Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 19:31

Блин, ловдринк, извините упустила от вас вопросы про спортивные сборы и тп... 

- мой ездит на сборы ага, сейчас вообще довольно часто, например в данный момент он на сборах, в ноябре был 3 недели... Уроки раньше контролировали тренера, и довольно сурово. Сейчас они типа большие и уже расчет на сознательность (время им обозначают для уроков, но над душой не сидят и переделывать халтуру не заставляют...) съезжает конечно, отстает, но не сильно... Прошлую четверть с 1 тройкой окончил... 

- справку ни от кого не требуют - просто мой уже давно на учете в спортивном диспансере, у них там свои неврологи - терапевты и тп. Диспасеризация два раза в год, а иногда и чаще.

- попал в спорт мой просто - притащила в 4 года и сдала тренеру... И вот до сих пор только этим и спасаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 20:04

Обсуждайте с папой? психологом? с кем угодно, как взять власть в свои руки. Как наладить с ребенком контакт (это параллельно власти). .е. вы должны стать на позицию взрослого, альфы. Это жизненно важно, т.к. корректировать поведение и здоровье можно, только если ребенок будет выполнять рекомендации (ваши, врачей, психологов....и т.п.). А ваш диктует условия. Тут важна внутренняя уверенность, осознание СВОЕЙ силы. Не спрашивайте меня, как этого достичь. Я сама не знаю. Знаю только то, что без этого - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 20:08

Ловдринк, спорт школе моему вообще не мешает, хотя мой ходит 5 раз в неделю на теннис, соревнования в следующее воскресенье, у нас в классе много детей спортом занимаются, в прошлое воскресенье было соревнование по плаванию и двое из нашего класса медали заработали, мальчик в Киев ездит на карате соревнования, медалей уже куча, другой по спортивной гимнастики и тд и тп, ну и кроме того ближайшее время все равно новички в соревнованиях не участвуют, в возрасте Вашего сына это больше командные-футбол, волейбол, и тп. виды спорта
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 20:11

Янтарь, не факт. Командные не всем показаны, не в возрасте дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 20:18

Влади пишет:
Янтарь, не факт. Командные не всем показаны, не в возрасте дело.
Влади , а почему? б.муж настаивает именно на командном виде .Вот про греблю думаю. там как раз думать много не надо, координация не обязательна) только вот не знаю, будут ли страдать мышцы, необходимые для скрипочки. так бросать не хочется- педагог , ну просто золотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 20:24

Янтарь пишет:
Ловдринк, спорт школе моему вообще не мешает, хотя мой ходит 5 раз в неделю на теннис, соревнования в следующее воскресенье, у нас в классе много детей спортом занимаются, в прошлое воскресенье было соревнование по плаванию и двое из нашего класса медали заработали, мальчик в Киев ездит на карате соревнования, медалей уже куча, другой по спортивной гимнастики и тд и тп, ну и кроме того ближайшее время все равно новички в соревнованиях не участвуют, в возрасте Вашего сына это больше командные-футбол, волейбол, и тп. виды спорта
а у нас так все плохо с учебой: памяти никакой, с вниманием ужас ужас, с анализом текста вообще перспектив не вижу- спасаемся только дополнительными занятиями с репетиторами, поэтому не могу представить если мы все эти занятия поменяем на спорт... наверное, все таки придется школу менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 20:26

Напишу на примере своего. Ему трудно очень работать в команде. Навыки общения лучше отрабатывать в небольшой группе. То есть, мой, отданный в команду, вынужден решать три (минимум) задачи одновременно: собственно спорт (физ.навык)+общение+волевые усилия. Он это не может, или может плохо. В команде расколбас терпеть не будут. Если я хочу, чтобы мой тренировался - надо индивидуальный вид либо небольшие группы. Идеально (для моего): скалолазание, плавание, сноуборд. В командные виды он только-только начинает играть. Но вы пробуйте, почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 20:52

нам тоже не рекомендовали командные виды спорта. только то, где соревнуешься сам с собой.
что касается самой ситуации знакомо. сын иногда пробует те же финты. но тогда начинаются карательные меры с моей стороны. забираю все и лишаю всех прелестей жизни.надолго. месяц минимум. главное первый день перетерпеть. вопли крики и обвинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:06

Радость пишет:
Я бы сказала: "Не выйдешь к учителю? Ну и ладно. Тогда деньги я ему отдам сразу, как он придет, прямо в дверях. Чтобы человека не задерживать. Потом эту сумму буду компенсировать за твой счет"
Если ребенку полагаются карманные деньги- за счет них.
Если нет, то покупки сладостей, игрушек, и пр. отменяются. Суммы некупленного суммируются.
Моему одного предупреждения хватило. Smile
Радость. я уже много , много раз так говорила и делала... он давно уже лишен карманных денег и ,вообще ,должен мне кажется уже тысяч пять...)
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:10

мицу пишет:
нам тоже не рекомендовали командные виды спорта. только то, где соревнуешься сам с собой.
что касается самой ситуации знакомо. сын иногда пробует те же финты. но тогда начинаются карательные меры с моей стороны. забираю все и лишаю всех прелестей жизни.надолго. месяц минимум. главное первый день перетерпеть. вопли крики и обвинения.
Мицу, спасибо! вот мне кажется причина в том, что не хватает меня , как карателя, на месяц .. он хитрый, ласковый подлец- так зубы заговорит приятными речами, что вся бдительность пропадает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:11

девочки, как же я вас вас всех, всех люблю🌏🎂🎂🎂🎂🎂🍫🍫🍫🍫🍑🍑🍑
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:15

по поводу командных видов , я удивлена , конечно очень, что есть противопоказания .... Мицу, а вам кто отрекомендовал кс?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:27

Laughing  а вы не ведитесь!
когда я училась, одна наш преподаватель сказала: если хотите дать понять ребенку, что вы не довольны, начинайте примитивно готовить. только основное. без изысков. суп, каша, курица отварная. все. никаких кафе, гостей, тортиков. нет и все.
отсоветовал командные виды спорта врач психиатр. сказала, будет возбуждаться, психовать, поскольку не собран, будет страдать команда и дети, соотв.-но, будут тюкать. посоветовала плавание, ушу, спортивную гимнастику без фанатизма или акробатику. я выбрала айкидо. куда сын и ходит с 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:30

лавдринк
моему футбол как кс не пошел. Трудно понимает, трудно успевает за другими и координирует движения.
Плавание. Дартс. настольный теннис.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:35


Цитата :
вот мне кажется причина в том, что не хватает меня , как карателя, на месяц .. он хитрый, ласковый подлец- так зубы заговорит приятными речами, что вся бдительность пропадает ))
Лавдринк, а вы не замечали - вы сами всегда ровно общаетесь?

Или сегодня - он для вас умничка и лапочка, а завтра надо воспитать.
Горки сами не устраиваете? А то у меня такое бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014 - 23:09

ПозитивКа пишет:

Цитата :
вот мне кажется причина в том, что не хватает меня , как карателя, на месяц .. он хитрый, ласковый подлец- так зубы заговорит приятными речами, что вся бдительность пропадает ))
Лавдринк, а вы не замечали - вы сами всегда ровно общаетесь?

Или сегодня - он для вас умничка и лапочка, а завтра надо воспитать.
Горки сами не устраиваете? А то у меня такое бывало.
позитивка, нет, я уже эмоционально мертвая -ровный, преровный зомби, живущий по графику школа-д/дз /врачи , нет сил у меня ни на какое воспитание👹👹👹👷👷👷💀💀💀😩😩😩🔫🔫🔪🔫🔫
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 13:31

у нас тоже футбол не пошел, с координацией не справляется совсем. С единоборствами тоже нет - говорит, что очень там жестко.
фанатеет сейчас от трюкового самоката, но школы серьезной в городе нет. Занимается индивидуально с парнем 18 лет, который никакой не тренер , а просто успешный спортсмен и хороший парень .Он ,кстати с ним переписываясь вк , постоянно интересуется его учебой. Мне этот вариант подошел бы , если бы он был тренером и избегал бы травм на занятиях. А он напротив хочет его летом на соревнования выставить и торопить с со сложнокоординационными трюками и Возмущается , если мой впадает в состояние невнимания и прострации. Оставлю его один раз в неделю, как развлечение.
Вот не могу выбрать между подводным плаванием (любит под водой и возраст еще для дсш подходит) , но сомневаюсь по поводу влияния на гм и сосуды, все таки давление.
И академической греблей. База у нас в городе отличная, занятия практически всегда на свежем воздухе. Все серьезно и тренера порекомендовали .
Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 13:44

еще есть парусный спорт...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 17:51

вам надо с тренером говорить.... не все наших детей вообще принимают. и насчет спортивной школы. вы уверены? масштабы нагрузок там очень велики. вы же пишите про трудности дз. где вы время возьмете?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:34

Девочки, что делать, где искать информацию по теме гнобления ребенка, подскажите?
В начале года пришел новенький в класс - красивый, отличник , спортсмен , на голову выше и здоровее моего. Никак в социальном плане себя не проявлял, общался со всеми ровно. Тут вторую неделю видимо осмелел , не дает продышаться моему- бьет со всей дури, прячется за углом или за дверью , поджидая именно моего , выскакивает и начинает бить . Нашел жертву, которая очень эмоционально реагирует и в силу отсутствия физического преимущества проводит все перемены прячась на других этажах . Тонкая нервная ситема на грани. Ходить в школу не хочет принципиально. Жаловаться учителю нет смысла - мой у нее в нелюбимчиках. Что делать , подскажите🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:57

Вот по теме https://www.sdvg-deti.com/t8757-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:03

Так все равно - учитель отвечает за жизнь и здоровье детей в школе. Заявление на стол учителю и директору параллельно. "Прошу предоставить моему ребенку Васе Форточкину безопасные для его здоровья и психики условия для обучения в классе, в связи с тем, что моего ребенка неоднократно бил Одноклассник. Ребенок запуган, в школу ходить отказывается. Учитель не видит или не замечает принципиально происходящего в ее классе. Прошу принять меры и помочь учителю разобрать и разрешить ситуацию .... " . Примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:15

Агава пишет:
Так все равно - учитель отвечает за жизнь и здоровье детей в школе. Заявление на стол учителю и директору параллельно. "Прошу предоставить моему ребенку Васе Форточкину безопасные для его здоровья и психики условия для обучения в классе, в связи с тем, что  моего ребенка неоднократно бил Одноклассник. Ребенок запуган, в школу ходить отказывается. Учитель не видит или не замечает принципиально происходящего в ее классе. Прошу принять меры и помочь учителю разобрать и разрешить ситуацию .... " . Примерно так.
Агава , когда в первом классе у нас была травля , пятеро или четверо ,веселясь , его валили и били ногами по всем частям тела , я  настояла на том чтобы учитель навела порядок. В его отсутсвие , она так все преподнесла на классном часу , что весь класс в течении недели над моим издевался и смеялся, что он слабак. А меня после еще нескольких попыток урегулировать межличностные отношения в классе , начали вызывать к завучу , с просьбой перестать мутить воду и гиперопекать ребенка, он же мальчик... Слава богу тогда все в течении месяца чудом расставилось на свои места. А Теперь вот даже не знаю, что и делать.. Писать опять документ , который будет осмеян?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:29

Директор школы осмеет? Сходите к директору сами. Помимо заявления на стол - проговорите ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 3 EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:37

Агава , спасибо ! Директор- последняя надежда... Думаю, может в параллель перевести, он уже вроде на это согласился.. Там пожилой , опытный учитель , но правда поговаривают, что мальчиков не жалует сильно , девочек больше любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-