Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
БОС терапия - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 БОС терапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
MKT



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-09-10

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyВс 14 Сен 2014 - 20:18

Друзья, подскажите а кто из Петербурга проходил где-нибудь процедуру ЭЭГ-БОС?
Мне досталось оборудование, а что с ним делать я толком не знаю. Если кто-то знает как проходит сеанс, напишите мне, пожалуйста. Если Вы из Питера то мы даже сможем провести с вами несколько сеансов совершенно бесплатно. За знания по применению Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyВс 14 Сен 2014 - 21:00

Странно.... Досталось?! Как работает, рассказать?
Вообще- то я знаю одного специалиста в Москве, она как раз проходила обучение по работе с БОС. 
В Питере как раз. 
Неделю или две!. Она врач психиатр, практикует как психолог в детском специализированном центре. Ей было непросто. Там расшифровка сеансов требует определенных знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyВс 14 Сен 2014 - 21:04

может Вам с профильными кафедрами связаться?
педиатричка, бехтерева песочная и раухфуса?
Вернуться к началу Перейти вниз
MKT



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-09-10

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyПт 10 Окт 2014 - 10:35

Спасибо за ответы.

Мой поиск привел меня в кабинет по коррекции СДВГ на пл. Ал. Невского к Мартынову. Проконсультировался... мое оборудование и рядом не подходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Earthdaughter



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-10-13

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyПн 13 Окт 2014 - 13:15

А сколько стоит БОС на пл. Ал. Невского?
Вернуться к началу Перейти вниз
MKT



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-09-10

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 15:23

Earthdaughter пишет:
А сколько стоит БОС  на пл. Ал. Невского?

В районе 250 рублей за занятие. Там от общего количества зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 11:56

MKT пишет:
Earthdaughter пишет:
А сколько стоит БОС  на пл. Ал. Невского?

В районе 250 рублей за занятие. Там от общего количества зависит.


Это реклама? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
MKT



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-09-10

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 14:33

Впервые вижу рекламу без указания контактов. Наверно новый тренд Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 15:23

MKT пишет:
Спасибо за ответы.

Мой поиск привел меня в кабинет по коррекции СДВГ на пл. Ал. Невского к Мартынову. Проконсультировался... мое оборудование и рядом не подходит Smile


А вот это? :wink1

Такой крючок, чтобы заинтересовать. А дальше Гугл в помощь, да?
И у автора сообщения всего 6 постов. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 18:35

Кто-нибудь делал бос-терапию на приборах компании Биосвязь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyПт 5 Дек 2014 - 1:25

Мы сейчас проходим БОС терапию в мед центре "Династия" (Питер). Прошло 6 занятий. Кое-какие улучшения я отметила, но не уверена, что это "всерьез и надолго". Ребенок заинтересовался всякими задачками-головоломками... Дело в том, что обычно он и простые задачи решает мучительно и с отвращением, а здесь прямо настаивал, чтобы ему об'яснили и СТАРАЛСЯ понять! Предварительно его тестировал и психолог и невролог и психиатр в этой же клинике. Я лично не боюсь психиатров: по мне так чем больше информации, тем лучше. А районного невролога я избегаю: когда-то она прописала нам терапию, которая вообще никак не помогла, другой раз обвиняла меня в повышенной тревожности и не хотела давать направление в центр на дундича (где помогали), и в заключении настаивала на том, чтобы мы перешли на домашнее обучение, чего мы, к счастью, не сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyПн 8 Дек 2014 - 0:35

Продолжаю историю нашего курса БОС. По-моему, все-таки есть изменения! (Позади 8е занятие). Мы сегодня ИГРАЛИ В ШАХМАТЫ!!!! Разумеется, я сама нулевой игрок, и в тоже время я местами поддавалась, но в другие моменты, ребенок реально делал неожиданные ходы и в конечном счете поставил мне мат! Я просто поражена, что ребенок 1) проявил интерес, 2) смог выслушать дедушкин вводный курс какая фигура как ходит, 3) выдержать всю игру со мной и поймать меня на невнимательности! Боюсь радоваться, но даже такие достижения - прекрасны!
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyВс 28 Дек 2014 - 23:03

Polyanka пишет:
Продолжаю историю нашего курса БОС. По-моему, все-таки есть изменения! (Позади 8е занятие). Мы сегодня ИГРАЛИ В ШАХМАТЫ!!!! Разумеется, я сама нулевой игрок, и в тоже время я местами поддавалась, но в другие моменты, ребенок реально делал неожиданные ходы и в конечном счете поставил мне мат! Я просто поражена, что ребенок 1) проявил интерес, 2) смог выслушать дедушкин вводный курс какая фигура как ходит, 3) выдержать всю игру со мной и поймать меня на невнимательности! Боюсь радоваться, но даже такие достижения - прекрасны!
Поздравляю Вас!!! Подскажите, сколько раз в неделю и продолжительность сеанса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:08

lovedrink пишет:
Polyanka пишет:
Продолжаю историю нашего курса БОС. По-моему, все-таки есть изменения! (Позади 8е занятие). Мы сегодня ИГРАЛИ В ШАХМАТЫ!!!! Разумеется, я сама нулевой игрок, и в тоже время я местами поддавалась, но в другие моменты, ребенок реально делал неожиданные ходы и в конечном счете поставил мне мат! Я просто поражена, что ребенок 1) проявил интерес, 2) смог выслушать дедушкин вводный курс какая фигура как ходит, 3) выдержать всю игру со мной и поймать меня на невнимательности! Боюсь радоваться, но даже такие достижения - прекрасны!
Поздравляю Вас!!! Подскажите, сколько раз в неделю и продолжительность сеанса?

Добрый день! 2 раза в неделю, примерно час. Но сейчас, по прошествии 15 сеансов, я уже не так счастлива: да, ребенок в состоянии делать то, что раньше было немыслимо, но! в повседневном общении осталась поспешность (и беспочвенность) суждений. И как следствие - постоянные ошибки поведения... Я вот даже не знаю, продолжать дальше курс или нет... Все-таки дорого... Но, наверное, продолжу: ведь если способность к концентрации хоть чуть-чуть выше, значит и шансов на самостоятельное развитие больше! Жаль только мне не ответили на форуме: надолго ли сохраняются достигнутые результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyСр 25 Фев 2015 - 1:13

Ну вот, мы решили продолжить... Через месяц перерыва энцефалограмма показывает значимые улучшения. Но индекс невнимательности все-равно высокий: был 7, а стал 5 (норма - 2). Вообще после пройденного курса периодически удивляет быстрыми решениями заданий по математике. Один раз поразил тем, как справился с английским (честно говоря, до сих пор сомневаюсь - может все-таки нашел, где списать).
Сегодня был второй сеанс после перерыва. У ребенка некоторое время болел висок. Потом, когда добрались до дома, на каком-то рывке вымыл полы и постирал вещи. Еле загнали в кровать, там он начал вслух учить стихотворение) В общем, конечно, практически идеальный ребенок, но удивительно как-то)))))  Вообще-то он у меня адски ленивый и, даже если берется что-то делать, то быстро забывает о своих намерениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 1:00

Polyanka пишет:
Ну вот, мы решили продолжить... Через месяц перерыва энцефалограмма показывает значимые улучшения. Но индекс невнимательности все-равно высокий: был 7, а стал 5 (норма - 2). Вообще после пройденного курса периодически удивляет быстрыми решениями заданий по математике. Один раз поразил тем, как справился с английским (честно говоря, до сих пор сомневаюсь - может все-таки нашел, где списать).
Сегодня был второй сеанс после перерыва. У ребенка некоторое время болел висок. Потом, когда добрались до дома, на каком-то рывке вымыл полы и постирал вещи. Еле загнали в кровать, там он начал вслух учить стихотворение) В общем, конечно, практически идеальный ребенок, но удивительно как-то)))))  Вообще-то он у меня адски ленивый и, даже если берется что-то делать, то быстро забывает о своих намерениях.
НИЧЕГО СЕБЕ!! Поздравляем!!! очень воодушевляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 1:04

мне необходимо понять вот что. Невропатолог назначил нам психоневрологический бос. В логопедическом центре специалист по бос сказала, что психоневрологический бос категорически невозможен до 15 лет. И возможен только логопедический .Как нам быть , не понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 1:26

Если вы про ЭЭГ-БОС, то его делают лет с 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 1:40

я вот и подозревала, что обманывают меня ... Пенелопа , спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 12:53

а я и не знала, что бывает психоневрологический бос и логопедический... Могу завтра спросить. Я так поняла, что моему делают "тренировку мозга", то есть формируют нейронные связи между двумя полушариями. Я всем говорю, что "нарезают извилины" Smile В результате, должен повыситься уровень интеллекта, способность к концентрации внимания и способность к самостоятельной работе. А еще ему стимулируют затылочную область и это должно его научить расслабляться, то есть уйдет гиперактивность. Занятия чередуют (на концентрацию внимания и на расслабление). Причем расслабление хуже получается. Моему - 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:24

А кто в Москве делал БОС и где? Порекомендуйте, плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:48

Polyanka пишет:
а я и не знала, что бывает психоневрологический бос и логопедический... Могу завтра спросить. Я так поняла, что моему делают "тренировку мозга", то есть формируют нейронные связи между двумя полушариями. Я всем говорю, что "нарезают извилины" Smile В результате, должен повыситься уровень интеллекта, способность к концентрации внимания и способность к самостоятельной работе. А еще ему стимулируют затылочную область и это должно его научить расслабляться, то есть уйдет гиперактивность. Занятия чередуют (на концентрацию внимания и на расслабление). Причем расслабление хуже получается. Моему - 12 лет.
а где вы делате бос?!
Я получила направление на днев стационар, но от аллерголога ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 14:07

Orange2011 пишет:

а где вы делате бос?!
Я получила направление на днев стационар, но от аллерголога ...
Мы тоже делаем БОС по направлению от аллерголога-пульмонолога. И это БОс на дыхание. Вам какой назначили?
Мы делаем в аллергоцентре в Детском переулке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyВт 10 Мар 2015 - 13:14

вот это да! с этим надо разобраться! Психоневрологический, логопедический, аллергический БОС! Это вообще один и тот же БОС??? Smile))) Мы делаем в мед центре "Династия" на ул. Репищева. Они специализируются на психиатрии и неврологии. Нам БОС назначили на предмет СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

БОС терапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 10 EmptyВт 10 Мар 2015 - 13:22

Да, разный. Конкретно дочь учат правильно дышать. Датчики на грудную клетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

БОС терапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-