Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень нервное поведение после ветрянки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень нервное поведение после ветрянки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСр 2 Апр 2014 - 23:45

Здравствуйте, Наталья. Пишу здесь впервые. Мой ребенок не СДВГ, но меня направили сюда, сказали, что Вы можете помочь. Буду очень благодарна за советы.

С самого начала: беременность вторая, проходила сложно - угроза выкидыша с 5 недели, сохранение, принимала гормоны до 18 недели. Нервная обстановка в семье всю беременность. Роды в 38 недель, благополучные, закричал сразу, грудь взял сразу. До 6 месяцев развивался хорошо. В 6 месяцев упал с дивана, в результате - линейный перелом теменной кости, ушиб мозга. Удаляли подкожную гематому. На нейросонографии - ассиметрия боковых желудочков, 2,3 и 3,5 мм. Неросонография в 9 месяцев - желудочки 4 и 5,7 мм. После травмы назначали Цераксон, но появилась сильная аллергия на него, так и не давали. Прошли курс массажа из-за гипотонуса. Пополз и встал на ноги в 7 месяцев (стоял на носках). Сел только в 10 месяцев, хотя при этом уже вовсю ползал и ходил вдоль опоры. Пошел в 1 год. Речь развивалась хорошо, без задержки. Больше никак травма не проявлялась - всегда был спокойный, веселый ребенок., контактый, не гиперактивный.

Теперь к сегодняшней проблеме. Ребенку 3,10. В конце января перенес ветрянку. И вот уже два месяца такое нервное поведение, какого никогда не бывало. Постараюсь описать подробно.
Он требует, чтобы ему давила вся одежда. Если одежда хоть немного свободна, он кричит, что она спадает. Держит руками, затягивает футболку на шее. Трусы, штаны натягивает до подмышек и так ходит, отпустить не дает. Плачет от этого, реально слезы льются, кричит "трусы щас упадууут!, футболка упадееет!". И видно, что он не "прикалывается", а реально очень переживает. Одеться на улицу - катастрофа. Вой и крокодильи слезы. Требует затянуть подтяжки до предела, затянуть пояс, так что синяя полоска на животе остается, затянуть липучки на обуви из всей силы. Когда снимаем обувь - красные следы от липучек. И без этого всего он не идет никуда, стоит и рыдает, что спадает все. На улице требует, чтобы я очень сильно сжимала его руку. У меня рука устает сжимать так, я ему объясняю, что не могу, устала, а он орет и отказывается идти, требует сжимать руку.
Хорошо он чувствовал себя совсем без одежды. Разрешала ходить в одних трусиках (но и с ними проблемы), а спать совсем голым. Связывала это все с повышенной чувствительностью кожи после ветрянки.
Сходили к неврологу, он на удивление вел себя хорошо. Не плакал, все показывал, что просили. Невролог сказал "нормальный ребенок". Наверное он и не поверил мне вообще. Я просила направление на ЭЭГ, но он сказал что давайте 2 месяца попьем успокоительные, а там посмотрим. Назначил на 1 месяц либо Глицин, либо Пантогам - на выбор. На 2 месяц успокоительное на травах.

Начали пить Глицин и добавилась еще одна проблема. Теперь он стал придумывать, что у него появляются ранки и требует мазать зеленкой и клеить пластырем. Казалось бы смешно, но он требует это все время, как будто только об этом и думает. На выходных мы были у бабушки, она пошла у него на поводу, мазала и клеила ему пальцы, так он кричал все больше и больше, требовал заклеивать еще - в итоге намазанные руки зеленкой и заклеены пластырем чуть ли не до локтей! И все равно он плакал что мало, мол все ранки не заклеились. Я психанула, заставила все снять, даже в угол поставила за выдумки. Понимаю, что нельзя так, но просто уже от отчаяния не знала что делать. И это не помогло, он все равно плачет, что у него везде ранки, везде болит, просит дуть и гладить (заклеивать уже не просит, после угла). Я говорю ему, может тебя просто так погладить, пожалеть? Ты попроси, не надо придумывать, что тебе больно. Но нет, он утверждает, что больно и кровь идет, просит дуть долго на разные места. Если отказываюсь дуть (ну реально уже голова кружится!), то держит "больное" место руками, не отпускает лежит скрюченный. Ну ненормально же это, что 4-летний ребенок не играет, не бегает, не смеется, только лежит, плачет и держится за мифические "раны". С одеждой вроде полегче стало, не требует уже подтяжки на трусы, но теперь вот "раны" и "кровь". И он правда очень переживает! Может у него галлюцинации? И правда он видит эти раны?
Да, еще он стал часто спрашивать "а что будет, если руку сломать? а если ногу сломать? а если живот разрезать, там везде кровь?" Тоже как по мне, странноватые вопросы... Спрашивает не с испугом, а с воодушевлением и с блеском в глазах.

Я описала это все сначала на другом форуме (откуда меня потом направили сюда), там предположили, что на ослабленный после болезни организм наложилась психотравма. Я вспомнила, что сразу после выздоровления, когда сошла сыпь, мы пошли в цирк. Это его очень впечатлило, там была громкая музыка, он все представление зажимал уши. И акробатов боялся, утыкался в меня. Высидели половину и ушли...В машине истерика была. Вот после этого очень ярко начались бзики с одеждой. До цирка, во время сыпи, тоже было, но не так...
Еще предложили проверить, не нарушены ли тактильные ощущения. В игре: в мешочек положить предметы разной формы и предложить ребенку потрогать и угадать. Сделала так - все угадал, все назвал. В мешочек прятала яблоко, ножницы, молоток, часы, губную гармошку, пупсика. Потом закрывала ему глаза и он трогал крупу, мокрый платок, вату, деревянный шарик - тоже все правильно определил. Получается, с осязанием проблем нет.


Сегодня был еще какой-то странный приступ смеха - без причины, он смеялся так что даже лицо покраснело. Пыталась отвлечь, вроде переставал, и опять закатывался. Минут 15 это длилось.

Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. Я хочу все-таки сделать ЭКГ. Что можно еще сделать?  Мне кажется, консультация невролога в поликлинике была не совсем качественной... Можно ли прийти к Вам на консультацию? Сколько это будет стоить?
И вообще, насколько все это серьезно? Я переживаю, т.к. не узнаю своего ребенка. Читала, что вирусы герпеса могут поражать мозг... Может стоит еще сходить к инфекционисту?
Заранее спасибо, очень жду ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 15:48

Кими, действительно, есть настораживающие моменты, я думаю, Вам будет лучше обратиться даже не ко мне, а сразу к доктору. Если Вы готовы, я попробую договорится с одним из наших психиатров, очень хорошим диагностом, который не "зазвездился", но у коллег пользуется несомненным авторитетом. В личку напишу его ФИО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:01

Девочки увидела такое название темки и сразу зашла. У нас самые сильные тики и ужасно агрессивное нервное состояние было именно после ветрянки! Ходилди по врачам, один в один сказали, что ветрянка бьет по нервной системе сильно. Птом прошло конечно...но этот момент нужно было пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:04

Катрин, в этой теме только специалист пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:07

Сорри, уже разобралась Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:30

Маячок пишет:
Кими, действительно, есть настораживающие моменты, я думаю, Вам будет лучше обратиться даже не ко мне, а сразу к доктору. Если Вы готовы, я попробую договорится с одним из наших психиатров, очень хорошим диагностом, который не "зазвездился", но у коллег пользуется несомненным авторитетом. В личку напишу его ФИО
Спасибо за ответ! Сразу к психиатру? это настолько серьезно?? Конечно пойдем, если Вы советуете, лучше перебдеть.. Буду благодарна за контакт (и примерную стоимость). А что насчет ЭЭГ, нужно ли ее сделать? И прийти к доктору уже с результатом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:32

Катрин92 пишет:
Девочки увидела такое название темки и сразу зашла. У нас самые сильные тики и ужасно агрессивное нервное состояние было именно после ветрянки! Ходилди по врачам, один в один сказали, что ветрянка бьет по нервной системе сильно. Птом прошло конечно...но этот момент нужно было пережить.
Ох, как бы я хотела, чтобы это все было временной реакцией на вирус, и прошло без следа!.. Очень надеюсь, что так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:36

Не пугайтесь, тут действительно, лучше перебдеть, тем более, что в таких случаях как Ваш, нужно четко дифференцировать - то ли это вирус резвится, то ли ветрянка стала спусковым механизмом для чего-то другого. И для этого нужно применить определенные методы исследования, которыми владеет доктор, но не владеет психолог. Просто так будет эффективнее Smile А если понадобится провести патопсихологическое исследование, доктор Вас уже сам направит ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:49

Маячок пишет:
Не пугайтесь, тут действительно, лучше перебдеть, тем более, что в таких случаях как Ваш, нужно четко дифференцировать - то ли это вирус резвится, то ли ветрянка стала спусковым механизмом для чего-то другого. И для этого нужно применить определенные методы исследования, которыми владеет доктор, но не владеет психолог. Просто так будет эффективнее SmileА если понадобится провести патопсихологическое исследование, доктор Вас уже сам направит ко мне.
Поняла, спасибо! Жду ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 17:31

в личку написала, но там какие-то ограничения по количеству сообщений. Нужно уточнить у модераторов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyЧт 3 Апр 2014 - 21:18

Получила, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyПт 4 Апр 2014 - 22:47

Маячок, не могу отвечать в личке, напишу тут. Мне очень неудобно, но наверное пока не получится прийти на прием к Игорю Валерьевичу. У нас возник спор с мужем - к сожалению, он против посещения психиатра сейчас. Последние 2 дня ребенок ведет себя спокойнее, и муж считает, что все прошло. Настаивает, чтобы он допил назначенный курс успокоительных, а дальше будет видно. Переубедить не могу(( Извините, что подвели, получается что зря побеспокоили и вас и доктора...
На всякий случай, могли бы Вы дать телефон врача? Или держать связь через Вас? Если решим все-таки обратиться (через 1-2 мес).

Ruby, письмо получила, спасибо, что поделились опытом! Если есть хороший невролог, напишите пожалуйста, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 0:13

Ок, я ему передам. Телефон свой он просит не давать, чтобы звонками не мешали, так он еще лекции читает на курсах повышения квалификации врачей. Поэтому договариваться нужно будет через меня.
Мне всегда тяжело слышать такие вещи, когда кто-то из родителей отказывается вести ребенка к врачу, потому что сам боится. Особенно, как в Вашем случае, когда велик риск дальнейшего развития инфекционного или иного психоза. Но без согласия отца никак нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 0:33

Кими, хоть и консультации специалиста, но я как модер обнаглею... Я бы честно скажу, теряя тапки уже бежала к врачу... Очень жутко вы пишете... Маячок просто так бы насчет вас не стала с серьезным врачом договариваться, она видит то, что не могут видеть папы и простые форумчане ....  Охохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 0:35

Да, девушки, я категорически против того, чтобы вы делились с Кими своим ценным опытом. Вы не видите того, что может увидеть врач своими глазами.

Ваш опыт может оказаться неприменимым в этом случае.
То, что описывает Кими, - достаточно серьезный случай для обращения именно к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 0:48

Маячок, спасибо. Я тогда напишу, или позвоню, когда он готов будет (надеюсь).

Мамадена, Мышь, мне самой так обидно, что упускаем возможность - до слез((  Не думала, что муж так против будет...
Даю ему читать, что тут мне отвечают.

Какие последствия могут быть, если ждать еще 1-2 месяца? Если это все-таки психиатрия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 0:52

Кими, вы папе донесите вот что (чего он видимо и боится) - то, что вы ребенка покажете врачу, вовсе не значит, что его там на учет поставят и все такое, это вообще сейчас не то со чем волноваться надо, а вот проявления очень нехорошие... Лучше ПЕРе, чем НЕДО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 1:11

Он опасается не учета.. А того, что (дословно): "если мы пойдем сейчас, то ему, с таким поведением, точно припишут какую-нибудь шизофрению, назначат какой-нибудь "галоперидол" , мы будем пичкать ребенка, и вдруг это на него повлияет еще хуже. А может у него ничего такого нет, просто повышенная нервность и чувствительность кожи из-за болезни, и все пройдет после курса успокоительного, невролог же сказал у всех так после ветрянки." Предлагает посмотреть через 2 месяца, если такое поведение останется, тогда уже пойти к психиатру.

Вот я теперь думаю, чем черевато ждать 2 месяца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 1:40

Кими, тут все может быть - от "само пройдет", до очень тяжелых и неприятных последствий. Не хочу Вас пугать, поэтому  варианты перечислять не буду, тем более, что только в компетенции врача, и то, только после осмотра. Сейчас, заочно, никто никаких гарантий дать не может - ни то, что все будет хорошо, ни на то, что все будет плохо.
Я понимаю, насколько сложно может быть решится на такой шаг, тем более, что папе и Вам самим совершенно очевидна болезненность таких реакций ребенка, но очень хочется надеяться на самый благополучный вариант.
Давайте сделаем так - возьмите тайм-аут, подумайте до завтрашнего вечера.
Если не отписываетесь - я предупреждаю И.В. что Вас не будет.  Напишете что готовы - тогда договоренность останется в силе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 1:46

Маячок, да, давайте так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 19:42

Еще не поздно? Я уговорила его! Сможем в понедельник в 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 20:13

Не поздно, все в порядке.
Кими, очень надеюсь, что все будет нормально. В любом случае, даже если будут какие-то медикаментозные назначения, Вы можете честно и откровенно сказать о своих опасениях, посоветоваться насчет того, можно ли подождать или нельзя и пр.
И.В, на сегодняшний день у нас в городе лучший диагност и назначения делает очень грамотно и аккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyСб 5 Апр 2014 - 20:26

Маячок, спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimi



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-02

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyПн 7 Апр 2014 - 17:45

Сходили на консультацию к И. В. Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство. Причиной стала ветрянка, но и травма наша играет большую роль. Направил на ЭЭГ, сказал, что ЭЭГ скорее всего будет плохая.. Из препаратов продолжать Глицин, добавить Магне Б6 и Алору. В зависимости от результатов ЭЭГ, возможно еще добавится Пантокальцин.
Маячок, спасибо за рекомендацию! Мы довольны, что сходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нервное поведение после ветрянки Vide
СообщениеТема: Re: Очень нервное поведение после ветрянки   Очень нервное поведение после ветрянки EmptyПн 7 Апр 2014 - 18:45

Кими, я сразу полезла смотреть как ваш пост увидела... Вы молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень нервное поведение после ветрянки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-