Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Преодоления страхов Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Преодоления страхов Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Преодоления страхов Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Преодоления страхов Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Преодоления страхов Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Преодоления страхов Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Преодоления страхов Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Преодоления страхов Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Преодоления страхов Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Преодоления страхов Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Преодоления страхов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 0:20

Здравствуйте, Марина Юрьевна.

Мне 15 лет, учусь в школе. У меня СДВГ.
хотел бы получить консультацию .
Дело в том, в последние время у меня появился страх. Я начал боятся что меня кто то меня убьёт или покалечит .
А ВСЁ ДЕЛО В ТОМ ЧТО РАНЬШЕ Я МОГ СПОКОЙНО СКАЗАТЬ ЧТО Я ДУМОЮ О ЧЕЛОВЕКЕ В ЛИЦО, но недавно, а точнее прошлым летом я неудачно в ВК поговорил с одним бойцом, И он мне начал угрожать.
Я думал, что он с другого города и что мы никогда не встретимся. Но, вот так сюрприз, оказалось, что он не только с моего города а еще и с моей школы. Правда все уладилось и мы стали отличными друзьями, но с того момента я стал слишком трусливый (я начал боятся ходить по тёмным улицам стал боятся что за мной следят и преследуют меня .)
И это не смотря на то, что довольно сильный.
И еще есть страх.который живет давно я боюсь, что я случайно могу убить или ранить кого-то.Даже в самых бытовых ситуациях.
Мне не нравится чувства страха, но и рассказать об этом никому не хочу. По этому ваша консультация для меня важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 0:27

как по-вашему я могу Вам помочь с тем, что Вы описали как свою сложность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 0:35

Что-то посоветовать.
Или с этим ничего не надо делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 0:38

Допустим Вы получили совет , воспользовались им. Что изменится тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 0:39

Хочу понять, как Вы представляете себе действие моего совета если я его дам? я посоветую, и все исправится в один миг? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 0:49

Я  я не знаю. Наверное совет специалиста смог  бы   помочь. Или нет и я ошибаюсь ?
Но, тогда вообще не знаю в чем  смысл консультаций психологов или психотерапевтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 13:43

Ibrogim пишет:

Но,  тогда вообще не знаю в чем  смысл консультаций психологов или психотерапевтов.

в чем смысл консультаций психологов или психотерапевтов вообще не могу сказать, так как разные специалисты придерживаются порой разных подходов в своей работе.

Могу сказать, в чем смысл моей работы.

Смысл моей работы заключается в том, чтобы обнаружить вместе с клиентом причины, которые заводят их в тупик и почему им самим сложно разобраться в причинах своего дискомфорта.

Часто это связано в искаженными представлениями о себе, о мире, о других людях.

Эти искажения начинают формироваться достаточно рано. Можно сказать с рождения. И в том момент, когда они формируются, их действие полезно и помогают ребенку адаптироваться в той среде, где он растет. Однако во взрослом возрасте эти искажения могут заводить в тупик. А так как формирование происходило рано, многие воспринимают это как свою кожу что ли, не подозревая, что можно по-другому мыслить, чувствовать, действовать.


Иными словами в мои функции входит обнаружить у клиента привычки чувствовать , мыслить и действовать , которые малоконструктивны и предложить что-то новое в замен. Выбор всегда остается за клиентом. Он может отказаться осваивать что-то новое, однако зная, что использование старых привычек будет приводить к тому-то и тому-то и какую цену он платит за использование старых привычек.



Чтобы было чуть понятней приведу пример.

Например, чувство вины. конструктивное чувство вины не приводит к унынию, ощущению себя никчемным или каким-то не таким. Он помогает осознать ошибку и двигаться дальше.

А если человек чувствует вину и мается от изводящего его состояния в связи с этим чувством, то тогда сразу понятно, что он научился неконструктивному чувству вины, не побоюсь этого слова ложному.

Вот тут я и могу помочь найти истоки, распознать откуда. нормализовать, исследуя чувства, мысли, а точнее клубок из них.


Но просто так хвататься за что-то из рассказал клиента я не стану.Это может завести работу в тупик. Клиент описывает проблему, а следующим этапом он сам или при моей помощи формулирует то, чтобы он хотел с этим сделать, изменить или что-то еще. Я всегда двигаюсь в русле запроса клиента.


Поэтому я и стала прояснять после Вашего описания ситуации, какую помощь от меня Вы хотите.

Например, нормально обнаружить, что запрос сформулировать сложно. Тогда можно сказать, что мне нужна помощь в формулировании запроса. Иной раз формулирование запроса многое проясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 14:22

Я не совсем понял что все таки нужно делать.

я понимаю что чувство страха,которое может спасать, у меня неконструктивное чувство.
А запрос - как от него избавится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 14:33

Вы и не могли понять: мы ничего не делали.



Хороший и ясный запрос у Вас получился. Как избавиться от неконструктивного чувства страха.

Может я разочарую Вас своим ответом. Можно провести некоторую часть работы тут, на форуме. Однако сам формат общения создает ограничения и я не могу дать сто процентную гарантию успеха.

Как Вам это? Что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 14:50

Я согласен работать ,без 100% гарантии. 100% наверное никто не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 15:01

100% можно дать при нескольких условиях:
1. специалист имеет навык работы
2. клиент согласен вкладываться в этот процесс и при случае исследовать свое сопротивление, если оно возникает.
3. Очная встреча  имеет свои преимущества перед перепиской. Переписка имеет большие ограничения.
4. Клиенту  не нужна медикаментозная коррекция параллельно с психотерапией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 15:05

1- я не знаю
2 согласен
3 понял
4- не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 15:07

Переписка наша будет прерывистой, так как я не всегда могу быть у компа.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 15:10

хорошо.
У меня тоже есть репетиторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 15:11

Ibrogim пишет:
Здравствуйте, Марина Юрьевна.


Дело в том,  в последние время  у меня появился страх.



опишите поподробнее ситуацию, когда Вы испытаете страх. от которого хотите освободиться. Что конкретно происходит, что вы чувствуете, где , как начинается, какие мысли при этом, что делаете. Кто об этом страхе Вашем знает,кому не можете рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 15:35

Чаще всего страх появляется на улице, когда встречаю   подозрительны людей,или когда они идут за мной.Например бомжей, качков или пьяных. боюсь больших компаний. Я начинаю думать,что они меня преследуют, и  как могу от них уйти,  и  чем я могу себя защитить, а если я применю нож или палку  и их пораню, или убью сколько мне дадут тюрьмы.
А вчера в магазине расплатился  за покупки и вышел, а потоп  я почему-то испугался,что расплатился не за все, и меня могут обвинить в краже.
А еще есть страх что я могу плохо закрыть входную дверь и нас ограбят, по этому стараюсь что бы закрывал кто-то другой или  проверил за мной. Я не хочу нести ответственность.
Мама знает о моих страхах . Всем остальным рассказывать не хочу, что-бы не портить репутацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 15:40

для Вас это один и тот же страх или разные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 15:49

разные.
страх на улице самый сильный и навязчивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 16:02

выберите для исследования один вид страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 16:08

уличный
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 16:53

выберите одну ситуацию, где это по-вашему наиболее ярко проявилось. Опишите подробно, что было, что Вы чувствовали, что думали в тот момент. Как можно подробнее, чтобы и я могла её представить.

Можно ту, когда это произошло первый раз. Как вы это заметили, где были, кто был рядом, что делали вы, что другие, что вокруг происходило. И чувства вши и мысли при этом и действия( или что хотелось сделать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 21:16

Как было в первый раз я уже не помню.
Но вот недавний случай.
Шел я с английского и вижу впереди на дороге стоит , какая- то веселая компания и смотрит на меня. Я почувствовал беспокойство, а потом чувство страха, и я решил не идти мимо них , сделал вид что у меня звонит телефон и вот по этому я меняю маршрут. И начал обходить аж через другой двор, в нём встретил своего друга .Успокоившись, я с ним, спокойно поупражнялся на турнике и пошел в свой двор, а он остался .
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 22:16

Как в теле Вы чувствуете свой страх?


Когда Вы вспоминаете ситуацию, страх появляется?

Когда Вы чувствует свой страх, какие картинки в мыслях Вы рисуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibrogim



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-07-02

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyСр 3 Июл 2013 - 23:33

Соломония пишет:
Как в теле Вы чувствуете свой страх?

Меня начинает типать как то,  ну и нервы начинают шалить .


Соломония пишет:
Когда Вы вспоминаете ситуацию, страх появляется?

Нет я знаю что я нахожусь дома и угрозы нет,да и про ту ситуацию вообще нет смысла вспоминать, потому что она(конкретно она не сможет повториться),  но знаю что по любому будет похожая , !
Соломония пишет:
Когда Вы чувствует свой страх, какие картинки в мыслях Вы рисуете?
Ну,  то что меня там побьют  и начнут прессовать ![/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Преодоления страхов Vide
СообщениеТема: Re: Преодоления страхов   Преодоления страхов EmptyЧт 4 Июл 2013 - 12:41


_____Ибрагим______________________________

Ну,  то что меня там побьют  и начнут прессовать !
______________________________________________



Так уже бывало, что Вас кто-то бил, а Вы не могли защититься? Не обязательно ребята во дворе, может кто-то из близких?


 

 ___________Ибрагим_________________________
Меня начинает типать как то,  ну и нервы начинают шалить .
_______________________________________________

Вот как это, типать, как это когда нервы шалят? Мурашки бегут, по спине что-то ползет вверх, руки холодеют, дрожь в ногах, или что у Вас в теле наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Преодоления страхов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психотерапевта М.Ю. Волобуевой (1-7.07.2013)-