Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:51

Ден малацца!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:56

Молодец Ден!!! И в школу правильно решили сходить на разведку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПт 22 Мар 2013 - 17:07

Не скажи Цап,пингвин пингвину рознь. Все -таки как хорошо иметь крепкую нервную систему и здоровый пофигизм(ну и еще кой чего немножко). Белой завистью завидую таким людям,по-доброму.по-хорошему так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПт 22 Мар 2013 - 17:36

Уж чего у моего пингвина в избытке - это пофигизма!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПт 22 Мар 2013 - 17:56

Ден молодец!!!
Мамадена пишет:
Автор учебника Данилов и Косулина. Рабочих тетрадей к ним нет точно.
а рабочие тетради к этому учебнику есть Sad , мой по этим авторам учится и рабочие тетради у нашей учительницы обязательные к исполнению до последней строчки Sad . Я тут часто на форуме к вселенскому разуму обращаюсь, потому как даже я не со всеми заданиями справляюсь
Если у кого-то дети учатся по этому автору, то у меня все рабочие тетради сохранены Confused , обращайтесь, отсканирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПт 22 Мар 2013 - 21:48

Мой в последние три недели тоже взялся за ум , наконец- то. В прошлой четверти было два трояка, в этой один- по русскому. История, геогр, лит- ра и физ- ра на пять.
Остальное на четыре. Ну и ладушки. Я , в целом, довольна.
За хорошие оценки поощряем- поездкой в лагерь. Калейдоскоп игр, там новая программа - с фараонами и самураями, Ден в диком восторге. В воскрес муж его везет на вокзал.

Мамадена, ну хорошо то как, что все исправил сам. Я тоже на своего наседала, как могла. Помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:31

Vahmurka пишет:
Zoya пишет:
Ну что, Майнкрафты, будем объединяться? У меня один играет в эту игру, постоянно ищет партнеров в классе и не только. Разговор с собеседником начинает:" А играешь ли ты в Майнкрафт?" Может играть долго. Второй играет в какую-то стратегию с динозаврами. Тоже улучшает их, разводит ,как животновод, кормит поит.

У вас хоть подростки, а у меня мелкий 5-летний в майнкрафт играет... Cry Таких маленьких возьмете?
ваще я думала, что это тока у нас... оказывается тут вся Россия играет в эту глючную игру! Мой 5-летка за старшим тож шагает. И лего обожает страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:37

блин, прочитала все 11 страниц - все как про моего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyСб 23 Мар 2013 - 1:29

Малечек, они есть конечно где то эти тетради, но наши почему то по ним не работают... Хорошо это или плохо - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 24 Мар 2013 - 9:44

Ну что, сходили на День открытых дверей вчера с этим пингвином... Учитывая специфику заведения куда мы шли (киношкола, там учат на специальности типа режиссер, оператор, актер, мультипликатор, сценарист), думала может вдохновиться и попробует хотя бы поступить (туда можно поступать начиная от 7 класса и дальше в принципе в любой класс вплоть до 11).

Однако мой пингвин решил включить "дебилоида" и всю дорогу сидел с физиономией типа "ну и че такого то, все придурки, чего я тут не видел" под конец сказал что ему все же мультипликация понравилась - но переходить и учиться он бы тут не хотел, тк ему и у себя хорошо, ну и объявил что торчать в школе до 21 часа (как заканчивают увлеченные делом ребята...) он не намерен, ну и вообще "это какой то кружок, а не школа". В этом году поступать отказался категорически. Ну и фиг с ним. Или еще недорос или это вообще не его тема (хотя я удивилась тк товарищ участвует во всех постановках с удовольствием, и фильмы свои снимает чуть не с 3 класса, как фотоаппарат получил с видеозаписью).

За перекошеную физию своего пингвина очень извинюсь перед Мышкой... Мне лично все очень понравилось, а особенно мышонок, выступающий в спектакле!!! Жаль что пришлось уйти раньше времени изза нашего нового члена семьи, которого пора было выгнать на улицу...

Зато мой пингвин вдруг изъявил желание сходить в аналогичного плана колледж архитектурной направленности! Туда правда берут не раньше чем в 10 класс, но я порадовалась что хоть любопытство проявил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 24 Мар 2013 - 10:26

Мамадена, ну возраст такой, может ,изображал из себя что-то. Я когда лет в 13 на балет с коллегами мамы пошла все спрашивали что у меня не так, что не понравилось... А я серьезность изображала.

Молодцы, что сходили. Это лучше, чем я сейчас считаю: куда не сходили, а вдруг бы заинтересовало... Мой во всем тоже участвовал, снимал, пугал меня желанием стать режиссером. Но к тому моменту как я узнала про эту школу и торжественно ему объявила что нашла ему интересное место, где понравится, дите оказалось что не хочет читать, а уж писать сочинения тем более Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 24 Мар 2013 - 13:16

Мамадена, хорошо что Ден увидел и другие направления для учебы. Мои тоже иногда так себя ведут, но потом у них как-то там устаканивается в голове и вполне потом могут выбрать это направление и еще и выдать за свое желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 24 Мар 2013 - 13:21

Мамден, а что туда нужно для поступления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 24 Мар 2013 - 14:32

И у нас по русскому два... Уже две четверти, нам светит второй год? Кто нить знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 24 Мар 2013 - 16:49

Если других годовых двоек не будет, то нет. Хотя на лето могут оставить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:22

Шела пишет:
Мамден, а что туда нужно для поступления?
Шела, когда будете в 6 классе учится, сходите на День открытых дверей, и все узнаете! На сайте школы (московская международная киношкола) есть информация, но лучше живьем видеть. Главное что нужно - быть готовым принести все свободное время в жертву творчеству! Мой ни фига не готов... Там учатся с утра и до 21 вечера, уроки не задают. Берут с 7 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПн 25 Мар 2013 - 9:39

так мы бы уже сразу прицельно готовиться начали Confused
спасибо за сайт, поизучала Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПн 25 Мар 2013 - 9:51

Интересно, моя мультипликацией интересуется.
Очень любит рисовать свои комиксы и рисунок у нее хороший, художница-подруга хвалила и многие восхищаются.
Но ниснаю, боюсь, что если предложить, реакция будет как у Дена.
у нее это все для себя, типа арттерапии.
За четверть одна "тройка" по алгебре.
Пять "пятерок", остальные "четверки".
Придется мне как-то впрягаться в эту каторгу, вникать и пинать.... No
Diatel Learn russian
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:15

Вобщем он у меня в образе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 8 Фев 2015 - 11:36

По математике, почти каждый день замечание "Мешает всем". При этом за работу на уроке 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 8 Фев 2015 - 11:55

А у всех какие оценки? Если тоже 5, то нормально. Если мешает кому-то сосредоточиться, то плохо. Не все дети умеют сосредотачиваться, когда в классе кто-то клоунадит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 7 EmptyВс 8 Фев 2015 - 12:59

У всех разные у кого-то 5, у кого то и 2 может быть. Понятное дело, что плохо. У него проблема в том, что не знает меры в отличии от других. Все посмеялись и успокоились, а племянник продолжает. Живчиков в классе хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-