Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyВс 16 Июн 2013 - 17:40

ЛинаЛана пишет:
Агава, т.е это не может быть проявлением распущенности, неправильного воспитание, невыставления рамок и т.д.? По Вашему мнению.
Откуда столь странные выводы? Удивлена. Родителей агрессивных подростков учат как раз обходить омтрые углы характера, сто бы не вызывать вспышек. При чем тут плохое воспитание?

Из авторов книг - Баркли вам в помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyВс 16 Июн 2013 - 18:01

Агава, школа для сына была жутчайшим стрессом: нагрузки растут, а работа мозга все ухудшается; классный руководитель провоцировала травлю сына в классе, рассказала всей школе, что он пъет таблетки..не понимала, несмотря на мои объяснения, что у сына проблемы с работой мозга, а не с воспитанием..такая же позиция еще у двух учителей..остальные учителя с пониманием относились и ребенок более-менее как-то справлялся..но под конец года совсем все стало плохо, и обследование это подтвердило, врач подробно мне все рассказала про расстройство деятельности мозга, этим все обусловлено
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyВс 16 Июн 2013 - 18:18

Стар, и тем не менее, даже при "худшей работе ГМ" не все хватаются за нож. У вас сын не прогуливать школу начал, а агрессировать. то есть, предрасположенность у него именно к таким реакциям. Поэтому и Депакин как корректор поведения или нормотимик.
Помог ли он - второй вопрос. Потому как вы озвучили депрессию как диагноз. А к Терапии Депрессии ядепакин никакого отношения не имеет. Ну или если это депре сия в рамках БАРа. Что бы исключить инверсию фазы.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 16 Июн 2013 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyВс 16 Июн 2013 - 18:43

Малыш пишет:
Elli пишет:
Малыш, назначают. В малых дозах как нормотимик. Даже не у эпилептиков и при нормальной ЭЭГ. И приступы тут не при чем. Единственное что если стало объективно хуже, то либо доза неправильная, либо препарат "не пошел".
Эт да, я в курсе ессно, но автор чётко написала, что Депакин у них идёт конкретно от эл. активности мозга, и что на нём всё "обострилось неимоверно".
Если на нём стало объективно хуже, есть смысл задуматься, ведь он тоже может вызывать агрессию, как у нас вызывали ПЭПы.
Я не утверждаю, что тут именно так, но поговорить с врачом об этом стоит.
Помимо Депакина, там присутствует некая гомеопатия... На что будем думать..?
Еще бы знать, чего лечим. Пока прозвучало судорожная готовность ГМ и депрессия . Гомеопати то от чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyВс 16 Июн 2013 - 23:14

Агава, я же подробно все описывала уже.. Депакин вернули ( ребенок лечился разными препаратами на протяжении 10 лет, был и депакин когда-то, но желаемых улучшений не принес) осенью 2012, когда стало понятно, что с поведением и учебой в школе проблемы, тогда еще были обычные симптомы СДВГ, которые ухудшились просто..До депакина был труксал (на фоне которого состояние сына стало ухудшаться, был первый приступ агрессии после посещения врача, суицидальные разговоры и демонстративные приставления ножа к своему горлуAffraid)тогда психиатр сказала мне, что это депрессия и назначила атидепрессант и ему, и мне (пили все позапрошлое лето).
Депакин я сама отменила постепенно в мае месяце этого года, понимая, что толку нет, а состояние ребенка просто регрессирует (психиатр не мог мне ничего предложить, кроме риталина, а депрессию вообще никак не предлагал лечитьShock)и агрессия уже аффективная..нашла исследовательский центр, о котором писала выше - сейчас лечимся с конца мая, так что еще мало времени прошло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyВс 16 Июн 2013 - 23:22

Агава, по поводу текущего лечения я уже писала выше - от всех симптомов (мы же восстанавливаем работу головного мозга+ депрессия и постстрессовое состояние)- гомеопатические комплексы, индивидуально подобранные после обследования+финлепсин
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyВс 16 Июн 2013 - 23:39

Гомеопатические комплексы от депрессии - звучит не очень. Честно. Ну вот просто неправильно звучит. Депрессия - вещь коварная и непредсказуемая, особенно у подростков. Рисковать своим ребенком и давать ему комплекс чего-то там, я бы просто не стала. Ето не простуда, которая и сама пройти может . Sad Вы бы все таки обратились к специалисту именно по психиатрии. А гомеопатию на потом оставите, когда станет понятно, что депрессия уходит. И что жизни вашего сына и вашей ничего не угрожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 2:50

Стар, у моей дочери  были подобные проблемы в 6 классе, на фоне начинающегося пубертата. Ножом не махала, но тоже в своем роде зажигала не по-детски. До этого росла хоть и гиперактивной, но милейшей и совсем не агрессивной девочкой. Но мы сразу, не тратя времени на сомнения и исследования, кинулись к опытному психиатру. Почти год пили нейролептики. Кроме того, очень помогли занятия с психологом. Сейчас все практически нормально (ттт), лекарств не пьет уже несколько месяцев. Что будет дальше - не знаю...
Прошлый год вспоминается как дурной сон.
Очень понимаю ваше состояние...Friends Если хотите, готова пообщаться в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 3:23

Агава, понимаю Ваши опасения, но я писала выше - в ближайшее время иду к частному психиатру, с медицинским заключением после обследования в центре и списком лекарственных сборов, ему назначенных, если она посчитает нужным добавить что-то, то конечно, я соглашусь и все сделаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 8:38

Стар, все прочитала. Очень сочувствую Вам! Действительно, пока ситуация непонятная. Если обобщить то, что вы пишете, попробую для себя структурировать:
1. Изначальное мин. повреждение мозга - длительная гипоксия.
2. С года-двух не совсем адекватное поведение таки было, и в садике тоже.
3. К начальной школе более- менее скоипенсировалось и до 6 класса было терпимо.
4. дома есть агрессивно настроенная бабушка, которая усугубляла ситуацию.
(кстати, она все еще с вами или разьехались?)
5. С началом пубертата расстройство резко усилилось, но никаких новых элементоов не появилось.
6. На Ээг пароксизмальная активность.
7. На депакине раздражительность повысилась.
8. Травмирующая ситуация в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 8:54

Продолжу.
У нас толк был от похода к психиатру в Бехтеревке по знакомству. Врач ЧАС разговаривал со мной и МИНУТ СОРОК с ребенком. Потом еще минут двадцать обсуждение назначений со мной.
У вас был 101 психиатр, но внутри одной и той же системы, поэтому и толку не было. Кто же уделяет ПЯТЬ минут психиатрическому пациенту.
А у вас по любому психиатрия т.к. эпилепсией занимаются врачи эпилептологи, а они относятся к психиатрии. Правда это в России.

Наш психиатр сказал что обострения и приходятся именно на начало пубертата. Ничего удивительного.
Насколько я знаю, эпиактивность даже без судорог дает бааальшой расколбас в поведении и агрессивность тоже.
Препаратов от эпи не так уж мало. Вы попробовали всего два - депкин и финлепсин.

Тут только методом проб и наблюдений. Но мое глубокое ИМХО, что видно практически сразу, подходит лекарство или нет. Если оно реально попадает в цель, то улучшения заметны в течении 1-2 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 9:02

Стар, я на прием к психиатру имела с собой табличку, составленную мной- выписала все лекарства и средства, которые мы вообще за жизнь принимали и реакцию на них по системе 0 никакой реакции
- ухудщение
+ улучшение

Это позволяет структурировать всю вашу лечебную деятельность.
Желаю вам большой удачи на приеме!

Если что, приезжайте к нам в Спб, договоримся о приеме в Бехтеревке. Мы были кстати на подростковом отделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 13:16

МУМУ пишет:
Стар, я на прием к психиатру имела с собой табличку, составленную мной- выписала все лекарства и средства, которые мы вообще за жизнь принимали и реакцию на них по системе 0 никакой реакции
- ухудщение
+ улучшение

Муму, одно и то же лекарство в разном возрасте и в разных ситуациях может действовать по-разному. Например, нам несколько раз пытались назначать фенибут, и мы всегда бросали - начинался расколбас и ухудшение. Но один раз нам его выписала и уговорила давать не невролог, а неФролог - и он великолепно подошел, быстро убрал невротические реакции после перенесенного цистита, без всяких побочек.
Другой пример - сонапакс, в 5-летнем возрасте назначили "на ровном месте" от гиперактивности - очень не понравилось,вызвал заторможенность и плаксивость.Думала, что не дам больше никогда в жизни... Но при прошлогодних истериках этот же сонапакс очень помог, с первых же дней вернул ребенка "в себя".

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 13:28

Вряд ли психиатру (нормальному) будут интересны травяные сборы , которые почему-то называются гомеопатией у Стар.. Впрочем, как и сама гомеопатия . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 13:57

Saulestar пишет:
(мы же восстанавливаем работу головного мозга+ депрессия и постстрессовое состояние)- гомеопатические комплексы, индивидуально подобранные после обследования+финлепсин

" восстанавливать  работу мозга" с помощью гомеопатии - это  сказка о волшебной палочки хорошо звучит, но еще не изобрели.

Пострессовое  состояние можно вылечить конечно и валерьяной, смотря какой стресс .
Я вот тоже пью после общения с некоторыми родственниками и помогает.
Но,  у  вас ребенок хватается  за нож/ножницы . При этом эти  действие  даже относительно не была  адекватны ситуации ( а именно это показатель проблем) , по этому- пока не поздно- нужно, ПРОСТО НЕОБХОДИМО,  нормальное лечение.
Охранительный режим это хорошо, и на этом фоне и валерьянка  и гомеопатия будет чудо-лекарством. Но, на долго ли? .
Вы боитесь сильных лекарств, а нужно боятся того,что происходит с вашим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 14:41

Saulestar,

действительно, ваша ситуация очень сходна с нашей.
Вам обязательно нужно найти хорошего психиатра.

Мы тоже мыкались по неврологам, психологам.
По неврологии - на ЭЭГ пароксизмы (под вопросом), тоже в анамнезе гипоксия, ПЭП и пр.

Наша ситуация ухудшилась в 6 классе.
Хотя предвестники, эпизоды были со 2 го класса.
Вспышки самоагрессии. Но я связывала это со стрессовой ситуацией. А также с его дислексией, и тем , что я тоже воспитываю сына одна, и ему не хватает внимания/и элементарного ухода/заботы.

В 6 класса перестал совсем учиться. Протестное поведение. Стал агрессивным и раздражительным. Все учителя почти были "тупыми". Часть одноклассников также.
Помните я Вас ранее переспросила про конфликт с учителем - было ли все так на самом деле.
Это не из за недоверия. Просто я сама прошла через это. Он тоже всех обвинял. Это была, как  я теперь уже понимаю, болезненная обидчивость. А я это трактовала, что, да, мол в гимназии драконовские требования. Да и психологи типа согласились. Сказали, что это протест у него.
Мы поменяли школу. Первые 3 недели был на подъеме. А потом скатился в жуткую депрессию.

Поэтому мой первый совет: не принимайте сейчас никаких решений в отношении школы, до тех пор пока не наступит ясность с состоянием сына. Школа тут не при чем.

Второй совет: найдите хорошего психиатра. Я так понимаю, что у Вашего сына уже тоже непросто привести к врачу. Поэтому максимально постарайтесь заочно сделать правильный выбор. Чтобы хотя бы один визит состоялся.

Далее: Вы пишите много про органику. Странно, Вы вроде в Европе, и до сих пор ни один врач Вам не сказал, что на эту ЭЭГ можно забить, если в анамнезе не было судорог.
Не органика - причина состояния сына.

Моему поставили депрессивное расстройство поведения.
А на словах озвучили БАР.
Но поскольку период гипомании зафиксирован не был, то БАР не написали в заключении.
То есть у него депрессивная фаза.

Я читала форумчанок, описывающих депрессии у своих детей. Общие моменты конечно есть.
Но никто не описывал депрессивных психозов. Наш психиатр называет это вспышками.
И этот градус агрессии видимо и есть ключевое отличие депрессии в БАРе от реактивной депрессии.

Как протекало у моего сына.
Протест против школы. В итоге просто перестал ходить в школу.
Приступы самоагрессии - орал не хочу жить, пытался резать себя ножом, рвался на балкон.  оттаскивала- он бил меня. Я ходила к клиническому психологу - а они - это демонстативное поведение. Потому что перед ними сидел адекватный пай мальчик. А на меня косо смотрели и заподозрили в гиперопеке ( что мне вообще смешно в моей ситуации).

Ситуация усугублялась. Вспышки продолжались. Вектор агрессии стал меняться. Теперь он стал нападать на меня. Причем вспышка могла начаться довольно внезапно. Он кидался с ножом на меня, был меня, выкручивал руки и т.д. Как то длилось это 3 часа. Он явно был не в себе во время этих вспышек. В промежутке он сказал мне, что во мне как будто 2 человека.
Я тоже не могла никуда позвонить. Во первых - нужно было обороняться. А во вторых потому что понимала к чему приведет госпитализация.

Психиатр, к которому мы наконец то попали, назначил АД - феварин.
Наращивали дозу в течение месяца. Важно было, чтобы не ушел в гипоманию.
Изначально расчитывал на терапевтическую дозу в 100 мг.
Но через полтора месяца после приема на фоне улучшения настроения, у сына все же опть случилсась вспышка. Тогда врач назначил 150 мг. И плюс мы долго обсуждали добавление нейролептика абилифая или седативного катапресана. Но поскольку 150мг стали работать, то НЛ так до сих пор и не принимаем.


Последний раз редактировалось: Дрим (Пн 17 Июн 2013 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 14:57

Самое главное, что объяснил мне врач.
Бессмысленно искать причину плохого настроения.
При этом заболевании - сначала меняется настроение.
А потом мы начинаем постфактум искать причину - и она как правило находится.
То учитель не то сказал, то устал, то с другом поссорился, то комп отключили.
Но дело все не в том. Настроение само по себе в БАРе первично.

Вы не замечали в своем сыне такого момента.
Я вот это описала врачу как эффект Кая из Снежной королевы.
Только что был добрый веселый мальчик и вдруг в мгновение что то изменилось.
Выражение глаз. Осанка. И ледяное сердце. А ты с ним продолжаешь на прежней волне общаться. Ну и вопрос - что случилось. А в ответ - на глазах ребенок становится жестоким и бессердечным. Такоооое из уст вылетает. Не напечатаешь. Верх цинизма.  Я пробовала разные тактики : и пыталась реагировать спокойно твердо. И пыталась уходить не слушать. И плакала. Чтобы я не делала - все это его еще более располяло на агрессию. Далее все это переходило во вспышку с борьбой.

Я пыталась его скручивать. Но врач сказал, что так делать нельзя - в ответ еще больше агрессия. Пытаться не допускать действий. Перекрыть балкон. Отнимать нож.
Но вообще то конечно он сказал , что надо бы абилифай.

Попозже еще напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 15:42

Что еще у моего было, помимо агрессии.
Бездействие.
Он отказался от всех своих интересов.
Из дома даже на развлечения отказывался выходить.
Валяние на полу.
Было объедание сладким.
Телек. Комп. Вернулся к игрушкам детства. Требовал чуть ли не ежедневных покупок игрушек. Как наркотик.
Самое сложное - невозможно никак противостоять этим требованиям.
Любой отказ на его требование или предложение - давай ты выключишь комп и я тебе почитаю - могло вывести его из себя. Я говорила - слова подбирала, интонации - все это очень мучительно.
Были проблемы с засыпанием. Мог плакать, метаться. Говорил что болит сердце. Не идут ноги. Но хочет в туалет. Тащила волоком в туалет. Требовал вызвать скорую. Вызвала один раз. Врач приехал - ему "полегчало".

Комп выключить было нереально.
Вобщем очень мрачные времена были.

Учеба конечно псу под хвост за весь год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 15:47

Дрим, это у вашего мальчика так, а у сына Стар может быть не БАР, что-то другое. И там может быть важна причина, и ЭЭГ тоже важна...
Стар, я бы тоже хотела дать один совет. Считаю большой вашей ошибкой озвучивание в школе медицинских проблем сына. Ни учитель, ни директор, ни тем более дети не должны быть в курсе, что у него "расстройство деятельности мозга". Над ним везде будут насмехаться из-за этого, травить, а школа будет использовать как предлог избавиться от трудного ученика. В новой школе не рассказывайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 15:47

Резюмируя.
Cыну помогли антидепрессанты.
На нечистую ЭЭГ психиатр взглянул мельком.

Ваш врач - психиатр.
И лечить нужно не ЭЭГ.
Возможно ПЭПы сыну вообще не нужны.

Полно детей с нечистой ЭЭГ, у которых нет проблем с психикой.

Вам нужно осознать, что проблемы сына скорее всего вовсе и не связаны с органикой.
Найдите врача-психиатра и детально опишите приступы агрессии сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 15:49

Бирма, может и так.
Но я делаю вывод на основании того, что ЭЭГ уже лечат довольно долго.
А проблем только прибывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 16:30

Дрим пишет:
Бирма, может и так.
Но я делаю вывод на основании того, что ЭЭГ уже лечат довольно долго.
А проблем только прибывает.

Похоже, не что ЭЭГ лечат. А перепады настроения и эти аффективные вспышки. Только не тем лечат. И не от того, на что думают. Sad Иначе за месяц УЖЕ был бы отзыв на ПЭПы.
Травы... ммммм.. для пущей важности если только. Количество того же заваренного зверобоя, который ну как-то антидепрессивным свойством обладает, должно быть впечатляющим. От литра горчущей гадости. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 16:38

Агава, ну моему вот психиатр назначил Гелариум - это экстракт зверобоя и уж никак не гомеопатия, а лекарственный препарат. И результаты лечения моего мне нравятся. Поэтому не обязательно отвары ведрами пить.
Ну и применяется гелариум при
Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени
  • F32.1 Депрессивный эпизод средней степени
  • F48.9 Невротическое расстройство неуточненное
  • F60.3 Эмоционально неустойчивое расстройство личности
  • R45.3 Деморализация и апатия
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 16:49

Малечек, но у Вашего сына все же не было такой агрессии.
Нож, драка, мат циничный. Градус ниже.

Я не знаю как Saulestar оценит приступы агрессивности своего сына.
У моего дошло именно до психоза.
Кстати психоневролог Адриэль сказал что это шуб классический. То есть накрывает человека.
Он не мог контролировать себя.
Он мне относительно недавно сказал опять про то, что в нем как бы 2 человека.
И когда у него такое настроение, он боится, что убить может.

Надеюсь, что у Saulestar до этого еще не дошло.
Но абсолютно понятно, что когда человек с ножом бегает - травки не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 5 EmptyПн 17 Июн 2013 - 17:18

малёк пишет:
Агава, ну моему вот психиатр назначил Гелариум - это экстракт зверобоя и уж никак не гомеопатия, а лекарственный препарат. И результаты лечения моего мне нравятся. Поэтому не обязательно отвары ведрами пить.
Ну и применяется гелариум при
Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени

  • F32.1 Депрессивный эпизод средней степени

  • F48.9 Невротическое расстройство неуточненное

  • F60.3 Эмоционально неустойчивое расстройство личности




  • R45.3 Деморализация и апатия


Геллариум не травяной сбор. Там в таблетированной форме именно экстракт необходимых веществ находится. Саму травку запапивать - это совсем другое дело.
Ну и нейролептик Геллариуму в помощь. В вашем варианте. Почувствуйте разницу между сбором травок и лекарством.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-