Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 22:43

Cпасибо, Дрим! А я заметила - Ваш на 2 года моложе моего? Ему сейчас сколько, 12?
Расскажите, как сейчас сынуля себя чувствует? Что по поводу 2 человек, Вы писали, что не очень давно он говорил об этом снова? Что на это врач говорит?
В Юрмале в этом году еще не были - испортилась погода и похолодало..сегодня теплее, но дождик..обещают атипичную жару в июле..в нашем влажном климате - это очень тягостно..на озерах вообще трудно находиться..на море, конечно лучше, но вода постоянно холодная (так и следим - за приливами и ветромLaughing)
Если приедете, можно даже встретиться - где именно Вы живете? (Майори, Дзинтари,..?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 22:44

Я не понимаю, что значит подпитка нервной системы. Нпрвная система - это работа мышц, по невам передаются импульсы... Нервная система бывает центральная и переферическая...
Ноотропы и сосудистые препараты моя дочь принимает при сильных головных болях, для улучшения кровообращения и тп. Ноотропы действительно оказывают влияние на высшие психические функции - память, внимание, речевое развитие и тд. На нервы? не знаю. Но! Нарушения этих функций вызывают ражные причины. Поэтому и ноотропы не всегда уместны, а иногда и опасны в плане усиления психотической симптоматики.
Ваш сын не смог фактически ответить учителю на вопросы - в него появились проблемы с мышлением...Их вызвало основное заболевание вашего сына (на текущий момент вам оно не озвучено). Ноотропы не имеют отношения к происходящему. Бог даст , все уляжется, сын начнет выздоравливать, и мышление наладится, он сможет учиться. Школа и учителя перестанут ему казаться монстрами. Smile Как и бабушка - врагом. Даже если она не так что-то и скажет любимому внуку.
И тогда вы будете думать, нужны ли вашему сыну еще одни психотропы - ноотропы.






Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:05

Агава, я не спорю, да и без разрешения психиатра ничего добавлять не буду..
У сына и есть расстройство деятельности на уровне нейронных связей..конечно проблемы с мыслительной деятельностью и есть проявления..и ослабление внимания с увеличением времени..
А насчет школы все непросто..я, конечно уверена в улучшении состояния сына в будущем, но готовлюсь к тому, что придется идти либо на домашнее обучение, либо в другую школу (где специальные программы и педагоги, меньшее количество учеников). В данный момент директор мне однозначно сказала (шанс попробовать - сможет - не сможет учиться - не оставила), чтобы мы обратились в вышеназванную школу..я встречалась на этой неделе с директором, чтобы попасть туда, нужно пройти комиссию..позвонила записаться - весь август расписан, но сказали позвонить в начале августа (еще не хватало, чтобы мы не попали на комиссию и ребенок остался в подвешенном состоянии..) так что собираю документы и молюсь, чтобы сын пошел на комиссию и в другую школу, скорее всего она и будет ему показана..
А насчет бабушки - в нашем случае рецепт один: жить отдельно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:12

Как сын переносит НЛ? Не спит днем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:02

Как то по поводу нейролептиков ничего сказать не могу, кроме того, что галоперидол не подошел (это же тоже антипсихотик - нет?) - просто не помню, что еще из них он принимал (потому что психиатр тогда что-то говорил про то, что от других нейролептиков не было такой реакции и он никак не ожидал (хотя галоперидол в нашем случае вообще не понятно, зачем был выписан..) Я у психиатра спрашивала (который выписал с реабилитации в мае этого года), какие препараты сын принимал за эти 10 лет (я выше писала, это только то, что я помню..)? Она перечислила, я все помнила, кроме феварина..
Новый психиатр про нейролептики сказала, что они не нужны, я спрашивала..вчера дала по 1 кетипинор - вечером и перед сном..пока не заметила никаких изменений (но доза пока маленькая - 25 мг..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:04

Да, доза маленькая. 75 мг? Не засыпает с нее- это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:14

Cейчас психиатром назначена схема - неделю пить 3 раза в день по 25 мг..нет сонливости вроде бы..вчера так получилось, что я дала таблетку - а сын гулять пошел..волнение было, что я не вижу, как оно действует..но пришел - все в порядке, ничего не изменилось..перед сном еще дала и он заснул..так что так пока..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:27

В день 75 мг получиться должно. До 100 мг ааше лекарство действует как легкое успокоительное и снотворное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:27

В день 75 мг получиться должно. До 100 мг ааше лекарство действует как легкое успокоительное и снотворное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 22:51

Да, Агава, 75 мг в день..сегодня пришла днем, дала таблетку..через какое-то время сын говорил, что чувствует слабость..но потом вроде бы смог двигаться и даже пошел гулять..все вроде бы хорошо..я даже стала думать, может и оставить такую маленькую дозу, если заметен легкий расслабляющий эффект? Спрошу у врача, когда буду звонить в конце месяца..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 23:05

Вам не расслабляющий эффект нужен. это не сеанс массажа. Вам парня удержать надо от усиления психотической симптоматики.
У меня ощущение, что вы не совсем понимаете серьезность происходящего с сыном. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 23:37

Да, Агава, все я понимаю..не критикуйте Вы так..я же не собиралась осуществлять - это просто мысли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 23:46

Я не критикую. Я боюсь. Что вы от страха перед лекарствами упустите состояние ребенка. А вр что это выльется, одному Богу известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyСб 22 Июн 2013 - 22:09

Да, Агава, Вы правы - меня пугают серьезные и тяжелые препараты, но состояние сына и его будущее пугают больше..просто, как показалось, что лекарства действуют, сразу появилась робкая мысль, а вдруг мы сможем на маленьких дозах прийти к излечению?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyСб 22 Июн 2013 - 23:52

Ага, а еще бывает иллюзия - когда лекарство начинает действовать и состояние приходит в норму, кажется, что все прошло, и большой соблазн бросить лекарства: зачем "травиться", когда все уже в порядке... И тут все может шарахнуть с новой силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyВс 23 Июн 2013 - 1:36

Бирма, я буду выполнять рекомендации врача..бросать ну вот точно не собираюсь..понятно, что нужно время..и ,наверняка, продолжительное..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:35

Saulestar пишет:


Расскажите, как сейчас сынуля себя чувствует? Что по поводу 2 человек, Вы писали, что не очень давно он говорил об этом снова? Что на это врач говорит?


Про 2-х человек сын говорил два раза.
Первый раз во время самой тяжелой и продолжительной вспышки (3часа), в промежутках было как бы просветление.
После этого мы и пошли к психиатру.

Психиатру я говорила. Он расспросил как протекала вспышка. Кто что делал и говорил. При всем ужасе происходящего я отметила, что пространство за пределами квартиры сына все же тормозит. Вот он рвался на балкон. Мне стоило огромных физических усилий не пускать его туда. В какой то момент он открыл дверь квартиры, намереваясь выйти в общий холл со словами - пойду оттуда сброшусь. Но из холла мне его было легко вернуть. А если бы кто то вышел из соседей, он еще быстрее вернулся бы в квартиру.

То есть при всем каком то безумии происходящего, он как то пытается сдерживать себя при посторонних. То есть получается, что критика сохраняется.

Я врачу уже прямо сказала и про дальних родственников с ШЗ и про 2-х человек. Но он сказал, что по прежнему считает, что это все расстройство настроения.

Ну и в целом в его поведении нет никаких черт, указывающих на шз. Он был у клинического психолога. Мышление проверяли. И вообще ее вердикт был - очень гармоничный мальчик. И предыдущий психоневролог, когда про голоса у моего спрашивал, я потом спросила - это что шз - а он мне нет - это БАР.

Я у Пережогина на сайте читала. Там мама рассказывает про вспышки у ребенка, но отмечает, что на людях он старается сдерживаться. Врач отвечает, что тогда это не БАР.

Я психоневрологу задала вопрос, почему он может себя сдерживать - а он мне - это до поры до времени. Что БАР разворачивается в 20-21 год.

Психиатр, у которого лечимся диагноз БАР не написал. Просто сказал, что согласен в сторону БАР. Но диагноз написал - депрессивное расстройство поведения.

Про мальчика Кая.
Конечно, имеются вроде какие то внешние раздражители.
Но сила и продолжительность реакции не соответствовали раздражителю. Со слов врача я поняла, что настроение первично. Оно истинная причина. А раздражитель - это повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:47

Что у нас сейчас.
Доучивались год напряженно.
Ничем не напрягала. Ходит в школу и то хорошо. В сравнении с тем, что было - огромный прогресс. Но до нормы не дотягивали прилично. То есть, настроение было хорошим, если сына ничем не надо было напрягать.
Две последние недели доучивались на страттере.
Вот на ее фоне появилась сговорчивость.
Отставил комп и даже мне его удалось уговорить пойти на курсы матем и русского недельные Шаталова в ИЮНЕ! В каникулы! Это невероятный для нас прогресс. При том , что сын год фактически не занимался и не хотел ничего делать.

На курсы отходил. Школы нет. Свобода действий. Пока в Москве. Спит много. Потом комп телек. Потом гуляет до вечера. Пинг-понг, пионербол. У них команда сложилась, чему я рада.

Вобщем ттт, но вот только сейчас я пожалуй могу сказать, что сын в норме. Но! Я панически боюсь сентября. Школы. И так неудачно - конец приема АД у нас приходится на август. Врач сказал неделю две в сентябре давать и если без эксцессов, то снижать/выводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:54

Вспышки за последнее время были в мае по поводу визита к врачу и недели 3 назад, когда я попыталась принудительно выключить комп. Последняя короткая, не такая интенсивная. Быстро успокоился и вот тогда снова сказал про 2х человек.

Про ЮрмалуSmile
Мы живет в Булдури. Планируем в августе. В Ригу ездим.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 23:31

Дрим, по поводу пространства и окружающих..мой с ножницами выскочил из подъезда (это я все описываю последний приступ), в этот момент заходил папа с ребенком - соседи, но мы незнакомы..ножницы полетели в сторону (после моих требований), но отойдя от подъезда и поняв, что телефон у меня не отобрать - сын ударил меня 2 раза ногой по бедруAffraid т.е. я так понимаю, что моего уже ничего не смущало..потом он сам убежал домой..
Дрим, я, конечно не медик, но тоже думаю, что ШЗ у вашего нет..только не совсем поняла, что такое БАР? И совсем страшно то, что разворачивается к 20 годам?!
Сила и продолжительность реакции не соответствует раздражителю - это правда, но я думаю, что это нам так кажется, ведь мы не переживали то, что наши дети..их хроническое стрессовое состояние наслоилось на СДВГ(в нашем случае) и гормональную перестройку - все объяснимо..мой уже неделю пъет кетипинор - завтра встречаюсь с психиатром - поговорим..улучшения значительные: при возникновении спорных ситуаций и моментальным раздражением сына (при необходимости что-то делать, как всегда..когда не трогаешь - все мило) - 2 раза были порывы: 1 раз оборвал обои (не хотела давать деньги на конфеты..Дрим, у вас были игрушки - у моего, похоже, сладости..) и последний -махнул рукой и порвал любимый браслет из жемчуга..т.е. была попытка замахнуться/толкаться со мнойNo comments но ,все-таки, вовремя остановился, внимал моим высказываниям...но дозу, наверно, увеличивать придется, хотя у сына слабость после начала действия что финлепсина, что кетипинора - он все время об этом говорит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 0:04

Я своего освободила от всего (в бассейн оставалось съездить 4 раза; на реабилитации могли проходить процедуры, я могла настоять/ а то ведь выписали/, но решила оставить его в покое; к репетитору по англ. все пытаюсь уговорить хотя бы 1 раз в нед., но пока не получается /она уезжает навсегда в др. страну - этим и мотивирую..)
Ваш полноценно проводит время, очень рада за вас, Дрим!Sunny Не ровняйтесь до нормы - в том состоянии, в каком были дети, в нашем случае норма очень относительна..нужно больше времени на восстановление..а то, что ваш ходил в июне на курсы - так просто герой!!! Дрим, попытайтесь расслабиться хоть немного, ведь все, что сейчас происходит с Вашим сыном, ну просто идеальный вариант для летнего времяпровождения..(учитывая все проблемы).. без компа совсем не обойтись - это все-таки неотъемлимая часть жизни современной молодежи, и не только..главное - контролировать и регламентировать всеми силами..
Не думайте о школе..наслаждайтесь относительным покоем сейчас - это очень важно! У нас тоже предстоит смена школы, комиссия (страшно думать, но это август..все-таки лечение даст бог уравновесит моего..уже осторожно говорю про школу, где индивидуальный подход и понимающие педагоги, и нужно педагогическую комиссию пройти, чтобы туда попасть), я уже не говорю про посещение (нужно заключение для комиссии) психолога, невролога, психиатра, логопеда (хочу его в логопедическую школу - не факт, что попадем..проблем с речью давно нет, но были с фонематическим слухом и граммотностью до сих пор..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyВс 7 Июл 2013 - 1:17

Saulestar, прошу прощения, что сразу не ответила.
Спасибо за пожелания.
БАР - это биполярное аффективное расстройство, характеризующееся сменой фаз: депрессии и мании. Раньше называлось это МДП - маниакально -депрессивный психоз.

Про дебют в 20 лет мне озвучил первый врач (он психоневролог, не практикующий психиатр).
Что к этому возрасту полная картина оформиться. А у детей -подростков клиническая картина иная. Быстрая смена фаз. Настроение в течение дня может меняться. Вобщем, тот доктор меня расстроил.

Мы пошли к психиатру практикующему.
Он будущим не пугает. А я не спрашиваю. Не вижу смысла. Врач объясняет состояние простыми словами, не мед. терминами.
Пока период мании у нас считается не зафиксированным.
Лечим именно депрессивный эпизод.
Назначение феварина объяснил, что это самый медленный АД.
А медленный нужен был именно потому, чтобы не допустить инверсию фазы.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyВс 7 Июл 2013 - 1:24

Saulestar пишет:

(хочу его в логопедическую школу - не факт, что попадем..проблем с речью давно нет, но были с фонематическим слухом и граммотностью до сих пор..)

Saulestar, а читает сын свободно?
Он на латышском учится?
Учебники сам читает?

Август в Вас, конечно трудный и важный будет.
Желаю все пройти и получить результат желаемый.

Как сын чувствует себя? Увеличили дозу?
Вы писали, что сын не хочет менять школу.
Что сейчас на эту тему? Получается поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyПн 8 Июл 2013 - 2:45

Дрим, сын читает свободно, и по-латышски, тоже..но учится на русском, только некоторые учебники на латышском (учителя русские, преподают на русском). Но у моего с языками всегда было туговато, русский еще ничего, а латышский, английский..в этом году ходил к репетитору.
Сын стал спокойнее, но может повышать голос и материться (правда последнее время все меньше), когда что-то не по его воле..несколько дней назад даже толкаться со мной пытался, но вовремя взял себя в руки и извинялся потом..улучшение было заметно сразу и сейчас настроение более-меннее стабильно..с компом в основном возникают споры, сидит часами, но я стараюсь разнообразить досуг: на озеро и море едет охотно..а так во дворе детей нет (в лагерях, на дачах) и он может на улицу не выйти целый день (раньше сам находил себе занятия)..но на работе я не сильно занята, так что контролирую его (еще лекарства давать в течение дня)..
Дозу психиатр оставила без изменений (чему я очень рада) и обнадежила, что все наладится и слабость от лекарств тоже пройдет..она ушла в отпуск до августа.
По поводу школы..я тут заикнулась - опять ответил, что школу менять не собирается и этот вопрос обсуждать не хочет..я уже думаю (робко надеюсь), а вдруг до комиссии сын все-таки восстановится и определят, что он может учиться по обычной программе? Тогда школу менять не придется (но классный руководитель все тот же, и одноклассники..но его ничего не смущает:shock):Вообщем, пока еще месяц, стараюсь не думать об этом..не знаю уже, как придется изворачиваться.. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 9 EmptyСб 13 Июл 2013 - 0:03

Saulestar,

все думаю о Вашем августе. Примеряю ситуацию на себя.
Мой бы даже и сейчас ни на какие комиссии не пошел.

Вообще в таком состоянии ребенка принудительная смена школы - серьезный стресс.
С другой стороны на фоне лекарства - может и адаптруется к новой школе.
Очень сложная ситуация.

Если бы Вас не загнали в угол, то конечно лучше бы на фоне лечения было бы продолжить в старой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-