Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:17

Енн, насколько я знаю, дети из приюта учатся в обычной школе, вместе с сельскими детьми, так что аттестат там должен быть. А вот что будет если не примут вообще? Мне же никто не давал гарантии, о.Владимир сказал что обещать не будет, надо побеседовать с Даней, со мной, и, естественно, не по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:24

давыдово не должно прозвучать как наказание.
это как новый этап, новая ступенька в жизни.
тем более, если парень "без царя в голове", надо его туда уговорить ехать без промедления, пок "мозги не завезли". Пока он еще во что-то более серьезное не вляпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:26

То есть , нужно ехать без документов. И потом,что-то решать. И не факт, что там он захочет учиться. Сложно.
А класс выпускной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:32

вот вроде Дальнобойщики, у кого-то идут. у кого-то нет, попробуйте
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=110709

Вообще мое имхо-лучше компьютерная зависимость, чем по дворам гулять, тем более во дворах остались неблогополучные дети.
А вообще мне кажется-могу быть и не права-Даня мальчик своеобразный, плюс дома компьютер старый, новых игр у него нет, вполне возможно что смесь-нетакости и отсутсвия общих интересов и были причинами неприятия его др.детьми.
Асоциальные друзья во дворе-вполне возможно что благополучные дети во дворе во первых не гуляют, во вторых опять же нет интересов-ни в учебе, ни в играх.

То что Даня не играет в комп, а зависает на улице-ну на старом компе и не сильно поиграешь, те может просто у него не было повода получить эту зависимость-которая с одной стороны и плоха, а с другой-во первых удерживает дома, во вторых=дает возможность сформировать определенный круг общения.
Вообще мое ИМХО-как бы не было материально тяжело стоило бы купить Дане комп, тот же нетбук Леново стоит меньше 500 уе.
Может стоит Дане предложить-ты будешь работать дворником, деньги зарабатываешь, отдаешь мне, а мы на скопленные купим комп-те вроде сам заработал, а не мама сделала царский подарок за все последние концерты.
ПО поводу круга общения-гимназия может и хорошая вещь-но там нет достаточного общения.
Вот ему главное надо куда-то податься, где мог бы общаться.
Может быть если все же возьмут в клуб психологической помощи куда он ходил-там же вроде нормальные дети.

Просто у меня был уже пример когда мальчик шлялся по дворам, тратил деньги на автоматы и тп пока родители не купили комп, купили, ребенок стал сидеть дома и поступил учиться на программиста.
Может программиста из Дани и не выйдет, но интересы и круг общения компьютер может помочь ему изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:33

Т пишет:
Мышь!
Сурок боролась со школой за своего сына также,  как и я - за своего.
Она мне глубоко симпатична.
Она не возложила всю вину за плохое поведение только на своего ребёнка.
Сурок заставила школу учить её сына.
Это человек-борец.
Сколько бы её сыну не было лет и как бы он себя ни вёл, уверена,Сурок найдёт к ребёнку подход и придумает, что делать.

Вы так уверенно говорите за других :wink1 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:40

Покупки компа прямо сейчас немного побаиваюсь.
Во-первых, получается, что комп в награду за все закидоны.
Во-вторых, как бы не додумался продать его при первой возможности.

Но мне кажется интересной идея пообещать комп за определенное хорошее поведение. Какое именно поведение - должно быть четко оговорено. И требования не должны быть завышены.
Минус - как отслеживать, выполняет ли Даня свою часть договора.

С одной стороны, это в порядке бреда.
С другой, прием, рассчитанный на более младших детей, может и и сработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:56

Лягушкина пишет:
.
Во-вторых, как бы не додумался продать его при первой возможности.

Вот это да, купит ему Малек нетбук, а он его продаст за 3 коп.
Ведь не прикуешь цепями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:58

малечек
еду от своего из больницы, из дома уезжала еще вчерв и...вот лишь тему прочитала и то с мобильника
держитесь....сил вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:21

Малек, у меня нет конкретных советов, просто выскажу свои мысли и сомнения, вдруг пригодятся.
Я против подсаживания на комп.игры. Во-первых, думаю, никакой реальной социализации это не способствует, будет общаться с малолетками или великовозрастными игроманами- что хорошего? Во-вторых, потом придется расхлебывать последствия этой зависимости. Сиюминутная польза, может, и будет... Но ему скоро получать аттестат, поступать в колледж, учиться, устраиваться на работу - а вы не сможете его вытолкать из компа...
Покупать новый комп - рискованно, действительно может продать...
По поводу Давыдова. Я далека от религии, но допускаю, что кому-то такой вариант может помочь. Но что, если через месяц-другой его оттуда попросят, или сам запросится домой? Возьмет ли назад гимназия? Посмотрела их сайт, как-то безрадостно, удержится ли он там? Все-таки он не беспризорник, а городской мальчик из благополучной семьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:36

Янтарь, я прошла по ссылке, вот что пишет Sad 
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:47

Девочки, ну какие подсаживания на компьютерные игры, какая зависимость. Уровень его развития соответствует 8 - 10 годам. В этом возрасте мой ребенок оторваться от компьютера не мог, были сплошные игры. Мы все выходные проводили в развлекательных центрах. А сейчас не играет вообще. Увлекся программированием. К развлекательным центрам интерес полностью пропал. Ходит в МИЭТ на курсы СИ++. Четвертый год обучения. Если бы у Дани был хороший компьютер, то это было бы очень хорошо. Он мог бы полностью поменять свои интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:50

Бирма, все ето хорошо, красиво и правильно. нО! до посткпления в технарь надо дожить. на свободе и без ексцессов. про социализацию в реале я бы пока вообще забыла. на некоторый срок. Пока парень не собирет себя из запчастей, на которые он рассыпался, ничего хорошего от его социализации ждать не приходится. Я не знаю, кто играет в Дальнобойщиков. Но в сетевые игры не только малолетки или асоциальные типчики режутся. Да и общение с ними затруднено расстояниями. поетому точно закурить не дадут и в стакан зелья не нальют. и денег не стрясут. и главное - дома ПОКА самое безопасное для Дани место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:57

Малек, у меня мысль.

На днях ехала по городу, на светофоре остановилась. Справа от дороги находится спортивная школа. Было где-то около 7 вечера. Уже темнеет, поэтому была хорошо видно, что там.
А там парни всех возрастов: от 14 и до 20 лет.
Занимались они все гиревым спортом. Тягали штанги, гири. Кто по одной, кто по две.
Были и тонкие, и толстые, и накачанные, и нет.
А что если Дане предложить записаться в секцию по гиревому спорту.

Относительно компьютера. Даже не знаю... Где-то согласна с Бирмой. Не та социализация.

А то что Даня держится за гимназию, это очень хорошо.

Малек, а у вас дома есть турник??? Возможно, Вы где-то и писали об этом, но я не в курсе.

Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:01

Малек, только что прочитала всю тему. Очень сочуствую, советов не даю, просто не знаю, что и советовать. Только руки не опускайте. Мой сидел за компом часто и сидит сейчас. Но он другой-одиночка. Комп.-игровым наркоманом не стал. Не мог долго концентрироваться в игре, а игра групповая. Но зато разговорный английский неплохой. Читает на английском, смотрит фильмы на англ., общается. Возможно для кого-то это легко, но моему сыну вся учеба давалась тяжело.
И еще раз посоветую-найдите какое-нибудь занятие для себя. Хоть часа 2 в неделю.
Держитесь. Тяжело первые 60 лет, а потом дети на пенсию выйдут Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:08

малёк
Мысль, что если ребенок будет больше проводить дома за комп.играми и его меньше будет тянуть на улицу вроде бы ...заслуживает того, чтобы ее обдумать.
Но!
Для игр нужен компьютер помощнее-я так поняла? И получится-деньги украл, мама говорила-последние, нужны на жизнь и учебу и вдруг после всего этого ему покупают мощный комп и дарят игрушки. Я понимаю, что тут не ЗА, а чтобы избежать-но поймет ли это Даня?

Второе. Как достаточно опытный юзер он-лайн игр могу вот о чем предупредить...Все игры эти по началу бесплатные. Но чем дальше в них играешь,тем там больше соблазна вкладывать реальные деньги.
Чтобы реализовать там себя-стать сильнее, более уважаемым, получить определенный вес в этом игровом соообществе как можно быстрее, нужно вкладывать реальные деньги.Они вкладываются легко, даже переводом с мобильного телефона, с банковской карты через интернет, через банкомат.
Я вижу в играх людей ,пришедших в нее по разным мотивам. Но больше всего тех. кто недореализовал себя в реальности, и тут отчаянно ищущий свой островок компетентности. Да,есть те, кто достигают высот и без вложения реальных денег(а там бабки крутятся немалые((поверьте), но это люди обладающие своеобразным игровым интеллектом, стратеги. Иногда художники, журналисты выполняющие заказы, программеры. Но это уже другая категория.
Из хорошего...там бывает иногда очень хорошее, дружеское отношение друг к другу. Я знаю ситуации, когда такие игровые связи перерастают в реальную дружбу.Люди с радостью и удовольствием встречаются,общаются не только по игре.
Но все это не во вред лишь тем, которые четко разделяют виртуальность и реальность.
Чуть офф-в мире виртуальных игр гуляет фразочка.
"Если ты считаешь, что твой высокий левел позволяет беседовать со мной в этой игре  в таком тоне, тебе пора к психиатру"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:19

Ох, Лен. Может пойдем с ними в Фестиваль после 12-го? Скажи, Данил тоже чудит, но если не будет с вами проблем, пойдем. Сейчас просто каникулы будут, хочу отправить его в деревню с отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:25

Меняются занятия- меняются понятия. Дане надо поменять свободное времяпровождение на улице на то, что его заинтересует. Подтягивания дома на турнике и бесплатная работа в общине ему явно будут не интересны. Совсем не обязательно Даня при наличии компьютера впадет в полную зависимость от него и начнет просаживать деньги в играх. Может наоборот, его заинтересует создание собственных сайтов, собственных игр. Любая деятельность это палка о двух концах. Занимаешься тяжелой атлетикой- грыжа позвоночника тебе обеспечена, а вместе с ней и инвалидность. Таких случаев каждый знает массу. И т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:48

Мне кажется, что Дани в первую очередь нужны жесткие рамки и жесткий контроль.
Где это взять, ? Мама не в счет.Мама для Дани-тыл .
Как по мне- ему,даже не компания нужна, ему  не хватает  лидера, который будет вести его. Вот он его и ищет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:51

Тоторо, ну вот у меня старший раз в месяц оплачивал игрушку. и ничего не покупал за деньги. согласна, что для того, что бы играть бесплатно, нужно приложить немало усилий. но ето возможно. кстати да, мозги напрягать приходится. Что не плохо для Дани - нужно же хоть где-то напрягать мозг. про создание Веб-сайтов. Ето другая ипостась, требующая некоторых знаний и навыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:53

Калина красная пишет:
Девочки, ну какие подсаживания на компьютерные игры, какая зависимость. Уровень его развития соответствует 8 - 10 годам. В этом возрасте мой ребенок оторваться от компьютера не мог, были сплошные игры. Мы все выходные проводили в развлекательных центрах. А сейчас не играет вообще. Увлекся программированием.
Вот я как раз об этом - вдруг Даня подсядет, как 8-10 летний? А реальный возраст-то другой, времени на "переболеть" нет, летом уже поступать в колледж...

Малек, а с чтением совсем-совсем бесперспективно?
А если что-то такое дать, от чего невозможно оторваться?
Шоковое.
Нил Шустерман "Беглецы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:56

Бирма, первое время Дан конечно подсядет. Будет играть не отрываясь. Но потом это пройдет. У моего ребенка прошло и появился к компьютеру совсем другой интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 20:03

Бирма, если б я знала место, в котором Даня будет иметь возможность социализироваться в среде нормальных сверстников, я бы его назвала. но боюсь, что пока такого места нет. даня откатился в некоторых позициях. надо дать возможность хотя бы вернуть утраченное в спокойной обстановке. а потом уже искать среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 20:03

Бирма, если б я знала место, в котором Даня будет иметь возможность социализироваться в среде нормальных сверстников, я бы его назвала. но боюсь, что пока такого места нет. даня откатился в некоторых позициях. надо дать возможность хотя бы вернуть утраченное в спокойной обстановке. а потом уже искать среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 20:38

Енн пишет:
Мне кажется, что Дани в первую очередь нужны жесткие рамки и жесткий контроль.
Где это взять, ? Мама не в  счет.Мама для Дани-тыл .
Как по мне- ему,даже не компания нужна, ему  не хватает  лидера, который будет вести его. Вот он его и ищет.
Допустим появится лидер и скажет куда идти. Но для этого надо уметь себя заставлять, где-то преодолевать. может ли он работать?
Для любой деятельности надо иметь хоть малейшую дисциплину. Иначе так и будет мотать из стороны в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2013 - 20:41

Если это действительно будет лидер, то тогда конечно Дан все сможет. Только лидеру Даня не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-