Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовлю ребенка к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016 - 12:08

Агава, вот где вы это прочитали? Просто интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016 - 12:14

В другой теме. https://www.sdvg-deti.com/t1184p15-topic#1733431





Последний раз редактировалось: Агава (Вс 31 Янв 2016 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016 - 12:24

Понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 13:02

Irina_78 пишет:
Я уже начала деньги откладывать на школу. Сейчас такие цены, что просто ужас.

я бы тоже откладывала. Это очень мудро при наличии ребенка с проблемами, если конечно же есть возможность.

Траты дикие даже до школы, а уж сами школы тоже не бесплатно и какой замечательный выбор среди именно платных.
Так что да.. я тоже советую откладывать на школу. Чтобы иметь выбор даже для нач. школы. где адаптировать ребенка с лучшими для него условиями. Часто эти лучше условия именно не бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:10

Понять бы, на что именно откладывать...
Пока собираемся в дворовую, к которой детский сад прикреплен. Впереди подготовительные курсы, думаю, что на них хоть что-то прояснится. Иногда амбиции родительские шепчут, что не надо в дворовую, надо в лучшую, как минимум в гимназию))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:14

AnnanaS пишет:
Иногда амбиции родительские шепчут, что не надо в дворовую, надо в лучшую, как минимум в гимназию))

Я порой начитаюсь форума, и начинаю хотеть отдать ребенка в математический кружок, музыкальную и художественную школу, к горнолыжной школе добавить школу по дзю до - а как же, кататься умеет а драться не умеет? ну и вообще..... столько всего хочется, столько хочется.
И туда, и сюда, а ребенок один и не резиновый, а все равно ХОЧЕТСЯ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:24

Понять уже приходится по ситуации и  масштабу катастрофы на момент поступления . У меня и до школы не стоит вопрос, куда потратитьSmile   Речь вообще не о гимназиях или  амбициях. Речь   о выборе.  Каждому свое, но  проще выбирать с  деньгами чем без.


Последний раз редактировалось: мечтаю (Ср 9 Мар 2016 - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:28

Угу.. Помню, помню, как я стояла в очереди сдавать документы детей в спец английскую школу( ага, в 6,8 лет и для глубоко логопедического мальчика, недавно избавившегося от заикания и судорожных приступов...)
Не поверите, образумила меня памятка для поступающих в школу, которую раздали всем, стоящим в очереди. Там было написано - не рекомендуем детям с логопетическими проблемами идти в спец английскую школу.....

Таакое хорошее дело памятки..., иной раз.....
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:29

МачSmile впихнуть невпихуемоеSmile

Я не об этом.   Сейчас в списке школ. которые  больше соответствуют  состоянию ребенка, его перспективам и сохранению здоровья - именно частные.  
Пока частный сад просто восхитительный с точки зрения профессионализма педагогического и задач, которые они ставят  РАДИ ребенка.Там нет бассейнов или больших площадей. там есть для моего конкретного тяжелого ребенка самое главное. И это счастье.  Ищу такую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:38

Мечтаю, я вас поняла Smile  тоже собираюсь в частную отдать

Хотя при большом желании бесплатную качественную помощь и условия в Москве все же реально найти.

У нас есть вариант пойти в ШНО, где массовая программа и классы малой наполняемости, но надо проставлять все диагнозы официально и получать соответствующие рекомендации. Мы не решились в свете того, что ЧШ мы вроде тянем (ТТТ)
А бесплатную логопедическую, дефектологическую и прочую дошкольную помощь у меня ребенок получает сейчас в малокомплектной группе в ЦПМСС
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:44

Чамочка, ну "английскую" я даже не стала брать в расчет (хотя такая тоже имеется) меня математическая соблазняет)) но там детки "строем ходят".
Беда в том, что я не вижу более подходящих вариантов, чем дворовая школа. Возить ребенка - не вариант, ее некому забирать, плюс истощается в дороге.
У дворовой школы есть опыт работы с не самыми простыми детьми, к ним изначально был прикреплен садик 7го вида. Это и радует и напрягает одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:49

Мач, у вас реально очень необычный ЦПМСС.
У меня, с одной стороны, стороны радость, а с другой, - не совсем: ЦПМПК на признала дочь как ребенка с ОВЗ, а только как ребенка с проблемами в адаптации, усвоении ООП и пр. В итоге комплекс (сад) мне отказал в помощи, вернулись к ЦПМСС, а там говорят, что одного группового занятия в неделю нам вполне достаточно, так как специалисты, рекомендованные ЦПМПК, как раз и ведут нашу группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:53

Much пишет:
AnnanaS пишет:
Иногда амбиции родительские шепчут, что не надо в дворовую, надо в лучшую, как минимум в гимназию))

Я порой начитаюсь форума, и начинаю хотеть отдать ребенка в математический кружок, музыкальную и художественную школу, к горнолыжной школе добавить школу по дзю до - а как же, кататься умеет а драться не умеет? ну и вообще..... столько всего хочется, столько хочется.
И туда, и сюда, а ребенок один и не резиновый, а все равно ХОЧЕТСЯ Laughing
Мач, не расстраивайтесь. Что то из этого прекрасно можно сделать попозже.
( вот уж ни как не ожидала, что Сашун станет учиться в художке. Он перед школой даже раскрашивать не мог..)

А в математический кружек, кстати, можете пойти. К Прониной. 
Занимательная математика не заказана никому.
У нее увлекательные занятия для малышей. Там вырезают, раскрашивают, клеят кубики и фигуры аосложнее. Считают грани и вершины и т п. Ничего там военного нет. Просто увлекательные, расширяющие кругозор занятия.
Мои троешники ходят по кружкам периодически и получают даже удовольствие. И хоть пока и тройки, но это очень помогает в общем хорошем отношении к предмету.

А уж вид спорта поменять впоследствии для тренированного мальчика вообще без проблем..

Английский моя дочь реально начала учить после окончания школы.

Короче, ни что не заказано...
Будут проблемы с точными, сложными науками - можно заниматься спортом, кулинарией, рисованием, творчеством..., хозяйством, наконец..
( у меня еще в запасе сельское хозяйство, как идея припрятано LaughingLaughing)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 14:59

Much пишет:
Мечтаю, я вас поняла Smile  тоже собираюсь в частную отдать

Хотя при большом желании бесплатную качественную помощь и условия в Москве все же реально найти.

У нас есть вариант пойти в ШНО, где массовая программа и классы малой наполняемости, но надо проставлять все диагнозы официально и получать соответствующие рекомендации. Мы не решились в свете того, что ЧШ мы вроде тянем (ТТТ)
А бесплатную логопедическую, дефектологическую и прочую дошкольную помощь у меня ребенок получает сейчас в малокомплектной группе  в ЦПМСС

есть конечно, но это как бесплатная медицина.. хороша для неработающихSmile И как вы правильно написали "надо решиться". потому что это реально для работающих мам крайне трудно в смысле времени, которое, как известно, деньгиSmile

цмпсс для нас тоже неудобны по причине того, что это все не в то время и по сложности они нас не потянут. А логопед у нас не только по прямой профессии, но и муза для ребенка, которая двигает его вперед и в плане творческом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:01

Ну и на книги хорошие теперь тоже надо зарабатывать. Дорогие они. Библиотека детская теперь удовольствие не дешевое, но очень приятное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:17

Обычные городские библиотеки функционируют по прежнему!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:25

Чамочка пишет:
Обычные городские библиотеки функционируют по прежнему!!!!

это да.Даже электронный каталог онлайн есть. Но  у меня тематический пока  не дорос. Ему интересно общаться с книгой  и часто это  дорисовывание и проч. Покупаю познавательные серии, где есть задания внутри.  
Будни мы возвращаемся из сада в 19 часов. если нет далее никаких занятий.  В выходные у нас  занятия и театры/концерты/спорт. Это не считая домашних  обычных женских делSmile Вы меня понимаете..
Тяжело найти время для бибилиотеки
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:33

мечтаю пишет:

цмпсс  для нас тоже неудобны по причине того, что  это все не в то время и по сложности они нас не  потянут. .

А чем он у вас сложный если не секрет? У моего ЗПР, ОНР, дизартрия.
Ну сдвг понятно Laughing

У меня няня. Частный сад в этом отношении мне был бы еще более сложен, тк с садом не договоришься " сегодня задержусь часов до 11 и папа у нас к сожалению в командировку уехал, так что может вы у нас на ночь останетесь" Smile

Частная школа меня напрягает в этом отношении.
Придется платить и частной школе и няне.
Так как без няни никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:37

AnnanaS пишет:

Иногда амбиции родительские шепчут, что не надо в дворовую, надо в лучшую, как минимум в гимназию))
Шептать должны  не амбиции, а четкий расчет.
Для СДВГ, архиважно  окружение (в том числе и мотивация этого окружения). И нужно запастись  не только деньгами  ,но  и информацией...  о своем ребенке.
Мама обязана  четко знать сильные и слабые стороны  своего первоклассника .А именно - уровень интеллекта особенности  и объем памяти, внимания, тип личности   итд ипп.
И только на основе этих знаний и нужно определять -направленность школы , способы обучения,стратегию решеия проблем   .
Нагрузка всегда должна соответствовать возможностям.
Она должна быть не только посильной ,но и достаточной.
Плох перекос в любую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:44

Енн, а где взять эти знания о своем ребенке? К психологу идти? Младшей дочке 5 лет, уже задумываюсь о 1 классе, и не знаю, английскую школу выбрать или простую. В саду у нее замечаний нет, занимается хорошо. А дома никак не хочет брать букварь, нет желания почти ничем обучающим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:45

Забыла - СДВГ ей не ставили, но про то, чот возбудимая, мне говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:47

AnnanaS пишет:
Мач, у вас реально очень необычный ЦПМСС.

Ничего не могу сказать про другие, не знаю Sad Но мне давно говорили, что вот эти малокомплектные группы считаются очень эффектинвыми и именно это направление деятельности развивается активно во всех ЦПМСС.

И мы шли от обратного в оформлении. Сначала в центре договаривались, а потом они сами курировали процесс получения направления к ним, те детей централизованно отправили в поликлинику, где уже знали какие нужны формулировки и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 16:09

незабудка77 пишет:
Енн, а где взять эти знания о своем ребенке? К психологу идти? Младшей дочке 5 лет, уже задумываюсь о 1 классе, и не знаю, английскую школу выбрать или простую. В саду у нее замечаний нет, занимается хорошо. А дома никак не хочет брать букварь, нет желания почти ничем обучающим заниматься.
Незабудка-да, к психологу.
И не только с ребенком .Если в саду ребенок успешно обучается ,а дома отказывается, то именно родителям нужна консультация специалиста для смены подхода к ребенку и методов обучения .
И замечательно, если вы эту проблему начнете решать сейчас,не дожидаясь школы.В противном случае, вы или будете брать репетиторов или будет бесконечная война под названием "Д/З" .
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 16:13

Мач, мы в самой системе четвертый год: два года в лекотеке с кучей занятий и второй год в цпмсс. Они уже автоматом переводят... плюс то, что ребенок посещает ДОУ, накладывает ограничения.
Но и основные проблемы уже решены, сейчас есть логопедические особенности, истощаемость, импульсивность, постоянная двигательная активность, неспособность слышать с первого раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2016 - 16:14

Эта война идет у нас тематическим сыном уже 5-й год. Так не хочется дубль два!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовлю ребенка к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-