Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:32

Оййй, так ей же еще косы заплетать... но это хоть решаемо - остричь и дело к стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:35

[quote="Терновый куст"]Да, придется будить вместе с собой... а то ж и не пожреть нормально. /quote]
Обязательно, иначе никак.
Одежду стопочкой в оговоренное место положить, желательно потом еще два раза подвести и показать что именно и где лежит. Кустик, Вы не поверите, Маша даже расчесываться перед выходом научилась, а было все очень запущено.
Если волосы "держат" косы, то можно плестись утром. У Машки очень скользкие, да и коса была незавидная, за то теперь у нее элегантная стрижка.


Последний раз редактировалось: Еленька (Вт 26 Авг 2014 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:37

Еленька, спасибо. Ваши слова обнадеживают Smile

Волосы "держат" прическу от силы час, так что стрижка однозначно. Сейчас сказала ей об этом - категорический отказ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:41

Валенок, делюсь Smile ! У меня старший ребёнок стал сам собираться и уходить с прошлого  года, т.е. с 12,5 лет. Мотивация в последнее время, как я догадываюсь, уйти раньше и ехать отдельно от нас с младшим Smile . Он не любит завтракать (бывает я горячий бутерброд принесу в кровать - съест), так что просто просыпается по будильнику (но я всё равно раньше него встаю и заглядываю, начинаю будить младшего), немного лежит, одевается и уходит. Ну и мотивация - не опоздать плюс нравится приходить пораньше, когда в школе ещё мало народу.
Младшего пока собираю (кладу, показываю одежду, иногда что-то одену) сама. Но он жаворонок, может сам встать пораньше, выйти завтракать. Иногда я бужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:45

Кустик, поверьте, Вы Катюшу к концу этого года в плане самостоятельности не узнаете. Главное не нервничайте сами, дети это считывают и становятся еще более неуверенными в себе.
Насчет прически, сходит Катя "растрепой" в школу пару раз и согласится. Приведите Машу, как живой положительный пример. А может Катюше надо привыкнуть к этой мысли, фото удачно подстриженных девочек посмотреть.


Последний раз редактировалось: Еленька (Вт 26 Авг 2014 - 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:47

Кустик, хвост тогда?
Вы ведь в той же школе будете, заплетете перед уроками Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:49

Мэв пишет:
Вы ведь в той же школе будете, заплетете перед уроками Flower
Очень здравая мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:57

Дрим, с уроками проще. Даже если промахнулся, еще есть время.
Я беспокоюсь не за то, что он на все забьет - не забьет (он вполне сознательный), а за то, что это будет очень нервно. Я себя вспоминаю в школе во вторую смену. 1)ужасно боялась, что с утра сделать уроки не успею, поэтому до опупения сидела вечером (а в девятом классе вообще не уверена, что их можно физически успеть сделать после школы, еще и голова усталая, без отдыха), 2)ужасно боялась опоздать (вдруг часы показывают не то время, вдруг заиграюсь и забуду, вдруг в школу сказали прийти сегодня на час раньше, а я забыла (в общем, первую половину дня помню как сплошное ожидание "не пора ли собираться" - расслабиться невозможно). Это было реально гиморно. Да, уже в школе, многим знакомое - "а вдруг я дверь не закрыла или газ не выключила" (бывало, что бегала на перемене домой посмотреть).
Как мой тревожный ребенок будет проводить такие утра - не знаю. Нужно будет и часть уроков доделать, и портфель уложить - ничего не забыть... И поесть перед выходом желательно. Одеться он может тоже тяп-ляп, ему совершенно неважно, что у него где-то что-то торчит и не заправлено... Пока мне представляется ужас-ужас. Для него явный перебор при его ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:59

Мэв, Еленька, спасибо! Насчет заплетания перед уроками думала, но там очень неудобно по времени получается, вторая смена начинает занятия буквально через 5 минут после первой, пока я своих в раздевалку провожу, уже не до кос будет. Ладно, это не та проблема, ради которой стоит переживать. Соблазню как-нибудь на стильную стрижку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:15

Кустик,какая у вас аватарка, балдею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:19

Кустик. Стрижка бывает на длинные волосы. Ниже плеч. Но при этом достаточно просто расчесать щеткой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:48

Вита, я поняла, что наши дети на разных полюсах))
Моего то не тревожит, что уроки не сделаны.
Моему бы наверное понравилась вторая смена.
Утром бы спал. Или в комп играл. А вечером бы говорил, что он устал.

Я сама помню в 3 классе во 2 учмлась. Хорошо помню что утром на каток ходили. Уроки вообще не помню.

Про утюг)) я сама несколько раз в год звоню с работы ребенку в школу и гоню его домой проверить утюг. Это мой личный дурдом.  Я могу вечером где то в тептре вдруг вспомнить про утюг. Теперь когда мы куда то уезжаем или уходим вместе, мне ребенок в дверях говорит голосом гипнотизера: ты выключила утюг. Вобщем я на него это переложила. Хотя  утюги сейчас сами отключаются..но вдруг..

Тревожным людям любые перемены тяжело даются.
И если, не дай Бог, сделают вам 2 ую смену, то тяжело будет первое  время.
А потом адаптируется. 

Я просто млею, когда говорят про ребенка " а вдруг я не успею сделать дз".
Для меня это космос((.

Так что незаправленная рубашка это такая фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВс 31 Авг 2014 - 20:27

31.08.2014
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВс 31 Авг 2014 - 20:41

Мой боиться завтра не услышать будильник,потому как у него телефон допотопный вместо постиранного,а там будильник тихий,просит подстраховать,но надеюсь ,что дальше настроится и будет сам вставать и собираться,как в прошлом году.

Валенок,списком дел пользовался,пока не запомнил порядок действий и примерное время.Всю дорогу смотрит на часы(электронные).По стрелочным до сих пор сходу не ориентируется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyПн 1 Сен 2014 - 1:52

Я сегодня в 8 вечера обнаружила, что у меня на мобильном часы на час назад показывают...
Так же как в Турции из которой мы 4 дня назад приехали... Affraid(причем, когда мы в Турцию приехали, телефон обнаружил наше местоприбывание и перевел время автоматически...)
Вот уж отдохнули, так отдохноли.... 4 дня разницу в час - не замечала!

Могла бы прийти на линейку вместо 8.30 в 7.30 Laughing Laughing Слава Богу заметила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyПн 1 Сен 2014 - 1:57

Сегодня заставила пойти детей со мной в магазин - тетради выбирать(могда бы и без них, но захотелось что бы они осознали, что теради с неба не падают...)

Пока я отвернулась, Сашка положил в корзину понравившийся ему дневник. Совершенно неправильный!!!! На ПРУЖИНКЕ!!!!!
Специально, что бы я не заметила.
А я и не заметила. Подала корзинку кассиру. Кассирша все пробила и упаковала. Дневник обнаружился ТОЛЬКО ДОМА.....

Хы-хы. Самостоятельность блин.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyПн 1 Сен 2014 - 2:20

Ой, а у меня была целая песня с этим процессом.
Мы с домашнего выходили в класс в 4 кл. Он каждое утро скандалил, я стала ставить мультфильмы, он под них ел, одевался, обувался(приносила мытую обувь), выключал телек, последних раз пять говорил, что не хочет в школу и болит голова и уходил. Но все время тянул время и почти опаздывал. Потом мне надоело и дала ему опоздать, позвонила учителю и они с завучем его там в лучшем виде встретили. Потом я стала с вечера готовить ему завтрак, чай в термос и стала ложитья в столовой. Ставила ему будильник и делала вид, что сплю. Скандалить перестал, потому как не с кем(((((
А на следующий год он перестал по утрам включать телевизор. А еще через какое-то время я стала ложитья у себя и вставала перед его выходом, благослови ть его, ну и посмотреть как оделся и выпил ли траву

Да, кашу он ест холодную, но зато нервы у всех хоть утром сберегаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyПн 1 Сен 2014 - 14:30

Так может каша холодная ему больше нравиться?
А вот про нервы вы правы.
Их родителям надо экономить
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:50

Да, когда он сам себя обслуживает, он себе ничего не греет
Даже суп из холодильника Affraid
Но это ни разу не оттого, что нравится-не нравятся
А прсто лень
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:54

О! Ир, классная методика, буду брать на вооружение. То есть он у тебя с 4го сам уже собирался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:07

Нет, с 4-го он он еще даже обувался у телевизора, может с пол-года
Потом стала делать вид, что сплю
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:21

Мой просыпается самостоятельно по будильнику. Но это его врожденная особенность и мое счастье, потому, что старшую мы будили всем домом и в школу и потом в ВУЗ и даже на работу. Сейчас с ней четвертый год мучается ее муж и это вроде как уже не мое дело! Уффф!!! Wink
На самостоятельном пробуждении все заканчивается у нас Sad
Сын просыпается, идет в туалет, а потом переходит в нашу с мужем спальню, валится на нашу кровать, включает телик и заявляет, что в школу не хочет! Это еще с началки повелось, какой-то чокнутый ритуал, иначе не назовешь Fool
И я ему в кровать тащу таблетки (он гормоны должен натощак принимать), потом уговариваю поесть (кашу не ест категорически, гастроэнтеролог посоветовала заменить сухими завтраками с молоком - вроде ест), потом притаскиваю ему одежду. Одевается сам и то хорошо Laughing
Каждый год с первого сентября дятлю ему, что б с вечера портфель собрал. В сентябре это работает, в октябре уже нет, к новому году вообще заявляет, что ничего собирать не будет и без моих понуканий, а то и помощи ничего не собирает. А к весне мне надоедает бороться с этим и я начинаю собирать сама. Самое ужасное, на него никак не действуют замечания и даже двойки в дневнике за непринесенные тетради. Инфантилизм рулит! Может в этом году удасться как-то передрессировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:54

Чамочка пишет:
Сегодня заставила пойти детей со мной в магазин - тетради выбирать(могда бы и без них, но захотелось что бы они осознали, что теради с неба не падают...)

Laughing


Тетради с неба не падают. это точно. У меня племянник летом составил список, что нужно к школе закупить, а тетрадей в списке не было. Спрашиваем "А тетради", отвечает "Но их же в школе выдают".
У них с 1 по 4 класс сдавали деньги, а родительский комитет закупал на всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyВт 2 Сен 2014 - 3:29

Оливка, а есть в спальне дверь? Надо сделать какой-то неожиданный шаг. Например, установите в спальне замок и скажите что там потравили тараканов и туда нельзя 10 дней ходить. Сын встанет сам утром, а дверь закрыта. Куда он ляжет? Таблетки натощак можно ему возле кровати поставить, проснулся и сразу выпил. Потом встал, лечь в спальню не может - пошел на кухню. Так и поломается этот ритуал. Я тоже стараюсь ломать наши ритуалы. Они удобны для меня, но сын должен приучаться к самостоятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?   Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам? - Страница 3 EmptyСр 10 Сен 2014 - 17:21

Правильно! нужно постепенно что - то новое вводить, и смотреть на реакцию ребенка
Тетради с неба не падают. это точно. У меня племянник летом составил список, что нужно к школе закупить, а тетрадей в списке не было. Спрашиваем "А тетради", отвечает "Но их же в школе выдают". У них с 1 по 4 класс сдавали деньги, а родительский комитет закупал на всех. пишет:
ну кто то считает что они падают, у меня сестра тоже сдает деньги на тетради
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приучить подростка самостоятельно собираться в школу по утрам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-