Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2016 - 15:01

Может мой рассказ приободрит немного мам сыновей невысогоко роста.
С сыном в классе учился низкорослый мальчик. Рост у него, как у Армуси нашей Smile.  Как-то так сложилось - над ним никогда не смеялись ни в классе, ни в школе. Сам он всегда был очень спортивный - прыгуч и бегуч Smile. Он занимался (на любительском уровне, т.к. в секции его не брали, из-за роста Sad ) и футболом и хоккеем. Коньки, лыжи, плаванье, дайвинг, скейт, паркур... нет наверное такого, чего Ванюшка не умеет. В 14 лет занялся пауэрлифтингом, уже в секции. Сейчас призер всеросов в своем весе. Интересный парень, правда? поэтому никого не удивило, что он, еще в 9 классе, стал встречаться с очень красивой, высокой девушкой.
Покажу на минутку нашего Ванюшку.
Вот тут - выпуск, 9 класс, видно насколько он ниже друзей (они среднего роста, около 1,8м) Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 14174602_m
А это он с мамой и МЛАДШЕЙ сестрой, 11 класс Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 14174783_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2016 - 15:11

Мой получается даже к 13 годам никак трехратно не прибавил.Он родился крупный 53 см.
Малёк,интересно,а папа у него какой.Обычно мальчики маму всё равно догоняют,наверное здесь точно гормоны не в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2016 - 15:21

У Армусика рост 145, зато сынуля вымахал 187 )))
Насчет гормона роста. Мне в свое время кололи ретаболил раз в месяц. Но надо было обязательно много физических упражнений, иначе в полноту все уходит.
Но мне поздновато его назначили. Костный возраст соответствовал биологическому, уже начались месячные. Пораньше бы на годик...
Помню, пару лет каждые полгода ездила в Москву в Школу поста Анатолия Палько. Там растяжка, разминка, сауна, массаж (скорее мануальная терапия, позвоночник), специальные тренажеры на вытягивание.
Но у меня как раз генетическое отклонение. Передающееся по женской линии. Вот потому мне так нужно было, чтоб ребенок был обязательно мальчик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2016 - 15:28

Лана, не переживайте, вытянется ещё ваш мальчик. Тем более, что гормон роста у него в норме. И зоны роста открыты с запасом. Мои девчонки медленно росли, по 2-3 см в год. А за этот год почти на 10 см выросли! И Дион правильно о плавании и лёгкой атлетике говорит. Нам тоже доктор рекомендовала гимнастику и плавание. И висеть на турниках не только на руках, но и на ногах вниз головой. По 5 минут и так и сяк. Это я 3 года назад паниковала и молила Бога, чтоб хотя бы до 145 см выросли. Мои дочки до сих пор страдают, что плохо растут. Я а таких случаях говорю, чтоб оглянулись вокруг: сейчас и мальчиков невысоких много. Я тут вспомнила мальчика соседского. У него в семье мама и папа невысокие и сам он до прошлого года чуть повыше моих девочек был. Вытянулся этой зимой, а весной ему 16 лет исполнилось. Так что, я думаю, у вашего сына всё ещё впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2016 - 15:32

Чайник, у мальчика гормональные проблемы Sad, он был на инвалидности, не знаю продлили ли ему после 18 лет. У него еще и нога была одна короче другой, оперировали и вытягивали, класса после 6 вроде как, летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:56

Марджори, спасибо. У моего отставание получилось с года до двух вырос всего на 1 см, когда в норме много там, сейчас не скажу но 10-15 см где то, и потом все годы растёт плохо 3 -5 см. Насчёт турника неоднозначно, у нас шведская стенка, сколько я себя помню, я всегда на ней висела, и сын висит, толка я не заметила. На плаванье он отходил год, три раза в неделю по часу, вырос за этот год на 3 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-