Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВс 5 Фев 2017 - 14:19

Тома, а какая тебе разница, плацебо или нет, раз жизнт красками играет
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВс 5 Фев 2017 - 14:25

Олевелая Эм пишет:
Тома, кашель со спазмами это ж гладкая мускулатура. Мидокалм и не должен ее расслаблять. На нее эуфиллин и но-шпа с папаверином должны действовать.
У меня при кашле болит все: и спина и брюшной пресс и лицо.
И по нарастающей, чем больше болит, тем сильнее кашель, там какой-то замкнутый круг получается.
и мне лечение позвоночника очень помогает.
А мидокалм мне кто-то послветовал, а врач теопек выписал, я прям долго не могла от него отказаться.
Я поэтому сейчас при первых при первых признаках сразу принимаю коделак, иначе кашель такой страшный, что непривычные люди просто шарахаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВс 5 Фев 2017 - 15:01

Тома а на колючем коврике лицом что ли надо лежать?фсю ночь??
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВс 5 Фев 2017 - 15:55

Нет, можно убрать, но я просто засыпаю на нем.
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Dd47c8789bbbeba9c30094b17ed38ca4
Вот такая фигня, у меня 2 половинки отдельно, отвалились.
Я раньше на Илизарова спала (под шею и поясницу клала), а потом на этот перешла, он не такой колючий.
Я еще так делаю- обе половинки придавливаю к лицу по бокам рядом с носом и слегка надавливаю.
Главное, что он кожу на лице не повреждает, не царапает.
Можно просто помассировать места, которые напрягаются но легко, чтоб кожу не травмировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВс 5 Фев 2017 - 16:07

Тома, ну поняла теперь. Ну да,этот помягче. Я думала, что вы лицом на Илизарове, твердовато, однако, для лица то )) а для шеи ага,хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyПн 6 Фев 2017 - 0:21

Я на Илизарова не могла лежать голым телом, одевала тонкую футболку.
А этот коврик даже засовываю между футболкой и телом и нормально.
Иногда засыпаю с ним, иногда наоборот, не могу уснуть, вытаскиваю и засыпаю сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyСб 11 Фев 2017 - 22:09

Велаксин мимо Sad 225 мг. сработали только в сторону уменьшения хронических болей и показали побочки во всей красе.
Сон стал лучше еще до препарата, адинамия, отсутствие желаний и мотивации на прежнем уровне, выполнение повседневных задач становится сродни подвигу. Ко всему прочему, добавилась раздражительность и слезливость. Очень жаль, что препарат не оправдал возложенных на него надежд.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2017 - 6:24

Увеличили мне ципралекс и к нему клоназепам 1/4 на ночь, вроде полегче , трясучки нет, но мышцы челюсти ужасно спазмированы, во сне кусаю щеки, язык((( до крови...
Вчера частный психиатр предложила лечь в стационар прокапаться Sad есс-но я отказалась, т.к. там уже официально все.
Иду сегодня к новому психотерапевту на разговорную терапию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2017 - 6:29

Может дома прокапаться? Нота, поправляйся!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2017 - 7:05

Мэв пишет:
Может дома прокапаться? Нота, поправляйся!
Жень, спасибо. Дома не кому ставить, да и препараты рецептурные скорее всего. Невролог актовегин в/м выписала хоть его проставить. 
Сег голова "квадратная" не спала вообще...
Давление 90 на 50 и пульс 51 фиговасто((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2017 - 7:29

Ужас
А что про сон психиатр говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2017 - 8:10

Прописал мелаксен, а вообще говорит должна спать
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2017 - 8:23

Нота, берегите себя. Почему опасаетесь официального учета с депрессией?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2017 - 18:04

Еленька пишет:
Нота, берегите себя. Почему опасаетесь официального учета с депрессией?
Еленька, не хочу, наелась с сыном...
Сегодня сходила на когнитивно поведенческую терапию. Такое ощущение что это мое) ттт посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyСр 22 Фев 2017 - 16:01

Прошло 4 занятия КПП , ну что сказать, когда говорим с доктором, мне хорошо, вроде раскапываем какие то давние засевшие вглубь проблемы, через слезы и боль легчает, иду домой "налегке", как только дело к ночи накрывает снова... наверное должно много времени пойти, чтоб полегчало...
Не нравится постоянне желание спать, апатия, не желание что либо делать, даже в цирк с сыном еле выбралась.... То ли слишком придавливает Ципралекс, хотя думаю именно сонливость дает Клоназепам...хоть и доза мала. Утром встаю разбитой, бессонница вроде отступила, зато готова спать по 12 часов в сутки.. Мелаксен отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyСр 22 Фев 2017 - 16:16

Нота, время наверное должно пройти , чтоб эффект пт увидеть яснее
Про спать- погода ведь тоже у вас меняется? Давление атмосферное падает

Витамины может пропить дополнительно к вит д3?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyСр 22 Фев 2017 - 16:23

Жень, вроде и понимаю, что время должно пройти, надоело просто уже так...
Погода ага дрянь, +1 тает и ужасный ветер.
Витамины ага, надо подумать какие. Я еще фолиевую пью и В12, надо бы комплекс какой на айхербе подобрать "бодрящий"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyСр 22 Фев 2017 - 16:42

Наташа, из наших аптечных мне очень ферроглобин В12 понравился, в нем железо с вит группы В, цинком , медью и марганцем. Знаешь, как то сил прибавлялось от них( пила осенью и Максу их же давала, тоже хорошо пошли)
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyСр 22 Фев 2017 - 18:06

Жень, спасибо, посмотрю. Я сейчас Диме даю Метилкобаламин в12 от Солгар у него останется допью) еще какой то Триметилглицин он выносливость повышает, проконсультируюсь с генетиками если что тоже попью.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyПн 27 Фев 2017 - 21:34

ну не знаю, на заметку или нет, но посмотреть интересно http://www.boredpanda.com/a-girl-called-melancholy-the-story-of-depression-conceptual-self-portraits/
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyПт 3 Мар 2017 - 16:54

Была я у психиара назначили пока золофт по 25 мг,пока развернется прикрыть адаптолом.11 на прием дозу корректировать.кто пил золофт?в инструкции побочки и суицид и кома,а психиатр сказала,что он мягкий и идет хорошо.боюсь начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyПт 3 Мар 2017 - 17:08

Калининградка, не переживайте, у меня сестра пила его в прошлом году. Правда прикрывалась Атараксом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyПт 3 Мар 2017 - 17:14

Кали, у меня ребенок 150 принимает.
И 200 назначают - но это кажется практически максимум.

Никаких побочных эффектов не наблюдаем.
Это очень заслуженно популярный ад, сбалансированного действия, с хорошим профилем безопаснтсти.

По идее с 25 мг вход должен быть мягким.
Я знаю кто его принимал из мам.
Если она сама отпишется про свой опыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyПт 3 Мар 2017 - 17:30

А мне похоже Ципралекс менять будут на другой АД СИОЗС... чего то как то малоэффективно, пью пятый месяц улучшения минимальны. Или добавят нормотимик или нейролептик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 38 EmptyСб 4 Мар 2017 - 10:11

Дрим,  Smile
Калининградка, год назад я принимала золофт. Курсом в 6 мес.
По согласованию с врачом сына. Причиной выбора стало то, что лекарство осталось в аптечке после того, как сыну сменили его на другой АД.
Я начинала тоже с 25мг, понедельно нарастила до 100мг. Без какого-либо прикрытия. Примерно на этой дозе, это через месяц, почувствовала улучшение состояния. Появились какие-то желания, смогла вылезать "из норки". Через три месяца при любой конфликтной ситуации, дома и на работе, настроение оставалось ровным, а я уравновешенной. Улучшение моего состояния увидели не только близкие, но и коллеги, знакомые. Я даже немного набрала вес, но это от "хорошей жизни", а не вследствие приема препарата. В двух словах могу про золофт сказать, что это - препарат "пофигин"Laughing.
Справедливости ради надо сказать, что  отменять его оказалось немного проблематично: уж очень мне не хотелось оставаться без его действия, видимо, привыкание все-таки есть. Снижала дозу постепенно, пару раз возвращалась на прежнюю. Когда совсем отменила, была некоторая плаксивость и нервозность, но я подгадала к началу отпуска и приятному путешествию, причем ехала без сына, - и всё получилось: и отпуск в кайф, и отмена золофта прошла беспроблемно. Laughing
Побочек не было никаких, препарат мягкий. Думаю, бояться вам нечего.
Прошло полгода без АД. Несмотря на продолжающиеся серьезные проблемы у сына, с собой я справляюсь, ощущения "черной дыры", тоски, постоянной сосущей тревоги нет. Золофту готова петь оды Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-