Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
leila-555



География : Россия/Владикавказ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-01-28

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2013 - 21:34

моему 12 лет и так же обстоит ситуация,мы с врачом виним в этом переходный период,но когда это пройдет никто не знает...постоянно испытывает нас на прочность,чуть почувствует слабину-все ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2013 - 22:19

Спасибо за ответы. В школе учителя, намучившись сами, выдают сочуствующие реплики:-( Решила дать больше свободы, но данный метод меня очень смущает, а с другой стороны, другого способа пока не вижу. От себя отдалила сейчас, нужен таймаут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:25

Аннушка, прекрасно Вас понимаю..можете почитать мою тему..(мой не курит и не пробует алкоголь, пока сказывается мое воспитание и личный пример/бросила курить 3,5 года назад, непросто это было, он свидетель+ постоянные разговоры о зависимостях и последствиях их и т. д./ но..у нас просто СДВГ вылилось в переходном возрасте просто в кошмар..советую найти исследовательский центр по изучению мозга (у нас в Риге он называется Центр психонейрофизиологии и биорегуляции), вдруг есть филиал в С.-П.? Сделайте компьютерное обследование, вам назначат лечение, если понадобится..у меня только на это надежда, нам психиатры государственные (амбулаторно 10 лет наблюдались) - вообще никак не смогли помочь, а у сына поведенческие проблемы настолько усугубились, что просто страшно думать о будущем, со всеми вытекающими..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:10

Saulestar, спасибо за совет.... Возможно, вы не обратили внимание на самое начало поста. Мы наблюдались / (емся) в лучших центрах Петербурга. Органики нет. Проблема незрелости структур мозга, функциональные нарушения.
Раз уж подняли тему, отчитаюсь. Ребенок учится в стационаре, поведение стабилизировалось на фоне медикаментозного лечения и психотерапии. Из самого сложного осталось нежелание учиться и участвовать в любом роде деятельности (сплошное разгуляево, интересы сузились до "погулять с друзьями" и серфингу по интернету), курение. Договориться стало возможным тотального сопротивления нет. Динамика положительная. Заинтересовать не получается, ничем Sad Подождем еще... Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyПт 31 Май 2013 - 0:16

Я рада, что все-таки стабилизировалось поведение, наконец подобрали лечение Smile Мой после психотерапии чуть не разнес все в помещении, так что уже отлично, что Ваш на все согласен Sunny Мотивация - это не просто в переходном возрасте..Я вспоминаю себя: никаких проблем, чуть ли не отличница была до 9 класса, а потом, когда начался гормональный бум, все перевернулось на 180 градусов: прогулы, интересы только ограничивались развлечениями и всеми вытекающими..учителя были в шоке, не могли поверить, что это я и так изменилась..ну а уж маме пришлось несладко: мне никто ничего не мог запретить, отсутствие авторитетов и т.п. Но все устаканилось к 16 где-то, я взялась за учебу и прошли все эти протесты и т.п. Так что у подростков с функциональными нарушениями+гормональная перестройка - все объяснимо..Я думаю, что если с интеллектом нарушений нет, то рано или поздно (все индивидуально) все наладится и ценности расставятся по местам Smile Терпения Вам и верьте в лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyПт 31 Май 2013 - 0:30

Анушика, спасибо, что появилась Smile
Давно тебя не было.
Желаю вам с Артемом преодолеть все трудности.
Может, покатаемся когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyПт 31 Май 2013 - 11:04

Kat, тётушка Чарли пишет:
Анушика, спасибо, что появилась Smile
Давно тебя не было.
Желаю вам с Артемом преодолеть все трудности.
Может, покатаемся когда?

Катюш, я не пропадала. Дело в том, что и так постоянные проблемы, еще и на форуме лишний раз "загружаться" не хотелось. Сработал механизм защиты.

Покатаемся, конечно. Надо тему создать в оффтопике про велопрогулки, возьмусь повозить. Я только так и отдыхаю))) Побежала за новой резиной для велика и за сыном Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
POLOSKA



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-08-16

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyСб 1 Июн 2013 - 19:42

Мой сдвг-сын был в кадетском классе 2 года - безрезультатно! сам ушел, даже не выгоняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забавная



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Кристиан, 2006 Вика

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-19

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyСр 28 Авг 2013 - 13:56

PaperMonster пишет:
Ищите, пробуйте все. Если повезет найдется дело, котооое зажгет. Турклуб, альпклуб любой другой. Надо дать свободу.
по-моему СДВГ и свобода понятия несовместимые. Моему 12: куда только уже не отправляли и полную свободу давали и с ним ходили записываться в кружки - НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО. Причём с возрастом ситуация не меняется. Сошлись на том, что периодически подбрасываем ему идеи для саморазвития.

Но тотальный контроль остается. И всё равно умудряется раз в 2 месяца терять телефон. Сейчас пойдёт школа- страшно представить - если ничего не изменится - будем переходить на индивидуальное в 7м классе (!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyСр 28 Авг 2013 - 14:03

Может показать мальчика частному психоневрологу и сменить лечение? У моего мужа финлепсин вызывал обострение психотических выходок, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:23

Смурфик, Вы уверены, что именно финлепсин вызывал? А диагноз у мужа какой? Извините, что в чужой теме, просто моему именно финлепсин назначен как противосудорожное+ антипсихотик+антидепрессант..и пока тьфу..тьфу..(правда в сентябре пришлось увеличивать дозы, т.к. психозы в связи со школой вернулисьNo comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 11:16

Анушика
Беспокоюсь о вас, вспоминала...у наших мальчиков примерно один возраст..как вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 12:44

Анушика, из своей копилки могу посоветовать хорошего подросткового психиатра из бехтеревки. Чтобы хотя бы иметь дополнительное мнение специалиста. Если нужно напишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 0:59

А у нас вроде не подростковый период (10 лет) , а проблемы абсолютно те же( Как пошли в школу, так и начались ... с первого класса. Страшно представить , что будет дальше... В воскресенье вообще из дома ушел, сказал что ему намного важнее гулять, чем идти в школу с выученными уроками... Вот не вожу уже третий день( а толку 0 - сама только нервничаю.
Я где то прочитала , что дети с сдвг , это такой особый тип людей, созданный специально для экстремальных случаев , то есть где нужен риск, адреналин - на войне , например . Вот в таких условиях они начинают использовать свой потенциал , включать мозг и работать лидером.
Удивительно, но моего тянет заниматься именно экстремальными видами спорта - снойборд, бмх, скутер, вейкборд - после занятия этими видами спорта никакой усталости, напротив какой - то эмоциональный подъем что ли . Даже этюды учит в разы быстрее))
Но подростковый психиатр и Мурашева очень нужны нам все равно!!!! Девочки, родные, скиньте ссылочку где принимают эти волшебники.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 1:03

а то сейчас межсезонье для этих видов спорта , да и вообще посмотрела 1+1 и как то хочется плавно съехать с экстрим темы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 10:47

Цитата :
Удивительно, но моего тянет заниматься именно экстремальными видами спорта - снойборд, бмх, скутер, вейкборд - после занятия этими видами спорта никакой усталости, напротив какой - то эмоциональный подъем что ли . Даже этюды учит в разы быстрее))
Еще бы! Я тоже заметила для своих. Одн доза адреналина в день должна быть.
Лавдринк, в межсезонье тоже есть свои экстримы: акробатика, батут, скалолазанье. Мелкого спасают танцы- нагрузка, драйв, элементы акробатики.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 13:01

Кэт, у нас счастье, если один раз в неделю получится... Все время съедают уроки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 13:14

lovedrink пишет:

Но  подростковый психиатр  и Мурашева очень нужны нам все равно!!!! Девочки, родные, скиньте ссылочку где принимают эти волшебники.
На страничке вк Мурашовой написано так:
Цитата :
Дамы и господа! Касательно приема: я работаю в СПБ, Детская п-ка номер 47, адрес ул.Костюшко дом 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 13:17

Катер, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Volna7



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-12-08

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Anushika. у меня такой же сын. сейчас ему 15. выпускной 9 класс - так хотелось бы доучиться! выгоняют из школы за поведение - гипертим! что сейчас у вас, как ваш сын?   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyПт 8 Дек 2017 - 12:13

Anushika пишет:
Что касается обычной школы, то я думаю риск "потерять" ребенка совсем больше, чем в кадетском классе. Он распускается без контроля моментально. Но как вариант конечно же рассматриваю. Артём хочет в простую школу, только он забыл, какой уровень самоконтроля там нужен. Там ему тетрадки учителя давать не будут через день новые на уроки. Да и вырваться ему нужно на свободу, там, где он учится, дети всегда под присмотром, даже на переменах.

Ухтитухти, его не заставить в школе сидеть тихо на уроке и ботинки переодеть с летних на зимние, а про отжимания я вообще молчу. Его папа с нами не живет, его влияние на воспитание минимально, но с Артемом часто встречается. Говорит, что остается только побить его, чтобы на место поставить. Так как никого не боится и авторитет для себя только он сам. Все окружающие по его мнению ничтожества, которых можно обманывать, которым можно дерзить и т.п. Но это не метод.

Евра, Артем занимался тхэквондо несколько лет, ушел, так как никакой прессинг вообще не переносит, заниматься умоляла, заставляла, ставила ультиматумы. Сейчас с подачи отца пошел в парашютный спорт как раз в военно-патриотический клуб. Пока ходит, но вчера прогулял уже одно занятие. Глаза не горят, сильной заинтересованности я не наблюдаю, да и перемен, связанных с этими занятиями тоже.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyВт 12 Дек 2017 - 12:16

Да, очень интересно как сложилось у ТС, у нас тоже очень похоже поведение, без медподдержки совсем плохо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.   Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться. - Страница 2 EmptyВт 12 Дек 2017 - 15:13

Теме этой четыре года.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Гипертимный тип личности у подростка, никто не может справиться.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-