для себя, уже в школе, приглашали в секции. Можно было в секции ходить и с абсолютным отсутствием таланта. так, например, у меня абсолютное отсутствие слуха, но я очень всегда любила и люблю петь. Поэтому я ходила на все репетиции школьного хора Laughing , куда силой сгоняли талантливых. Младший брат пожелал ходить в музыкальную школу, мама не возражала, поступал сам, перед 3 классом, на баян. Правда потом была попытка бросить, но вот бросить, раз уж учился и деньги!!!! были вложены, ему мама не позволила.
Из всего моего класса только 1!!! девочка училась и закончила музыкальную, в спортшколе, легкой атлетикой, занимался опять же таки только 1 парень. Все остальные посещали всевозможные кружки и секции при школе и при Доме пионеров. Еще детские секции были при ДК заводском. Например новомодное тогда каратэ (это уже в подростковость моего младшего брата). Но тренер, в заводском ДК, четко следил за успеваемостью школьной. За двойки - наказание в виде отжиманий-приседаний, если к следующей тренировке не исправлены - значит от тренировок отстранялись. И ведь работало. Я помню, как брат приезжал ко мне в институтское общежитие (80 км от дома), заниматься английским, потому что на каратэ не пускают, а сам не может исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-