Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:06

Милые женщины , очень хочу услышать от Вас комментарий по поводу поведению моего сына 10 лет . Не могу понять - проблемы у нас сдвг или воспитательного характера. Помогите!
Его " хочу " не дает покоя мне и моей старшей дочери . Дисциплины никакой наладить не могу . Все что я запрещаю и конфискую , отец ребенка ( все ему разрешает и возмещает) . Из за того что подолгу делаем уроки , времени на приятное взаимообщение с ребенком совсем нет.. Тоько уроки , уроки и уроки... От отца он получает один позитив , от меня ничего хорошего... так и говорит. Может без разрешения войти в мою комнату( когда я переодеваюсь) , забрать мои вещи , сесть за компьютер и чертить в моей работе . если я возмущаюсь - хамит , говорит, что ему все равно и наплевать. Мешает сестре делать уроки , бесконца все у нее таскает. Кричит и оскорбляет , если от нас поступают дисциплинарные меры. Неделю назад позволил осторожно ударить меня по руке - то есть пробует поднимать руки на меня ,что ли???!! Это все касается тех периодов времени, когда мы хотим его заставить делать уроки, нести ответственность и пресекаем посягательство на личное пространство.
Когда у него все есть , он сыт и развлечения ему предоставлены , то он очень ласков, мил и не перестает говорить, как нас сильно любит...
Нам к психологу или к психиатру? не могу понять, сил совсем уж нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:09

Еще ушел недавно первый раз из дома - сказал , что первый снег- хочу гулять ! и ушел на 4 часа .... не сделав уроки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:11

Лавдринк
Все, что вы перечислили, никак не является признаками сдвг в своем изначальном виде.
Вполне возможно, что из-за СДВГ вам трудно у вашего мальчика выставить границы, научиться подчиняться распорядку и слушаться вас, но все, что вы описали часто бывает и у детей, которые ни на минутку не тематические(
Вам конечно к психологу.А он может рекомендовать посещение другого специалиста-если посчитает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:19

Тоторо пишет:

Вам конечно к психологу
Согласна с Тоторо, при чем именно - ВАМ, всем .
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:26

Тоторо , спасибо. Но то , что он не строит диолог и взрывается , кричит, плачет и рушит все вокруг , когда ему не дают посидеть за компьютером , не покупают сладкое , не ведут гулять туда, куда он хочет , мне как то все равно тяжело оправдать неправильным воспитанием ... И учеба нам оочень тяжело дается . Правда , если педагог нравится , то стараться будет, не смотря на равнодушие к самому предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:30

Да я только пару часов назад говорила с психологом кризисного центра , рассказала , что тиранит , битой разбивает двери , договориться крайне тяжело - он сказал, что проблемы у мальчика не психологического характера....
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:32

Енн пишет:
Тоторо пишет:

Вам конечно к психологу
Согласна с Тоторо, при чем именно -  ВАМ, всем .

Да я только пару часов назад говорила с психологом кризисного центра , рассказала , что тиранит , битой разбивает двери , договориться крайне тяжело - он сказал, что проблемы у мальчика  не психологического характера....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:46

Психолог кризисного центра видел вашего мальчика?Наблюдал или это с ваших слов?
Если он рекомендует обратиться к специалисту, то можно для начала идти к платному психоневрологу. к психиатру.Возможно, на фоне какого-то корректора поведения с вашим мальчиком получится работать психологу. И обязательно вам самой разобраться в себе, в своем неумении настоять на своем, не подчиниться манипуляции.
Сейчас сын ваш ведет себя ровно так, как позволяет себе вести.
В школе такие же проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 2:49

lovedrink пишет:


Да я только пару часов назад говорила с психологом кризисного центра , рассказала , что тиранит , битой разбивает двери , договориться крайне тяжело - он сказал, что проблемы у мальчика  не психологического характера....
Одно другому не мешает. Часто проблемы переплетаются, и очень тяжело. особенно из рассказов родителей, которые подсознательно не хотят согласиться с тем, что есть проблемы И ,с отношениями в семье, вычленить главное.
Исходя из этого вашего поста -

lovedrink пишет:

Его " хочу  " не дает покоя мне и моей старшей дочери .  Дисциплины никакой наладить не могу . Все что я запрещаю и конфискую  , отец ребенка ( все ему разрешает и возмещает) .
... От отца он получает один позитив , от меня ничего хорошего... так и говорит. Может без разрешения войти в мою комнату( когда я переодеваюсь)  , забрать мои вещи , сесть за компьютер и чертить в моей работе  . если я возмущаюсь - хамит , говорит, что ему все равно и наплевать. Мешает сестре делать уроки , бесконца все у нее таскает. Кричит и оскорбляет ,  если от нас поступают дисциплинарные меры. Неделю назад позволил осторожно ударить меня по руке - то есть пробует поднимать руки на меня ,что ли???!!  Это все касается тех периодов времени, когда мы хотим его заставить делать уроки, нести ответственность и  пресекаем посягательство на личное пространство.
Когда  у него все есть , он сыт и развлечения ему предоставлены , то он очень ласков, мил и не перестает говорить, как нас сильно любит...
.
- нужно к семейному психологу. Психиатр и лечение не изменит внутри семейных -проблем.
СДВГ  или/и  еще что -то - нуждается не только в лечении ,но и в коррекции, и начинают чаще всего с семьи

Но, естественно, нужно обследовать ребенка - всесторонне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 3:08

Добрый день! Из своего опыта как приемной мамы двух деток могу посоветовать следующее (что делала я):
1. маме - к психологу самой. Описать эту ситуацию и понять, насколько на такое поведение ребёнка влияете вы сами. В таком же возрасте мой старший ребёнок был избалован и меня не уважал.
Ходила к психологу (не один раз) сама, разбирала своё поведение, училась показывать детям, что хочу, чтобы меня уважали, научилась сама себя ценить и уважать. Результат - поменялось многое в поведении ребёнка.
От себя хочу добавить, что сестру к воспитанию сына я бы не стала привлекать, т.к. его это может задевать. По возможности поговорила бы с папой. Можно продумать своё поведение и намеренно не провоцировать конфликтные ситуации (например, переодеваясь в то время, когда ребёнок может войти).
2. ребёнка - к неврологу районной поликлиники с таким же описанием проблем. Невролог - как раз нечто среднее между психологом и психиатром. И препараты может выписать, и совет дать, и помочь определить, где тут проблемы медицинские, а где психологического характера. Возможно, для этого посоветует провести определённые обследования.
После невролога можно и к психологу, и к психиатру сходить при желании. И не к одному (например, к платному и бесплатному специалисту). Каждый что-то ценное вполне может сказать. Я ещё рекомендовала бы попробовать проконсультироваться у врача-остеопата.
По Петербургу могу посоветовать врачей, пишите, если нужно.

Думаю, что важный вопрос для понимания, проблемы ли это воспитания или медицинские проблемы - когда начались такие сложности в поведении у ребёнка? какой вообще у вас стиль общения в семье?

Всего наилучшего! Надеюсь, что чем-то помогла!
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 3:41

Спасибо за ответы- они очень важны для меня. У невропатолога наблюдаемся с месяца - недоношенный и гипоксия была. Отсюда и зрр и дисграфия и все остальные трудности при обучении. Поэтому за плохие оценки не ругаю , старалась всегда мягко договариваться , но последние два года все тяжелее и тяжелее , нагрузка в школе все сложнее и сложнее.
У остеопатов тоже были и у психологов ( правда, не у детских) .Сейчас ощутимый результат вижу только от адаптола , как только отменяю , сразу истерики и плаксивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 3:46

- ЕНН
нужно к семейному психологу. Психиатр и лечение не изменит внутри семейных -проблем.
СДВГ  или/и  еще что -то - нуждается не только в лечении ,но и в коррекции, и начинают чаще всего с семьи

Но, естественно,  нужно обследовать ребенка - всесторонне.[/quote]

- Спасибо ! Я раньше думала , что если медикоментозно  подкорректировать поведение , то необходимость в психологе, в принципе  отпадет сама .
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 3:52

Муза пишет:
Добрый день! Из своего опыта как приемной мамы двух деток могу посоветовать следующее (что делала я):
1. маме - к психологу самой. Описать эту ситуацию и понять, насколько на такое поведение ребёнка влияете вы сами. В таком же возрасте мой старший ребёнок был избалован и меня не уважал.
Ходила к психологу (не один раз) сама, разбирала своё поведение, училась показывать детям, что хочу, чтобы меня уважали, научилась сама себя ценить и уважать. Результат - поменялось многое в поведении ребёнка.
От себя хочу добавить, что сестру к воспитанию сына я бы не стала привлекать, т.к. его это может задевать. По возможности поговорила бы с папой. Можно продумать своё поведение и намеренно не провоцировать конфликтные ситуации (например, переодеваясь в то время, когда ребёнок может войти).  
2. ребёнка - к неврологу районной поликлиники с таким же описанием проблем. Невролог - как раз нечто среднее между психологом и психиатром. И препараты может выписать, и совет дать, и помочь определить, где тут проблемы медицинские, а где психологического характера. Возможно, для этого посоветует провести определённые обследования.
После невролога можно и к психологу, и к психиатру сходить при желании. И не к одному (например, к платному и бесплатному специалисту). Каждый что-то ценное вполне может сказать. Я ещё рекомендовала бы попробовать проконсультироваться у врача-остеопата.
По Петербургу могу посоветовать врачей, пишите, если нужно.

Думаю, что важный вопрос для понимания, проблемы ли это воспитания или медицинские проблемы - когда начались такие сложности в поведении у ребёнка? какой вообще у вас стиль общения в семье?

Всего наилучшего! Надеюсь, что чем-то помогла!
Муза , спасибо за подробный ответ!
У нас есть неплохой невропатолог, но для альтернативы , я бы сходила по вашей рекомендации , Если Вас не затруднит , поделитесь котактами.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВс 15 Дек 2013 - 4:01

Тоторо пишет:
Психолог кризисного центра видел вашего мальчика?Наблюдал или это с ваших слов?
Если он рекомендует обратиться к специалисту, то можно для начала идти к платному психоневрологу. к психиатру.Возможно, на фоне какого-то корректора поведения с вашим мальчиком получится работать психологу. И обязательно вам самой разобраться в себе, в своем неумении настоять на своем, не подчиниться манипуляции.
Сейчас сын ваш ведет себя ровно так, как позволяет себе вести.
В школе такие же проблемы?

Тоторо, в школе проблемы есть только с учителем - взаимная нелюбовь , но и одна и другая сторона уже попривыкли к странностям друг друга , все таки последний год в началке, но прессуют по урокам очень жестко . Мы вот недавно делали доклад ( читать с листа нельзя) развитие Будизма в Бурятии ) . Невнимательность , очень быстро утомляется , память , как у влюбленной девушки , обидчивый . Но очень дружелюбный , любвеобильный . Авторитет в классе заработал, не смотря на сопротивление со стороны учителя)
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 22:45

сходила к психологу. Работать с нами отказалась, сказала, что ничем помочь не сможет. Порекомендовала группы.
Что ценного:
-в приступах агрессии исключила проявление неврологии, аргументировала тем , что -с папой и в школе он же такого поведения себе не позволяет, только выборочно со мной.
Как я сама не додумалась...)
порекомендовала писать с ним контракты на ограничение сладкого и других вещей.
- Сладкое и все гаджеты запретила категорически .
только если на условиях контракта , допустим, раз в неделю.
- настоятельно рекомендовала отправить на спорт и уменьшить умственную нагрузку.
Что скажете? Был ли у кого нибудь подобный опыт коррекции поведения через спортивные занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 22:52

Лавдринк,да сдесь через одного идет коррекция через спорт Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 22:53

да, опыт есть. с 6 лет в спорте. это большое подспорье нам. сейчас болел, натренировки не ходил-чуть не повеселась
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:31

Есть такое, что если правильно подобрать корректор поведения, то и психолог может не понадобиться. Это правда.
С психологом и с выставлением границ такому ребенку вот какая проблема, что на это уходят огромные душевные силы, находишься в постоянном напряжении. Тем более сын будущий мужчина, а в схватке женщины и мужчины понятно что побеждает мужчина.
Знаем, плавали, попробуй выставлять что то истерящему ребенку. В целях самосохранения приходится отступать.
А вот у психолога можно решить проблему того, что вы с мужем не можете выработать одинаковую реакцию на поступки ребенка. А это очень важно . Согласие родителей в воспитательных мерах.
А сына показать психиатру не помешает. Скажет что не его проблема и хорошо. Скажет, что вы его клиенты, тоже хорошо, будете корректироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:42

Да, мой с 4 лет в спортшколе и по сей день ))) кому как, а у моего это - лучшее лекарство и самое действенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:44

ой, девочки , как же я люблю этот форум и вас всех!🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:48

вот только я совсем не могу понять , ведь у всех ваших деток так же как и у моего , как я понимаю , есть трудности с учебой? я не могу представить , что если он будет ходить еще и на спорт, нам школу точно менять придется? ведь они же еще больше уставать будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:50

Нам кстати, это лекарство в свое время именно "прописали" ))) какой то очередной невролог (дай бог ей здоровья!!!), когда мы вошли в кабинет после длительной очереди, и Ден пробежал вокруг нее 15 кругов с криками по потолку и стенам и выдвинул все ящички на ее столе, а я сидела обмякшая и безучастная в это время, тк реально он меня ухандокал, и вот она посмотрела на нас и говорит "Срочно отдайте его в СПОРТ! Не важно какой, главное чтобы была спортшкола, а не какая то физкультура!!! Это ВАС спасет!" Ну и все. Сдала в горные лыжи... Сейчас фристайлист. Реально помогает спорт, собаки и Страттера (но это конечно только в нашем случае). Но Страттера началась с этого года, а спорт уже давно. И если бы не его спорт, не знаю, его бы разорвало наверное, от бешеной бьющей энергии... А так она хоть в какое-то русло направлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:51

Мой когда шел в школу, уже 3 год занимался спортом. Да на самом деле на первых порах это все довольно щадяще. Никто на износ детей не гоняет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:53

МУМУ пишет:
Есть такое, что если правильно подобрать корректор поведения, то и психолог может не понадобиться. Это правда.
С психологом и с выставлением границ такому ребенку вот какая проблема, что на это уходят огромные душевные силы, находишься в постоянном напряжении. Тем более сын будущий мужчина, а в схватке женщины и мужчины понятно что побеждает мужчина.
Знаем, плавали, попробуй выставлять что то истерящему ребенку. В целях самосохранения приходится отступать.
А вот у психолога можно решить проблему того, что вы с мужем не можете выработать одинаковую реакцию на поступки ребенка. А это очень важно . Согласие родителей в воспитательных мерах.
А сына показать психиатру не помешает. Скажет что не его проблема и хорошо. Скажет, что  вы его клиенты, тоже хорошо, будете корректироваться.

Му му , спасибо огромное за понимание и участие Flower Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:56

Мамадена пишет:
Нам кстати, это лекарство в свое время именно "прописали" ))) какой то очередной невролог (дай бог ей здоровья!!!), когда мы вошли в кабинет после длительной очереди, и Ден пробежал вокруг нее 15 кругов с криками по потолку и стенам и выдвинул все ящички на ее столе, а я сидела обмякшая и безучастная в это время, тк реально он меня ухандокал, и вот она посмотрела на нас и говорит "Срочно отдайте его в СПОРТ! Не важно какой, главное чтобы была спортшкола, а не какая то физкультура!!! Это ВАС спасет!" Ну и все. Сдала в горные лыжи... Сейчас фристайлист. Реально помогает спорт, собаки и Страттера (но это конечно только в нашем случае). Но Страттера началась с этого года, а спорт уже давно. И если бы не его спорт, не знаю, его бы разорвало наверное, от бешеной бьющей энергии... А так она хоть в какое-то русло направлена.
Мамадена, поделитесь пожалуйста, какая у него нагрузка? сколько раз в неделю и сколько часов занимают занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-