Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 12:16

Эмбер, а я за всех не отвечаю.
Вы же, не отделяете "мои знакомые/среди моих знакомых". Ваши пост выглядят очень обличительно, категорично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 12:18

Как то репортаж видела по какому то новостному каналу.
В европейских странах психологи отмечают нарастающее явление в современной цивилизации. Взрослые дети. 30-40 летние.
Которые не обзаводятся семьями. Могут даже жить с родителями - для бытового комфорта. Живут в свое удовольствие.

Чем сложнее и короче жизнь, тем раньше взрослеют.

А по меркам обеспеченного жителя мегаполиса - 30 лет - это юность.
А по меркам российской деревни - скоро внуки пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 12:25

Армусик, инфантильность никто не отменял, по определению
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующего  возрастного этапа.
Т.е у вашей девушки чистая инфантильность, так как согласно возрастной периодизации она в предыдущем возрастном периоде -подростковом.
Но, с возрастом границы все равно стираются в силу других физиологических и психических процессов. И если в 7 лет отставание на 2-3 года является проблемой, то в более старшем возрасте даже десятилетия не имеют значения, а после 40  являются положительным явлением, в связи с тем что замедляют старение.А отставание больше чем на 1 период в детско -юношеском возрасте это уже больше чем ЗПР.(хотя и его ставят только до средней школы)
Новорождённые — от 1 до 10 дней
Грудной ребёнок — от 10 дней до 1 года
Раннее детство — от 1 до 2 лет
Первый период детства — от 3 до 7 лет
Второй период детства — от 8 до 12 лет (муж.); от 8 до 11 лет (жен.)
Подростковый возраст — от 13 до 16 лет (муж.); от 12 до 15 лет (жен.)
Юношеский возраст — от 17 до 21 года (муж.); от 16 до 20 лет (жен.)
Средний возраст
первый период — от 22 до 35 года (муж.); от 21 до 35 лет (жен.)
второй период — от 36 до 60 года
Пожилые люди — от 61 до 75 года
Старческий возраст — от 76 до 90 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 14:59

а молодость куда делась? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 18:56

ЛинаЛана пишет:
Эмбер, из того, что Вам хочется немного отвлечься  от ежедневных обычных дел, не следует, что в 30 лет порхать по каткам и кафешкам - норма.  Если к тому же учесть как обстоятельно Вы подходите к организации процесса образования, трудоустройства и пр.

А я в 40+ все по каткам да кафешкам. Confused
А чего ребенок вырос, делать то чего? У нас с мужем прям вторая молодость началась. Я на сноуборде в прошлом году научилась, этой весной акваланг освоили. Confused У меня должно -60% получаться. Или это уже старческий маразм?

Даже в 12 лет ребенок прекрасно знает, что есть хорошие и плохие компании. Я с 12 лет не контролирую присутствие ребенка на уроках и его оценки. Он должен сам научится себя контролировать. Да, СДВГшкам это дается трудней, но значит нужно просто больше практики. У моего было много ошибок и неудач, но к 17 он научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 19:05

Енн пишет:
Агава пишет:
Енн пишет:
Шармэль пишет:
Что, минус 30% не надо учитывать?
Если к 18 сохраняется -30% такого ребенка вообще отпускать нельзя никуда. Это уже  УО.



Да прям! С чего бы вдруг?
Минус  30 в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ возрасте, а умственном - может быть и ВЫШЕ. И вы об етом знаете, ЕНН. Зачем писать то, что неправда?  
С того, что 12 лет и 18 это качественно разные эпохи в развитии индивидуума .
Психологический возраст -
характеристика степени адаптированности человека к условиям социума в соответствии с уровнем интеллекта, а также способностью к научению, двигательными навыками, чувствами, установками, мотивами и пр.Психологический возраст устанавливается путем соотнесения уровня психического (умственного, эмоционального и т. д.) развития  человека в  соответствии с  нормативным уровнем.

Если молодой человек в 18 лет  по этим показателям соответствует 12 летнему подростку   можно говорить о пограничной  УО.
Так, как к этому возрасту (18 лет)  заместителем выступает интеллект, и разница между реальным и психологическим возрастом не будет составлять целый возрастной период( в данном случае подростковый) .

Так НЕ ТОТАЛЬНОЕ отставание. Laughing А скорее в социальных аспектах. Забыл, пропустил, пообещал и не сделал и тп.

Впрочем, в Украине могут быть иные, чем во всем мире, критерии СДВГ. Верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 19:45

У СДВГешек отставания -30% относятся в основном к ЭВС (а это и есть инфантилизм), в интеллектуальном и физическом развитии они не отстают от сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:01

Агава пишет:

Так НЕ ТОТАЛЬНОЕ отставание. Laughing  А скорее в социальных аспектах. Забыл, пропустил, пообещал и не сделал и тп.

Впрочем, в Украине могут быть иные, чем во всем мире, критерии СДВГ. Верю.

мое имхо-все же нельзя сравнивать 18 летнего сдвг-ку который забыл, пропустил, пообещал, не сделал и вообще у него в голове гулянки и любовь с 12 летним нейротипичным подростком у которого и в 12 лет нет ДВ, он ничего не забывает и ответственно подходит к учебе, может получить в поликлинике нужные справки и вообще спокойный и послушный,  если сравнивать по этим аспектам, то 18 летний по сравнению с 12 летним проигрывает очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:15

Зима, я извиняюсь, а аеваланг вы в своем регионе осваивали? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:20

ЛинаЛана пишет:
Зима, я извиняюсь, а аеваланг вы в своем регионе осваивали? Silent
Да, но в костюме 14мм, с капюшоном и в перчатках. Под лед я только года через 2 собираюсь.
Я поняла Ваш Laughing вопрос я в воде +15 купаюсь спокойно, специфика географии. У меня уже все -80%?Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:25

Эмбер пишет:
Агава пишет:

Так НЕ ТОТАЛЬНОЕ отставание. Laughing  А скорее в социальных аспектах. Забыл, пропустил, пообещал и не сделал и тп.

Впрочем, в Украине могут быть иные, чем во всем мире, критерии СДВГ. Верю.

мое имхо-все же нельзя сравнивать 18 летнего сдвг-ку который забыл, пропустил, пообещал, не сделал и вообще у него в голове гулянки и любовь с 12 летним нейротипичным подростком у которого и в 12 лет нет ДВ, он ничего не забывает и ответственно подходит к учебе, может получить в поликлинике нужные справки и вообще спокойный и послушный,  если сравнивать по этим аспектам, то 18 летний по сравнению с 12 летним проигрывает очень сильно.

По-моему, я явно выделила слово НЕ ТОТАЛЬНОЕ И в 2/3 из перечисленного он успешно справится. Но куда-то забудет и опоздает.

Короче, мамам детей БЕЗ СДВГ объяснять сложно. Smile

И ПОСЛУШНЫЙ 12-летка - это повод задуматься об инфантилизме.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:28

Эмбер, когда речь идет об отставании в психологическом плане, подразумевается не просто забыл, перепутал, пообещал и не сделал. Вот не знаю, может, я не права. но мне сразу в голову приходят такие отличия СДВГшки от нейротипичного молодого человека (старше 18 лет я имею в виду), как необдуманность поступков, неспособность или нежелание просчитывать на несколько ходов вперед, "детские" реакции на жизненные ситуации (ну, вот бросил ту мою сотрудницу МЧ, она, вместо того, чтоб самой в себе или с кем-то близким пережить эту потерю и двигаться дальше, пишет в ВК на стене что-то типа "Тяжело, когда тебя бросают", меняет статусы, в 30 то лет), "детские", не свойственные возрасту, занятия и увлечения (например, смотреть мультики или детские сказочно-наивные фильмы, знакомиться в инете с кем попало, а потом бежать на свидание с непонятнокем, даже не подумав, что это может быть рискованно и надо хотя бы место для встречи людное выбрать и время не позднее,   или фотографировать себя на телефон везде и всюду и сразу инстаграммиться, или еще что-то). Я не говорю, что этого всего категорически нельзя делать, я сама, например, люблю детские фильмы и общаюсь на форуме с кучей народу, которого в жизни ни разу не видела.  Но нейротипичный человек не станет всем этим слишком уж злоупотреблять, а инфантильный посвящает этому столько времени, сколько обычно повсящают подростки. Ну, т.е. не в банальной забывчивости, ДВ или даже необязательности тут дело, а вообще в стиле жизни и поведении, в темах разговоров и тп. И такой вот инфантильный взрослый, обладая, в общем, недюжинным интеллектом и творческими способностями, порой оказывается в зоне риска - не просчитывает он, чем отзовется тот или иной его поступок, может легко увязнуть в долгах или каких-то неприятностях, не рассчитать свои силы, влипнуть в какую-нибудь историю, чего и боятся мамы.
Думаю, что меня можно понять? Не слишком сумбурно излагаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyСр 14 Янв 2015 - 21:25

Армусик, понятно Smile
Агава пишет:


И ПОСЛУШНЫЙ 12-летка - это повод задуматься об инфантилизме.

Агава, у меня племяннику 12,5 - очень спокойный и очень послушный, всегда сделает все что его попросишь, нормально учиться, но инфантильным бы я его не назвала
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 9:07

Агава пишет:


Так НЕ ТОТАЛЬНОЕ отставание. Laughing  А скорее в социальных аспектах. Забыл, пропустил, пообещал и не сделал и тп.

Впрочем, в Украине могут быть иные, чем во всем мире, критерии СДВГ. Верю.
Давайте оставим Украину в покое вместе с вашей иронией, вам хочется задеть идите в форум МАлыша .
Но, к нашим баранам ,Вы, пишите -

Агава пишет:

Да прям! С чего бы вдруг?
Минус  30 в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ возрасте,  
Агава, при чем тут -30% к "Забыл, пропустил, пообещал и не сделал и тп."и психологический возраст ?
- 30% или другие подобные вычисления используются тогда, когда ищут возраст в котором данное явление/поведение есть нормой. Например при ЗРР словарь ребенка в 5 лет равен словарю 2х летнего, вот в этом случае мы говорим об отставании на 3 года.
В нашем случае (как правильно написала Эмбер), не корректно сравнивать 12 летнего подростка без СДВГ и 18 с СДВГешку, так как вот это "забыл, пропустил не норма и в 12", так как в 12 нейротипичный ребенок не забывает и не приопускает .... Т.е, для этого явления нет возрастной нормы. Как например нельзя сравнивать походку ДЦПешника с походной нормального человека и искать возрастное соотношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 9:17

Катер пишет:
Эмбер пишет:


Катер-человек в 24 года уже почти года два как закончил институт и уже почти у большинства видно - пользуются они мозгами или нет. Если умные, то и в 30 мозги никуда не денутся, а если в 24 года не могут себя найти и кидает их из стороны в сторону, то сомнительно, ну может кроме маааленького процента, что в 30 из них что-то выйдет.
Постарайтесь относиться к людям менее категорично и не надо всех грести под одну гребенку.
Эмбер, Катер права. Это кажется. Laughing
Человек с нормальным интеллектом "мудреет", т.е. да, 30-летние умнее 20-летних "себя". А "40-летний" мудрее себя же 30-летнего. Но понять это можно , только пройдя эти возраста.
Правильное сравнение , пожалуй, с подростком -  в 14 лет подростки искренне считают, что они умнее всех "взрослых", через три года понимают,что ошибались...

Инфантильность не равно домоседству. Это уже от характера зависит. Мой муж в очень "почтенном" для Вас возрасте начал учиться верховой езде. а я встала на горные лыжи. Но, пожалуй, самый интересный пример=моя свекровь. Она в 60(!!!) лет освоила винсерфинг. И хорошо освоила.

Армусик, согласна Plus 1


Последний раз редактировалось: Сурок (Чт 15 Янв 2015 - 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 9:18

Агава пишет:


И ПОСЛУШНЫЙ 12-летка - это повод задуматься об инфантилизме.
Или похвалить себя за разумность в воспитании и/или поблагодарить бога, за подарочного ребенка. И никакого инфантилизма не нужно .
Агава очень много детей проходят подростковый возраст без особых неприятностей и явного непослушания , в связи с отсутствием изначальных проблем у детей и разумного подхода взрослых. Хотя последнее имеет ведущее значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 9:30

Армусик я с вами согласна. Я не согласна исключительно с математикой Laughing .
А на счет могут или нет наши дети жить самостоятельно, так я уже написала, а вы подтвердили примером вашей подруги есть взрослые -дети которых нельзя отпускать жить самостоятельно никогда . Они и в 30 не отвечают за свои поступки и. А интеллект он многогранен , но у нас почему-то очень любят его оценивать исключительно на примере решения математических задач.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 9:57

Девочки, ну вот моему 15 лет. Внешний вид взрослого парня. Физическое и половое развитие даже опережает возрастную норму. Но он до сих пор может бегать с водяным пистолетом. Строит снежную крепость во дворе с 12 летними пацанами. Запускает бумажные самолетики с балкона и тд и тп. Я считала, что это и есть отставание в 30 процентов. При этом и интересы по возрасту тоже есть: компьютерные игры интересные этому возрасту, девушки, вопросы о сексе.
Можно ли отпускать ребенка учиться в другой город каждый решает индивидуально. Даже два тематических ребенка очень друг от друга отличаются. Степень тех или иных нарушений различна. А уж тематический от здорового отличается сильно (к сожалению). Я точно знаю, что мой не поедет учиться самостоятельно и жить в общежитии. Я вижу сейчас, что через три года он еще до этого не дозреет. А через год тем более. Но он и сам не хочет от нас уезжать. Уже строит планы, как мы сделаем ремонт в его комнате, поставим новую мебель, когда он будет студентом. Заявил, что сразу надо покупать двуспальную кровать Laughing например. Хочет сдавать на вождение в 11 классе и сам на учебу ездить на машине. Правда где он хочет учиться он понятия не имеет. Сказал, что хочет быть "креативным директором", и что учиться конечно же будет в "каком-нибудь институте". Вот тебе и взрослый юноша 15 лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 10:05

Валинок , по вашему описанию отставание в 3 -2,5 года, т.е  меньше чем 30%. Возраст вашего ребенка не соответствует 10 летнему .
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 10:12

А мой муж смотрит мультики и сказочные фильмы с сыном, да и на работе мужики есть 50летние смотрят такие фильмы. Да щас и нет хороших научных фантастических фильмов, ну долго не было, одни фентези, ну может в последний год что то появилось.
Насчет отпускать учиться в другой город-мое мнение можно детей как бы это сказать практических, а не витающих в облаках, а это, наверно не от сдвг зависит, а от характера, ну такой родился предприимчивый, хитрый, нагловатый в плане бытовых проблем, про таких говорят не пропадет. Не наивных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 10:34

ЕНН, еше раз, на полном серьезе. Отставание в минус 30% в психологическом возрасте для СДВГшек ПРОПИСАНО в критериях постановки диагноза. Если у вас в стране не так, то ето вполне может быть. Но по международным критериям постановки СДВГ именно так. Баркли читайте. Ну или у Маячка спросите. Вы же не медик и даже не клиническтй психолог, который занимается постеновкойиагнозов. Интеллект - да, от нормы и выше, а психологический возраст - увы. Др периода полного созревания ГМ может тормозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 10:37

Ембен, доживите до сыновьего переходного возраста. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:06

Цербер пишет:

Насчет отпускать учиться в другой город-мое мнение можно детей как бы это сказать практических, а не витающих в облаках, а это, наверно не от сдвг зависит, а от характера, ну такой родился предприимчивый, хитрый, нагловатый в плане бытовых проблем, про таких говорят не пропадет. Не наивных.
Ну почему же? Я была очень наивна, но социально-самостоятельна и морально-устойчива, ах да, еще очень ответственной была. Уехала учится в другой город, когда мне только-только 17 лет исполнилось.
Но, кстати, мои родители не отпустили меня в 16 лет (был у меня заскок - хотела после 9 Shock класса уйти), сказали что только в училище в своем городе. Это при том, что мои родители никогда над нами особо не тряслись, по поликлиникам из-за каждого чиха не бегали и учебу не контролировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:10

Агава, - 30 % корректно только  в отношении детского возраста, в отношении к взрослым  , а 18 летний это уже не ребенок , этот показатель не применяется, иначе нужно признать что отставание у  СДВГешек  прогрессирует  - в 12 лет  на 3 года, в 15- на 5 лет, в 18 -на 6 лет, в 21 - на 7, в 30 на 10 лет (повезло некоторым  в в 60 на целых 20!).
На практике это не так  Да, многие подростки сохраняют  инфантильные черты, да имеют СДВ черты, но не так фатально. А многие к 18- 20-21 в психологическом возрасте практически не отличаются от сверстников .( я говорю и не об инфантилизме, как явлении которое может существовать и вне зависимости от СДВГ, и не обсуждаю старушек завязывающие красные бантики  и одевающие мини юбки )


PS Хотя инфантилизмом во взрослом возрасте все таки считается именно подростковый инфантилизм. Инфантилизм взрослого на уровне детского возраста (до подростковый ) -это уже УО.


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 15 Янв 2015 - 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 35 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:13

Малек тыщщапятьсот.
У меня так же, за исключением, что вопрос не ехать учиться и не стоял.
Образование выше среднего получать в городе было негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-