Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не знаю как управлять сыном  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не знаю как управлять сыном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyВт 2 Июл 2013 - 15:36

реально с ребёнком тяжело , 10 полных лет ... но вот поведение наша проблемма ... учится на домашнем с 3 класса , в классе идёт в разнос , срыв урока ... да и сосредоточится не может даже 1 на 1 с учителем ... в музыкальной школе тоже есть жалобы , в след году будем повторять первый класс , преподаватели оценивают его как дошколёнка ... именно поведение , заучивание мелодий , встреча с неудачами , вообщем он даже порой ведёт себя на 5 лет и менее ...

дома делает только то что желает , сейчас лето и просто убегает гулять , порой внезапно и возвращается только после 9 вечера ...
легко попадает (порой создаёт) в конфликтные ситуации ...
на корректорах поведения становится хуже , последним был аминозин .. так он истерил как то аж до потери голоса , голоса не было полчаса ...
память странная , вроде учит , а на утро как чистый лист ... со стихами проблемм нет , а вот правила термины и прочее .. успеваемость плохая
читать не любит , да и получается у него плохо ... к примеру читать летом не заставить стоит на своём - нам не дали список значит читать не буду ...
интеллект сохранный , он иногда такое учудит ... как то в мае не ходил в школу и когда учитель звонила домой говорил что все заняты , бабушкин телефон просто взял и выключил ..
порой мне кажется что он полностью живёт в своих фантазиях, не разделяя их с реальностью и вообще подменяя реальность

при этом болтает без умолку , если чего делать не собирается найдёт кучу поводов почему это он не будет делать

при всё при этом я не нашла рычагов которые бы помогали мне корректировать его поведение , в больнице один из пунктов выписки был - педкоррекция со стороны родителей , А КАК ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyВт 2 Июл 2013 - 17:22

Уголек, хочется что-нибудь посоветовать, поддержать Вас..у вашего полный расколбас СДВГ-шный (какой диагноз?), но Вы ничего не пишите, какое лечение вам назначено? (раз корректоры не пошли, так нужно дальше подбирать, искать другого врача?) Как ваш сын в садике себя вел и ходил ли вообще? Как вы первые 2 класса учились? У моего началось такое же в 6 классе - в итоге сейчас 7 закончил чисто формально, предстоит комиссия и смена школы, а возможно и домашнее, пока неизвестно..
Вы не написали, как ребенок реагирует на предложения мамы провести вместе время (сходить на пляж, покататься на великах, сходить в кино?), тоже убегает? Мой, когда был 10 - летним, тоже на улице готов был жить, но против моих предолжений не шел, всегда можно было договориться..Конфликтные ситуации - это неотъемлимый спутник таких детей, тут главное мирно разрулить ситуацию, донести до своего чада..мы это тоже проходили..
По поводу чтения..моему раньше было достаточно сказать, что пока главу не прочитаешь - гулять не пойдешь..и ничего, слушался..нехотя все
Раз начал прогуливать, значит не справляется с нагрузкой и нужно ребенку помочь, а не ругать..постарайтесь с ним поговорить, выяснить - ему действительно тяжело, тут только медикаметозно можно справиться..и с памятью из-за этого тоже проблемы..
Вы ,по-возможности, больше с ним общайтесь, "возвращайте на землю" - то, что фантазирует, это совсем не плохо, нужно развивать эту особенность, например рисовать или что ему интересно? Отталкиваться всегда от желаний ребенка, помогая, направляя..
Обратитесь к специалистам, у которых опыт работы именно с такими детьми, возможно тоже что-то подскажут (на форуме многие мамы обращались)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyВт 2 Июл 2013 - 17:57

УголЁк пишет:
реально с ребёнком тяжело

то, что Вы описали, действительно выглядит тяжелым. Я через Ваш текст чувствую, как эта тяжесть тянет Вас. Тут иной раз детей без особенностей развития трудно удержать в рамках, а тут ребенок, нуждающийся в особом подходе.

Я иной раз, когда рабочий день в Лекотеке закончится, думаю: Господи, дай сил нашим мамочкам выстоять. Нам, специалистам тяжело бывает, а что говорить про родителей.


УголЁк пишет:
при всё при этом я не нашла рычагов которые бы помогали мне корректировать его поведение

значит Вы допускаете, что они есть, а Вы их не находите не потому, что не можете, а потому, что у Вас ограничена информация?




УголЁк пишет:
в больнице один из пунктов выписки был - педкоррекция со стороны родителей , А КАК ?

Действительно, как. Иногда бывает , что не хватате конкретных навыков, а иногда бывает, что и навыков и четкого понимая, что мне мешает устанавливать, как хорошо на этом форуме в разных темах говорили, четкие рамки для своего ребенка и удерживать его в них.
Вы сами что по этому поводу думаете?



УголЁк пишет:
память странная , вроде учит , а на утро как чистый лист ... со стихами проблем нет , а вот правила термины и прочее .. успеваемость плохая

я не врач, но знаю, что такое бывает при эпиактивности. Вы исследования какие-либо проводили в этом направлении? Что врачи говорят про такую странность памяти?



УголЁк пишет:
он иногда такое учудит ... как то в мае не ходил в школу и когда учитель звонила домой говорил что все заняты , бабушкин телефон просто взял и выключил ..
порой мне кажется что он полностью живёт в своих фантазиях, не разделяя их с реальностью и вообще подменяя реальность

при этом болтает без умолку , если чего делать не собирается найдёт кучу поводов почему это он не будет делать

а что по этому поводу врачи говорят? Была ли консультация психиатра? У Вас или Вашего мужа были родственники, которые в детстве как-то подобно себя вели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyВт 2 Июл 2013 - 17:59

УголЁк, как на Ваш взгляд, Вам не удается корректировать его поведение?

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyВт 2 Июл 2013 - 20:34

думаю рычаги должны быть , но как то я их не нахожу, либо мне не получается полностью и доконца следовать алгоритму ... сама на дневном стационаре была по поводу депрессии ... сейчас вроде не так критично , но и нормальным своё состоянии не назову ..

про рамки , у меня мама не последовательный человек , часто говорит то что не выполняет в итоге , может и это влияет , а может и то что у меня бывает опускаются руки ..
вот в том месяце он ушол утром и оказывается весь день провёл с другом на озере .. мне все говорили его надо было наказать, а как - беседу провела , сказала что останется без прогулок , но он опять сбежал .. у нас уже классика жанра , ребёнок идёт выбросить мусор и исчезает ..
принцип - сначала уроки а потом гулять мы отрабатываем с первого класса , и всегда когда сын это слышит закатывает истерику и всегда в итоге гуляет, а уроки уже поздно вечером
а занятиях летом уже и речи нет , я устала и отступила

эпи синдром у нас стоял в ээг с 5 лет , вот только в последних двух у нас этой фразы нет , а так да нас пугали что могут быть приступы , но этого не было ..

с психиатрами я уже и не знаю на каком языке говорить , у них основным диагностическим средством является больница - лежать там месяц, соседний город ... никаких личных вещей и даже трусов .. в том году сын пролежал 2 недели , потом с температурой был и я его в больницу не вернула ... у меня осталось чувство что от больницы только хужее стало ...
сейчас думаю договорится на дневной стационар , привозить и увозить сына каждый день .. но пока туда не звонила
да и сын воспринимает больницу как предательство ...

сын не слушается , я зову его с улицы , даже если не совсем а к примеру ужинать ... он не идёт - уже даже другие дети это замечают и говорят ему - тебя же мама зовёт ...
он делает только то что хочет , слово надо для него похоже не существует ... как сделать так что бы нужные действия стали для него желанными ? .. вспоминается том сойер и покраска забора
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyВт 2 Июл 2013 - 21:08

как Вы думаете, если Ваша непоследовательный человек и Вам в детстве приходилось жить с этой её непоследовательность, адаптироваться к ней, то какой Вам пришлось стать, чтобы как-то с непоследовательностью мамы справляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyВт 2 Июл 2013 - 21:12

УголЁк пишет:
да и сын воспринимает больницу как предательство

он Вам об этом сам сказал, или Вы так предполагаете?




УголЁк пишет:
сама на дневном стационаре была по поводу депрессии ... сейчас вроде не так критично , но и нормальным своё состоянии не назову ..

Какую помощь Вам оказывали ?

А что это такое для Вас - депрессия? Что такое она Вам говорит о Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyСр 3 Июл 2013 - 5:16

Соломония пишет:
как Вы думаете, если Ваша непоследовательный человек и Вам в детстве приходилось жить с этой её непоследовательность, адаптироваться к ней, то какой Вам пришлось стать, чтобы как-то с непоследовательностью мамы справляться?


ну я видимо не знаю , точнее я знаю но не получается - держать данное обещание ... поначалу я очень запросто принимала решения наобещивала золотых гор совсем не рассчитывая свои силы ...
я была человеком на которого нельзя положится .. сейчас я просто добрый человек меня легко уговорить и я по доброте душевной буду помогать не смотря на то что это меняет мои планы - стараюсь держать слово всеми силами

сейчас уже по другому , стала маме говорить об этом , но её уже не поменять , и сама она не хочет ... часто грозится наказать сына или нас, но запала хватает не надолго и всё возвращается на круги своя
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyСр 3 Июл 2013 - 5:26

Соломония пишет:
УголЁк пишет:
   да и сын воспринимает больницу как предательство

он Вам об этом сам сказал, или Вы так предполагаете?
сам сказал, не такими словами но смысл такой был




УголЁк пишет:
   сама на дневном стационаре была по поводу депрессии ... сейчас вроде не так критично , но и нормальным своё состоянии не назову ..  


Какую помощь Вам оказывали ? [/quote]
таблетки , пару раз поговорила с психотерапевтом, тестировали психологи , их у нас два

Соломония пишет:
А что это такое для Вас - депрессия? Что такое она Вам говорит о Вас?
я тогда просто спала сутками , не могла на велике проехать привычного маршрута , на работе делала всё с косяками и вообще производительность упала ... я даже мылась крайне редко
я устала и выжата как лимон, ничего не получается как я хочу , чем то напоминаю себе манилова - проектов громадьё а берёшся делать и получается крайне долго и результат плохой
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyСр 3 Июл 2013 - 13:59

УголЁк пишет:
сам сказал, не такими словами но смысл такой был
тут тонкий момент. Человек что-то говорит похожее на что-то, а мы иной раз додумываем. Поэтому важно уточнять до кокретики. Почему я на этом заострила внимание?

Да если сын такое говорит, что Вы при этом чувствуете? Какая Вы тогда, если его отправляете в больницу? Предательница? Если да, то это невыносимо само по себе.

УголЁк пишет:
я была человеком на которого нельзя положится .. сейчас я просто добрый человек меня легко уговорить и я по доброте душевной буду помогать не смотря на то что это меняет мои планы - стараюсь держать слово всеми силами


скорее всего на Вас можно положиться, но так как Вы не могли в такой непоследовательности найти верные ориентиры, Вы правильно говорите, что не всегда могли рассчитать верно.

И депрессия Ваша скорее от этого.



УголЁк пишет:
таблетки , пару раз поговорила с психотерапевтом, тестировали психологи , их у нас два


это помогло? Помогли беседы с психологом? Вы теперь знаете истоки своей депрессии?



УголЁк пишет:
я устала и выжата как лимон, ничего не получается как я хочу , чем то напоминаю себе манилова - проектов громадьё а берёшься делать и получается крайне долго и результат плохой

это до сих пор так?

как Вы думаете, вот эта особенность, когда есть планы, но почему-то крайне долго получается и результат плохой как-то влияют на то, что Вам тяжело с сыном?
Думали ли Вы о том, что такое любимое ту слово - границы- Вы тоже не научились точно понимать, но не потому, что не могли, а потому что в своем окружении в детстве у Вас был очень маленький выбор ( мамина непоследовательность, у папы тоже что-то было и так далее)





УголЁк пишет:
часто грозится наказать сына или нас, но запала хватает не надолго и всё возвращается на круги своя

это как наказать? Правильно я понимаю, что мама не заметила, что Вы выросли?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyЧт 4 Июл 2013 - 14:11

у меня не было папы , точнее я дочь разведённых родителей и с отцом не виделась после года совсем , сейчас его уже нет ...

отправка в больницу далась тяжело так как мама была против и постоянно ругалась и говорила что из него там сделают дурака ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyЧт 4 Июл 2013 - 14:31

Вы ответили не на все вопросы. Что это для Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyЧт 4 Июл 2013 - 15:18

психотерапевт не помог , от его посещений было результат 0 ....
меня вообще как то страно выписали быстро неожиданно без лекарств ..
помогло скорее - трудотерапия , я тогда нашла себе приработок , мою машины на автомойке ... думаю это помогает привести мысли и состояние в норму
выжатый лимон я до сих пор ... и ещё у меня до сих пор дневной сон , крайне неудобно , если дома то обезателно ложусь и посплю если не дома то чисто физически переносится тяжело день ..

сейчас вот позвонила соседка , сын с друзьями передвинул машину более чем на корпус вперёд ... вообще с утра взял ключь забрьть сотовый из бардачка .. дедушки на лавочке вообще сказали что он пол дня в машине зависал и вообще они её раскатывали туда сюда на метров 20-30 ..... я так чокнусь ... я с дочкой была надо было решить пару вопросов ...

думаю у меня не получается в том числе и из-за низкой самооценки , этому ещё подивилась психотерапевт ... мама никогда не радовалась моим успехам(точне я этого не могу вспомнить)
она не помогала мне найти моё , не поддерживала те сферы которые интересны или получаются - я должна была делать и заниматся тем что она считает нужным/важным ...

в итоге поступила в вуз с разницей в 4 года , училась 11 лет .. не смотря на то что соображаю хорошо и понимаю предметы чуть ли не лучше всех в группе (точнее в группах ) судя по всему у меня тоже сдвг )))

мама думаю знает что она выросла .. часто кидает фразу что взрослый человек воспитывает себя сам , это к тому что когда она меня обзывает и ругает я говорю - ну так ты меня вырастила ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyСр 10 Июл 2013 - 17:27

Скорее всего у Вас не получается организовать сына потому, то в Вашей истории жизни  в детстве Ваша мама организовывала Вас неуважительно, возможно сильно неуважительно.

Раз Вас к чему-то принуждали и временами без всякого на то разумного мотива, то в памяти Вашей внутренней девочки живет  как это было для Вас не приятно. Вполне вероятно, то любое структурирование Вашей внутренней девочкой восприни мается как что-то непереносимо болезненное.

Поэтому Вы взаимодействуете с сыном из своего детского опыта и поступаете с ним так, как делала бы Ваша девочка тогда и там с собой, если бы  могла защитить саму себя от неприятных стороно поведения своей мамы.

Я знаю, что делать при очной встрече, как помочь Вам развести эти части себя в разные стороны по переписке не знаю. Знаю, что можно и нужно быть уважительно настойчивой, так как любому ребенку все равно прдется познакомися с реальной жизнью, и научиться справляться с тем, что не все доступно и не все что хочешь, получишь.


Печально, что Ваша мама Вас до сих пор ругает и обзывает. Другой вопрос что и Вы от неё не отсоединились психологически,  так как не знаете как приостановить мамино поведение. Когда я говорю о том, что Вы психологически от неё не отсоединились, это не значит, что мол должны были как само собой разумеющееся. Если Вы выросли в ситуации смешания границ между членами семьи, то сложно "нащупать" свои  границы самостоятельно.


Я понимаю, что больно слушать мамины комментарии. И порой возможно Вы и не знаете что можно было скзать маме, чтобы она отучалась от старой привычки.

Вашу маму моржно было бы поймать на её же противоречиях.

Первое противотечении - что она говорит, то взрослый человек воспитывает себя сам.

Я бы сказал маме примерно так: мама, согласна, что взрослый воспитывает себя сам. Сажи, а что же ты себя не воспитываешь тогда?
Мама скажет воспитываю. Мама, разве ты не знаешь, что вешать ярлыки на других людей - это верх невоспитанности, невежливости? Ты вешаешь их на меня. Расскажи, как ты себя оправдываешь, а меня нет? Почему тебе что-то можно, а мне нет в твоем представлении?

Понимаю, что так ка Вы не знаете как можно уважительно конфронтировать,то Вам сложно конфронтировать и маму и сына. Хотя научиться Вы можете.

Мама она конечно мама, но это не значит, что мы по-прежнему зависим от её одобрения.

Если Ваша мама ругает Вас, то можно и ей показать, что она тоже не вполне хорошая мать была.  Например, что она никогда не радовалась Вашим успехам. Мама может сказать, что раджовалась. На что можно скзать,что видимо плохо, рахз Вы этого не помните. А раз она тоже имеет как мтьа много промахов, то у вас етьс к ней предложение: она берет под контроль свои желания вешать на вас ярлыки и вы в ответ не будете ей напоминать каждый раз о её промахах как матери. И вы предлагает тренироваться видеть друг в друге сильные стороны и делиться этим: ты молодец мама, ты молодец дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyСр 10 Июл 2013 - 17:51

мама на это не пойдёт .. попытки выстроить что то подобное уже были и не раз ... из моих уст она инфу не воспринимает ..
вообще интересно за ней наблюдать ... я много покупала книг про сдвг, про левшей , для коррекции дисграфии , но у самой не доходят руки заниматся с сыном регулярно ... выходит от случая к случаю ... мама читает и видно что пытается что то применять...
но одно у неё всё же хромает - она всегда ругает , это первое что она делает ..

ещё одно я заметила про себя , я для других делаю хорошо очень стараюсь а вот себе как то не очень ..
вот на работе всегда я поливала цветы , а вот дома сейчас они сохнут ...

мою машины меня хвалят, а себе отмывала и куча косяков и недоделок ...


да понимаю я что психолог сможет мне помочь, но первое это не дёшево .... ну и надо найти такого ... вообщем своего, с дочкой в дошкольном возрасте это нам не удалось ...

да и вообще мне недавно сказали что я похожа на маму - такая же упёртая , только упёртые мы в разных вещах ... и ещё мне говорят что я чересчур правильная

спасибо Вам за то что уделили время
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyСр 10 Июл 2013 - 17:57

Допустим, вы стали делать себе хорошо. Что будет тогда, какой вы для себя самой станете?


Как вам быт похожей на маму?

А что значит чересчур правильная? Такая же как мама? В чем эта правильность проявляется?


Не поняла, на что не пойдет мама. И Зачем Вам нужно, чтобы она на что-то пошла? Похоже на то, словно вы не знаете, что можете быть инициатором ,быть тем, кто определяет правила, ставит условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyЧт 11 Июл 2013 - 5:53

я? инициатором ? ...... ну не в этой семье ....
ремонт я конечно затеяла, но протягивать его в том объёме в котором требуется мне стоит многих нервов ... делаю скорее вопреки , просто пру как танк

ну чересчур ... если горит красный и дорога пустая то я всё равно стою, если в магазине дадут лишнюю сдачу - то верну ... если на улице найду сотовый то постараюсь найти хозяина
причём часто правильной быть ну оочень тяжело .. к примеру когда едешь по трассе почти 100, при разрешенных 90 , а меня ещё и все недовольно обгоняют
ну и классика жанра наш двор , узкий подъезды выходят на проезд , ругаюсь когда ездят насквозь, и паркуются на отмостке .. сама к подъезду машину не ставлю, и к подъезду подезжаю задом когда надо реально чего разгрузить загрузить серъёзное ...
ну и ещё я купила японца с левым рулём , и то после того как купила гараж ..

а я и пытаюсь делать хорошо всегда ... но вот для себя как то не получается

не хочу я не неё быть похожей - мне страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyПн 29 Июл 2013 - 12:25

В связи с обстоятельствами в семейной жизни я могу бывать на форуме не часто, и это продлится до середины сентября как минимум. Я готова продолжать переписку, если вам подходит то, что мои сообщения будут появляться не сразу и не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

не знаю как управлять сыном  Vide
СообщениеТема: Re: не знаю как управлять сыном    не знаю как управлять сыном  EmptyПн 29 Июл 2013 - 18:37

я и сама не всегда заглядываю в этот раздел .. я не против
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не знаю как управлять сыном

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психотерапевта М.Ю. Волобуевой (1-7.07.2013)-