Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики после бабушек Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики после бабушек Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики после бабушек Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики после бабушек Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики после бабушек Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики после бабушек Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики после бабушек Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики после бабушек Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики после бабушек Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики после бабушек Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики после бабушек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Истерики после бабушек Vide
СообщениеТема: Истерики после бабушек   Истерики после бабушек EmptyПн 15 Апр 2013 - 18:24

Здравствуйте, Маячок!
Моему сыну через три недели будет 3 года. С рождения стоит на учете у невропатолога, очень легковозбудим, активный, шумный. Наверно и кризис 3 лет у него уже присутствует - давно уже требует "я сам" (да пожалуйста), пробовал добиваться своего истериками, но я не реагировала, говорила - лучше скажи, что ты хочешь. Муж вначале велся на истерики, но как-то быстро тоже стал их переводить на разговор и вопщем истерик у нас давно нет, обычно ребенок говорит спокойно.
Бывают капризы - я не буду пить таблетки, не буду делать ингаляции (астма, утром-вечером ингаляции), но на мой строгий тон реагирует адекватно - открывает рот и пьет таблетки, садится и дышит.

Но вот нарисовалась проблема с бабушками. Моя мама при появлении внука (он единственный пока) просто срывается с катушек и тоже становится гипервозбудимой. Ребенок только сел - она его дергает бегать. Только заинтересовался книжкой - пошли мяч кидать. Постоянно приходится перенаправлять их в спокойное русло, если вижу, что ребенок начинает перевозбуждаться - просто беру в охапку и увожу, не смотря на слезы с обеих сторон.
И вот ребенок просек, что бабушка на истерики ведется. Для меня это тоже оказалось неожиданностью - бабушка попытки деткиных истерик и нашу с мужем реакцию видела, но видимо не восприняла.
Я вынуждена была оставить ребенка в субботу у бабушки с ночевой (изредка такое практикуется). Вечером ребенок устроил истерику - я не буду дышать. бабушка решила - ну и ладно, ну и не будем. Сказала мне по телефону, что все отлично и все процедуры проделаны.
Истерика по поводу ингаляций повторилась утром воскресенья (опять мне никто не сказал). Далее ребенок потребовал кататься с горок, зоопарк, бабушка везде его сводила, дополнительно привела в магазин - бери че хошь - и до другой бабушки довела.

И с обеда воскресенья ребенок у меня сорванный с катушек - наверно до сих пор еще и от обилия информации не отойдет. Но он у меня заходится в истерике по любому поводу - аааа, я не буду эту кашу, ааа, девочка в песочнице, выгони ее, аааа, я не пойду за виноградом.. Истерика за виноградом была в магазине, пришлось сказать ребенку - ну и не ходи, перешагнуть через него и уйти в овощной отдел. Ребенок порыдал немного на публику и пришел следом.
Но вот я теряюсь, какой политики придерживаться - долбить бабушку, что надо придерживаться единой системы воспитания и вестись на истерики не надо, тебе же самой дальше будет хуже. (бабушка вообще тяжело все воспринимает и может к 10 повтору дойдет или когда ребенок попросит космический корабль), либо объяснять ребенку - это поведение (истерики) может быть у бабушки, если бабушка это тебе позволяет, дома такое не катит.

Вторая бабушка у нас страдает кусочничаньем - ребенку каждые полчаса впихивается то бананчик, то пирожок. В итоге он нормальную пищу и не получает, если меня рядом нет. И со мной еще пару дней делает попытки есть че попало когда попало.
Поэтому и со второй бабушкой вопрос такой же - настаивать на моем режиме питания или объяснять ребенку, что у бабушки можно - дома нет.

Если перестройка ребенка была хотя бы 1 день, вопроса бы не стояло, но он еще пару-тройку дней меня пытается укрощать и я раздражаюсь от этого и появляются мысли о том, что контактировать ребенку и бабушкам нельзя No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Истерики после бабушек Vide
СообщениеТема: Re: Истерики после бабушек   Истерики после бабушек EmptyПн 13 Май 2013 - 20:12

Печенюша, "единственный человек, которым я могу управлять - это я сам".
Конфликты из-за баловства детей бабушками - извечны как мир.
Попробуйте, поконфликтовать с ней "по правилам": https://www.sdvg-deti.com/t8381-topic Не забывая, что бабушка-то, хочет как лучше Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Истерики после бабушек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-