Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:05

Элиас, на репетиторов, чтобы делали с сыном домашку днем, скорее всего нет средств после частной школы?

Может, попробовать делать уроки как будто вы тоже ученица? Как бы наперегонки с сыном, не как взрослый, заставляющий его заниматься, а как ровесник, занимающийся с ним наравне. Кто-то из форумчан так пробовал, Белоснежка?

В крайнем случае я бы делала за сына - под его диктовку, в его присутствии, с его участием хоть в каком-то виде, но не настаивала бы, чтоб делал сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:05

Отстать можно, если быть готовой к последствиям.
Я отставала без веры в успех, чисто для сохранения собственной психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:08

Не знаю я таких таблетков, увы, чтоб волю создавали.

Элиас, я сама страшно огорчаюсь от безволия старшего ( про младшего пока боюсь судить).
Его положительное занятие появилось только в 14 лет - скутер. Ни в коем случае не рекомендую, просто рассказываю.

А вообще, с удовольствием рядом постою, послушаю, что умные люди скажут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:14

Anchovy, дело даже не в отсутствии средств. Ян изживает их как класс. Дольше всех выдержала студентка, занимавшаяся с ним английским. Но девочка была далеко не проста, цену себе знала, даже не в материальном смысле, а в моральном, угнетала даже меня. Но и она в конце концов отказалась от занятий.
Поэтому в этом году ни репетиторов, ни секций, ни учебы.
А игровые моменты в учебе сын уже перерос, этим его не пронять. В этом учебном году он даже делает попытки делать домашку самостоятельно: "Ты иди, я сам!" Правда, чаще всего в лучшем случае приползает снова ко мне, в худшем бросает недоделанное.
Вообще стремление к самостоятельности превалирует во всем, однако силенок на нее не хватает: обычный подростковый раздрай, в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:15

Может ему просто тяжело дается учеба? Он может уставать в школе и отсюда нежелание делать уроки. Нет ли у ребенка дефицита внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:19

И я жду умных людей. Старшему Балбесу в периоды сверхупертости и негативизма делала уроки сама. А он их списывал. Или, в лучшем случае, прочитывал параграф для ознакомления. Условие было одно - присутствовать на уроках . И хотя бы слушать, о чем там речь ведется. Но у нас чать предметов делалась им самим. Просто потому, что не требовалось больших усилий для ответа на 3 балла. На 4 надо было еще дома прочитать. Что будет с мелким - увидим. Sad Он желает получать, не работая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:19

Калина красная пишет:
Может ему просто тяжело дается учеба? Он может уставать в школе и отсюда нежелание делать уроки. Нет ли у ребенка дефицита внимания?
Калиночка, а что бы я тут, на форуме, сидела годами?Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:23

Элиас пишет:
Вообще стремление к самостоятельности превалирует во всем, однако силенок на нее не хватает: обычный подростковый раздрай, в принципе.
Т.е. он как раз хочет делать сам, без вашей помощи? А если давать определенное время на самостоятельное выполнение каждого задания (10 мин., полчаса), не выполнил - значит, делаем вместе? Без нотаций, без раздражения, просто ввести такое правило и все тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:26

Агава, я бы тоже делала часть заданий сама (в принципе, в младших классах это практиковалось). Так ведь сын психует и не хочет принимать мою помощь. Ему проще списать готовое ГДЗ из интернета, чем пользоваться моей помощью (я ж еще попутно и объяснить что-то пытаюсь), на что практически я закрываю глаза в этом году.
Недавно мне передали оценки Яна за четверть, они не радуют разнообразием, практически по всем предметам лишь 5 (что-то читал, видимо) и 2( ну это уже неудивительно при таком отношении к учебе). Есть предметы, где только 5: история и литература, но, чтобы заставить или убедить их хотя бы прочитать, мне нужно прикладывать немалые усилия.


Последний раз редактировалось: Элиас (Вт 29 Окт 2013 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:35

Anchovy, я писала, каков результат:

Правда, чаще всего в лучшем случае приползает снова ко мне, в худшем бросает недоделанное.
Но я даже рада, что он приползает: все же лучше, чем идти в школу вообще без домашки. Вот если бы он хотя бы ее выполнял без протестов, насколько это облегчило бы нашу жизнь!
Пример. Сегодня пытались делать с ним алгебру. Построил график так, как я ему сказала. Говорю: отметь координаты точек, по которым ты построил график. -Нет. - Почему нет? - Потом. - Когда потом? - Когда сделаю все задания. - Но следующее задание аналогично, там нужно сделать тоже самое.- Я сказал - не буду!
Результат: вновь брошенные учебник и тетрадь.
Подошла спустя полчаса: почему не стал делать алгебру? Потому что ты не уступила.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:43

Лягушкина пишет:
Отстать можно, если быть готовой к последствиям.
Я отставала без веры в успех, чисто для сохранения собственной психики.
Я не готова к последствиям, Лягуш, более того, я их страшно боюсь. Но с психикой у меня что-то совсем худо стало, и веры в успех тоже совсем не осталось.
А можно возможные последствия озвучить? или в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:45

Элиас, сдается мне, что непросто так мальчик не хочет учиться. Видимо это для него очень-очень энергозатратно. Хорошо бы поискать причину. Или во всяком случае отнестись с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:47

Сихома, а что вы имеете ввиду под "отнестись с пониманием"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:53

Не знаю как написать. Я например, в отношении своей дочери понимаю, что она физически не может заниматься, ей тяжело. И прежде чем требовать от нее чего то (правда все равно приходиться требовать) я себя останавливаю и на что-то закрываю глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:56

Отнестись с пониманием в случае моего ребенка было: все рабочие тетради писались мною, письменные работы по устным предметам делались мною, иногда приходилось делать и домашнюю работу , за плохие оценки не ругала и т.д. Т.е всеми силами старалась облегчить учебу своему ребенку. Выбрали только два предмета- алгебру и физику, на них и обращали внимание, все остальное на самотек. Мне это очень помогло. Ребенок стал ходить с удовольствием  в спортивную секцию, на курсы программирования. Т.е он стал заниматься тем, что ему нравится. Очень жалею, что не сделала так с самого начала учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:00

Я очень на многое закрываю глаза. Я уже писала, что практически освободила его от домашних обязанностей, даю возможность списывать ГДЗ из интернета, помогаю( читай, делаю за него) в подготовке проектов, изо всех сил стараюсь спокойно реагировать на хамство и крики, хожу вместе с ним в кино, на выставки, читаю ему вслух книги по программе, привечаю его друзей...что-то можно или нужно еще?:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:03

Выделите время, например 1,5-2 часа в день на домашние уроки. И все, сколько успел, столько успел. Собрал портфель и про уроки забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:05

Калина красная пишет:
Отнестись с пониманием в случае моего ребенка было: все рабочие тетради писались мною, письменные работы по устным предметам делались мною, иногда приходилось делать и домашнюю работу , за плохие оценки не ругала и т.д. Т.е всеми силами старалась облегчить учебу своему ребенку. Выбрали только два предмета- алгебру и физику, на них и обращали внимание, все остальное на самотек. Мне это очень помогло. Ребенок стал ходить с удовольствием  в спортивную секцию, на курсы программирования. Т.е он стал заниматься тем, что ему нравится. Очень жалею, что не сделала так с самого начала учебы.
Калина, меня вызывала кл.рук. по вопросу двоек по ряду предметов. Договорились, что учителя дадут доп.задания, чтобы исправить отметки. Как можно на эти предметы не обращать внимание, если выходят четвертные двойки? Или фиг с ними, с четвертными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:08

Я делала сама все дополнительные письменные задания, которые ему давали для исправления двоек. У Вас ребенок в частной школе, Вам легче договориться. Тройку ребенку поставят всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:12

Мне так вести себя посоветовала детский невропатолог, когда я пришла с ребенком к ней перед 1-мы сентября, в ужасе от предстоящей учебы. Она мне и сказала, что тройку ребенку поставят всегда и на второй год в 7-ом классе никто не оставит, она все это знает,т.к. сама в этой комиссии. Это был очень хороший совет. И мне и ребенку стало хорошо. У ребенка прошли тики( моргал глазами). Мы вздохнули свободно.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Ср 30 Окт 2013 - 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:16

Да я, честно говоря, тоже думаю, что тройки в этой школе ему натянут. Только я понять не могу: почему так происходит? Два последних года он учился без троек, в пятом классе вообще закончил год с одной четверкой. Получается, что ситуация ухудшилась: самостоятельно до сих пор заниматься не может, планировать не может, концентрироваться не может, собой управлять тоже не может.
Ко всему, еще и драки в этом году возобновились, да и гиперактивность его не идет на спад, он все такой же неадекватно-возбудимый в компании больше одного.
В общем, откат по всем фронтам.Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:18

Калина, а что сейчас? Где и как учится сын? Простите, я не читала ваши темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:19

Еллиас, ну поставят двойки в четверти. И что? Вы думаете, что с етого дня солнце начнет вставать с запада? Попросите, что б задания давали в форме презентаций. Вы сделаете. А сын прочитает и ответит. Я рефераты так по темам писала. А сейчас еще проще - презентации на компе делаются. Даже писать ручкой не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:22

Еллиас. А как бы ваш сын стал самостоятельным, если даже при хорошей учебе, вы его контролировали! Инфантиллизм насаждается легко. А вот избавиться от него намного сложнее - никакой выгоды от отказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:27

Сейчас все хорошо. Ребенок учится на 1-ом курсе колледжа автомобильного транспорта по программе СПО.  В этом году занимается последний 4-ой  год при МИЭТе на курсах программирования на языке СИ++.  Ему очень легко дается программирование.Третий год занимается тяжелой атлетикой. 9-ый класс окончил с аттестатом где одни тройки и одна пятерка по физкультуре.
А когда начал заниматься тяжелой атлетикой он не мог подтянуться на турнике ни разу. Физкультура была самым нелюбимым предметом. Я вынуждена была всегда брать ему справки- освобождения. У моего ребенка ДВ, он не может воспринимать  на слух информацию которая ему не интересна
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 27На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-