Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как избавиться от навязчивых мыслей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 14:57

Последнее время у меня такое ощущение, что я на свою жизнь со стороны смотрю. Сегодня как будто живу я, а раньше вчера и год и пять лет назад кто то другой жил. ________________________________________________________________________
И как это для Вас? Это чему-то помогает? Как Вы себе это объясняете? пишет:

Никак, просто констатирую свои ощущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 14:57

И посмотреть, что измениться в Вас после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 15:01

Сказать то я скажу.Тем более, что я действительно думаю, что я не плоха. Я себя люблю по моему.Балую обновками, вкусностями разными.
Только я уверена, что депрессия моя связана с ситуацией в школе и со здоровьем сына, а больше всего с предполагаемым диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 15:02

Рада пишет:


Никак, просто констатирую свои ощущения.

 То есть Вы не связываете, что тогда и там Вам это помогало, а теперь и здесь мешает и что вы взрослая можете справиться с теми страхами, которые для вас маленькой выглядели запредельными потому, что  у детей нет сформированной психики, нет сформированного головного мозга?

Что взрослый человек может пережить любую тревогу, любой страх, что то, что это маленькая девочка в вас не может доверять, так как она действительно не умеет тестировать реальность( ну взрослые всегда могут обмануть и ребенок не уловит как) , а взрослого человека невозможно обмануть, если только он в дитя свое не попадет в от момент из-за сстреса.
Но вы то теперь знаете, где у вас чувства вашей девочки в вас, а где нет.

И что Вы сами можете девочку в себе успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 15:05

Ситуация с депрессией связана с тем, что в детстве  вам пришлось от много отказаться и в том числе, от знания внутри себя, что вы и так хороша.

Вот тут и сложность таких консультаций, что я больше Ваше мышление нагружаю, а опытно, через тело вы это не проживаете, так как на приеме клиенты могут выполнять упражнения.

Я хотела как раз Вам дат упражнение, хотя в его выполнении есть ограничения. но Вы может справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 15:07

Рада пишет:
Сказать то я скажу.

 Вы скажите. Настройтесь и так ясно,  четко скажите.

Балуете  вы себя из другой части себя, а это я предлагаю девочке в вас это  сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 21:27

Я сказала.Что должно произойти?
Дело в том, что я не могу понять как тревога , связанная с состоянием ребенка связана с чувствами маленькой Рады?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyСр 10 Июл 2013 - 17:29

Она связана напрямую. Так как Вы приписываете ( бессознательно переносите на него)  своему ребнку чувства маленькой Рады. И взаимодействуете не с реальным ребенком, а со со своим прошлым опытом , который переносите на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyСр 10 Июл 2013 - 21:26

Но если бы мой ребенок был здоров и никто не пугал меня таким диагнозом, я бы не впала в такую депрессию.
Или Вы думаете, что другая причина нашлась бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyПн 29 Июл 2013 - 12:26

В связи с обстоятельствами в семейной жизни я могу бывать на форуме не часто, и это продлится до середины сентября как минимум. Я готова продолжать переписку, если вам подходит то, что мои сообщения будут появляться не сразу и не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от навязчивых мыслей?   Как избавиться от навязчивых мыслей? - Страница 3 EmptyПн 29 Июл 2013 - 12:40

Рада пишет:
Но если бы мой ребенок был здоров и никто не пугал меня таким диагнозом, я бы не впала в такую депрессию.
Или Вы думаете, что другая причина нашлась бы?

У меня есть предположение, что болезнь ребенка и то, что, как вы говорите,вас пугают диагнозом, то есть ваша привычная реакция на такие пугалки - это катализаторы что ли. Источник депрессии в вашем искаженном ( оно для вас привычно, так как вы выросли в таком отражении себя, других с детства) восприятии себя, других.

Парадоксально то, что вы в этом не виноваты и в то же время вы используете эти сформированные ранее способы восприятия . Такой двойной зажим.

С одной стороны вы не виноваты болезни сына, с другой стороны вы делаете неосознанный вклад в....., скажем так, в отдельные его проявления на уровне поведения.

Это происходит не только с вами. Это так типично для матерей, у которых есть дети с особенностями в развитии.

Чувствовать сильнейшую вину за болезнь ребенка с одной стороны ( хотя какая тут может быть вина, когда ни один живой человек не в состоянии проконтролировать работу своего организма на клеточном уровне), с другой стороны бессознательно строить с ребенком отношения, в которых могут содержаться неточные стратегии , при том что и точные тоже.



Реальность такова (от подлинного включения в понимание этого мы обычно закрыты) что в мире есть болезни, есть разрушение, есть то, что не подвластно нашему контролю и на что мы не в состоянии повлиять. Например, на то, чтобы родился здоровый ребенок. На мой взгляд это всегда чудо когда это происходит, настолько много факторов, которые могут повлиять на возникновение патологических процессов в организме матери и на которые ни одна мать при всем своем желании не в состоянии воздействовать, чтобы что-то изменить.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как избавиться от навязчивых мыслей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психотерапевта М.Ю. Волобуевой (1-7.07.2013)-