Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Snegovik



География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2019-09-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 8:55

Krapochka пишет:
У меня у сына тоже была школа 21 века, мне кажется, что в началке не очень важно какая программа - главное, какой учитель. Я много разговаривала с учителем, говорила, что мы готовы забирать ребенка по её звонку, если он переутомится и будет очень мешать остальным (но такая возможность действительно была), ещё брала справку у невролога о 1 дополнительном выходном и оставляла ребёнка дома в середине недели, ему помогали такие "разгрузочные" дни. На ПМПК мы не ходили, с логопедом занимались сами в частном порядке. Удачи вам и терпения! Всё получится!!!

Спасибо! Я тоже так делаю, нерегулярно, но если вижу, что уже истощен морально, разрешаю остаться дома, это и правда помогает. Если вам удалось без ПМПК все отладить, это очень здорово, я на ПМПК потратила полгода Smile Очень много сил и времени отнимает. Но без бумаги, боюсь, особо и разговаривать нам будет не о чем с педсоставом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 11:22

Krapochka пишет:
У меня у сына тоже была школа 21 века, мне кажется, что в началке не очень важно какая программа - главное, какой учитель. Я много разговаривала с учителем, говорила, что мы готовы забирать ребенка по её звонку, если он переутомится и будет очень мешать остальным (но такая возможность действительно была), ещё брала справку у невролога о 1 дополнительном выходном и оставляла ребёнка дома в середине недели, ему помогали такие "разгрузочные" дни. На ПМПК мы не ходили, с логопедом занимались сами в частном порядке. Удачи вам и терпения! Всё получится!!!

Здравствуйте, а подскажите , что за справка такая от неврогола и ее любой невролог может дать? какие-то конкретные показания должны быть? (у нас школа еще только через год, но уже вижу что будет атас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 11:32

Один день в неделю можно и по записке от мамы пропускать.) можно написать заявление на очно-заочное и составить свой лмчный график посещения школы. 
Справка от невролога имеет точно такую же силу, как ваше заявление.) 

Индивидуального образовательного маршрута для детей с сдвг не предусмотрено. Только поддержка психолога. 
Инд маршрут - для детей с речевыми нарушениями или учебеыми трудностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegovik



География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2019-09-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 11:51

Агава пишет:

Индивидуального образовательного маршрута для детей с сдвг не предусмотрено. Только поддержка психолога. 
Инд маршрут - для детей с речевыми нарушениями или учебеыми трудностями.
Спасибо! У сына отчетливая дисграфия, а СДВГ как бы и приводит к учебным трудностям Smile Впрочем, посмотрим, что напишут на ПМПК. К сожалению, для учительницы СДВГ - это новое слово, ничего о нем не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 12:00

К дисграфии сдвг НЕ приводит. Это сочетанные ограничения. Вы можете просить инд маршрут по речевым проблемам. 
Но не по сдвг. 
Инд маршрут с дисграфией - обучение по программе 5 вида/речевые школы. 

У человека с гастритом может еще и астма быть. Но не гастрит привел к астме. 
Примерно так соотносятся сдвг и дисграфия
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyВт 1 Окт 2019 - 18:22

Девушки, кто делал ребенку ЭЭГ мониторинг ночного сна? Что он даёт? Где лучше делать?
Мы сходили к Алексеевой, она рекомендовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyВт 1 Окт 2019 - 19:08

Исключает эпилепсию ту, которая не видна на рутинной. Ну вот у моего нарушения сна уловили. Своему в Мибсе имени Березина делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyСр 2 Окт 2019 - 23:02

Девушки, у меня такой вопрос. Вот мы с ребенком до этого момента ходили к психиатру в районный ПНД, назначали нам и фенибут, Атаракс, Адаптол.. в разные периоды. Отправляли и на чапыгина на комиссию в прошлом году. Получилось так что год назад пропив что-то очередное и не увидев результат, муж мой видимо пребывая в состоянии отрицания и сказав что я залечиваю ребенка, взбунтовался и в итоге мы перестали ходить в ПНД и что либо давать сыну, решили посмотреть как будет без лекарств. По моим ощущениям, что чем дальше, тем становилось постепенно все тяжелее. В конце концов летом нам позвонили из ПНД при попросили придти и показаться, что мы и сделали, и сынок выступил во всей красе перед психиатром. Психиатр предложила нам сонапакс начать, а также полежать в стационаре месяцок. Идеей стационара мы были напуганы и шокированы, всё-таки на наш взгляд сын у нас не на столько плох. Муж в очередной раз озвучил недоверие к врачу. Сонапакс полтора месяца пропили, но результатов я не вижу, психиатр сказала продолжать, терапевт тоже озвучила мысль, что до трёх месяцев надо наблюдать эффект. Но. Гонимые сомнениями, мы сходили в НИИ Бехтерева к Алексеевой. Прием длился час, сын тоже показал себя, мы показали все ЭЭГ, УЗИ шеи и Доплеры за последние три года. Алексеева сказала отменять сонапакс и назначила тералиджен и Глиатилин, Магне Б6. И явку в ноябре декабре.
А теперь я не знаю, мне надо идти в ПНД и говорить психиатру там, что мы меняем препарат? Что делать если тералиджен не пойдет?(к Алексеевой я так быстро не попаду, как в ПНД), и вообще за один приём врач насколько полно может понять проблему ребенка? Понимаю что препараты методом тыка подбираются, в поисках что подойдёт.
Путаница в голове в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyСр 2 Окт 2019 - 23:14

Бамби, вот честно.
вы ничего никому не должны.
в том числе идти в ПНД и что-то там о себе сообщать. Или объясняться, что вы сменили врача.
Вы выбираете, где, когда и кому доверите терапию своего ребенка.
Или вообще нигде и никому не доверите. сами справляться будете.

ПНД - это не та организация, которой вы чего-то там должны. В том числе, приходить и показываться по звонку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyСр 2 Окт 2019 - 23:20

Если ребенок в ПНД наблюдается и они сами нам звонят показаться, если мы давно не были, он же и будет дальше там стоять типа на учёте или как-то так. То есть, как бы психиатр из ПНД главнее или нет?( Не знаю как это все работает (( ну и плюс она сына дольше наблюдает.
Понимаю что по идее вольна менять врачей. Но если мы опять пойдем в ПНД волею судеб так сказать, мне надо как-то согласовывать действия наши и врачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 0:36

Бэмби
Я приносила выписку от врача с Бехтерева с диагнозом и рекомендациями. ее копировали и вклеивали в карточку. По большому счету, мы не всегда ездили в ПНД, иногда обходились тем,что по телефону разговаривали и говорили,как у нас дела. Иногда я за рецептом приезжала одна, иногда по телефону просили привезти сына поговорить. Я с участковым всегда сотрудничала, если я с чем была не согласна, то просто помалкивала и делала так,как считала нужным. но у нас надомное, инва...

Решение, что принимать ребенку и что назначить обсуждали с участковым, это никогда не было декларативным решением. Если я считала,что вот хочу попробовать,что рекомендовали на Чапыгина или в Бехтерева,то пили это,просто говорила,как мне нравится результат.Страттеру тоже сын начинал пить по моей инициативе и врач только попросила рассказать,как пойдет-мы были чуть ли не первые на участке,кто стал ее применять. Тералиджен моему хорошо шел и идет,это слабый препарат, но тревожность снимает неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 1:46

Бамби, вы ни с кем ничего не должны согласовывать.
вы мама и врача выбираете вы.

в пнд врачи не главнее. не качественнее и даже не опытнее. Это просто врачи от госсистемы.
как в районной поликлинике.
Если вы желаете своего ребенка показать другому педиатру, лору, неврологу? Вы побежите согласовывать ваше желание с данным поликлиническими врачами?
вот точно так и с ПНДшными.

"Главнее" они в том, что только свое личное мнение считают правильным. и в карту его пишут основным. И изменить их мнение может только государственный научный консультант. те гос врач, от кандидата наук и выше. И не потому, что все остальные врачи менее опытны, а просто потому.
Такова правда жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 7:38

Бэмби
В ПНД врач не главнее и не опытней.Но он ведет вашего ребенка на учете.
Конечно.можно встать в позу и ни о чем не ставить в известнсть, но -зачем?..
Врач плохо не должен отнестись к тому,что вы проходите платные консультации. У нас никогда не было никаких нареканий,это право мамы выбирать. Но, "не плюй в колодец". Мнение врача из Бехтерева(как и ,скажем, Института мозга) является только консультативным. В Питере так. Только Государственная Психиатрия им.Мнухина является дерективной для всех финансовых и образовательных организаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 10:18

Тоторо пишет:
Бэмби
В ПНД врач не главнее и не опытней.Но он ведет вашего ребенка на учете.
Конечно.можно встать в позу и ни о чем не ставить в известнсть, но -зачем?..
Врач плохо не должен отнестись к тому,что вы проходите платные консультации. У нас никогда не было никаких нареканий,это право мамы выбирать. Но, "не плюй в колодец". Мнение врача из Бехтерева(как и ,скажем, Института мозга) является только консультативным. В Питере так. Только Государственная Психиатрия им.Мнухина является дерективной для всех финансовых и образовательных организаций.
Тоторо, то есть если я хочу провести ребенка через ПМПК, то диагноз от какого психиатра будет авторитетным для врача из ПНД? От психиатра из Мнухина? Спасибо большое, я не знала, как этот квиз разгадать.
Мне пока неактуально, но на будущее пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 12:08

Нам перед школой тоже видимо проходить ПМПК. Да и дальше мы все равно будем соприкасаться как-то видимо... =\ по этому и терзаюсь сомнениями. К слову психиатр из ПНД дважды нам предлагала отправиться в стационар, мы на это не готовы, она предложила попробовать пробиться в детский дневной стационар на Новоизмайловском 43, это я так понимаю все относится к подразделениям Мнухина, как и сами ПНД. Но опять же даже дневной стационар мы сильно сомневаемся, да и далеко неудобно.
Алексеева на счёт стационара не советовала, сказала что ребенка там накачают и выйдет он угашенный и запуганный. И это мол не наша ситуация, пользы не будет.
Думаю надо наверное съездить в ПНД с выпиской от Алексеевой и обсудить. Хз =\
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 12:20

Бамби. Увы, Чапа (Мнухина) это городское пнд. Со всеми вытекающими гос услугами протв детей.. Поэтому лечат детей в Бехтерева. Старайтесь держаться подальше от Чапы и получать там формальные бумаги без их услуг. Просто бумаженции для школы - в этом они как раз сильны и наверое это суть это великолепного заведения, где нет имен у врачей.
Но я вам скажу, что вот в эти месяцы на основании справок из Бехтерева ( а это центральное лечебное психатрич заведение СПБ) ребенок получил домашнее обучение. Так что все действует при нужном напоре. Не берете справок из бехтерева - "а ну покажи мне приказ" на основании чего? И вот после этого они уже сговорчивее. Рука руку моет...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 16:26

Бэмби
Ни один препарат в больнице ребенку не назначат без вашего ведома. Ни в дневном ни в общем стационаре. Пишете заявление о том,что обязаны ставить в известность-и никто ничего гасить и запугивать не станет. Я просто удивилась.что вам это говорит врач из Бехтерева. Сын дважды был в пб Мнухина.(в скобках-если у ребенка тяжелое течение болезни,то в случае приступа ему могут уколоть седативное, но это разовый экцесс и это наших не касается, я уточняю чтобы уж совсем быть обьективной)
Что пользы не будет-возможно. Но в пб не ставят задачей вылечить вот прямо тут, это же не обострение тяжелого психического заболевания купировать. В стационаре -дневном или общем-идет постоянное наблюдение за ребенком. В разных ситуациях-когда он учится,когда играет и общается с детьми,когда едет на экскурсию-ведется дневник наблюдения. Ребенок общается с врачом,который его ведет, с психиатром-обо всем ведется запись. Мой сын в последний раз госпитализации получал только фенибут. Все.А поступал он через отделение среднего и тяжелого состояния из-за аффективных приступов в анамнезе, причем в школе. И то ему никаких лекарств не назначали,не гасили,не запугивали.
Я не знаю,какие руки что моют, и может я ошибаюсь.
Может,в вашей ситуации,как у мечтаю, пройдет и справка из Бехтерева на надомное(домашнее-такого не существует вида обучения).
Особенно,если в Бехтерева попадете не платно, а по квоте. Платные приемы в гос.психиатрии вообще не жалуют, типа-купили справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 18:59

Тоторо, я тогда совсем запуталась( в Бехтерева к Алексеевой мы ходили платно на консультацию. Не справку купить. Ее заключение и назначенное лечение значит не котируются?
Я понимаю что ценность стационара именно в постоянном наблюдении, для уточнения диагноза и подбора лечения. Но сын у нас даже с бабушкой никогда не оставался, отправить его в стационар одного будет большим стрессом для него. Да и муж против, считает это крайние меры, он и на дневной стационар не согласится, потому что возить в другой конец города тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 20:00

Бэмби
Я так знаю,что нет. Но вот мечтаю говорит,что там у нее "Рука руку моет" и она как то добилась,что от платного врача приняли справку на надомное.
У нас в пнд психиатр только вклеит в карточку,но если сам он считает иначе,то будет так,как считает врач.
Я вас не убеждаю,что вы. Я знаю,что это такое стационар, хоть любая больница.
Раз вы обходитесь и ситуация не настолько острая, то не надо вам стационар.
Я просто пояснила,почему меня мнение Алексеевой такое..обывательское..очень удивило. Меня прямо резануло по слуху,потому что заставило думать,что же тогда в Бехтерева происходит.
(если что, у меня был тоже совершенно домашним ребенком, но если караул,то и положили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 20:05

Бамби, примите как данность - для рядового врача ПНД мнение любого врача из Бехтерева - бумажка, которую он подклеит или нет вашему сыну в карту. ценность данной бумажки для него сомнительна.

Но есть отдельные врачи, которые имеют вес и для ПНД. Это врачи-консультанты. с научными степенями. Где вам узнать их ФИО, я не знаю.ВЫ можете узнать, например, где ведет главный детский психиатр С-Пб и наблюдать ребенка у него. И для консультаций обращаться исключительно к нему. Его мнение для ПНД будет самым главным.

Но! У вас вопрос стоит пока - "чей" клиент ваш сын - нарколога или психиатра. А может, вообще ему только психотерапия требуется. И ему, и вам.

Я бы вообще ни в какой ПНД не обращалась до того момента, пока бы не разрешила вопрос чей клиент.

ПНД - та конструкция, в которую очень легко попасть. Но избавиться от нее крайне тяжело. даже если уже все давно в прошлом и психиатр вообще не нужен.

Ставить какого-то врача в известность о том, что вы желаете проконмультировать своего ребенка там-то и сям-то... С чего бы вдруг??? И поддерживать отношения с пндшным врачом у нас могут только мамы детей-инвалидов. потому, что от отношения (личного, а не рабочего) данной госединицы , слишком много будет зависеть для ребенка. УВЫ.  НЕ сметь тете делать нервы! Тетя может осерчать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 21:07

Да уж, сложно всё получается. =/ В ПНД нас отправила в свое время невролог из поликлиники. Так мы туда и пришли. У сына были тики, логоневроз, склонность к навязчивым движениям, демонстративное поведение. Он не спал днём примерно с 2'5 лет, перевозбуждение, переутомление, бывали психологические запоры, повышенная подвижность и активность и все такое. Она писала ММД и что-то ещё. Плюс шея у него смещение позвонков, нарушение кровооттока с одной стороны и повышение внутричерепного давления. Ходили к остеопату два года, по УЗИ врач говорит стало лучше с шеей, по доплеру ещё что-то есть там. ЭЭГ дневное норма.
В ПНД психиатр нам написала диагноз гипердинамический синдром, когда ездили на комиссию на чапыгина (психиатр, невролог, психолог, логопед) они сказали, мол, хороший ребенок, "не наш". Интеллект высокий, отличная память. Какое-то заключение обратно в ПНД отправили.
Теперь ПНД психиатр нас темой стационара просто сбила с толку. Типа для уточнения диагноза. Сама в справке написала резидуально-органическое поражение гол.мозга перинатального генеза, с нарушением эмоционально-волевой сферы и поведения, Церебрастенический синдром. До этого писала ещё гипердинамический синдром.
Не знаю что творится в Бехтерева, но мы решили сходить за ещё одним мнением. Все нахваливают Гасанова, но к нему не попасть, а по телефону мне сказали, мол если не планируете госпитализацию, то сходите к Алексеевой например или другому их врачу. Ну мы пошли. Алексеева вроде показалась адекватной тётей, хорошо говорила. Рекомендации давала. Более внятно что-то объясняла по сравнению с ПНД-психиатром.
Я не знаю, если нас ПНД опять будет отфутболивать в стационар, а мы не хотим, что дальше то делать ?
Я схожу к ней на следующей неделе конечно.. но не знаю уже что ожидать.(((
Сыну 6 лет, через год в школу. Он умный мальчик, но видно что не готов (и не будет за год боюсь), и поведение атас, и в плане социальных отношений, общения, внимания,...
Как-то Алексеева так выразилась, как раз про отставание на пресловутые 30%, что он как 4летка, но высокий интеллект вводит в заблуждение и кажется что он такой умный разумный, и сам себя мнит взрослым, а на самом деле не тянет эту взрослую нагрузку.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 22:07

Бэмби
Платный врач всегда с вами будет разговаривать,куда бы вы ни пришли. В смысле,и к врачу другого профиля тоже-деньги уплачены именно за это.
Футболить вас никуда никто не может. У вас психиатр ничего не видит. Какие-то последствия родовой травмы, увы..а что они не знают. Не думаю,что вам нужен стационар. Пейте назначенные препараты, если видите пользу. Это очень долгий процесс. Мы двигались по двум линиям-один препарат улучшает работу мозга и снижает утомляемость(ноотропы), другой снижает тревожность. И все это курсами и годами. Хороший интеллект уже плюс, многие вещи будет вытягивать за счет сообразительности.
я бы пока лечила у невролога и слушала его назначения. Ваши психиатрические проблемы-вторичны
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 22:07

Агава
Бэмби не та мама, у которой мальчик нуждается в наркологе.
Вы путаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 22:33

Тоторо пишет:
Бэмби
я бы пока лечила у невролога и слушала его назначения. Ваши психиатрические проблемы-вторичны

Тоторо,
а мнение какого невролога будет весомым для ПНД? у них самих-то неврологов нет. Последнее что нам назначала психиатр ПНД был Сонапакс. Но похоже это не наш препарат. А продолжать его дальше и дальше смысла не вижу, и в этом ключе назначения Алексеевой кажется более разумным (Тералиджен+ Глиатилин+ магне Б6 + ночное ЭЭГ + массаж на воротниковую зону и спину), она хоть говорит о неврологической составляюшей проблемы, в отличае от ПНД Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 18 EmptyПт 4 Окт 2019 - 23:06

Бамби, та органика, о которой говорят психиатры, она не видима ни на каких инструментальных обследованиях. Поэтому массажами ее не лечат. ну как бы там вообще не понятно, что не так, но это самое не так просматривается на протяжении всей ребенкиной жизни. И только!

А чего последствие этого "нетак" вам никто и не скажет достоверно. И имеет ли оно к родам хоть какое-то отношение.

Шея - это мышцы. весь позвоночник держат мышцы, а не наоборот. поэтому шею нужно"качать". ЛФК на шейный отдел позвоночника.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-