Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 23:46

Орхидея, понимаю вас, на счет психоневролога. Сама при слове "психиатр" впадаю в ступор. Страшное какое-то название)) Но понимаю, что это неизбежно, когда-то придется идти, нужно настраиваться.
А эхоллалии наши, надеюсь, что и правда начало к нормальному диалогу. Просто когда задаешь ребенку вопрос, а он тебе как попугай повторяет слово в слово, самой хочется идти к психиатру)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyПт 20 Июн 2014 - 13:51

Назначили тенотен детский 2 раза в день,мексидол 1раз,фенибут на ночь и направили в ,,Детство,,Препараты купила,а как лучше с детством поступить не знаю,там встаешь на очередь ,как подходит звонят и приезжаешь.У меня такая ситуация,что в августе мне на работе надо быть обязательно,а в первой половине сентября мелкого на море хотим свозить,вот думаю может звонить записываться как приедем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyПт 20 Июн 2014 - 14:20

Орхидея, мы тоже тенотен пили, препарат мне понравился))) И фенибут нам подходит. Вам врач сказал, что его нужно постепенно вводить и также постепенно отменять??
А по поводу "Детства", позвоните, может там очередь несколько месяцев ждать нужно....
А диагноз никакой не поставили?? Обследование не назначали??
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyПт 20 Июн 2014 - 15:12

Задержка психоречевого развития,СДВГ ,Обследования как я поняла в ,,Детстве,,будут,а по поводу фенибута,она сказала по таблетке,я спросила,начинать сразу с целой,она говорит,ну давайте половинку,если сдвигов не будет,то по целой,а вам Босоножка как фенибут назначали,поточнее про постепенно вводить и также постепенно отменять.спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyПт 20 Июн 2014 - 15:21

Нам фенибут выписывали по пол таблетки 2 раза в день, я с четвертинки начинала - 3 дня, потом уже по половинке, также отменяла. Многие пишут, что от фенибута расколбас возможен. Нас пронесло, наш препарат, поэтому невролог второй раз назначает.
Вы как начнете давать, следите за изменениями в поведении.


Последний раз редактировалось: Босоножка (Пт 20 Июн 2014 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyПт 20 Июн 2014 - 15:29

[quote="Босоножка"] от фенибута расколбал возможен. а что это,расколбал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyПт 20 Июн 2014 - 15:40

Мы последнюю неделю медикаменты пьем и отдыхаем 2 месяца. Думаю теперь Омега-3 подавать ребенку месяцок, он у меня рыбное совсем ничего не ест Dash Кто давал своим деткам Омегу-3, посоветуйте пожалуйста, какую лучше покупать??? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyПт 20 Июн 2014 - 15:46

Орхидея пишет:
Босоножка пишет:
от фенибута расколбал возможен. а что это,расколбал?
Поспешишь, людей насмешишь!!!! Laughing 
Я имела в виду "расколбас" Laughing Laughing Laughing  Это когда дети "по потолку бегают". Т.е., после этого препарата возможно проявление супперактивности и капризности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 8:21

Laughing теперь понятно Laughing так как нам назначили половинку(или целую,если результата не будет)решила как вы босоножка говорите вводить ,а после и выводить постепенно,начинать 5 дней буду с четвертинки перед сном,я потом и половинку.В Детство почему-то с мобильного не получилось дозвониться,говорят не правильно набран номер Sad не знаю......вроде все правильно....в понедельник повторю попытки.....А вообще если честно меня смутило,то,что врачь сказала принимать таблетку целую фенибута,а после того как я спросила,так сразу с целой начинать и вообще не много для него целую....врачь передумала и сказала,ну вы тогда половинку давайте Shock мы же не на базаре что-бы торговаться,если она изначально сказала целую,то значит у нее должны быть на то основания..... так легко передумала после моего вопроса.... Shock я же не медик я просто спросила(однажды сама сталкивалась с этим препаратом бессонца и депрессия послеродовая была назначила мне его врачь на ночь по половинке,все прошло)может я не права,но сомневаюсь в специалсте
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 10:22

Орхидея, странно, что она вас не предупредила, про постепенный ввод.... Почитайте тему про фенибут на этом форуме. Я когда читала, многие тоже писали, что не в курсе про ввод препарата. Даже не знаю, что сказать о компетенции врача???
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 10:27

Босоножка Извините, что вклинилась. намназначали фенибут и пантогам. Разные неврологи и лучшие в области. Так вот не один не говорил, что их вводят постепенно. В результате оба препарата мы пили сразу с назначенной дозы. Поэтому меня не удивляет, что орхидее не сказали.
Я сама только на форуме про это узнала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 10:45

Оооо! ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Ну нет постепенного ввода на Фенибут ОФИЦИАЛЬНО. Просто нет. К компетентности врача ето можно притянуть, при желании. Скажем так - в менее чем 10% случаев Фенибут может вызывать сонливость в первые дни приема. У части детей начинается тот самый расколбас... Но расколбас будет либо при выходе на полную дозу, либо его не будет. Тут скорее о том, что кому-то препарат подходит, кому-то нет. Опять-таки,ето не к компетентности врача, а к индивидуальной реакции пациента на Фенибут\Пантогам и далее.
Постепенно официально вводятся антидепрессанты и нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 11:47

Нам про фенибут врач в первый раз сказал постепенно вводить и постепенно отменять. А когда назначили второй раз, то сказала, что раз препарат подошел, можно попробовать сразу с полной дозы начинать вводить. Но мне все равно страшновато, по этому все делаю постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 11:53

Выхухоль, меня это тоже не удивляет, т.к. почитав форум, узнала, что половина таких, которым врач не объясняет как вводить препарат. Видимо у каждого врача свое мнение на этот счет. Я описала свой случай. Про пантогам мне врач тоже расписывал схему ввода.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyВс 22 Июн 2014 - 10:18

нам врач объясняла,что так как мы маленькие(5 лет), то вводим постепенно.А детям постарше сразу с целой назначают.
Кстати фенибут не подошел,начался расколбас.Как раз когда на полную дозу вышли и при постепенной отмене не прошел.только через 2 недели..
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:11

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya_Bar



География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-05-26

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyЧт 9 Июн 2022 - 13:36

Здравствуйте!) Надеюсь,что Вы ещё здесь.
Из всего прочитанного на форуме поведение вашего ребёнка максимально схоже с нашим.. скажите пожалуйста,как Ваши дела? Появилась ли речь у ребёнка? Сильно ли отличаетесь от сверстников? Нам сейчас 2,5. Хочу знать,чего примерно ожидать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 4 EmptyЧт 9 Июн 2022 - 14:14

Автор темы в посоедний раз писала на форуме в 2014 году. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-