Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что надо знать начинающим родителям астматика? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что надо знать начинающим родителям астматика?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПт 27 Дек 2013 - 14:56

Прошу прощения, что вешаю оффтопную тему в основной раздел профиля, потом перенесу в Беседку. Но пока прошу обсудить здесь, чтобы можно было дать ссылку коллеге.
У коллеги дочка, дочке 8 месяцев, у нее диагностировали астму.
Скажите, что надо знать родителям, куда бечь, что читать - вообще с чего начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПт 27 Дек 2013 - 15:25

Мышь , 8 месяцев, как рано...С другой стороны, есть версия, что если астма началась до 3- Х лет, то большой шанс перерасти к подр. возрасту. У моего астма  поставлена в 5 л 9 мес. Мы наблюдались в институте педиатрии на Талдомской у Анны Евсеевны( фамилию не помню)- отличный врач. Затем у районного аллерголога . Уже год не были , так как врач ушла в декрет, а к другому так просто не попасть- нужны направление от педиатра и анализы No commentsЧитать очень советую форум Ева ру раздел Детское здоровье топик Детки- астматики, вверху топа есть полезные ссылки, читать обязательно!Там мамы профи- Kite,Мама двух и др. Можно задавать вопросы, но я прочла весь архив с 2003 по 2008- многое стало понятно. Главное- без паники!С этим можно жить и жить хорошо SmileВот ссылка   http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=136   Вспомнила фамилию врача- Богорад А. Е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПт 27 Дек 2013 - 15:56

ребекка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПт 27 Дек 2013 - 16:29

В 8 мес действительно очень рано, обычно в таком возрасте трудно еще оценить степень обструкции и снижения функций дыхания. Надо выяснять на что именно у ребенка реакция, что является причиной. И какая астма. У таких крох чаще астматическое состояние на фоне гастродуоденального рефлюкса бывает. Убирают рефлюкс и дыхательные функции к норме приходят. В любом случае следить за питанием, гипоаллергенное окружение и т.д. С астмой можно очень неплохо жить, это не приговор. У самой двое астматиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПт 27 Дек 2013 - 17:29

Моим обоим астма до года выставлена. Разная. У старшего инф- зависимая, у младшего- атопическая. Старшему всеми силами , помимо лечения астмы, поднимали иммунитет, младшему -выявили аллерген, убрали его, и до трех лет был на пульмикорте ежедневно. У старшего астма средней степени тяжести, и сейчас бывают обострения на фоне ОРВИ , ремиссии длительные, в промежутках между ОРВИ. У младшего ОРВИ не вызывает обострений, но если вдруг контакт с аллергеном- приступы тяжелые, правда это давно было. Последний раз обострялась на фоне стресса прошлой зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПт 27 Дек 2013 - 18:18

Общие советы: следить за питанием и обстановкой вокруг ребенка (смотря на что реагирует: кошки, пыль, еда). Сдать кровь на аллергены. Помнить, что аллергеном может быть что угодно. Наша балашихинская аллерголог рекомендует искать хорошего гомеопата. А еще существует версия, что источник аллергии психосоматика, то важен эмоциональный настрой семьи, эмоции матери во время беременности и родов.

Пы Сы: Ребятенок реально очень маленький, обычно астму ставят после долгого периода наблюдения за аллергией. Это что-то больно резво диагноз выставили.

Пы Пы Сы: Лично я бы отвела к своему остеопату. Хотя бы за подход в лечении человека как к единому организму, не разделяющей человечка на отдельные системы и органы, а утверждающей что все взаимосвязано. И ориентируется она именно на младенцев, на вопросы здоровья самых маленьких крох (даже тех кто еще в животиках сидят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПт 27 Дек 2013 - 18:39

убрать из дома все, что пахнет, и забыть, что оно вообще было - ребенок может реагировать на порошки, духи, хлорку и пр и пр и пр. если сталкиваемся в больнице с сильно надушенной тетей - убегаем в другой конец коридора. заходим в магазин - воняет - уходим. не бываю с ребенком в отделе бытовой химии никогда. я знаю, когда техничка моет пол в коридоре и проскакиваю ДО мытья. кашляет, аха.

одеяла-подушки только гипоаллергенные, никаких шерстяных/пуховых. я (я-параноик) беру и одежду из синтепона и изософта именно потому что если там пух - то он тоже аллерген.

мы избавились и от ворсистых ковров, только полиуретановый коврик, мягких игрушек очень ограниченно и часто их стирать, к сожалению аллергия может быть и на животных, сухой рыбий/черепаший корм.
как говорит наш аллерголог - лучшая комната для аллергика - тюремная камера.

также мой астматик реагирует на струю сухого воздуха - обращайте внимание, чтобы ребенок не находился рядом с обогревателями, кондиционерами и печками, которые дуют струей.
в машине (нет климат-контроля) брызгаю из пульверизатора.

ну и конечно надо бы выяснять на что идет аллергия, но это - к аллергологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПт 27 Дек 2013 - 22:17

Моему гомеопатия- мимо, а также магнито - резонансная терапия,чудо- массаж, дыхание по  Бутейко.. Лечение по протоколу- помогает.Честно говоря, не слышала, что бы кому- то помогла гомеопатия...Потерянное время и деньги( по моему мнению, конечно).А вам помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyСб 28 Дек 2013 - 0:07

Как только ставят астму, обычно рекомендуют прийти в астма-школу. Это бесплатные занятия типа лекций (часто достаточно 1-2 раза сходить), где подробно и популярно все объясняют врачи. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyСб 28 Дек 2013 - 0:38

Странно, что такой крохе поставили... может это был просто эпизод обструкции, так это проходит к 4м годам... у Пашки были повторяющиеся многократно до 4х лет, задыхался жутко,часто,всегда на фоне вируса, но это не астма. Астма - тяжелое системное заболевание. А обструкция часто бывает у малышей из-за специфики строения горлышка и гиперреактивности.
При обструкции - ноги в горячую воду, влажный прохладный воздух. Если не снимает - ингаляции с беродуалом.
Они обследовались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyСб 28 Дек 2013 - 3:36

Rebekka пишет:
Чамочка пишет:
Чамочка пишет:
..убрала ссылку...
Как расскажу о том где и у кого мы лечимся, так потом кучу постов обсуждаю - а не фикция ли это.... Ни хочу ни чего навязывать и ни кого убеждать ....
Чамочка, ну вы ничего не написали о том, что вы там лечитесь SmileРасскажите, может будет полезно кому- то.

Ребекка  Smile . Да я без обид, на самом деле.
Эта врач, на которую я давала ссылку, действительно гомеопат, но я знаю нескольких людей, которых она вытащила и плохой ситуации, в т.ч. и моего Ваньку.

Логика ее такая: Острое состояние лечиться строго по протоколу.
Гомеопатию она использует, но в маленьких объемах.(Если честно, то я об это гомеопатии и не задумываюсь)
И главное она дает очень грамотные рекомендации по тому, как вести ребенка при последующих заболеваниях. Т.е. расписывает и разъясняет "как с этим жить".


На счет вылечила...

Ну во-первых не все возможно вылечить, Но Ванька (мы обращались с частыми бронхитами) из бронхитов вышел.
И еще двое моих знакомых, на ранних стадиях ушли от астмы.
Т.е. диагноз астма стоял в детстве, а теперь не стоит...

Это все не быстро происходит.
Это образ жизни и правильный подход к ведению болезней, которыми все дети неизбежно болеют.
(У знакомой девочки астматические приступы и абструкция шли как последствия ОРВИ. И аллергик она жуткий. От аллергии на коже избавиться не удалось, а от астмы - удалось.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyСб 28 Дек 2013 - 8:23

Чамочка пишет:
Чамочка пишет:
..убрала ссылку...
Как расскажу о том где и у кого мы лечимся, так потом кучу постов обсуждаю - а не фикция ли это.... Ни хочу ни чего навязывать и ни кого убеждать ....
Чамочка, я Вам верю. Астма бывает разной природы.
Мышь, в засисимости от того какова природа астмы, так и строят жизнь.
Но из дома надо кроме пахнущего, убрать ковры, шторы, шеость (лахматенции)... Маму-папу переодеть в натуральное. Вместо штор - жалю Малышу одежду натуральную.зи.
Когда сыну поставили в 6 месяцев, а у мужа на работе было очень холодно, он теплый свидер снимал прямо с курткой возле входной двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyСб 28 Дек 2013 - 12:59

Спасибо, девочки. Обследовались или нет, почему диагноз поставили в таком возрасте - ничего не знаю.
"Мопед не мой, я только разместил объяву".

У меня просьба большая - здесь не дискутировать, потому что я хочу ссылку отправить человеку, который на форуме не зарегистрирован и не знаком еще с нашей форумской манерой любую тему превращать в горячую оффтопную полемику Smile

убрала все лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyСб 28 Дек 2013 - 13:38

Мышь, как резюме- на начальном этапе самое важное найти хорошего врача! Если бы они смогли попасть к А. Е.- было бы здорово.Толковых пульмонологов- аллергологов  в Москве, как ни странно, еще поискать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:00

Rebekka пишет:
Мышь, как резюме- на начальном этапе самое важное найти хорошего врача! Если бы они смогли попасть к А. Е.- было бы здорово.Толковых пульмонологов- аллергологов  в Москве, как ни странно, еще поискать надо.

Ага, вопрос именно в хорошем специалисте, неважно в какой области. Почему-то именно у хороших специалистов больные либо выздоравливают либо в состоянии почти постоянной ремиссии.

Врачей я ищу по рекомендациям ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Гомеопат лечила мою подругу -- справилась с ее аллергией -- справилась и с сынкиной астмой. Остеопат лечила убитый сустав тренеру моего сына -- справилась с его суставом -- потом справилась с моей межпозвонковой грыжей (дело было 4 года назад). И где-то в тоже время она начала заниматься перинатальной остеопатией и маленькими детками. И не просто заниматься а учиться этому, вот уже 4 года у нее семинары каждый месяц во Франции и Швейцарии. И запись на полтора два месяца вперед. То что она делает иначе как чудом назвать нельзя. А человек говорит, что это обычная наука, что все в нас взаимосвязано и достаточно подтолкнуть организм к выздоровлению, он дальше сам побежит. Правда сначала почему-то наступает обострение (1-3 дня). Я сейчас планирую и сынку и дочку и пузожительницу (как только родиться) отвести. Только в ее постоянно перегруженный график все они пока не вписываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyВт 31 Дек 2013 - 14:38

спасибо всем. отправлю ссылочку коллеге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Родник



География : Новосибирск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-02-17

Что надо знать начинающим родителям астматика? Vide
СообщениеТема: Re: Что надо знать начинающим родителям астматика?   Что надо знать начинающим родителям астматика? EmptyПн 24 Мар 2014 - 18:14

В результате лечения в клинике "Дом здоровья" в г. Сочи (http://www.houseofhealth.ru) у 90% детей с бронхиальной астмой легкой и средней степени наступает полная ремиссия без применения медикаментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что надо знать начинающим родителям астматика?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-