Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 31 Мар 2015 - 13:04

Девочки,здравствуйте.
Давненько меня не было. Занимались интенсивно лечением восстановительным Егора,каждый день был прописан,ездили на др.конец города в клинику до нового года. Потом готовились к 6-летию,потом заболели сильно,подхватил где-то грипп,потом восстанавливались опять,потом ездили к логопеду( у нас заикание небольшое при волнении) корректировали.
На прошлой недели проходили очередное обследование ЭЭГ,ЭХО и РЭГ.
Результаты пока ждём.
Невролог прописал Цераксон, я не даю пока. Хотела чистых показаний в обследовании.
Пишут невроз. Ездила месяц назад к психологу на консультацию,хотела чтобы он ходил в гр. псих.поддержки,ну таких групп нет сейчас.
Было рекомендовано, обязательно забивать всю неделю,кружки,музеи и т.д
Было такое после болезни,что даже на улицу не могла его вытащить. Сейчас всё возобновили. Бассейн 2р в неделю
Художка 2 р
Лего конструирование 1 р
Подготовка к школе 1 р.
Со следующего года будет усиленная подготовка, 3 р. в неделю по 2 часа.
Хочу ещё попробовать садик последний год,хоть на пол-дня. С лета.
Девочки скажите, у кого дети писали буквы и цифры с низу вверх.
Я не могу переучить.
А надо ли? проблема ли это вообще?

Ещё вопрос ,многие знакомые выбирают сильные школы,лицеи и гимназии,мы по прописке относимся к обычной школе,я вот вся сейчас в тревоге,куда пойти,в сильную школу или в обычную?
Дайте совет пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 31 Мар 2015 - 13:41

4uda4ka пишет:
Девочки скажите, у кого дети писали буквы и цифры с низу вверх.
Я не могу переучить.
А надо ли? проблема ли это вообще?

Мой пишет так. Например 2: сначала нижнюю горизонтальную черту, потом крючок снизу вверх. Остальные цифры и многие буквы тоже. Пытаюсь переучить, пока не очень получается. Знаю, что в норме дети в шесть могут зеркалить буквы и цифры при чтении и письме. Может это из той же оперы? Пока не паникую, но старательно переучиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 31 Мар 2015 - 13:44

4uda4ka пишет:
многие знакомые выбирают сильные школы,лицеи и гимназии,мы по прописке относимся к обычной школе,я вот вся сейчас в тревоге,куда пойти,в сильную школу или в обычную?
Я бы в школу по прописке отдала. В сильную гимназию можно и в пятый класс перевести. К тому времени будет понятны все возможные проблемы в школе. Зачем себе и сыну жизнь усложнять?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 31 Мар 2015 - 13:49

Речка пишет:
4uda4ka пишет:
многие знакомые выбирают сильные школы,лицеи и гимназии,мы по прописке относимся к обычной школе,я вот вся сейчас в тревоге,куда пойти,в сильную школу или в обычную?
Я бы в школу по прописке отдала. В сильную гимназию можно и в пятый класс перевести. К тому времени будет понятны все возможные проблемы в школе. Зачем себе и сыну жизнь усложнять?
Многие сводятся к обратному,если ребёнок сможет тянуть сильную школу,то почему бы и нет. Совеиуют пойти в сильную,а если что-то не так,перевестись в обычную. Я думаю,что из обычной в сильную, сложнее чем наоборот.
Ну все приводят примеры,у кого обычные дети,с стандартным психологическими особенностями,те. без проблемные. Поэтому меня волнует вопрос именно касаемо,наших деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 31 Мар 2015 - 13:50

Речка пишет:
4uda4ka пишет:
многие знакомые выбирают сильные школы,лицеи и гимназии,мы по прописке относимся к обычной школе,я вот вся сейчас в тревоге,куда пойти,в сильную школу или в обычную?
Я бы в школу по прописке отдала. В сильную гимназию можно и в пятый класс перевести. К тому времени будет понятны все возможные проблемы в школе. Зачем себе и сыну жизнь усложнять?
Согласна с Речкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 31 Мар 2015 - 14:01

4uda4ka, вот нашла, сегодня Чамочка в соседней теме написала. Я ее процитирую, можно?

И еще важная очень вещь!
Очень!

То как ребенок будет учиться впоследствии, какое сможет получить образование, это все НЕ СВЯЗАНО С ТЕМ по какой он программе будет учиться в началке.

Нетс связи между сильной программой( крутой школой) сейчас и результатами учебы впоследствии.

Умненький сдвг шка прекрасно выйдет в средней и старшей школе, когда( если) улучшится его дв, на тот уровеньучебы, который соответствует его интеллектуальным возможностям.

А вот слишком перегруженная программа, избыточная нагрузка таким деткам очень вредит и в плане неврологии и в плане учебы
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 31 Мар 2015 - 14:03

У Чамочки опыт по коррекции сына огромный. Трое детей у нее пережили началку. Думаю, стоит прислушаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 31 Мар 2015 - 14:03

Цитата :
Девочки скажите, у кого дети писали буквы и цифры с низу вверх.
Я не могу переучить.
А надо ли? проблема ли это вообще?
И сейчас так пишет. Этим вообще не парюсь.
Ребенок с регулярными неврозами в сильной гимназии ... - Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyСр 1 Апр 2015 - 7:06

Агава пишет:
Цитата :
Девочки скажите, у кого дети писали буквы и цифры с низу вверх.
Я не могу переучить.
А надо ли? проблема ли это вообще?
И сейчас так пишет. Этим вообще не парюсь.
Ребенок с регулярными неврозами в сильной гимназии ... - Shock .

Я бы тоже насчет руки не парилась, к тому же ребенок может быть и левшой и амбисектором и ему так удобнее. А по поводу школы: ИЩИТЕ УЧИТЕЛЯ, а не школу
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 15:15

У меня в основном сложность выбора,потому как в обычных школах,основной контингент детей
( сразу предупреждаю) обидеть никого не хочу,ну по крайней мере,в наших школах,дети алкашей,наркоманов и т.д и т.п не очень хорошей социальной прослойки.
Когда мой племянник не пошёл в школу по прописке,а пошёл в гимназию,это был основной доказательный пункт моей невестки почему не обычная школа.
Я боюсь в первую очередь тоже из-за этого,отдавать в обычную школу. Ребёнок без сада рос,в домашних условиях. Конечно он падкий на "НОВЫЕ" приключения. И вообще может же быть такое,чтобы влиться в коллектив он будет делать ВСЁ,что его попросят.
Всё равно я считаю,что дети девиантным поведением, будут сильно влиять на детей с нормальным пусть и Сдвг поведением.
Думаю я правильно изложила суть если, что то не поняли спрашивайте.
Жду критики))
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 15:24

Агава пишет:
Цитата :
Девочки скажите, у кого дети писали буквы и цифры с низу вверх.
Я не могу переучить.
А надо ли? проблема ли это вообще?
И сейчас так пишет. Этим вообще не парюсь.
Ребенок с регулярными неврозами в сильной гимназии ... - Shock .
Принципиально выбирали гимназию? Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 10:09

4uda4ka пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Девочки скажите, у кого дети писали буквы и цифры с низу вверх.
Я не могу переучить.
А надо ли? проблема ли это вообще?
И сейчас так пишет. Этим вообще не парюсь.
Ребенок с регулярными неврозами в сильной гимназии ... - Shock .
Принципиально выбирали гимназию? Почему?

Чудачка, это был сарказм. Ребенок с неврозами в любой школе будет уставать, а уж в сильной гимназии что может быть, даже представить страшно. Наши дети склонны к истерикам, бегу, аффектам от усталости. Они же не понимают - не чувствуют ее. А вы вместо уменьшения школьной нагрузки стремитесь ее увеличить. Агава сомневается в разумности такого поступка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:25

Мы сначала пошли в сильный лицей, и все бы хорошо, но не поладили с учителем.Ушли в обычную.Но с 5 класса все таки опять пошли в Технический лицей.Почему?Мой мальчик прямо притягивает к себе кулаки и обзывания таких дворово-школьных хулиганов. Ответить не умеет,хотя силен физически. А в сильном лицее меньше таких вот пацанят дерзких.
Хотя понимаю, что травля моральная не лучше физической. Но мой не "нервный", не переживает особенно то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:38

4uda4ka пишет:
У меня в основном сложность выбора,потому как в обычных школах,основной контингент детей
( сразу предупреждаю) обидеть никого не хочу,ну по крайней мере,в наших школах,дети алкашей,наркоманов и т.д и т.п не очень хорошей социальной прослойки.
 Всё равно я считаю,что дети девиантным поведением, будут сильно влиять на детей с нормальным пусть и Сдвг поведением.
Думаю я правильно изложила суть если, что то не поняли спрашивайте.
Жду критики))
Чудачка, мои сыновья учатся в дворовой школе. Дети в классе - разные. У нас в школе, например, 4-ре 1-х класса, родители пишут заявление и указывают учителя, к которому они хотят в класс. У нас учитель сильный - в классе всего 2 проблемных ребенка (девочки из не очень благополучных семей). В начальных классах, кмк, не так сильно проявляется "девиантность". А в гимназии требования к детям выше, нагрузка больше, наши СДВГшки учителям в гимназии крайне неудобны. Я бы отдала ребенка в дворовую школу, но к терпеливому педагогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:59

4uda4ka пишет:
Речка пишет:
4uda4ka пишет:
многие знакомые выбирают сильные школы,лицеи и гимназии,мы по прописке относимся к обычной школе,я вот вся сейчас в тревоге,куда пойти,в сильную школу или в обычную?
Я бы в школу по прописке отдала. В сильную гимназию можно и в пятый класс перевести. К тому времени будет понятны все возможные проблемы в школе. Зачем себе и сыну жизнь усложнять?
Многие сводятся к обратному,если ребёнок сможет тянуть сильную школу,то почему бы и нет. Совеиуют пойти в сильную,а если что-то не так,перевестись в обычную. Я думаю,что из обычной в сильную, сложнее чем наоборот.
Ну все приводят примеры,у кого обычные дети,с стандартным психологическими особенностями,те. без проблемные. Поэтому меня волнует вопрос именно касаемо,наших деток.
Своему выбирала школу и программу. Выбрав гимназию я отдавала себе отчет в нагрузке. Заранее планировала расписание и готовила к режиму. В нашей школе с 1 класса было 5-6 уроков, во втором только 6 .с 7 -по 8 уроков.
Детей отбирали по экзаменам.
Но, мое золотое правило - "окружение определяет сознание."
Мне было важно ( лично, мне ,никому не навязываю свое мнение),что бы ребенок учился в нормальных условиях (начиная от раздевалки в которой вещи забирают и выдают по номеркам, старшеклассников которые провожают в класс малышей и заканчивая набором дополнительных предметов), а также континентом родителей и тем, что в школе "модно" быть умным и хорошо учится . Да, школа статусная и плахишей выживают.Но, учесть проблемы моего ребенка - все таки найти подход к учителям можно.
Из за нагрузки идея перевести в обычную школу накрывала каждый год, но ребенок был против. Да и посетив в очередной раз близлежащие школы желание пропадало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ламаама



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-07-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 21 Июл 2015 - 19:38

Чудачка, а на подготовку не при школе\гимназии отдаете? Обычно просто там есть подготовка.

Моему 5,5, осенью начинается подготовка к школе. В нашем доме открыли студию, будет учитель с дворовой школы вести.
Разговаривали по составу программы непосредственно с учителем. Пятилеток будут учить цифрам до 10 и буквам. Так уж получилось, что мой знает. Она сразу посоветовала идти с шестилетками.
Спрашиваю у нее - а как в школу идти, если он на год быстрее все усвоил?
- Рассматривайте другую школу. В классах 35 человек, ему будет скучно и желание учиться совсем пропадет.

Посмотрела гимназии. Большая нагрузка только за счет занятий после основных уроков. Ну не буду туда водить. Зато там всегда первая смена. Не знаю как моему ребенку учиться во вторую смену в дворовой школе (а первая смена только у 1,4,9-11 классов), он в после обеда уже в отключке полной и не обучаем.

Цифры мой пишет снизу вверх некоторые, стараюсь учить сверху вниз. Говорю - так быстрее, так правильнее, но, конечно, в саду и на развивайке никто за ним не следит и там пишет как попало
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:14

Девочки,здравствуйте.
Начали ходить в садик,2 попытка. До этого начинали в 3 г. в 3.5 года, адаптация не проходила гладко, только хуже и хуже, ушли. Ходили везде и всюду, развивашки, бассейн, художка.
Все бы ничего. Ну ребёнку не хватало детей.
Сам захотел в сад. Оформились. Пошли.
Сейчас ему 6,7.
Подготовительная группа.
И опять происходит тоже самое, что и в первый раз. Он не может меня отпустить, ни на 10 минут, ни на 15... 30.. никак.
Ходим только на прогулку пока. Любые попытки уйти, протест, слёзы в глазах. Ну вы же понимаете подготовительная группа, не солидно совсем истерики закатывать, поэтому остаюсь, жду пока сам созреет отпустить. Хожу рядом ,чтобы в поле видимости была. Как только не видит, паника, страх поиски....
Постоянные разговоры ним, что тебя беспокоит, почему боишься, без ответов. Бесконечно говорю ,что я не оставлю тебя и и т.д и т.п
Воспитатели, заведующая все говорят, что пора- пора его оставить, уйти и всё, без его ведома. Ну приходить к тому от чего мы долго уходили с прошлого сада, невроз,тик, заикание я не хочу.
Я хочу чтобы он мягко адаптировался, с удовольствием там оставался до обеда, отпускал меня сам.
Ну как это сделать, я ума не приложу.

Ну я очень хочу, чтобы он общался и играл с детьми. Хождения по всяким кружкам и мероприятиям это хорошо, ну там нет игры-общения, отбарабанили и разошлись. На площадках с холодами не бывает детей его возраста примерно.
Искать компании таких же( домашних) как раньше мне предлагали тут ,ну увенчались успехом. Город маленький на 1000 детей 1 домашний, это нереально. Как бы мне не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:16

Итак на сегодняшний день:
Многие меня осуждают,да не многие, а большинство.Я делаю "плохо" ребёнку.
Как так...вот не водить ребёнка в садик,подчинаяться ему,ну и что что психоз,ну и что- что невроз,главное ты работешь. Всё в таком духе. Мне тяжело очень нереально МОРАЛЬНО.
Сейчас так вообще...
Я закрыла тему сада для себя и давно для всех,а теперь всё по новой.
Не очень всё удачно.
Опять истерики,опять не ХОЧУ,мне там не интерестно со мной никто не дружит.
Невроз пышет....во всех понятиях
Зачем это,кому это надо....
Сейчас я в полном раздрае...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:18

В четверг к очередному психологу.
Невролог кроме невроза ничего не пишет,и назначает весь год ЦЕРАКСОН курсами. Я совсем не видела от него толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:21

Чудачка, тогда берите ситуацию в свои руки)))организуйте сыну досуг в компании детей, приглашайте в гости для игр и на совместные прогулки.
У нас так делает одна бабушка--для в нучки устраивает всякие вылазки с детьми, и моих мальчишек "арендует")))
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:27

Да не получается у меня так(
Нет детей вокруг,а кто есть все в сады ходят. Мы даже с двоюродными братьями сёстрами можем видеться по выходным в лучшем случае.
Мы сейчас ходим на курсы подготовки к школе 3р в неделю,надеюсь там получится у него с кем-то сдружиться.
Сад бросать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:37

Мне бы башку умнее в свое время, так давно бы сад бросили. Нафиг я туда ее водила, не пойму. Половины проблем бы не было, в т.ч. неврологических. Гимназия наша пока  ни разу ни сад, в 100 раз лучше там.  И дочке гораздо больше нравится, а сад с ужасом вспоминает. Кроме одной девочки, с которой в садике дружила. Больше ничего хорошего в саду не было. Из нашего сада у нас полгруппы. Все с ужасом. Некоторые из старших убежали в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:58

Чудачка, а на подготовке к школе как без вас остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 3:18

ВаЛенок пишет:
Чудачка, а на подготовке к школе как без вас остается?
Он там тоже без меня не остаётся(
Надо идти спать,а не спится совсем.
Голова забита всем подряд.
Как всегда большая моя беда,что всё хочу охватить сразу( НЕ выставляю приоритетов,за всё ноет сердце. За всё.
Сад не выходит,плачет,как только говорю о саде,прошлую неделю сходили раз.
Люди все вокруг меня подтрунивают словами и вопросами типа "а как же школа" "а если он туда не захочет"
Бесконечные- а если....-а вдруг....
Надоело так.
НА выходных дедушка и бабушка возили детей( внуков) в музей. Красота такая,я даже затосковала без дитя
3 часа не было.
Не дождавшись его,уехали с мужем в магазин. Приехали домой нас нет. Сразу звонить. Где вы? В каком магазине? Зачем вы туда поехали? когда придите? и всё со слезами в речи,ну чуть не плачет. т.е.За пол часа нашего отсутствия он нам позвонил 5 раз.
Мама с на меня навалилась,вот как он будет в школу,это же ужас... и т.д и т.п На что папа сказал,мы сами виноваты.
Может быть отчасти. Потому что он ПОСТОЯННО со мной 6 лет. Изредка когда его куда то берут.И он нигде не остаётся без меня.
Ну сейчас не о том,а о том,что д=делать с его привязанностью или тревожностью. Я не знаю....


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 8:42

он вообще НИ ГДЕ И НИ когда не остается без Вас? И на кружках, и на подготовке к школе, всегда должен Вас видеть, иначе что происходит?

Только с бабушкой-дедушкой остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-