Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета как начинающая лечение.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета как начинающая лечение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyСб 30 Мар 2013 - 19:03

Здравствуйте Уважаемый Маячок! Ранее я историю написала в разделе _ Жизнь с СДВГ. Хочется услышать от Вас, если можно, консультации.подсказки, совета т.к в моей голове «каша» полная- куда бежать, куда податься….. Моему сынишке 4 года будет через месяц. Немного предистории. Роды – скорые, быстрые (так написано в выписке). Родился ребенок 8-9 баллов. Прививки по возрасту. После КАЖДОЙ прививки высокая несбиваемая температура в течении недели. После КПК нас отвезли в стационар с температурой и лечили ОРВИ. (что было на самом деле так и не знаю) , там- в стационаре заплакал и долго не мог выдохнуть, это было ночью поэтому сама перевернула его вверх ногами и стала бить по спине. Врач ничего особенного не увидела. До 3х лет спал плохо, ночью просыпался, вскакивал, не плакал - а просто орал! Периодически замечала ночью (днем никогда не было) как он вытягивает ножки и при этом они хрустят…Сейчас спит хорошо (пару раз проснется или пописать или к нам в постель перебраться). В сад пошел в 2.5 года. Адаптация прошла успешно. Да и сейчас особых проблем нет. По началу воспитатели жаловались, что все слушают книги, а он смотрит в окно сидя на полу; все танцуют , а он балуется бегает и смеется. Сейчас выполняет все за воспитателями и детьми. Были утренники, и «утят» танцевал и даже пытался «кадриль».Речь на сегодняшний день очень беспокоит (особенно в сравнении с другими детьми, что конечно, делать нельзя) словарный запас огромен, но обыкновенный диалог скуден. Вопрос задашь- ответит заученной фразой. Что ели в садике- суп (всегда суп). Постоянно цитирует мультики, причем целые диалоги с сохранением интонации.(Лунтик, Смешарики) , 2 раза смотрел «развивашку» про буквы. Все! Мы уже 2 месяца это слушаем в его исполнении. Сам собирает пазлы деревянные, знает животных, птиц, все буквы, считает до 10-ти, рисует хорошо , может самостоятельно нарисовать солнце, травку, цветочки, дерево, машинку. Если ЕМУ нравится что-то делать, он будет сидеть хоть час. Т.е., я хочу, сказать что вроде интеллект не хромает. Постоянно какие-то страхи, тревоги- одни уходят другие приходят. Еда….. Ест я бы не сказала что плохо (аппетит есть), но всегда одни и те же блюда (гречка, супы-борщи, яйца, творожок, вермишель, мясо- когда-как). Новые просто отказывается пробовать, закрывает рот ладошкой, убегает. И всегда и везде нас сопровождали истерики, списывали на всякое (устал, не выспался, голодный, кризис 3-х лет) и когда это стало ну просто не выносимо 20 раз за день (т .е практически целый день) на пустом месте (не так двери открыла, за руку взяла, и тдитп) я повела его к частному психологу. Она в течении часа беседовала со мной и одновременно давала задания сыну. Ответ был таков- чистой воды СДВГ. Стали ходить к ней на занятия 1 раз в неделю по 30-40 минут. На 3-ем занятии случилась истерика (это из тех которые у нас были дома по 20 раз задень) и наша психологша с большими глазами отправила к невропатологу со словами- «Здесь не только поведенческие проблемы, но и нервные. Сначала успокоить, потом лечить, Иначе толку от занятий не будет». Сходили, молодая- только со студенческой скамьи, невропатолог назначила: пантогам и тенотен курсом на 3 месяца. Вот скоро допиваем этот курс. Улучшение в поведении стало заметно после 2 недель. Ребенок стал спокойнее, он стал меня СЛЫШАТЬ! Мы просто его не узнавали. Ну и продолжаем ходить к психологу. Ребенок сам по себе мягкий, не агрессивный, не драчливый. И вот уже наверное, недели 2, он стал меня … бить… не просто так , а в ответ на какие запреты…. Я в ступоре – как реагировать? Откуда это взялось?
У нас еще есть реабилитационный центр для детей –инвалидов. Говорят там отличные логопеды, психологи. Но там берут обследованных детей. Я туда пошла и меня мягко отфутболили. Сказали СДВГ- это не диагноз невролога. Пусть хотя бы назначит ЭЭГ. Поехали сделать платно, без направления. Ребятенок не дал даже прикоснуться к голове. Вот что делать дальше? Насильно напрашиваться у невролога на это обследование? Ехать надо в краевой центр, там делают (усыпляют ребенка). НСГ делали в младенчестве- все в норме. И вообще может я что-то упускаю, может быть куда –то надо бежать? На что обратить внимание? Я боюсь упустить время. Спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyСб 30 Мар 2013 - 19:38

похоже, что есть аутичные черты. Вот это - избирательность в еде, речевые штампы, цитирование мультфильмов, истерики в ответ на изменения, протесты - это, похоже, от них. И даже то, что к голове не дает притронуться.

У детей с высоким и нормальным интеллектом, не профильным специалистам бывает трудно разглядеть АЧ.
Нужно обследоваться у хорошего психиатра или, как минимум, посетить клинического психолога, который знает этот контингент. Иначе будут Вам еще долго голову морочить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyСб 30 Мар 2013 - 20:13

Спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, а обращаться надо СРАЗУ к этим спецам (психиатр, клинический психолог -это как кстати?) или может быть сначала правильно обследоваться у невропатолога? (ЭЭГ, шею и т.д)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyСб 30 Мар 2013 - 20:47

Фунтик, лучше сразу. Дополнительные обследования назначит психиатр.
ЭЭГ - это дополнительный метод обследования, а не основной.

Конечно, очень заманчиво найти причину в том, что можно полностью исправить массажами, диетами или хотя-бы легкими ноотропами. Но, поверьте мне на слово, такую симптоматику сосудистые проблемы или эпиактивность не дает.
Знаете, вот иногда некоторые мамы спрашивают - "а может это из-за аденоидов?" (глубокая умственная отсталость или аутизм). Это ведь тоже самое, что считать, будто от мелкой царапины может быть температура 39... так не бывает.
Поэтому я и не вижу смысла искать там, где этих причин нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyВс 31 Мар 2013 - 9:59

Скажите пожалуйста а поход к районному психиатру , это означает что ребенок будет поставлен на учет?
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyЧт 4 Апр 2013 - 11:34

Прошла АТЭК. Результаты 25 и 42. Что это значит? или где почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyЧт 4 Апр 2013 - 19:19

в АТЕК четыре шкалы. Даже не знаю, что это у Вас получилось...

Насчет учета точно не знаю, но есть разные виды учета - консультативный, например, вообще ни к чему не обязывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyПт 5 Апр 2013 - 15:58

Спасибо. за ответ. Уже кажется наклевывается поездка к психиатру. Только вот незнаю ЧТО ему говорить. просто описать поведение ребенка? Или он сам все увидит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyПт 5 Апр 2013 - 20:55

Заранее прошу прощения если нельзя писать в чужой теме, но у нас похожая проблема практически 1 в 1. Частые ежедневные истерики, замахивается на меня в случае запретов. Дочка ходит в садик и посещает занятия в РЦ, поведение у ребенка конечно оставляет желать лучшего. В садике претензий нет, а в центре мягко намекают на посещение психиатра. О том, что у ребенка АЧ я в курсе и меня мучает вопрос, а стоит ли идти к психиатру, что это даст, чем может помочь психиатр? От аутизма таблеток нет, насколько я понимаю психиатр может только назначить нейролептики, а ребенку то всего 3 годика. Вся моя семья против НЛ. И также я понимаю, что ребенка поставят на учет, а у меня все же есть надежда, что к 6-7 годам дочка компенсируется, потому что интеллект у нее сохранный, хорошо обучается, уже много всего знает и умеет. Не получится ли так, что потом у ребенка будут проблемы с поступлением в школу из-за такого диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyСб 6 Апр 2013 - 7:27

Спасибо Ирина Sunny Меня тоже волнуют именно эти вопросы... Sad Надеюсь Маячок разъяснит нам. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета как начинающая лечение.  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета как начинающая лечение.    Прошу совета как начинающая лечение.  EmptyЧт 18 Апр 2013 - 19:52

Проблемы в школе, у детей обычно возникают не из-за диагноза, а из-за поведения.
Психиатр может помочь тем, что четко обозначит проблемные зоны и при необходимости назначит медикаментозное лечение. Иногда препараты идеально подходят ребенку и он прекрасно компенсируется, иногда они практически бесполезны. Маркеров, указывающих на то, насколько будет эффективен препарат - нет, но я бы советовала попробовать. Нужно ли продолжать - увидите сами.
Мне приходилось видеть детей, которые на НЛ были прекрасно адаптированы, ходили в сад, школу, общались со сверстниками. При отмене - возвращались эхолалии, появлялись гримасы. Так тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Прошу совета как начинающая лечение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-