Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 15:06

Пежо308 пишет:

Когда индекс вес/рост будет приближен к норме, а состояния обмороков повторяется, тогда и дальше копать... Но с такой разницей сложно понять будет, органы недополучают то что им надо.
Поищите в иннете как рассчитать индекс рост вес человека или в бубнилке гляньте,я сегодня ночью выкладывала. 
Такое я вообще приравниваю к = "вы ее плохо кормите" (((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 15:08

Код:
Такое я вообще приравниваю к = "вы ее плохо кормите"

Зря.
Попытаться понять, почему не усваивается нужные элементы питания, напимер. Как вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 15:11

[quote="Melancholia"]
Пежо308 пишет:

Когда индекс вес/рост будет приближен к норме, а состояния обмороков повторяется, тогда и дальше копать... Но с такой разницей сложно понять будет, органы недополучают то что им надо.
Поищите в иннете как рассчитать индекс рост вес человека или в бубнилке гляньте,я сегодня ночью выкладывала. 
Такое я вообще приравниваю к = "вы ее плохо кормите" ((((((((((((((((([/quote
Зря Вы так думаете, даже в мыслях не было Вас обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 15:15

Ну извините,если обидела Вас. Я сама девочкой, прыгающей в высоту,была с заниженным коэф- Ом. Начинались проблемы с месячными,вернее они прекратились( дисаминорея), пришлось ложиться в гинекологию,обследоваться и подбирать медикаментозное лечение чтоб восстановить функцию яичников( это в 16 лет,будучи девочкой). Врач боялась что потом родить не смогу... Восстановили вес+ лечение и все наладилосьт.т.т.
Желаю найти причину и убрать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 16:19

можно сдать анализ на В12 , если нехватка попробовать проколоть курс или сублингвальный подавать месяц , а потом снова сдать гемоглобин , препараты железа решают проблему с гемоглобином только временно , пока пьешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 16:48

Агава пишет:

Попытаться понять, почему не усваивается нужные элементы питания, напимер. Как вариант?
Агава, кровь на микроэлементы сдавала. 
Но его-то (этот анализ) можно делать, амбулаторно, врачи назначают без проблем.
Можно я об'ясню пр худобу, почему я завелась  Pupil 
Поймут меня хорошо только мамы очень худеньких деток.
Она же у меня не резко похудела. 
Человек 18 лет живет очень худым. Как вы думаете, неужели я не обследовала? ))) За 18 лет ни один врач не связал у нее проблемы со здоровьем с худобой. Вот только Пежо пришла и сходу все точки над i расставила  Reverence Она мало весит, но не выглядит истощенной, ребра не торчат. Небольшая жировая прослойка имеется даже. В ее возрасте я носила джинсы 26 размера, она с трудом влезает в 27.
И вообще про вес вопрос не стоял.
Он такой всегда. Плохо прибавляется, да. Не соответсвует росту? Некоей "норме"? Возможно. Но если все худые, которые не добирают норму, из-за этого в обморок падали, то у нас на улицах лежали бы штабеля обморочных.
Зато, как мама худосочного ребенка всю жизнь выслушиваю дружелюбное: "Ой, какая худышечка. Родители, вы ее что, не кормите?" И что должны при этом ощущать родители?))
Или того веселее: "это неестественная худоба"  Shock 
Почему-то до сих пор болезненно реагирую на такие утверждения "она такая худая, значит поэтому больная".
Так что, Пежо, вы тоже не обижайтесь, что я до сих пор не нарастила шкуру. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 17:08

И еще маленький ноут по поводу веса. Это прекрасно--весить 50 кг. при росте 170. Это такая легкость, мобильность, это кушать можно все.
Вот сейчас я вешу "норму" 63 при таком же росте. Нога об ногу трется, пардон-с, в жару, и себе не ндравлюсь, и мечтаю хотя бы о 57-ми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 17:21

Меланхолия, по-моему, универсальная для всех норма веса - это чушь полная. У всех разное телосложение, люди с тонкой костью весят меньше ширококостных. Вот для меня мои нынешние 60 кг многовато, а для других в самый раз.

Ну а по поводу "вы не кормите ребенка" я тоже слышу регулярно - это при том, что у меня дочь совсем не худышка и по весу имеет самую распрекрасную табличную норму. У нее просто кожа очень бледная, вот и производит впечатление болезной немочи)))

Короче, не берите в голову))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 17:23

Спасибо, Кустик. Я брать не буду, сделаю вывод--тем о здоровье детей, помимо психиатрии, не заводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 17:27

Меланхолия, да почему? Вам ведь и хороших советов тут немало дали. Да и те, что вас задели, - они ж не со зла, просто так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 17:32

Терновый куст пишет:
Меланхолия, да почему? Вам ведь и хороших советов тут немало дали. Да и те, что вас задели, - они ж не со зла, просто так получилось.
Да))) Большое спасибо Калине, Вите Flower , Эм и Агаве ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 18:17

Пежо308 пишет:
Я сама девочкой, прыгающей в высоту,была с заниженным коэф- Ом. Начинались проблемы с месячными,вернее они прекратились( дисаминорея), пришлось ложиться в гинекологию,обследоваться и подбирать медикаментозное лечение чтоб восстановить функцию яичников( это в 16 лет,будучи девочкой). Врач боялась что потом родить не смогу... Восстановили вес+ лечение и все наладилосьт.т.т.
Я поняла. Профессиональный спорт, первые роды в 40 с хвостиком ))) Очень подходящая история для моей 18-летней дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 18:21

Меланхолия, у Пежо в 40 с хвостиком были вторые роды)))

Люди, да не ругайтесь же вы уже Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 19:08

Melancholia пишет:
Пежо308 пишет:
Я сама девочкой, прыгающей в высоту,была с заниженным коэф- Ом. Начинались проблемы с месячными,вернее они прекратились( дисаминорея), пришлось ложиться в гинекологию,обследоваться и подбирать медикаментозное лечение чтоб восстановить функцию яичников( это в 16 лет,будучи девочкой). Врач боялась что потом родить не смогу... Восстановили вес+ лечение и все наладилосьт.т.т.
Я поняла. Профессиональный спорт, первые роды в 40 с хвостиком ))) Очень подходящая история для моей 18-летней дочери.[/quo
 Shock 


Последний раз редактировалось: Пежо308 (Пн 9 Июн 2014 - 19:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 19:18

Пежо, да я и не комментирую, но что вы себя с дисфункцией яичников, и с какими то там прыжками в высоту,  сравниваете с моей дочкой?
Не могу я не ругаться, извините дамы, но гинекологические проблемы Пежо совершенно не интесуют(((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 20:01

Меланхолия, не расстраивайтесь сильно, у меня тоже похожая проблема была с Юлей. Постоянный недобор веса, а еще она родилась 2500. С тех пор я волнуюсь, да и все говорят, что маленькая, худая и бледная. И я вечно боюсь, что с ребенком что-то не так.
Одна хорошая врач в больнице сказала мне, что я тревожная мама и ребенок у меня худой, потому, что мама у него худосочная.)))
Я и сама недовесок, вот недавно на АД поправилась, теперь я 51кг.
А с гемоглобином надо разобраться. Может, просто, свежего воздуха девочке не хватает, дети сейчас учатся много, гуляют мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 20:11

Вилли, про вес я не спашивала, так как за него не волнуюсь лет с 6-ти. Все необходимые анализы сдавали. Это мой первый ребенок, уж как я за ее весом следила, несравнимо с мальчишками. Мне повезло с педиатром, которая не сравнивала ребенка с "возрастной нормой", а следила именно за ежегодными прибавками. Проверяла наличие жировых тканей, копрограмму назначала часто, анализы на микроэлементы. 
Вилли, я совершенно из-за веса НЕ переживаю, и не это было "зачин" темы. Я уверена, что девочка вес будет набирать, еще как я расстроится лет через 10)))
ТАКОГО вопроса вообще не возникало с моей стороны, меня ОБМОРОКИ волновали((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 20:27

Меланхолия, я поняла вас. Извините. Просто о своих переживаниях вспомнилось, эх, у меня уже навязчивая идея своих детей раскармливать. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 20:49

Вилли, мне кажется, что специально раскармливать не надо, зачем? Пихать в ребенка высококалорийные продукты? Чтоб сначала добрал килограммы, а потом не знал, как их сбросить? Никогда не считала худобу признаком нездоровья. Более того, повезло с педиатром. Не напрягала меня с маленькими весом ребенка. В год--7,5 кг. В 1 классе-18.600. Уверена, свои кг. наберет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 20:53

Melancholia пишет:
Вилли, мне кажется, что специально раскармливать не надо, зачем? Пихать в ребенка высококалорийные продукты? Чтоб сначала добрал килограммы, а потом не знал, как их сбросить? Никогда не считала худобу признаком нездоровья. Более того, повезло с педиатром. Не напрягала меня с маленькими весом ребенка. В год--7,5 кг. В 1 классе-18.600. Уверена, свои кг. наберет )))


 Lost it Lost it Lost it  У кого-то получается ПИХАТЬ? Правда?


Мэл, вы злитесь, поэтому читаете то, чего вам тут никто не писал.  Aaa 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 20:55

Агава пишет:




Мэл, вы злитесь, поэтому  читаете то, чего вам тут никто не писал.  Aaa 
Наверное...извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 9 EmptyПн 9 Июн 2014 - 21:19

Цитата :
Подобный обморок был у нее два года назад. Врачи обследовали, ничего не нашли.
Я очень прошу, посоветуйте--с чего начать обследование.
Сообщение от 16.07.13.
Цитата :
она при росте неполных 170см. весит 47 кг.
Сообщение от 25.07.13. Между двумя этими сообщениями был обморок.
В тот же день сообщение о гемоглобине 101г/л
Сообщение от верашнего дня- гемоглобин 94г/л
Цитата :
И вес у нее 44 кг. при 170 см
-это от сегодняшнего дня.
Мел, год назад вы заводили эту тему, тогда было много советов, разговоров...
И что? Несмотря на потерю, незначительную , но потерю веса и снижение гемоглобина вы пытаетесь найти эпилепсию. И злитесь, так читаются ваши посты, на то, что недостаток массы -это первое, что бросается форумчанам в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-