Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyПт 16 Май 2014 - 21:17

Ой как хорошо, что рассказал. Вы это непременно поддерживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСб 17 Май 2014 - 17:22

Агава, Чамочка, спасибо! ))))

Про день вчерашний - это В ПЕРВЫЙ РАЗ ребенок мне ответил и ответил правду, а не какие-то фантазии ))) я всё время с ним разговаривала и разговариваю. Единственное, раньше я, видимо, посложнее как-то строила свою речь. Стала выражаться предельно понятно. И ребенок стал чуть лучше меня понимать. ))))

Сегодня были у Бабушки в гостях - помогал печь пирог - клали вместе с бабушкой начинку и вместе склеивали края ))) Очень ждал, когда будет готов, и съел 3 куска )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСб 24 Май 2014 - 13:01

Были вчера с Саньком на диагностике по логоритмике. Остались у меня очень двойственные впечатления. Педагог сразу сказала, что мальчик непростой и одного занятия для диагностики ей будет мало и назначила ещё на сегодня.
Еще, из хорошего, она сказала, что с ребенком легко договориться, и что не слушается он только меня. Санёк, вообще, по его меркам, вёл себя ИДЕАЛЬНО. Тётя ему явно понравилась.
А вот я, честно говоря, очень напугана... Она разговаривала со мной, как с матерью тяжелейшего инвалида. Говорила, что она меня прекрасно понимает и у неё "у самой сын - инвалид первой группы по психиатрии". И что зря я поставила не себе крест, что многие растят больных детей, и ничего. Что мне обязательно надо полечить нервы и похудеть, причём, и то, и другое, лучше делать медикаментозно.

То есть, она говорила мне много хороших и правильных слов, но говорила это всё ТАК, что захотелось пойти и удавиться. (((
Как-то, я всё-таки надеялась, что не настолько всё фатально. (((

Так что, я пребываю в очень расстроенных чувствах. Морально готовлюсь вести Санька сегодня. Посмотрю, как дальше будет. Но пока моя решимость спросить этого специалиста про частные занятия сошла на нет. Я так не смогу. Наверное, всё-таки, буду для частных занятий искать другого специалиста.

В общем, сплошные нервы какие-то. И с госпитализацией непонятно что. В понедельник будет готов последний анализ. И надо попасть к участковому педиатру. Который у нас поменялся, а записи нет к нему. Врач в первый раз выходит как раз в понедельник. Голова кругом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 0:14

Были второй раз у логопеда. Это был тихий ужас. Саня был не в настроении. Педагога игнорил. Потом истерил, и даже ударил педагога. ((((
Она считает, что у него аутизм. И, может, она и не возьмётся с ним заниматься. (((
И, действительно, ребенок вёл себя совершенно ненормально. Как писали раньше, в других темах, показателем аутизма является, когда ребенок больше внимания обращает на игрушки и неживые предметы, чем на людей. Он так себя и вёл. Сперва, ему понравилась одна игрушка, а педагог отобрала её, мотивировав это тем, что это не для этого занятия. И понеслось...
И вообще, я чётко увидела, что ребенок очень трудно переключается и стандартная методика ему не подходит (((( Сначала его внимание усиленно привлекают к чему-то и убеждают что-то сделать - "собрать ёжика", "помахать флажком" и т.д. А после выполнения надо сразу переключаться на выполнение чего-то другого ((( и он, реально, не может так быстро ((((
В общем, я в отчаянии. Плакала сутки, не могла собраться. Теперь 6-го туда к дефектологу. ((( Как водится, жду с ужасом (((
А ребенок хочет "в сад на занятия". Запомнил дорогу и ведет меня туда. ((( видимо, понравилось играть в игрушки ((((
Одна радость - получили заключение из туберкулезной 7-й больницы, что в легких у него точно не туберкулез.
Сегодня легли на повторную компьютерную томографию. В отделении ремонт (( Лежим в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 0:59

(Прочитала в бубуколке, как вы на одной кровати в коридоре Sad. Бедные! долго лежать?)

Аутизм - очень и очень серьезный диагноз. Уж ни как не дефектолог его ставит....
Хотя, конечно если она не сможет с ним взаимодействовать..(а это не только из-за аутизма бывает. ДВ то же очень большое препятствие, например). То занятий не получится.

Как то все мои попытки обратиться к бесплатным логопедам потерпели фиаско. Одна нерватрепка и потеря времени.
Все же лучше идти к платному. И проверенному, который точно знает что и как делать...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 28 Май 2014 - 1:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 1:11

А чего то Вы в отчаянии? И плачете сутками?
От того, что логопед не справляется?
Или от того, что она сказала про аутизм?

В самом начале темы, помните, писала Вам, что лучше сразу обратиться в правильное место...
Я то же некоторое время искала бесплатное решение..... Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 7:43

Чамочка, спасибо Вам!

Лежать, надеюсь, недолго. Но точно мне не говорят ничего. Очень много экстренных больных. Неизвестно, когда смогут Санька взять.

В отчаянии я из-за его поведения, из-за слов логопеда, которые тоже укрепили меня в моих страхах ((((

Логопеда буду искать платного, конечно ((( Посмотрим, что там за дефектолог. По отзывам, очень хороший специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 11:05

Логопеды в бесплатных центрах, если у них не получается или не хочется возиться имеют такое обыкновение - рассказть матери про аутизм и еще какую ни будь психиатрию....
Очень эти рассказки хорошо на матерей действует. Матери в ужасе убегают. А логопед избавляется от большого объема сложной работы..
Я когда первый раз столкнулась, помню сильно напряглась...

На самом деле, конечно, если у родителя есть подозрения на психиатрию, надо идти к психиатру (частному, умному, проверенному) и выяснять ситуацию. Pыдать - занятие не продуктивное Sad   

А еще бывает что логопед работает, типа пол года, а ни чего не получается... без параллельной медикаментозной поддержки невролога....


А где лежите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 11:35

Лежим в русаковской (им. Святого Владимира).

К неврологу обращаемся регулярно. Всё назначенное пьём.

К психиатру пока всё-таки, обожду (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 11:40

Somniferum пишет:


К психиатру пока всё-таки, обожду (((

Зря. Сам визит ничего не изменит У ребенка. А вот ДЛЯ ребенка может изменить многое.
Например, занятия с АВА-терапевтом дадут основу для эффективных занятий с логопедом, дефектологом, психологом .
А если все хорошо в плане психических проблем, то путь реабилитации будет другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 13:24

[quote="Somniferum"]Были второй раз у логопеда. Это был тихий ужас. Саня был не в настроении. Педагога игнорил. Потом истерил, и даже ударил педагога. ((((
Она считает, что у него аутизм. И, может, она и не возьмётся с ним заниматься. (((


Somniferum, это не в компетенции логопеда ставить такой диагноз. Его ставит психиатр, ну или невролог, если видит какие-то отклонения, может примерно предположить, но все равно направит к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 13:39

Я вот тоже бодалась -бодалась сама с собой И все- таки послушав девочек (Агава, РАдистка, Эрта и другие- спасибо им), которые мне советовали сходить к психиатру- сходила. И не пожалела ни капельки. Пропили препарат для снятия тревожности.
Я реально увидела как работают медикаменты, через неделю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ребенок перестал закрывать глаза, когда заходил в комнату где висит страшный престрашный "ковер" ( ну и т.д. не буду перечислять всего того чего боялся Славка), ну и вообще расслабился как-то он. И речь чуток сдвинулась с мертвой точки. , правда мееедленно...... В 5 лет он уже должен рассуждать, а мы так... вопрос-ответ Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 13:40

Да. Зря.
Это чисто Ваши психологические проблемы.
Нет у меня ощущения, что тут прямо опастность какая то и надо немедленно бечь к психиатру.
А знаете чего?
Пойдите в Логомедпрогноз, когда выпишетесь.
Покажите ребенка Азовой. Она не психиатр, а педагог и логопед.
Но очень опытная. Smile

Во-первых она профессионально занимается именно речевыми детьми.
Во второых она занимаетcя, в т.ч. и речевыми проблемами с аутистами......
Вот если ОНА заподозрит аутизм или вообще порекомендует показать ребенка психиатру, тогда точно надо будет показать.

А вот если она скажет, что не надо, то можно будет расслабиться.
(это конечно несколько криво, но возможно Вам так будет легче)


А вообще, я Вам скажу, что я после одного визита к логопеду...  :wink1 , потом ненсколько лет парилась по поводу предположительной психиатрии у ребенка, пока не дошла до Осина.
Рыдать не рыдала, но постоянно к этой теме возвращалась.
Потом 1 раз сходила и успокоилась.
Сейчас это вспоминаю и думаю... Зачем так долго ждала?

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 13:41

А что вы так психиатра то боитесь. Если у ребенка ничего серьезного нет, то ему и не придумают это. А если есть, то скорее лечить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 16:32

О. Вот она. Азова...
Посмотрите:
Про аллалию и аутмизм:
https://www.youtube.com/watch?v=7z7fOGQ1Wzs

И еще там несколько лекций для родителей...
Это первая, остальные рядом:
https://www.youtube.com/watch?v=jtMycxLFpww

Поизучайте вопрос. Вдруг что то проясниться.

Ей можно позвонить. Задать вопросы. Она может разово проконсультировать...
Занятия у них конечно дорогие... И находятся они (от нас) дико далеко Sad

Я примеривалась к этому центру давно.
Многое перепробовала.(и что б поближе добираться, и что б подешевле...)
Сейчас начали у них заниматься недавно совсем.(Со своими проблемами). Пока мне очень нравится.

И ни кто там не скажет, что ребенок не контактный - заниматься не будем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 17:35

Вообще, я для себя сделала такие выводы, о наших районных поликлиниках, после похода с моим ребенком. Нам невролог сказал, что у нас аутизм за несколько минут. Она дала ему машинку и собачку, он правильно назвал все предметы, сымитировал звуки. Потом она сказала: "Давай посмотрим, поместится ли собака в кузов машины?". Если честно, я такие сложные слова ("поместится") не использую еще в разговорах с ребенком. Естественно он ничего не понял... На этом наш разговор был закончен. Она отправила нас к психиатру. Но в районную больницу не хочу больше ходить, поэтому обратилась к платному неврологу для начала.
Так вот в частном порядке было совсем уже все по-другому. Они 30 минут наблюдала за ребенком, давала ему задания, расспрашивала нас о проблемах. И честно говоря я вышла уже от нее чуть ли не в припрыжку Iii Подбодрила меня, дала кучу советов, сказала, что у нас прекрасный ребенок, со своими особенностями)) Ведь все детки уникальны))) Сказала, что работать нужно много и ничего невозможного нет!!!!
Так что желаю и вам найти прекрасного врача, которому будите доверять!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 18:05

..
Убрала неправильную ссылку.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 28 Май 2014 - 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 18:05

Босоножка!!!!
Невролог и психиатр это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 18:23

Чамочка, я знаю, что невролог и психиатр - это две большие разницы)) Просто описываю свой неудачный походу к врачу. Я имела ввиду, что нужно обязательно найти своего врача, которому ты будешь доверять и не бояться идти на последующие приемы. Как у меня было с неврологом из поликлинники, которая просто напугала, ничего не объяснив.
И диагноз аутизм, невролог, к которой я хожу платно, сказала, что ставит только психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 18:29

Кукла-мукла, а в какую школу идет Ваш сын? они ровесники с моим. проблемы схожи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 19:11

Код:

Вообще, я для себя сделала такие выводы, о наших районных поликлиниках, после похода с моим ребенком. Нам невролог сказал, что у нас аутизм за несколько минут. Она дала ему машинку и собачку, он правильно назвал все предметы, сымитировал звуки. Потом она сказала: "Давай посмотрим, поместится ли собака в кузов машины?". Если честно, я такие сложные слова ("поместится") не использую еще в разговорах с ребенком. Естественно он ничего не понял... На этом наш разговор был закончен. Она отправила нас к психиатру


Это вообще не имеет отношения к диагностике аутизма или РАС. Понял - не понял - это скорее к развитию речи. А вот смотрел ли ребенок в глаза врачу при входе, КАК он реагировал на игрушки, а как на человека, как взаимодействовал с ним - это важно.

Я вовсе не к тому, что у вашего ребенка аутизм, а к тому, что вы неверно акценты расставили , рассказывая об ошибочном мнении врача. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла-мукла



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.01.2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-04-26

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 19:53

Уралочка, думаю, что Вам мало о чем скажет номер московской школы( учитывая, что Вы в Екатеринбурге). Обычная общеобразовательная. Тем более, что большой уверенности, что там сложится все хорошо у меня нет. Только надежда на хорошего опытного доброго учителя. За время моего общения с педагогами я поняла одно- если учитель примет ребенка, то его особенности нивелируются на общем фоне, если не принимает, то даже здорового доведет до невроза, не говоря уже о наших детях " без кожи".
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла-мукла



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.01.2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-04-26

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 20:05

Во всяком случае так было в детском саду. В одной группе совместно с психологом прилепили диагноз аутизм, и вел себя ребенок очень похоже. Перевела в другую, пошла туда же работать завхозом - ребенок за неделю дал сдвиги в положительную сторону. В итоге вел все утренники. Хотя как был особенным, так и остался, но уже без тиков и с зачатками уверенности в своих силах
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 20:19

Девушки, спасибо большое за отклики и советы! За ссылки и имена специалистов!
Конечно же, если я увижу, что моё НЕобращение именно к психиатру тормозит процесс, я обращусь сразу же. В общем, очередной рубеж - диагностика у дефектолога.

Честно, я не сижу на попе, рыдая, всё время. Я купила и скачала много книг - в том числе, и по АВА. Я общаюсь и занимаюсь с ребенком. И я ищу пути решения ещё и своих проблем. Ни один совет не остался неуслышанным. Честно-честно! ))) при всём моём желании услышать "это не аутизм", "к специалистам не нужно", "перерастет" и так далее, я всё-таки объективно оцениваю данные. (((

У нас есть много и хорошего. Небольшие изменения к лучшему можно увидеть почти каждый день. Просто крик души рвется вперед.

Вот, например, вчера вечером мой ребенок, наконец, начал МЕНЯТЬСЯ игрушками с девочкой - когда захотел посмотреть её игрушки, предложил ей свои )))


А ещё нас сейчас перевели в палату ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 4 EmptyСр 28 Май 2014 - 22:35

Somniferum
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-