Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Иришка 34



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Мусика
Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-24

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 9:15

Здраствуйте ! Я только недавно сюда попала. У моего ребенка пока не стоит никакого диагноза, но я то сама ведь вижу какой он. Больше всего меня пугают его страхи, он даже отказывается ходить на занятия, не общается с детьми, у меня иногда просто руки опускаются. Может у кого то есть подобное поведение у ребенка, то поделитесь обязательно со мной :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 9:34

Цитата :
жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем
Вот это мне кажется аутичные черты (не аутизм, не пугайтесь) или невроз. Тут многие писали, в 4 года дети были самыми трудными. Что до меня - у нас этот пик пришелся на 3 года.

Как мне кажется, надо походить по специалистам. Тут где-то подробно описано, с кого начинать.
И никаких занятий - зачем травмировать психику.
Не общается с детьми - значит еще не надо. Мой только начал полноценно интересоваться другими. Правда я постоянно изподтишка пела песни о том, как важны в нашей жизни друзья 8)
Из самолечения (каюсь) мне больше всего помог Баю-бай, никакие другие (эдас306 в том числе) не помогали. У меня ребенок без успокоительных просто не засыпал и не спал до 4 лет. И мое нежелание видеть большой проблемы (читай заставляние делать, чего не хочет - на тот момент хождение в садик к неподходящей воспит-це) для нас закончилось больницей с нервным срывом и переходом в другой садик.
Сейчас все боле-менее хорошо.


Последний раз редактировалось: yee (Ср 24 Сен 2008 - 9:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка 34



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Мусика
Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-24

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 9:41

А как же без занятий, как нам в школу то потом ходить??? Мы же даже к саду на пушечный выстрел не подходим???
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 9:47

Ой, до школы еще так далеко :D
психическое здоровье НАМНОГО важнее :D
Нам вот в следущем году в школу то я не даю себе напрягаться по этому поводу и других меня напрягать (у нас восп-ца паникерша -- ну как он в школе будет)
Мое ИМХО зачем бежать впереди поезда. Надо проблемы решать по мере поступления. А так в ему только всю мотивацию убьете, это намного хуже. Мне кажется вам надо или в бассейн или на ритмику - хор и больше ничего, ну дома подсовывать всякие развивалки. Почитайте ответы нашего психолога Ненси на старом форуме - все намного яснее станет, в 4 года еще совсем рано в школу готовить
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка 34



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Мусика
Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-24

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 9:49

Спасибо большое за совет! Но мы не можем никуда пойти по той причине что он просто боится, он даже у меня к своим лучшим друзьям в гости боится заходить :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 12:05

У нас очень похожая ситуация.
А почему Вы не обращались с этим к врачу? мы вообще тоже долго не обращались, потому что не знали, куда и к кому. В коцн концов обследовались в центре "Прогноз". Но они, кажется, не специализируются на неврозах. Нам прописали пантогам и фенибут, это достаточно легкие препараты. Ребенок и х пропил, ничего особенного не произошло. Хуже точно не стало.
Чего мы делали? Обращались к психологу. Сначала в райооный центр мед.-псих-соц. сопровождения, который есть в каждом раойне. Посмотрите, на сайте есть адреса. Там обычно очередь на комиссию. все бесплатно, но специалисты могут быть не очень.
Потом мы всё собирались в центр Игра на Белорусской, платный. Судя по сайту, там занимаются такими проблемами. С форума туда кто-то тоже обращался, вроде отзывы были хорошие. но мы не доехали.
Очень помогла нейропсихолог. Мы поехали по рекомендации одной форумчанки. Нейропсихолог помогла скорее тем, что задала алгоритм действий - куда идти, какие обследования делать, на что обращать внимание и т. п. То есть поддержка была (и есть) не столько нейропсихологическая, сколько направляющая родителей. Для нас это было очень важным моментом.
Это что касается центров и врачей.
мы тоже долго мучались (и сейчас мучаемся, но чуть меньше) с занятиями. Нам очень помог платный центр, не специализированный, который открылся рядом с домом. Там были (и есть) очень милые люди, которые нас не выгоняли, а пытались наладить контакт с ребенком. Центр находился дома, обстановка такая камерная, располагающая. И мы просто ходили "играть к тете Ане и дяде Сереже". Поскольку центр только открылся и народу было мало, то иногда получались индивидуальные занятия. Это тоже было очень хорошо. Так потихоньку, ребенок понимал, что всё не так уж и страшно.
Потом важная вещь - надо понять ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ. Вот мы пытлаись отдать на ритмику, потом поняли, что ритмика, физкультура - он пока не тянет, ему тяжело это, двигаться по правилам.
Он полюбил лепку, ну как полюбил, скорее как-то благосклонно отнесся. Значит, начали двигаться в этом напрвлении. Клеить, резать, тоже понравилось.
Потом на Монтессори очень много интересных игрушек, пособий. И интерес пересиливал страх, ему хотелось играть и он себя как-то перебарывал.
Сейчас страхи до сих пор не прошли, это большая проблема для нас. Ходим на занятия с мамой. Но год назад - он и с мамой отказывался, и тоже, как у вас кричал.
Извините, что так сбивчиво рассказываю, спешу.
В общем, наш опыт такой - в первую очередь найти хорошего специалиста, которому можно довериться и следовать его указаниям.
Потом искать платные занятия, психолога, специализированные центры, где преподаватели будут учитывать особенности ребенка.
В той же "игре" вроде бы есть занятия на преодоления страхов.
В обычные детские центры наши дети пока не смогут ходить, не мучайте его, будет еще хуже. надо искать то место, где примут и захотят помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка 34



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Мусика
Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-24

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 13:45

Большое спасибо за такой хороший ответ! Мы как раз и записались в такой вот районный коррекционный центр, но когда пошли туда знакомиться с учительницей, то он так плакал, что я в прямом смысле слова втащила его у себя на ноге. Эту картину как увидел преподаватель, так сразу и сказала что нам необходим психиатр и здесь такими детьми они не занимаются... А когда она все таки протестировала его(он правда не все хотел ей рассказывать и показывать), то сказала что у нас все на удивление нормально. Дали нам шанс на 5 пробных занятий, но не знаю что получится. Он ведь даже отказывается раздеваться.
К неврапотологу вот недавно ходили, тоже нам прописали фенибут и пантогам, но мне кажется что он от них еще больше агрессию проявляет и совсем перестал сидеть на месте. Посмотрим что нам дальше еще посоветуют, но страхи так и не уменьшились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 15:48

Подумайте насчет этого центра. Если ребенок будет так категорично отбрыкиваться - надо ли это?
У нас впервые в 2 года и 4 месяца была попытка ходить на занятия. Тогда была истерика, ор и проч. Я спросила у преподавателя - сможем ли мы заниматься? Она сказала такую странную вещь - если родители захотят, то ребенок будет заниматься.
Я тогда долго думала и так и не поняла, что это значит. а сейчас вот дошло - ей не нужны были наши проблемы.
То есть надо искать такое место, где ребенку будут идти навстречу, где будут снисходительно относиться к каким-то его особенностям. Где не скажут "это ваши проблемы".
Но насиловать нельзя, потому невроз будет усиливаться.
А в каком районе вы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка 34



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Мусика
Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-24

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyСр 24 Сен 2008 - 18:50

Мы живем в Москве в Теплом Стане. В пятницу у нас первые занятия, посмотрим что там и как, но боюсь я что он не будет делать то что все дети, он просто упрется и все, а потом без мамы он тоже не может. единственное что хорошо, так это то что нам назначили индивидуальные занятия с логопедом, вот на это он тчно будет ходить, потому как там не будет других детей. А кудато его возить я тоже не могу, он боится метро, а машины у нас нет, так что какой то замкнутый круг получается.
А ведь нам 4 года уже и пора привыкать к коллективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyПн 29 Сен 2008 - 0:05

Иришка 34, вам обязательно нужно выяснить ЧЕГО именно боится ребенок.
Если это аутячьи страхи, то они могут быть самыми нелепыми - ребенок может бояться белых дверей или зеленых ковров, или большого количества людей или определенных звуков.

Ну и на всяк случай прочитайте про метод десенсибилизации (в И-нете много информации). Только не путайте с методом Шапиро (кот. применяется у взрослых при психотравмах) а про системную десенсибилизацию Вольпе.

Ой, а как убрать жирный шрифт :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyПн 29 Сен 2008 - 1:11

Mayachok пишет:
Ой, а как убрать жирный шрифт :angry3
Убрала - обозначила все сообщение и нажала на кнопку Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Text_bold . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Окля

Окля

География : Челябинск
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyПн 29 Сен 2008 - 7:27

Иришка 34 пишет:

А ведь нам 4 года уже и пора привыкать к коллективу.
Иришка 34, вам еще только 4 года! Не надо давить на ребенка с ранним развитием, занятиями и т.п. Мой пример может не совсем корректный, но все-таки приведу - мой сын не дружил с горшком до 3,5 лет. Все детки уже были умницы, в туалет ходили когда надо и куда надо, а мой :angry1 ... Сейчас ему пять, и он ничем в этом плане от других деток не отличается. Так что если сейчас у вас проблемы с занятиями, не надо думать что это катастрофа и это на всю жизнь.
А специалистов обязательно пройти надо, вы же в Москве живете, есть где развернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем   Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем EmptyПн 29 Сен 2008 - 13:41

Да нет, как мама похожего ребенка, скажу, что это не просто потому что рано. Это действительно реальные проблемы, с которыми надо что-то делать. Вот мы и пытаемся разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность, агрессия и жуткий страх всего окружающего до истерики с плачем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-