Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:05

Дрим, мне, собственно, репетитор (ТТТ) не нужен Данилу, т.к. в условиях индивидуального обучения он с математикой до 4 дошел.
Ну а то что на безвозмездной основе готовы - так это пока не наиграются в рыцарей, а наиграться могут быстро Sad . А на возмездной - и я могу с них обязательства спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:06

Агава пишет:
Да, Бирма, я согласна! Дружба и хорошее отношение не продается и не покупается.
А где дружба то? Откуда она возьмется? Ну есть сейчас у них порыв сделать хорошее. Завтра этого порыва не будет.
На возмездной основе зато будут некие обязательства, ответственность и интерес к вознаграждению.

Со временем возможно появится привычка и даже дружба.
У меня сын до сих пор общается с репетиторами-братьями которые с ним.... эх, хочется сказать нецензурное слово, промучились с 9 по 11 класс. Но сначало то я им платила, а потом у них уже и симпатия и привычка сформировалась.
И парень из Франции приезжал на каникулы встречался с Виталиком уже как старый приятель.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:09

Much пишет:
Ну есть сейчас у них порыв сделать хорошее. Завтра этого порыва не будет.
На возмездной основе зато будут некие обязательства, ответственность  и интерес к вознаграждению.
Во-о-от, и Мач про тоже пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:12

малёк пишет:
Дрим, мне, собственно, репетитор (ТТТ) не нужен Данилу, т.к. в условиях индивидуального обучения он с математикой до 4 дошел.

Малек, ну во первых оценка - это весьма условная единица.
Но главный посыл - не в репетиторстве как таковом.
А в общении с нормальным состоявшимся парнем.
Пусть это не математика будет.
Пусть тот же компьютер осваивают.
В неформальной обстановке.
Если нормального парня найдете, то вот он пример для Дани.
Пример поведения и отношения к жизни без нравоучений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:13

Мач, ето несколько другие ребята, нежели, чем ваш репетитор. Smile поетому я бы не сравнивала ваш вариант с Мальковым. У вас умный и организованный молодой человек искал возможность подработать. И дружеские отношения с учеником получились случайно или не совсем случайно. А тут и сами ребята обычные, и интересов у них своих , вплоть до наличия предмета влюбленности и увлечения музыкой, хватает. Даня им на голову упал. И перекраивать специально свои расписания, они вряд ли будут. Любовь в 18 лет перетянет остальное. Smile И малек получит еще одно разочарование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:14

Дрим, а чем эти ребята то плохи? Чем они не нормальны?
Возможно института в жизни Дане не будет, и тогда он на студентов ориентироваться не будет, тк это все равно не про него история
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:16

Агава пишет:
И перекраивать специально свои расписания, они вряд ли будут. Любовь в 18 лет перетянет остальное. SmileИ малек получит еще одно разочарование.
Если малек будет им платить, то перекроят они свое расписание и любовь подождет. Любовь тоже чем-то кормить надо.
И вообще... почему бы не попробовать то? Все же когда-то что-то начинают первый раз. Возможно сумма оплаты будет для малька гораздо более привлекательна чем со студентом-аспирантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:29

[quote="малёк"]
Агава пишет:

Бирма, я Данила могу вообще не ставить в известность (да и не хочу) о том, что я буду платить.
Малек, он все равно узнает. Они могут брякнуть ему сгоряча или в минуту раздражения, или младший брат парня проболтается. И будет очередной удар по самолюбию и психотравма. Лучше сказать самой, только подумать, как.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:38

Ну во-первых студента-аспиранта я искать не буду, т.к. где я его вообще должна искать и скольких перебрать чтобы и их и меня всё устроило? Эти ребята вот они, тут, рядом, живут через пару домов, т.е. могут придти по первому зову. Кроме того их знакомство с "пациентом" уже состоялось, в виду чрезвычайной ситуации, которая была причиной знакомства, они знают всю поднаготную о нем и, тем, не мене (а может именно потому) готовы помогать, даже бесплатно. Т.к. они сами имеют достаточно бурное прошлое, то они понимают и последствия Данькиных выкрутасов и, в какой-то степени, причины такого его поведения. Для аспиранта Даня может показаться просто инопланетянином, каким его, например, видела бывшая классная.
Кроме того, эти ребята ПОНЯТНЫ Данилу, в тоже время стоят на ступеньку выше чем он, т.е. он реально может до них дотянуться. А вот до человека, который стоит на пролет выше - ему не дошагнуть, тем более что ему будет даже непонятно зачем пытаться туда дошагнуть Sad .
Ну и в материальном плане - да, эти мне будут стоить дешевле, даже потому что им никуда не надо ехать на транспорте.
Бирма, старший брат того мальчика не участвует в "тимуровской команде", ребята приходят вдвоем. У меня впечатление что они из разных компаний, уж очень они разные, на мой взгляд. Каким чудом они в воскресенье оказались у того парня - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:45

Малек, вот прям все мои мыслиSmile 
Для моего детки ребята из института - заметьте не аспиранты, не МГИМО и МГУ, а МАИ, были близки и понятны и досягаемы. Если же у подростка института не будет - выпускник техникума это то, что доктор прописал. Т.к. техникум - это фактичски его высшая реальная цель на данный момент. И смотреть нужно как раз в том направлении, вдыхать и понимать ту атмосферу и будущее, а не институт- аспирантуру с одного полюса и бомжатник в садике с другого полюса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:50

Биглик пишет:
Малёк, ДЗ ТОЧНО не надо - во-первых, выпускники колледжа не Спинозы всё же, и качество проверки будет так себе, т.е. получится реальная плата за неконкретный результат, пусть лучше оплата будет за сопровождение и гарантию невлипания в истории. И, кстати, страх - это не только причина вранья, вранье было и есть и так -  хоть в опу дуй, хоть запугивай. А вот для людей без стержня внутреннего страх это неплохой тормоз и защита от неадекватных поступков, ибо по шее не хоЦЦа. К сожалению, это так. Эх! Были бы у меня на примете в своё время такие ребята! Я бы их на руках носилаSmile
Мне кажется стоило бы платить за " проверку дз" и за присмотр за Даней, те официальная версия для Дани и даже частично для парней-Вы платите за домашку, ну и за присмотр, а по факту будете платить в основном за присмотр.
тк и для Дани и даже для парней оплата за домашку-это вроде нормально, а вот оплата за присмотр-и Даня может чувствовать себя некомфортно и парни могут тоже неправильно себя повести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:50

Бирма пишет:
Как-то надо так обставить, чтобы эта ситуация была не унизительна для Дани, что вы им платите. Он мечтает о бескорыстной дружбе, и может или разочароваться (я к ним всей душой, а они со мной из=за денег), или обнаглеть (никуда не денутся, им же мама платит) Umnik 
Проблема с "обнаглеть" решаема - если ты их достанешь, то они уйдут и деньги их не остановят. Наш репетитор тоже несколько раз порывался свалить, поэтому это была не игра, а реальность.
Проблема бескорыстной дружбы.... вот я в принципе понимаю как это сказать, но слова не формулируются, только на уровне ощущений...
Что порыв у ребят был искренний, те они действительно хотят Дане добра и ему симпатизируют. Но честно и правильно с нашей стороны за определенные вещи (не за все, а только за часть) их благодарить. Это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:55

Мач, я согласна с Вами Flower . И именно потому я сегодня сама завела с ребятами речь об оплате. Я понимаю что они НЕ ОБЯЗАНЫ тратить свое личное время и поэтому в качестве скорой помощи я могла к ним обратиться и принять эту помощь, но всё время напрягать их я не смогу и не буду. Именно это я им сегодня и озвучила в ответ на их просьбу сообщать мне о малейших взбрыкиваниях моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:06

Согласна с Мач полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:19

МАЧ, вы перекроите свое расписание. А 18-летний влюбленный пацан, да еще и бегущий и бросающий все свои и дела И ЛЮБОВЬ по пЕРВОМУ ЗОВУ и постоянно - имхо, ЕМУ ето скоро наскучит. Потому как 18 лет, даже если платят. То никак не по первому зову, вряд ли ежедневно и в ОПРЕДЕОЕННОЕ время. Потому как - расписание должно учитывать и потребности, и интересы тьютора. А не только Малька. Еще раз - боюсь, что спустя месяц мы тут будем утешать Малька и делать ай-яй-яй! Несбывшемся тьюторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:23

Агава, что вы предлагаете? Забить на этих ребят ничего им не платить и искать аспиранта?
Ну я не согласна, я свое соображение по этому поводу написала.
Эти ребята - хороший вариант. Если все сложится, будет просто отлично.
Не сложится - ну так и не сложится. Не вижу поводов для утешения. Smile
Репетитора и тьютора знаете тоже не раз плюнуть подобрать, даже и студента.
У нас тоже всякое было, один пришел и сразу (сопля малолетняя) заявил - он у вас даже таблицу умножения к 9 классу наизусть всю не помнит, это все из-за того, что вы с ним не занимались никогда. Чуть не убилаNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:28

Подработка в 18 лет - нужна и важна. И не часто достается столь легко.
А время даже с репетитором согласовывается компромиссное для обоих сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:30

МАч, с аспирантом - это не ко мне. Laughing 
Я предлагаю более благоразумно подойти к этому вопросу. И не пытаться повесить на молодых ребят сразу все проблемы. Всего лишь. А то получится  как в поговорке "Не делай людям добра - не будешь иметь врагов". Smile  Отказываться от ребят я не предлагаю. Они мне тоже нравятся. 
Оплачивать можно РАЗУМНОЕ количество услуг, которое не повиснет тяжким бременем на их шеях. И от которых им вскоре не захочется сбежать подальше. 
Ежедневное приготовление уроков с Даней требует достаточное количество времени само по себе. Может, все-таки не ежедневное? И не приготовление?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:31

Агава, пока ребята готовы помогать, а я готова эту помощь оплачивать. Вечного нет ничего. Мне важно СЕЙЧАС Даню ХОТЯ БЫ к какому-то устойчивому равновесию привести, про путь на верх я пока молчу Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:32

малёк пишет:
Мач, я согласна с Вами Flower . И именно потому я сегодня сама завела с ребятами речь об оплате. Я понимаю что они НЕ ОБЯЗАНЫ тратить свое личное время и поэтому в качестве скорой помощи я могла к ним обратиться и принять эту помощь, но всё время напрягать их я не смогу и не буду. Именно это я им сегодня и озвучила в ответ на их просьбу сообщать мне о малейших взбрыкиваниях моего.
Малек, так за что Вы будете платить?
Вы их будете вызывать при необходимости и оплачивать этот вызов?

Регулярный оплачиваемый контроль под прикрытием "проверка уроков" в качестве версии факта оплаты для Дани - мне еще понятна.

Но этого не предполагается?

Про студента, которого почему то повысили до аспиранта, написала, потому что имею опыт. Совершенно не обязательно выстраивать целей до института. Студенты репетиторствуют издавна с учениками разного уровня.
Нет цели - тянуть до своего уровня.
Цель - общение и помощь с учетом Даниных возможностей.

И в сравнении с тимуровцами - обязательства со стороны репетитора. Как минимум в виде регулярности.

Я не против "тимуровцев". Но они пока на подъеме. Как скоро им это все надоест - неизвестно. Но они нужны в качестве силы. Они бы могли Даню подстегнуть в сторону занятий с тем же репетитором. ПОставить цель - поступить в техникум.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:34

Мне почему-то кажется, что ребята с удовольствием подработают,хотя бы пока. Можно озвучить, что если им надоест, то никаких претензий, только спасибо за оказанную помощь. Работа нмв - пасти Даню,помогать по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:36

Агава пишет:
И не пытаться повесить на молодых ребят сразу все проблемы. Всего лишь.
Shock  я тоже этого не предлагала
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:37

Агава пишет:
Ежедневное приготовление уроков с Даней требует достаточное количество времени само по себе. Может, все-таки не ежедневное? И не приготовление?
Агава, может я не так выразилась, может Вы не так поняли - мне не надо чтобы они сидели с моим и выполняли (контролировали) выполнение д/з, а чтобы к определенному времени это самое д/з Данилом выполнялось (пусть даже на первых порах левой задней No comments ), а они проверяли выполнил или нет (на это достаточно максимум полчаса). Собственно когда проблема с математикой снялась (ТТТ),из того что Данил не может сделать самостоятельно осталась разве что физика, но это я и сама проверю и помогу. И да, у Данила есть дни когда ничего не надо делать дома, всё проработано, в том числе и д/з, в школе, поэтому даже эта проверка не ежедневная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:38

Сурок пишет:
 Работа нмв - пасти Даню,помогать по возможности.
Мне тоже так видится - помогать по возможности. А не наниматься решателями всех проблем по первому зову.

Дрим, до "поступить в техникум".... пока... имхо... долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 21 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:39

Much пишет:
Агава пишет:
И не пытаться повесить на молодых ребят сразу все проблемы. Всего лишь.
Shock  я тоже этого не предлагала
Это не ты, Мач. Это я прочитала в планах Малька.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-