Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семейное обучение сдвгэшки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семейное обучение сдвгэшки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 0:00

Мамы, обучающие детей дома, отзовитесь!
Сын учится в 4 классе в семейной форме образования. СО у нас второй год, с третьего класса. 1-2 классы был ужас. В школу пошел с желанием, в саду хвалили за любознательность и сообразительность. А в школе проявились проблемы развития, как оказалось, нейропсихологические. Неуспешность в учебе вылилась в жуткое поведение в школе с постоянными жалобами учителя и детей. А в учебе... в последней четверти 1 класса на уроках только рисовал большие круги. Перешли в другую школу. Вначале воодушевился, старался (2-й класс). Но оказалось, что поменяли шило на мыло попали опять к учителю с завышенными требованиями. Снижение оценки за забытые точки, за кривые столбики, за не то количество клеточек, за почерк и т.д. и т.п. (за все то, что он не в состоянии выполнить). И все пошло по новой. В учебе "натянутые" тройки и вызывающее демонстративное поведение. Мы ушли оттуда, когда весь класс написал на нас заявление директору. Я была от всего этого в жуткой депрессии, бороться сил не было, да и смысла оставаться с учителем, отвергающим все объяснения, предложения и помощь, - тоже. В общем мы ушли на семейное. Решили это вместе с мужем, и договорились об этом с сыном. Весь третий класс сын учился сам с помощью бабушки. Все более или менеее, даже много свободного времени у него оставалось (например, на рыбалку ходить). В этом году совсем разъехался, с бабушкой заниматься не хочет. Я работаю, да и нервов на занятия не хватает (ору). Наняли репетитора на русский и математику. Но мотивация упала, да и собраться ему трудно, все время отвлекается. Поэтому оставшиеся предметы (почитать, окр. мир, английский), а также задания репетитора делает весь день. Теперь новое дело: "Хочу в школу. Мне надоело врать, где я учусь". Стесняется того, что учится дома. Но какой смысл идти в школу, если там он явно не будет успевать за другими учениками, и опять двадцать пять с поведением? Меня трясет от одной мысли о школе и звонках учителя.  Affraid А сын уже не помнит, как это было в школе.
Как это все у вас - школа дома? Как объяснить ребенку, что для него дома лучше? Позавчера разговаривали с ним, рассматривали плюсы и минусы СО и школы: "Да, дома лучше". Сегодня снова: "Хочу в школу", а у самого почти 60% заданного не сделано. М.б. я его законтролировала с этими занятиями? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 0:11

Семицветик, моему 13 скоро. Но чтоб он САМ выучил 60% нового материала - ?!!! Мне и в голову не прийдет на работу выйти. Просто НИЧЕГО делаться не будет. Где вы такого замечательного ребенка нашли? Smile Для того, чтоб ребенок получал социальный опыт, ему нужно ежедневное взаимодействие с другими детьми. Тогда он не будет чувствовать себя обделенным. И школа не покажется ему замечательным заведением, куда следует хотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 9:32

Агава, ну да, у меня есть подозрение, что у меня завышены требования к нему. Наверно, надо сесть с ним вместе и распределить время уроков. Как по факту: днем с репетитором, вечером - с родителями, а днем пусть гуляет. А то он, несмотря на обещания и договоренности, днем сам ничего почти не делает, и из-за нашего "гуляешь только после выполнения всего заданного" еще и не гуляет. Я на работу не выходила, я просто с нее не смогла уйти (папа наш против). 1-е полугодие 3-го класса работала по полдня, учили его напополам с бабушкой.
А как вы организуете учебу сына и общение с детьми? У нас вроде бы тоже есть общение (4 дня в неделю кружки и секции). Мне кажется это все больше от того, что "я не такой как все". М.б., это наш родительский посыл. У меня самой до сих пор этот комплекс по поводу моего дитя. Когда с ним разговаривали о школе, то сын сказал, что хочет как его друг. Тот в школе все время матерится, дерется, делает что хочет. Shock НО после этого рассказал страшные истории о том, что друга выгоняют из школы из-за того, что разбил стекло и получил на той неделе 5 двоек. Вы как-то объясняли сыну, почему он учится дома? Ему это нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 9:53

Как бы у меня уже подросток. Мне сложно представить, как я могу организовать его общение с другими подростками. Ето уже вне зоны моих возможностей. Я могу ограничить общение с кем-то (как максимум). В кружках и секциях общения как такового нет. Просто некогда там общаться. Точно так же в школе само общение ограничено переменами и послешкольным взаимодействием. Семицветик, я могу только про себя рассказать, как у нас организовано время. Все занятия у нас идут только в первой половине дня. Те фактически у нас получается обычное учебное время, как в школе. После обеда 2 раза в неделю - гитара и 2 раза бассейн с фитнессом. Те мой сын не перегружен занятиями. Гулять он выходит в 16-17 часов. Как правило, играет в футбол или катается с приятелями на роликах/велике и пр. Просто пойти пошататься во дворе я его стараюсь не отпускать. Не люблю шатающихся подростков.
К семейному образованию у меня с етого года отношение двоякое - количество предметов наростает, а моих знаний уже не хватает. Поетому хочу таки отправить сына в школу на отдельные предметы. Типа Истории, Физики. Те вменить форму образования с Семейного на Очно-зАочное или Инд.график обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 10:13

Моему сыну 14. В этом году он на семейном. До этого был экстернат, до этого три года надомного.
Основная причина, по которой он "учится" дома - он ненавидит школу и отказывается туда ходить. Сказать, что он дома учится лучше, чем в школе, нельзя. Пинает балду в любом случае. При этом кое-какие знания откуда-то берутся.
В этом году по крайней мере начал более-менее с репетиторами заниматься. Сам садится заниматься буквально несколько раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 10:17

Сын совершенно не стесняется того, что учится дома, скорее гордится.
Общение у него в основном по скайпу. Живьем очень редко. Гуляет один или со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 10:20

Если бы он хотел в школу - отправила бы с радостью. Но ощущение, что нам это не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 15:08

Лягушкина пишет:
В этом году он на семейном. До этого был экстернат, до этого три года надомного.

Лягушкина, скажите, если сравнивать надомное и семейное, где лучше? У нас была возможность пойти со второго полугодия на надомное, но мы не пошли. На СО мы через центр СО в Москве, с учителями не контактируем. Поэтому отношения более лояльные, не знаю хорошо это или плохо. Но с учителями связываться пока не хотелось. Сложилось у меня такое мнение, что надомное для учителя это ненужная нагрузка, все по остаточному принципу, и вообще это не образование. Особенно английский. Вижу, что дитю лучше и понятнее учиться по английским учебникам, а не по, н-р, Верещагиной и т.п. А в школе навязывают свою программу и свои учебники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 15:22

Агава пишет:
я могу только про себя рассказать, как у нас организовано время. Все занятия у нас идут только в первой половине дня. Те фактически у нас получается обычное учебное время, как в школе.
В каком классе ваш сын? Вы занимаетесь вместе, как учитель и ученик? Если 4 предмета до 12 часов, то это прекрасно. У нас 1,5 часа 3 раза в неделю с репетитором русский и математика. Если бы еще за остальные 2,5 часа оставшиеся чтение и английский + окр. мир 2 раза в неделю, сколько бы нервов и свободного времени у всех нас сохранилось. Пока никак этого не понимает. М.б. это от того, что нет режима учебы постоянного? Встает то в 7:30, то в 9. Во сколько ваш мальчик садится заниматься?
Вот опять бабушка жалуется, что с репетитором плохо занимался. Вскакивал, болтал, хватал кота, дергал его и т.д. Такое бывает через день-два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 15:24

Так на семейном программа той школы, в тч по английскому, по которой учатит данная школа.
Надомное В НАЧАЛКЕ - ето как раз в плюс. В Средней как раз оооочень неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 15:26

Как учитель не получается. Не педагог я ни разу. Скорее как контролирующий орган. и не до 12, а часов до 2 получается заниматься. Потому как 50% времени все равно псу под хвост. Класс шестой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 15:29

Агава пишет:
Так на семейном программа той школы, в тч по английскому, по которой учатит данная школа.
Надомное В НАЧАЛКЕ - ето как раз в плюс. В Средней как раз оооочень неудобно.
А мы-то как раз не привязаны ни к какой программе. Хотя и числились в прошлом году в московской школе на СО, но учебники выбирали сами. Никто ничего не навязывал. Это мне нравится. А в этом году еще проще в свете нового закона.
А что означает, в средней школе надомное - неудобно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 15:34

Агава пишет:
Потому как 50% времени все равно псу под хвост.

Так же как у нас? "Не могу, не хочу, а вот автомат Калашникова..., а рыбалка..., а мой котик..." и т.д. и т.п. И часто отсутствующий взгляд. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 16:04

С одной стороны, лучше на домашнем. Потому что есть часы (в началке 8, в средней 10 часов) еженедельно, когда за надомника отвечает учитель. Теоретически учитель кониролирует знания. Теоретически ребенок может принимать участие в жизни класса, общаться с детьми на переменах. Практически же я не могла выйти на работу, потому что сына надо было конвоировать в школу (сам он просто не ходил). В школе он садился в уголок и не отсвечивал, потом говорил мне, что не нашел учителя. Если же встреча с учителем несмотря на все ухищрения состоялась - мне через раз звонили и просили ребенка забрать. Но не из-за поведения, а из-за тихого саботажа, истерики, головной боли и тэ дэ. При всем при том тройки ставились, не глядя, просто за сам факт существования мальчика Паши. В общем, хлопот много, а результата нет.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 24 Апр 2014 - 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 16:11

На семейном плюс как раз в том (для нас), что не надо никуда ходить, кроме как на экзамен, нет никакой домашки, можно заниматься в любом темпе и в любом порядке. Все предметы параллельно, все предметы по очереди, ну и так далее. Общественная жизнь класса сыну с возрастом стала нафиг не нужна. Он ни на 1 сентября, ни на Новый год не стремился в школу. Концертов и экскурсий избегал.
Но самое главное - мне не надо больше пинками гнать его в школу.
Ну и все-таки, на экзамене худо-бедно ему приходится демонстрировать свои знания, тройку не поставят просто так, надо хоть что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 16:33

В 4 классе по договоренности с учительницей сын, имея справку на надомное, ходил на часть уроков с классом. Вот это был идеальный вариант на тот момент. В меру контроля, в меру общения, в меру свободного времени. В средней школе мне такое отказались организовывать. С этого учебного года сущесивует очно-заочная форма. Я бы ее попробовала, но сын пока не горит желанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 17:58

А что значит очно- заочная форма? Часть уроков в классе и часть самостоятельно дома или часть уроков в классе и часть дома с учителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:04

Очно-заочная - это несколько аттестаций в год (3 или 4).
А несколько уроков в школе - это Индивидуальный график ОБУЧЕНИЯ.

Дома - без учителя. В школе - с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:14

Я смотрела закон об образовании и не увидела там такую форму обучения , как надомное обучение. В законе только три формы обучения: очная, заочная и очно- заочная.
Надомное обучение на следующий год будет еще существовать? Учителя из нашей бывшей ШНО говорят, что учителей- надомников очень сильно сокращают. А будет ли вообще надомное обучение они и сами не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:21

Надомное - по справке от врача. Те оно несколько из другой области.

Калина, БОЛЬШЕ форм образования сейчас. Вы еще дистанционное пропустили, помимо Индивидуального графика обучения, Семейного и Очгно-заочного. Ну и очного.
Это все - без всяких справок, по заявлению родителей.
Наверное, вы старый Закон об образовании смотрели.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:31

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

http://минобрнауки.рф/документы/2974
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:37

Это о чем-то другом цитата.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:42

А где же цитата об этом? Я в законе нашла только это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:44

Я думаю, семейное, очно-заочное и индивидуальный учебный план каждая школа сейчас понимает немного по-своему.
В нашей школе очно-заочное выглядит так: дети не только пишут несколько контрольных в год.У них есть еще какое-то количество очных занятий в школе, в мини-классах, куда входят только очно-заочники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное обучение сдвгэшки Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:50

Вроде это правильная цитата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейное обучение сдвгэшки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-