Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок привязан к маме Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок привязан к маме Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок привязан к маме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лиля



География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-10-15

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 14:45

Здравствуйте. Ребенку 1,6 года. Неврапотолог поставил диагноз задержка стато-кинетического характера. Прививки мы не делали кроме тех что делают в роддоме. Проблема большая что сильно привязана ко мне. Дома еще более менее но часто просится на руки, в госи как говорится вообще лучше не ходить, хватается в меня мертвой хваткой и не отпускает ни на шаг, постоянно ревнует меня если занята не ей. Чтоб было понятно привожу на примере.(Я парикмахер как то пришла клиентка ко мне домой на стрижку, когда я начала стричь начала дочка истеричить так что в захлеб, как только беру на руки сразу успокаивается. Не возможно ничего делать требует постоянно к себе внимания. У кого может была похожая ситуация подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:24

у вас еще такой крошечный ребенок...
Ничего удивительно, что он еще очень нуждается в маминой заботе и ласке.
Когда в его дом приходит чужой человек или он сам с мамой где то в чужом месте, конечно же малышка пугается-и ей надо мамино внимание.
Мне кажется, что в этом возрасте как раз развивается понимание, что есть чужие-свои, и чужих надо опасаться.
Вам надо уделять внимание ребенку столько,сколько ему нужно...у меня постоянно дети были где-то рядом со мной, когда не спали. Даже если мы дома и рядом нет чужих людей.
Поверьте, что вашей дочке вы нужны-это не проблема, тем более это не большая проблема. Гораздо хуже, если ребенок не понимает маму, не отличает ее от чужих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:35

http://www.rastim-baby.ru/archive/148/?aid=364
почитайтеSmile 

Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:36

Ой вот мой ребенок без меня не может! Нам семь лет и мама всегда должна быть рядом, искл делает очень близким людям, нов основном только мама и мама Моя!
А у вас маленькая лялечка, у меня младший тоже в маме нуждается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 17:56

Моему 15, ему тоже постоянно нужна мама, 150 раз спросит люблю ли я его, 150 раз обнимет. Плохо ли это ? даже не обсуждаю, это время когда я ему нужна- МОЕ время, скоро оно закончиться, или перейдет в другую фазу, но я знаю точно- мне будет не хватать этого лосека рядом, его объятий, надоеданий , бесконечных вопросов, бесконечных заданий.. мне будет скучно,честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:19

Енн пишет:
Моему 15, ему тоже постоянно нужна мама, 150 раз спросит люблю ли я его, 150 раз обнимет. Плохо ли это ? даже не обсуждаю,  это время когда я ему нужна- МОЕ время, скоро оно закончиться, или перейдет в другую фазу, но я знаю точно- мне будет не хватать этого лосека рядом, его объятий, надоеданий , бесконечных вопросов, бесконечных заданий.. мне будет скучно,честно.
Енн, +100500. Мне грустно об думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:25

Енн, думаю, что если уж до 15 годов мама нужна очень, то это навсегда.Обычно перестает быть нужна уже около 12-13 лет.Я вот старшему не нужна была почти никогда.А младший до 10,5 лет спать со мной просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:27

Вообще, лет 30 с лишним назад, когда маме давали 3 года после рождения ребенка посидеть с ним дома, было просчитано, что дети, которые не в яслях, а с мамками росли, реже и легче болеют, быстрее начинают разговаривать, легче адаптируются в саду, и прочее. В полтора годика ребенок имеет право быть рчдом с мамой. Тем более, зубки режутся - ребенку неприятно, больно, непончтно, а поэтому тревожно. А мама - всегда успокоит и утешет. И главное - поймет, что надо ребенку! Остальные родственники не так понимают... Чего удивляться?

Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:35

Моим 8 и 5 спят со мной. Маму делят.
нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 9:31

Младшей 1 год и 5 месяц, так вообще живет у меня на руках Smile Ребенок без неврологии. (Щас пишу а она ноет и лезет на руки))))

У нас вот точно как в мире животных показывают обезъян например, когда дитеныш сидит на маме круглосуточно.
Но мы ее дома долгопятом называем, очень похожа Smile Зверек такой смешной, с большущими глазами.

так и живем))) Одна на мне сидит, а гипер 5-ти летний вокруг скачет и болтает бесконечно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиля



География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-10-15

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:39

Да но когда мама даже извините в туалет не может сходит, ребенок бежит за мной с криками, я считаю что это проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:44

Лиля пишет:
Да но когда мама даже извините в туалет не может сходит, ребенок бежит за мной с криками, я считаю что это проблема.
Почему? Shock  Граница нормы для вашего крохи. Вам бы форум для мамочек малышков найти... Что б сравнить и успокоится. Тут все-таки, дети более старшего возраста обсуждаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:46

Я бы назвала это неудобством. Но ничего сверхненормального в этом нет. И мой страдал "хвостованием". И нейротипичные дети подруг тоже. В большей или меньшей степени зависело от характера ребенка.
К одиночеству в туалете можно попробовать и приучить. Зависит от того, насколько реагирует ребенок на "нельзя". У нас быстро приучился. Сейчас вообще сам требует уединения и закрытой двери (но не на замок).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:51

мой в 2 и в 3 года вешался мне на шею и весел тряпочкой , когда я приезжала , я жила тогда в другом городе ... я бы не стала так паниковать ...
вам бы посоветовала слинг или кенгурушку - чаще носить ребёнка на себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:57

Лиля
Взяли ребенка,посадили на горшок рядом с дверью-приоткрыв ее чуть чуть. Если уж так присутствие полуторогодовалого ребенка в туалете вас напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:00

Лиля пишет:
Да но когда мама даже извините в туалет не может сходит, ребенок бежит за мной с криками, я считаю что это проблема.
Laughing Так мы и в туалет вместе ходим Laughing Если закроешься без нее, ложится на пол у туалета и начинает кричать "Окой!!!!"

Я в туалет поставила ее горшок и как захожу ее сажаю на него. Она радуется, говорит "ка-ка" и еще с удовольствием рвет туалетную бумагуLaughing  Так приучаемся к горшку Laughing 

И когда видит что я куда-то собираюсь уходить и только начинаю одеваться, кидается ко мне с мокрыми глазами, умоляет не уходить. Мне кажется все это нормальным. Мама есть мамаSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:09

Кавалерка
Вот точно так же и я)))))один к одному-когда мой мелкий был)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:14

Для полуторагодовалого совершенно нормально проситься к маме, когда в доме чужие.
Правда, никто из нас не видит, как именно реагирует ребенок - может, и чересчур. В конце концов, спокойный, уверенный в маме малыш чужих бояться не должен, ему уже и любопытно бывает пообщаться. Присматривайтесь, сохраняйте спокойствие и доброжелательность.
Помните, что мало кому вообще удается работать в присутствии такого маленького ребенка.
Если работа важна - нужно либо привлекать помощников, либо пытаться занять ребенка чем-то новым и интересным. В этом возрасте это могут быть обычные вещи, с которыми удается редко повозиться. И лоскуточки, и мамины сокровища (старые.бусы и флакончики). Иногда можно и мульт показать, хотя, конечно, это рано
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:20

Мне кажется, брать ребенка в туалет ни к чему. Мама там часами не сидит, даже самый нетерпеливый карапуз может подождать. Даже если он поплачет 10 минут - ничего ужасного. Умамы должна быть возможность уединиться.
Мой двухлетний воспитанник дежурит под дверью туалета. Тоже ложится на пол, разговаривает со мной, пропихивает мелочи под дверь. А вот если я в ванной закроюсь - он недоволен, сбой программы (я же там не живу, душ не принимаю). Рыдает, думает, наверное, что это надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:36

Тоторо пишет:
Кавалерка
Вот точно так же и я)))))один к одному-когда мой мелкий был)
Тоторо, даSmile  У меня и старшая тоже так себя вела))))

У меня в другом проблема) До сих пор не могу на 5 минут оставить играть старшую и малышку....
Старшая -активная ее таскает, играет в больницу - лечит, обнимает так что только и смотри чтобы шею не свернулаAffraid 
Когда я одна с ними дома это кранты....я вообще ничего делать по дому не могу Shock Только хожу мелкую спасаю, а спасается она у меня на руках от нее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:32

Моему младшему сейчас 11 месяцев.он тоже целый день висит у меня на шее.Я ничего не могу делать когда дома мы вдвоем,а вот когда старший тематический дома,то все классно.он сним играет,на себе тоскает,скачет вокруг него,рожи корчит,впрятки ку-ку играет.Я даже спокойно их оставляю чтоб в магазин сходить,часик они спокойно сидят вдвоем,а вот бабаушек,ни ту ни другую деть близко не подпускает,про чужих вообще молчу....Хотя на детской площадке к чужим относится спокойно,улыбается им,но они не делают попыток тискать или брать на руки.До 3 лет я думаю это норма что ребенок маму от себя никуда не отпускает.Я старшего в садик только в 4 отдала,второго наверно отдам тоже так где то,раньше не планирую.
Кстати я тоже думаю что в туалет мелкого брать с собой ни к чему.я своего не беру.отвлеку игрушкой или еще чем нибудь и вперед.в крайнем случае кладу его в кровать,подумаешь покричит немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:41

Лягушкина пишет:
Мне кажется, брать ребенка в туалет ни к чему. Мама там часами не сидит, даже самый нетерпеливый карапуз может подождать. Даже если он поплачет 10 минут - ничего ужасного. У мамы должна быть возможность уединиться.
Зависит от ребёнка, наверное.

Моему в 20 мес. хватило неполной минуты, чтобы оторвать крышку от бутыли с водой и попытаться её проглотить.

На звук его хрипа я вылетела из туалета без штанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:53

Анон, не спорю, есть особо талантливые дети. Мой всего лишь однажды измазал какашками все, до чего дотянулся Smile
Покою, правда, мне не давал в туалете
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Ребенок привязан к маме Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок привязан к маме   Ребенок привязан к маме EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 12:42

Мой до сих пор мамин сын, а ему уже 5. Психологи меня корят говорят, что это чересчур привязанность такая. Так можно подумать я его сама привязываю, а малой был так вообще кенгуру, я его в слиме носила. И в туалет мы вместе ходили, ничего страшного, теперь отдельно ходим. Болеем только вместе, не может он один, заболеваем только после того как мама заболеет. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок привязан к маме

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-