Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психиатр в Москве - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 11:24

Просмотрела сайт Пережогина, он не занимается Аутизмом. У нас аутизм Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 11:43

Агава, по таким ценам тут его покупать неинтересно. Не факт что есть в наличии, если позвонить.
Это такие же перекупщики, покупают в Украине и тут перепродают больше чем в 2 цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 11:47

А психоз при аутизме вообще бывает? Может таки, ето не психоз, а тревожность?

Ребенка в психозе на дому вести редкий доктор согласиться. Потому как ежедневно надо много параметров мониторить и корректировать дозы и лекарства. ЕСЛИ вы о психозе речь ведете. Те стационар на дому - либо вы сами медик и можете сообразить, что вотпрямсчас надо сделать (давление, пульс и тп), либо нанимать медсестру круглосуточную, которая будет выполнять назначения врача... (((
Но мне кажется, вы неверно трактуете состояние ребенка, говоря о психозе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 11:51

Надо Галатиму поподробнее расспрашивать. Я набрала в поисковике Гуанфацин (который СВОБОДНО продавался в Мск до недавнего времени), а мне аптекамос выдал Естулик.
Галатимин Тимка Естулик пьет довольно давно. Но именно Естулик! Гуанфацин Осин НЕ советовал покупать! Те действующее вещество одно, а вот РАБОТАЮТ препараты по-разному.

Так что Пенелоппа может быть очень и очень ПРАВА.
И аргумент про действующее вещество, увы, не так важен, как хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 12:07

ЭСТУЛИК
Международное название:
Guanfacine (Гуанфацин)

INTUNIV (guanfacine)

Они аналоги друг друга по основному действию.

То что Осин рекомендует не покупать чистый гуанфацин - тут верим.
А что эстулик - аналог intuniv нет?

Просто у нас пока никому не нужно провести испытания эстулика на предмет СДВГ. Нет движущей силы. Или разрешить intuniv.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 12:11

А где вы видели в продаже чистый гуанфацин?
Не рекомендует, потому что его и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 12:13

Радость, еще год назад он был. И стоимость Гуанфацина была смешная - около 90 руб . Я тогда Галатиму спрашивала, почему она его не покупает - низзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 12:19

Я не знала
 
Эстулик, на сколько я понимаю,  аналог интунива. Который таки от давления.
А от сдвг в идеале нужен интунив пролонг.
Т.е. эстулик пролонг. А такого не бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 12:21

Думаю что можно Эстулик дробно давать и все. Хотя моему пока хватает 2 раза - утром и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 12:24

Радость, интунив - это гуанфацин пролонг, обычный гуанфацин в США идет под маркой тенекс.
Синонимы внизу страницы. Что из этого возможно купить, и что можно применять вместо эстулика - вопрос к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 14:24

Агава. По-сути аутизм- ранний детский психоз. С тревожностью никак не спутаешь. В нашем случае была депрессия, невроз и на фоне невроза психозы начались. Мне понятно почему как правило не беруться за таких детей. По-этому и спрашиваю, может кто был в подобной ситуации? Как справились? Мы уже две недели на рисполепте, эффекта нет. Из квартиры выйти не можем, одеться тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 14:36

Зойка, а у вас есть возможность связаться с врачом, который назначил рисполепт.
Может откорректировать дозу?
Ну хотя бы, чтобы ребенок смог выехать из дома?

В Невромед не звонили? Может там получится.

Пережогин в соседней теме очень дорогой (10 т.р и в отпуске).

Зойка, я дома могу поискать тел врача из клиники Семейный доктор. Он невролог/психоневролог. Я к нему не стала ездить, потому что мне нужен был психиатр. Но он мне в свое время хотел устроить встречу с каким то психиатром, работающим в 6 ой больнице ( не в больнице разумеется). Т.е. у него есть контакт опытного врача.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 14:39

Зойка, у меня тоже была проблема вывести ребенка из дома.
Я к Михайлову (это из Семейного доктора) последний раз ездила одна, без ребенка.
Может и вам так поступить.
А на приеме рассказать и попросить контакт психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 14:51

Зойка пишет:
В нашем случае была депрессия, невроз и на фоне невроза психозы начались. Мы уже две недели на рисполепте, эффекта нет. Из квартиры выйти не можем, одеться тоже.

Зойка, может быть поэтому? Недостаточно одного рисполепта тогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 15:10

Дрим. Спасибо! Я ищу психиатра. В своё время психоневролог не увидела у нас аутизма, речь была об АЧ, а психиатры сразу сказали- аутизм. Их было несколько и все сказали, что они "вести" ребёнка не могут. Сейчас назначил рисполепт врач из ПНД. Не понимает она как лечить, сама сказала. Идите говорит консультируйтесь, подбирайте лечение. А как идти, если ребёнка невозможно из дома вывести? К этому лекарству у меня много вопросов, похоже всё-таки не подходит. Если как-то можно связаться с врачом из больницы- это возможно решило бы нашу проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 15:14

Дрим. Похоже что так. Либо вовсе не подходит. Опять замкнутый круг, нужен специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 16:44

Зойка пишет:
Сейчас назначил рисполепт врач из ПНД. Не понимает она как лечить, сама сказала. Идите говорит консультируйтесь, подбирайте лечение. 

Зойка, то есть вас отправили в никуда? Самой искать?
А главврач в ПНД?
Печально как у вас Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 16:50

Зойка пишет:
Если как-то можно связаться с врачом из больницы- это возможно решило бы нашу проблему.  

Ну вот самого этого контакта у меня нет.
Есть промежуточный - психоневролога.
Дома посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 16:59

Зойка, а на профильных форумах поаутизму не узнавали? Аутистов у нас немного, в основном - Аспергеры. Поетому ваш вопрос может зависнуть в воздухе. ((( Собственно, Осин работает и с аутистами. Аутизм - его профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyВт 15 Июл 2014 - 17:35

Спасибо Дрим! А что касается нашего врача, правильно что призналась, я так считаю. Посоветовала НЦПЗ. Я туда звонила весной, уже на осень всё расписано было. У нас весной тоже психозы были,но не так сильно. Неулептил всё убрал, сразу, но он нам не подошёл. К Осину записана, но не могу попасть, уже приглашали...Агава. Буду искать везде, мне надо.. Через месяц уже сын приедет, не хочу чтоб он всё это видел, он впечатлительный у меня..
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyСр 16 Июл 2014 - 16:32

Здравствуйте, девочки. Простите что редко пишу, забот полон рот, да и работа у меня разъездная.

Пожалуй соглашусь с Дрим "трудность с 5 летним, что мало в принципе лекарств для них. И диагностировать причины агресси и выставить диагноз трудно еще.". У нас было два визита к психиатрам в 3 года и в 4. В 3 года нам сказал психиатр "вам мамаша самой бы подлечиться", а в 4 года психиатр сказал, что не знает что это надо наблюдать. Тетка вроде не плохая, я даже пожалела, что рванула к Осину. И правда надеялась ну чудо, думала, что стратерра нам подойдет, а ребенок впал в жуткую депрессию буквально через неделю приема. Естестенно отменили. А теперь уже и координаты той тети потеряла. Меня как глупую в таких вопросах тогда возмутили ее слова, что она не может выставить ему диагноз, что нужно наблюдать. Теперь то я понимаю, что она была права.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyСр 16 Июл 2014 - 16:56

Бирма, ребенок посещает аж трех психологов. Я уже писала. Ходим на занятия уже 2 года.

Адриэль, вы знаете я вот сейчас подумала, что у меня ребенок не очень понимает смысл эмоций, мы целый год с ним работали над этим. Он не может сказать зол он или радостен. На все отвечает "Не знаю". А по поводу стыда... ну не уверена что он стыдится, нет. Он как бы впадает в нирвану. Т.е. не понимаем, что произошло. Не понимает чего я ору и отчитываю его. Потом уже он стыдится своих действий и если с ним говоришь, о его понимании ситуации, что мальчик мог умереть и т.д. Он отвечает, да я понимаю, я поступил плохо. Но волосы на себе не рвет, не рыдает и в угол не встает. По поводу игр, да он раньше очень часто играл в то как один динозавр пожирает другого, или как две машинки сталкиваются. Его очень волновала тема смерти, он часто распрашивал что это такое и куда деваются люди после смерти. Но меня это не пугало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyСр 16 Июл 2014 - 17:31

Самое интересное, что вернувшись в Россию у нас агрессия прошла. Т.е. он сейчас у бабушки в деревне и спокойненько там живет, дружит с соседскими ребятишками и вроде даже как нет инцидентов (тфу-тфу-тфу). Но мама как и я все время на стороже, как две собачки мы с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 13:40

ZolotkoValy пишет:
Он отвечает, да я понимаю, я поступил плохо. Но волосы на себе не рвет, не рыдает и в угол не встает.
Не уверена, что было бы лучше, если бы рвал.
А Осин на лекции говорил, что это как раз хорошо. Что дети, которые "волосы не рвут"- выживают. Компенсаторика такая у них

ZolotkoValy пишет:
По поводу игр, да он раньше очень часто играл в то как один динозавр пожирает другого, или как две машинки сталкиваются. Его очень волновала тема смерти, он часто распрашивал что это такое и куда деваются люди после смерти. Но меня это не пугало.
Прямо как мой
У нас страхи так вылезали. И зашкаливающая тревожность
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 10 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 13:42

Зойка, так хочется Вас как-то поддержать.... Friends 
А положить ребенка куда-нить, чтобы подобрать лечение?
Кроме НЦПЗ вы никуда не пытались?
В НЦПЗ бесплатно такая очередь? А платно? Не узнавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-