Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семейное обучение сдвгэшки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:24

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 17:06

Агава пишет:
От Страттеры хвост и копыта не вырастают. Не ьудет ожидаемого эффекта- отмените.
Не вижу проблем для принятия решения, кромп маминых страхов.
Ну да, делать нечего, надо уже решаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПт 31 Авг 2018 - 12:57

Возвращаюсь в свою тему.
В соседней теме Вахмурка хвалится, что пошли на семейное в пятом классе.
А мы после 6 лет СО идем в 9 класс в школу. Сдалась на бесконечные сынины "Хочу в обычную школу". Решила попробовать. Но!
Я расстроена и нервничаю ужасно!  Cry С его утомляемостью и невнимательностью КАК! он будет сидеть 7-8 уроков в классе с 30-ю учениками, после них еще делать дз! А еще просто невозможно без репетитора по русскому. И математику надо оставить. И все это в выходные? Ведь в 5 вечера заниматься с репетитором? - просто невозможно. В общем, всю сегодняшнюю ночь не спала, рисуются страшные последствия принятого решения. Представляю себе: проблемы с учителями и учениками, проблемы в учебе (информатика 0, английский - уровень 5 класса, русский вообще кранты, литература - читает плохо), как следствие - проблемы с поведением. Далее - несдача ОГЭ, или троешный аттестат. И в колледж бесплатно не возьмут. Ох!
При этом человек уверен в себе полностью ("решу все проблемы!"), считает себя великим математиком и физиком. Настроен исключительно на 10 класс физмат после 9-го и далее (теперь уже) в МГУ! Shock Боюсь, все это не выдержу. Детка ростом под 2 метра, а ума - как у 5-летнего, по-моему. Полон иллюзий. No comments
Единственное, что немного успокаивает, это то, что его обещали взять обратно в семейный класс, где он учился раньше, если не получится в школе. Но это надо сделать не позже января. Sad
Поговорите со мной, пожалуйста... Никак не могу успокоиться, хоть уже и коньячку выпила на работе для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПт 31 Авг 2018 - 13:52

Цитата :
что его обещали взять обратно в семейный класс, где он учился раньше, если не получится в школе.

Это основное. Smile
А попытка - не пытка. пусть немного познакомится детка с последствиями принятия своих решений. получится - он на коне. Не получится - увы, и так бывает. главное - вы можете отыграть назад - в старую школу.
все остальное - ваше спокойствие. хоть и с коньячком. Smile Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:02

Семицветик, до января точно сынок успеет убедиться, его это или нет. Пусть пробует, раз есть желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:25

Семицветик, очень понимаю. Старший тоже все время в школу рвался. Его там не хотели, а он все время хотел.
Но, на самом деле, это, наверное, тоже очень важно, даже важнее, чем образование. Чтобы у ребенка было вот это все - первое сентября в первом классе, последний звонок в выпускном. Это какое-то дает общее ощущение нормальности ребенку.
Если совсем все будет плохо, ну, действительно, вернетесь обратно, туда, где вас ждут.
Все хорошо будет!
Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:35

Спасибо! Правда, он переживал, что у него не будет на семейном этой ленты "Выпускник". Smile А я, дурочка, плачу сижу. Так меня эта школа достала его первые 2 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПт 31 Авг 2018 - 19:34

Семицветик, у вас уже такой опыт семейного! Тем более, положительный. В таком случае не сложно вернуться будет. Когда это новое - вот тогда страшно Smile
А что за школа семейная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:34

kattov пишет:
Семицветик, у вас уже такой опыт семейного! Тем более, положительный. В таком случае не сложно вернуться будет. Когда это новое - вот тогда страшно Smile
А что за школа семейная?
Каттов, вы в Москве? Это в Беляево. Если очень надо, отвечу в лс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:41

В общем, второй учебный день, а ребёнок уже никакой. Уже говорит: "Хочу обратно на семейное, здесь каждый день надо делать уроки и т.д. Я не выдержу". Я просто физически ощущаю, как ему тяжело.
2 дня в неделю 6 уроков, 2 дня - 7, 1 день - 8. Ещё добавят 3 дополнительных и ещё внеурочка какая-то.
Хочется бечь обратно вот прям щас. Но наш руководитель семейной школы сказал, что чтобы понять, получится или нет, надо промучиться проучиться хотя бы семестр. Не знаю, я тоже не выдержу, наверно. Affraid Начала с сегодняшнего дня давать венлафаксин. Поможет ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:36

Семицветик, а может постепенно нагрузку вводить? Сразу конечно тяжело так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:41

Хм... Мне кажется, чтоб понять, что все не очень, семестра не нужно.
Согласна насчёт постепенного увеличения нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2018 - 21:11

Семицветик, а сын в каком классе, в 10-м?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2018 - 22:35

В 9-м. Все, человек осознал, что ошибся. Весь вечер пристает: договор не пописывай, забирай документы. Не смогу, объясняют плохо, много народу в классе, шумят и т.д. и т.п. Все, что я раньше ему говорила.
Конечно, хорошо бы нагрузку постепенную, но кто разрешит. Я бы, честно, сама завтра же забрала документы обратно на СО. Не знаю, стоит ли дальше тут мучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2018 - 22:53

Семицветик пишет:
В 9-м. Все, человек осознал, что ошибся. Весь вечер пристает: договор не пописывай, забирай документы. Не смогу, объясняют плохо, много народу в классе, шумят и т.д. и т.п. Все, что я раньше ему говорила.
Конечно, хорошо бы нагрузку постепенную, но кто разрешит. Я бы, честно, сама завтра же забрала документы обратно на СО. Не знаю, стоит ли дальше тут мучиться.

Постепенная нагрузка оформляется через очно-заочное. Пишите, какие предметы сын посещает очно, какие проходит дома заочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2018 - 19:58

Решили пока остаться в школе. Первые каникулы в начале октября. Посмотрим, что получится.
Что интересно: по химии получил 5 за тест "Все самое важное за 8 класс". Надо было написать определения 12-ти понятий. Написал все правильно! И это при том, что за 8 класс была 3. Все-таки на СО очень хорошо откладываются знания в голове! Я просо поражена! Другие дети в классе помнили из 12-ти 4-5 понятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2018 - 20:34

Семицветик, рада за вас, пишите, пожалуйста, о вашем опыте
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2018 - 20:58

Пока не знаю, радоваться или нет. Все непонятно. Очень большая нагрузка в школе плюс репетиторы. И пока боязно передать ответственность за учёбу детке. Хотя давно пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2018 - 21:25

Семицветик
Пусть все наладится со школой @@@@

По химии молодец какой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2018 - 21:27

Семицветик, здорово Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2018 - 10:04

Семицветик, пусть у вас удачно все со школой сложится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2018 - 12:26

Спасибо за пожелания! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 25 Сен 2018 - 17:57

В общем, мы не выдержали испытание школой. Вчера написала заявление об отчислении. Возвращаемся на семейное.
Понаставили двоек, это просто ужас! Вчера даже на физ-ре умудрился получить пару, непонятно за что. Думаю, от безысходности, пока я уезжала в отпуск на неделю, деть бросил учебу совсем, к репетитору не ходил, успел подраться и напиться до мертвецкого состояния.
Первые слова ко мне по приезду - когда мы вернемся к И.М. (т.е. обратно на семейное)? И "у меня здесь совсем ничего не получается". Решила, пока не поздно, уйти обратно.
Только вот теперь еще больше волнуюсь, как сдаст ОГЭ? Почему не писал тесты и проверочные хотя бы на 3? Ведь хоть что-то он знает? Что, стрессовая ситуация? Невнимательность? Не понимает вопросов? Не вчитывается? Конечно, здесь на СО будем бить на предметы ОГЭ, в основном. Но где гарантия, что не затупит опять? Ох! Принимает венлафаксин. Еще, правда, не вышли на терапевтическую дозу, но сын говорит, что не видит улучшения или помощи какой-то от препарата.
Еще решили с ним вместе, что ему надо поработать с психологом, чтобы научиться справляться с проблемами и трудностями без допингов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 25 Сен 2018 - 19:14

Семицветик, а напомните, с какого класса вы на семейном? Может ,просто сложно в классе сыну контрольные и тесты выполнять, т.к. много отвлекающих моментов ,а  он к  ним не привык?  
А так-то вы, конечно, правильно сделали в вашей ситуации. Возможно,  и привык бы сын со временем, адаптировался, но класс-то 9-й, время нельзя упускать.  ОГЭ ему можно будет в индивидуальном порядке сдавать?  Если да, то все должно быть нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 8 EmptyВт 25 Сен 2018 - 23:24

Каттов, с 3-го. Вот я и боюсь, чтотв стрессовой ситуации ОГЭ не сдаст. Индивидуально ОГЭ не сдаётся. Ну ладно, что делать, будем учиться, а там уж, как сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейное обучение сдвгэшки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-